Перейти к содержимому

Фотография

Размышления на тему "Бросить все и уйти в морские цыгане"

жизнь на воде жизнь на яхте Морские цыгане Жить в море Парусная яхта Морские бродяги

Сообщений в теме: 247

#51 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 12 января 2024 - 02:08

Пролетарий муравей оставил замерзать певичку, или балерину, не суть. 

За это, возможно, даже уголовная ответственность есть ! ))

Нет такой статьи наверное не будет. В нашем поселке  нет бомжей а если появиться залетный я что должен его домой привести накормить  и пока он спит сгонять за пивком?


  • 0

#52 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 953 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 12 января 2024 - 02:11

Нет такой статьи наверное не будет. В нашем поселке  нет бомжей а если появиться залетный я что должен его домой привести накормить  и пока он спит сгонять за пивком?

Да, я думаю, если вы кого то не пустите погреться а он замерзнет, возможно, вас привлекут за оставление в беде, неоказание или чего-то еще, я не юрист. 


  • 0

#53 vlasov.sail

vlasov.sail

    В походе. Планы: Сочи - Трабзон - Батуми - Сухуми

  • Капитан
  • 1 819 сообщений
  • Из:Сочи, Адлер
  • Судно: ЛЭС-35, СТ-31 и др
  • Название: Арабелла, Вирма и др

Отправлено 12 января 2024 - 02:17

Цигане разные бывают. Морских обьединяет желание жить и зарабатывать на яхте. Не у всех так получается. А если получается, то возникает неудовлетворенность. Вот бы новый движок, чтобы не ломался. Вот бы марину, чтобы не качало. Вот бы 500+ на неотложные нужды. И так без конца.
ПС: яхту нормальную вместо «ублюдочной».
Да, при условии что карьера, дом, семья уже было…
  • 0

#54 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 12 января 2024 - 02:19

Да, я думаю, если вы кого то не пустите погреться а он замерзнет, возможно, вас привлекут за оставление в беде, неоказание или чего-то еще, я не юрист. 

Я понимаю что неприлично отвечать вопросом на вопрос но спрошу.
 Вы лично когда бомжа в дом приводили переночевать ?


Цигане разные бывают. Морских обьединяет желание жить и зарабатывать на яхте. Не у всех так получается. А если получается, то возникает неудовлетворенность. Вот бы новый движок, чтобы не ломался. Вот бы марину, чтобы не качало. Вот бы 500+ на неотложные нужды. И так без конца.
ПС: яхту нормальную вместо «ублюдочной».
Да, при условии что карьера, дом, семья уже было…

 Любая яхта требует постоянных вложений.про траты на жизнь и говорить излишне.


  • 0

#55 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 953 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 12 января 2024 - 02:20

Я понимаю что неприлично отвечать вопросом на вопрос но спрошу.
 Вы лично когда бомжа в дом приводили переночевать ?

Пока вроде замерзающие бомжи ко мне не стучались. 

Но помню, в детстве с приятелем одного нашли в сугробе, и тащили до подъезда пятиэтажки, чтобы отогрелся. 


  • 0

#56 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 12 января 2024 - 03:12

Пока вроде замерзающие бомжи ко мне не стучались. 

Но помню, в детстве с приятелем одного нашли в сугробе, и тащили до подъезда пятиэтажки, чтобы отогрелся. 

Я правильно понимаю что Вы домой вы бомжей никогда не таскали и не собираетесь? Если мне такой повстречается то я позвоню в полицию и дождусь пока придет наряд.понятное дело где то в степи или тайге я помогу в любом случае.Но в Москве зачем ?

Еду однажды по острову на Нижней  Волге едем из магазина . Жара за 40 и до ближайшего жилья километров 10 .столько же и от магазина.Степь жара невыносимая. На обочине головой в  траве  кто то  лежит. останавливаемся .нормально одетый мужик без сознания.времени час дня самая жара.мужик без сознания .Подъезжаю автобусом так что бы мужик был в тени.Выливаю на  него 5 литров воды.Мужик начинает шевелиться.перетаскиваем его в автобус.

 Ты откуда ? Да я поспорил  что водки принесу.ну и пошел и заблудился.Заблудиться там запросто.Ну что купил водки ? Да вот бутылка .Вчера пил? Еще как ничего не помню.Откуда шел с базы с какой.он отвечает и я начинаю понимать откуда он .Но он рукой показывает в сторону магазина .короче заблудился  .что не похмелился ?  Так я проспорил...сума  сошел .Наливаю ему грамм 50 и даю капустки  квашеной.мужик потихоньку приходит в себя.едем .Он постоянно мне говорит что  едем не в ту сторону.

