Перейти к содержимому

Фотография

Не могу не похвастать!


Сообщений в теме: 150

#51 P.Popov

P.Popov

    Просто Адмирал

  • Офицер
  • 2 152 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Парусный катамаран
  • Название: Летящие рядом

Отправлено 13 августа 2006 - 19:42

Да, "Фрези грант 18", впечатления (учитывая, что аппарат первый,и пока сравнивать не с чем) положительные, караблик с июня этого года, Красноярское водохранилище (две недели)...

<{POST_SNAPBACK}>


У нас такой на ММ в прошлом мае был! Впечатления - не очень! Дура здоровая, а парусов - 10 квадратов всего!

Мачту раз посреди моря уронили...

На ступени у Сталина (на берег) вылезает плохо из-за дурацких шверцов на помочах, пристёгиваемых к аутригерам