Приехали там его друганы.Вася ты куда делся ?  Мы пошутили .Вы чуть человека на тот   свет не отправили своими шутками.

Я подобных историй могу десяток рассказать а вот бомжей домой не водил и не собираюсь.

 Если человек попал в беду.Нужно помочь.Но если он бомж по призванию и не калека.Пусть работать идет .Работы у нас немерено.Работать некому.Узбеков и Таджиков завозим .миллионами.


  • 0

#57 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 226 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 12 января 2024 - 05:00

При чем здесь вес ?Вы путаете две совершенно разные вещи..Одно дело имея дом семью работу и нормальные доходы путешествовать .Пусть и месяцами и совершенно другое. другое все бросить и с голой задницей ...

Тут недавно разговорились с одним таким цыганом. У него раньше была Супер Мараму и он все собирался сходить в Италию откуда корни его супруги. Но из года в год мы встречали их все тут же, на Багамах. И в прошлом году они сменили свою Мараму на Лагун 450, теперь живут с большим удобством. Но обарахлились, все каюты завалены чем-то, ведь живут они на борту круглый год. Зимой на Багамах а на лето уходят в Чесапикский залив. Спросил я его доволен ли он катамараном? Да, говорит, менять пока не хочет. И мне перекинул вопрос на что я ответил что вот если продать дом то можно и что-то новое в хорошем размере приобрести но вот этого мы ни за что не сделаем. Ведь по сути дела мы как индивидуумы никому не нужны, тем более в старости. Можно рассуждать о сыновней любви и даже не ощущать вполне материально но все-же пока есть возможность пируем на свои. А яхта? Да если завтра налетит черный гемадрил и погубит плавсредство а мы выплывем то не на голый берег а всё-таки в спокойную гавань в виде своего дома :-)
  • 0

#58 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 12 января 2024 - 08:27

Тут недавно разговорились с одним таким цыганом. У него раньше была Супер Мараму и он все собирался сходить в Италию откуда корни его супруги. Но из года в год мы встречали их все тут же, на Багамах. И в прошлом году они сменили свою Мараму на Лагун 450, теперь живут с большим удобством. Но обарахлились, все каюты завалены чем-то, ведь живут они на борту круглый год. Зимой на Багамах а на лето уходят в Чесапикский залив. Спросил я его доволен ли он катамараном? Да, говорит, менять пока не хочет. И мне перекинул вопрос на что я ответил что вот если продать дом то можно и что-то новое в хорошем размере приобрести но вот этого мы ни за что не сделаем. Ведь по сути дела мы как индивидуумы никому не нужны, тем более в старости. Можно рассуждать о сыновней любви и даже не ощущать вполне материально но все-же пока есть возможность пируем на свои. А яхта? Да если завтра налетит черный гемадрил и погубит плавсредство а мы выплывем то не на голый берег а всё-таки в спокойную гавань в виде своего дома :-)

Есть у меня близкий друг Володя. Он давно живет в Нью Джерси. Хорошо зарабатывает.Он реально помешан на яхтах и путешествиях. Поэтому он продал свою яхту и путешествует самолетом. Везде берет яхту в прокат дней на 10. Больше не может.бизнес встанет.

они с супругой объехали весь мир.Кроме северных стран.

Мы с ними и по Франции путешествовали.То же лодка и прокат.

По разному можно яхтами заниматься и путешествовать по разному.

Я никого и не за что не агитирую Просто говорю о своем отношении к цыганам.


  • 0

#59 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 953 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 12 января 2024 - 09:45

.Пусть работать идет .Работы у нас немерено.Работать некому.Узбеков и Таджиков завозим .миллионами.

Вот думаю, что это личное дело участников соревнований. )

 

А противоположных историй я тоже знаю. Работает такой, строит гнездо, родовое поместье. От трудов праведных заболевает. Пару лет работает, уже на лекарства... и всё. Глядишь, и наследники уже распродают никому не нужное от него барахло. 

 

У Иваси хорошая песенка есть, на этот счёт:

https://youtu.be/L0wBvnPpJng


Сообщение отредактировал BМГ: 12 января 2024 - 09:48

  • 0

#60 mavr1

mavr1

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 233 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Парусно-мот 23ф
  • Название: "Сеструха"

Отправлено 12 января 2024 - 14:40

Вот думаю, что это личное дело участников соревнований. )

 

А противоположных историй я тоже знаю. Работает такой, строит гнездо, родовое поместье. От трудов праведных заболевает. Пару лет работает, уже на лекарства... и всё. Глядишь, и наследники уже распродают никому не нужное от него барахло. 

 

У Иваси хорошая песенка есть, на этот счёт:

https://youtu.be/L0wBvnPpJng

Жалко ,что + (плюсы) отменили на форуме! Плюсую трижды!


Сообщение отредактировал mavr1: 12 января 2024 - 14:40

  • 0

#61 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 773 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 12 января 2024 - 15:05

Бродяги и бомжи более праведны, ну...в каноничном смысле.

 

"Не копите себе богатств на земле, где их портят моль и ржавчина, и где воры подкапывают и крадут. Копите лучше себе сокровища на небесах, где их не испортят ни моль, ни ржавчина, и куда воры не смогут проникнуть и украсть. Ведь где твое богатство, там будет и твое сердце." (с)


  • 0

#62 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 226 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 12 января 2024 - 16:45

Бродяги и бомжи более праведны, ну...в каноничном смысле.

"Не копите себе богатств на земле...

Меня умиляют эти божьи люди которые проводят время в молитвах и нравоучениях. Им бы поработать, посозидать что-то материальное чтобы хватило на кусок хлеба но это против веры. Пусть другие работают, этим-же проповедникам простой необремененной никакими обязательствами жизни и так обломится, от щедрот тех самых непросвещенных работяг. А представьте если все вдруг станут строго следовать идее отрицания материальной жизни на что они станут жить? Всегда эти проповедники паразитировали и продолжают паразитировать на пастве.
Тут по утрам эфир, все обмениваются новостями и нет-нет да и услышишь Дайте это, дайте то! Якорь, а там и кусок цепи, вертлюг и прочее. Если уж отправились в пустыню то берите необходимый запас, не надейтесь что кто-то вам его привезет, причем в качестве подарка.

Сообщение отредактировал В. Мельников: 12 января 2024 - 16:46

  • 0

#63 Steamer

Steamer

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 443 сообщений
  • Из:Riga
  • Судно: парусный катамаран

Отправлено 12 января 2024 - 18:12

Жизнь у человека одна и нужно прожить ее так.что бы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Некоторые годами где то путешествуя очевидно на задумываются о дальнейшей жизни.Понятное дело эта самая жизнь дело каждого.

Я подготовился к стремительно приближающейся старости и немощи а эти самые  цыгане .Они на что рассчитывают ?

Наверное забыли сказку про стрекозу и муравья?

Растратить самые продуктивные годы жизнь не на благоустройство этой самой жизнь а на путешествия.Странно все это и по моему мнению глупо.

 

 

Меня умиляют эти божьи люди которые проводят время в молитвах и нравоучениях. Им бы поработать, посозидать что-то материальное чтобы хватило на кусок хлеба но это против веры. Пусть другие работают, этим-же проповедникам простой необремененной никакими обязательствами жизни и так обломится, от щедрот тех самых непросвещенных работяг. А представьте если все вдруг станут строго следовать идее отрицания материальной жизни на что они станут жить? Всегда эти проповедники паразитировали и продолжают паразитировать на пастве.
Тут по утрам эфир, все обмениваются новостями и нет-нет да и услышишь Дайте это, дайте то! Якорь, а там и кусок цепи, вертлюг и прочее. Если уж отправились в пустыню то берите необходимый запас, не надейтесь что кто-то вам его привезет, причем в качестве подарка.

 

Какие разные слова, но как похоже то, что стоит за словами  ...

 

В "дискуссию" пока не вступаю, не прочитал и не осознал всей глубины, так сказать ... 

 

Но первый вопрос возник: господа, а как вы относитесь к монахам в ближайшем к вам православном монастыре? Хочется оценить именно степень вашей одинаковости по этому вопросу ... 

 

Я понимаю, что мы чуть не поголовно "крещенные - спасибо нашим бабушкам - атеисты", где-то кому-то даже преподавали "научный атеизм" ...  

Не зря, ведь, в Книге завис без ответа вопрос: когда приду останется ли вера на земле ...?  :excl:

 

И почему-то эта Книга, которой 2 тыЩи лет, заканчивается не веселой песнью о том, как мы, изрядно поумневши, радостно все заценим "прогресс" и улетим на марсы с венерами жить счастливыми коммунами,

а одним простым но емким словом- апокалипсис. Потому как что-то не видать этого самого прогресса и не предвидится, но зато налицо его противоположность ...  

 

Так что порадуемся браку новоиспеченных совсем еще молодого - самого молодого в эйропах - премьер-министра совсем недалекой (в км) страны и его старой, но в новых смыслах "жены", назначенного своим "мужем" в  министры тамошних иностранных дел!   :(

 

+++

 

Не дословно, но смысл сохранен: "... и придут к вам девять больных и скажут вам, что вы больны, потому что вы не такой как мы..."   :smilie_none:

 

+++

 

Эх, не знаю я пока, что спорящие имеют ввиду под словом "цыган" !

Может у них перед глазами картинка из их детства, которая им все и сразу объясняет  ... ?  :wacko:


  • 0

#64 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 953 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 12 января 2024 - 18:46

Меня умиляют эти божьи люди которые проводят время в молитвах и нравоучениях. Им бы поработать, посозидать что-то материальное чтобы хватило на кусок хлеба но это против веры. Пусть другие работают, этим-же проповедникам простой необремененной никакими обязательствами жизни и так обломится, от щедрот тех самых непросвещенных работяг. А представьте если все вдруг станут строго следовать идее отрицания материальной жизни на что они станут жить? Всегда эти проповедники паразитировали и продолжают паразитировать на пастве.
Тут по утрам эфир, все обмениваются новостями и нет-нет да и услышишь Дайте это, дайте то! Якорь, а там и кусок цепи, вертлюг и прочее. Если уж отправились в пустыню то берите необходимый запас, не надейтесь что кто-то вам его привезет, причем в качестве подарка.

Вроде, всё верно, но что-то здесь не то. 

А нельзя ли просто жить на яхте, и не попрошайничать?


  • 0

#65 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 262 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 12 января 2024 - 18:58

Вроде, всё верно, но что-то здесь не то.
А нельзя ли просто жить на яхте, и не попрошайничать?


Таких даже больше
  • 0

#66 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 226 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 12 января 2024 - 20:51

Монахи они ведь разные бывают. Вон Валаамские монахи в свою бытность и виноград выращивали.
  • 0

#67 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 953 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 12 января 2024 - 21:09

Монахи они ведь разные бывают. Вон Валаамские монахи в свою бытность и виноград выращивали.

В средние века в монастырях тусил весь цвет науки - алхимики, химики, астрономы всякие. Что ни Джордано Бруно, то монах... 

 

Предлагаю переименовать морских цыган в морские монахи. И пиар будет, как у белки.


  • 0

#68 СБК

СБК

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 457 сообщений
  • Из:г. Протвино
  • Судно: шлюпка
  • Название: Каприз

Отправлено 12 января 2024 - 21:40

Таких даже больше

 Ну, это не цыгане...

 

Цыгане - это выцыганил, выпросил, подобрал, украл... Живет на яхте, потому что больше негде. На подножном корме. В море выходит изредка, т.е. это дорого...


  • 0

#69 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 226 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 12 января 2024 - 23:01

В средние века в монастырях тусил весь цвет науки - алхимики, химики, астрономы всякие. Что ни Джордано Бруно, то монах...

Предлагаю переименовать морских цыган в морские монахи. И пиар будет, как у белки.

Я - за, но только тогда когда морские цыгане проявят себя как алхимики, химики (и физики!), астрономы... А пока они просто деградирующих бродяги. Термин дауншифтинг не зря придумали.
  • 0

#70 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 953 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 12 января 2024 - 23:08

Я - за, но только тогда когда морские цыгане проявят себя как алхимики, химики (и физики!), астрономы... 

Может, достаточно виноград повыращивать? 


  • 0

#71 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 773 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 12 января 2024 - 23:33

Монахи не катят. Морские отшельники, самое оно! Ведут такую же благородную  жисть..  :)


  • 0

#72 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 953 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 12 января 2024 - 23:35

Деградировать, попрошайничать, красть, чего вы тут еще понаписали - вообще плохо.  Не понятно, как это соотносится с жизнью на лодке. И чем деградирующий работяга лучше деградирующего бродяги, тоже не ясно. 


  • 0

#73 Steamer

Steamer

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 443 сообщений
  • Из:Riga
  • Судно: парусный катамаран

Отправлено 13 января 2024 - 01:46

-они просто деградирующих бродяги.

-Термин дауншифтинг не зря придумали.

 

Для справки, так сказать, взято из Википедии, выделил жирным, чтобы было малость заметнее и привлекло внимание некоторых употребляющих слово "дауншифтинг" не совсем в тему.: 

 

Ценности и мотивы

Стремление замедлить темп жизни и разумно использовать время, не растрачивая при этом много денег, являются главными ценностями дауншифтинга. Другими догматами дауншифтинга являются получение удовольствия от досуга, например, возможность проводить больше времени в кругу родных и тех, к кому индивид испытывает любовь и привязанность, возможность тратить больше времени на саморазвитие а также , хобби, благотворительность и иные увлечения.

Таким образом, время выступает главным активом индивида, а его разумное использование – главной ценностью. Иными словами, индивид стремится избавиться от назойливой концепции консьюмеризма (работай, чтобы тратить), бессмысленной гонки обладания ненужными вещами (новинки, бренды и тому подобное) и ищет пути для достижения гармоничного баланса в цикле «работа — жизнь», чтобы вырваться из замкнутого круга, известного под названием «крысиные бега». Цель дауншифтинга проста: стремление к самопознанию и пониманию смысла жизни.

Из-за того, что дауншифтинг имеет более персональный характер и делает акцент на изменениях, менее значительных, чем радикальная смена стиля жизни, это направление привлекает всё больше последователей из всего социально-экономического спектра. Существенным проявлением дауншифтинга является увеличение времени, затрачиваемого на занятия, не связанные с работой, которые, вкупе с различной демографией последователей, культивируют более высокую степень гражданской вовлеченности и социального взаимодействия.

На практике дауншифтинг нередко предполагает поведенческую смену и/или смену стиля жизни. Большинство случаев дауншифтинга это следствие добровольного выбора в результате переосмысления смысла жизни, но естественные жизненные события, такие как рождение ребенка, новое хобби, частичная потеря здоровья или потеря работы также могут являться причиной того, что люди становятся дауншифтерами. Кроме того, есть временной аспект, ибо дауншифтинг может быть как постоянным, так и временным. Если оценивать успех в терминах удовлетворенности своей жизнью, то дауншифтинг часто (но не всегда!) можно отнести к разновидности восходящей социальной мобильности, т.к. человек перестает стараться казаться и начинает жить, ориентируясь на свое восприятие жизни, перестает оглядываться на зеркало чужих глаз[8].

 

+++

 

Как видите дауншифтинг, как идеология,  не имеет ничего общего с  деградацией. Да, протест, да, с одной стороны это что-то вроде так же давно известного течения хиппи - детей любви и цветов. С другой - что-то типа харе-кришнаизма, то есть "брожение" немного на другой основе. А все это те самые "плодики" того, что народ    пытается  и  ищет, как умеет, хотя все давно сказано и  "имещий уши да услышит".  И прочитает то, что давно написано.  


Сообщение отредактировал Steamer: 13 января 2024 - 01:48

  • 0

#74 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 226 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 13 января 2024 - 02:28

Давайте начнем с самого определения дауншифтинг. В переводе это означает смещение вниз. А деградация это разве не смещение вниз? За этими многими словами вашего сообщения я вижу только красивую обёртку некрасивого явления. И хорошо что вы вспомнили хиппи. Любовь спасет мир. Но посмотрите внимательнее что они из себя представляли - алкоголики и наркоманы, паразиты общества. Не подскажете на какие средства они существовали, уж не на папочкины ли деньги, деньги тех буржуа так ненавистные этими хиппи. Но одно от другого неотделимо.
Но это все так, поговорить, не более.
  • 0

#75 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 953 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 13 января 2024 - 05:28

Давайте начнем с самого определения дауншифтинг. В переводе это означает смещение вниз. А деградация это разве не смещение вниз? 

Не лингвист, но по-моему, деградация - это разложение, распад чего-н. 

А дауншифтинг - это переход на ступень вниз в каком-нибудь (в основном, считается,в материальном) плане. 

По мне, несколько разные явления. 

 

И, наверно, дауншифтингу должен предшествовать апшифтинг, иначе как смещаться, если неоткуда...

 

 

Я - за, но только тогда когда морские цыгане проявят себя как алхимики, химики (и физики!), астрономы... 

А много ли алхимиков с астрономами получится из строителей, автослесарей, грузчиков, или куда вы их отправляете работать.))

 

 

 И хорошо что вы вспомнили хиппи. Любовь спасет мир. Но посмотрите внимательнее что они из себя представляли - алкоголики и наркоманы, паразиты общества. 

Ну в негативном ключе можно рассуждать много о каких группах. 

Например, не паразиты ли общества посредники, перекупы, агенты всякие, перепродавцы не произведенных ими товаров, а так же толпа клерков, работающих на них - те, что в основном и есть группа "успешных" по общему мнению. 


Сообщение отредактировал BМГ: 13 января 2024 - 05:29

  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами жизнь на воде жизнь на яхте, Морские цыгане, Жить в море, Парусная яхта, Морские бродяги

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей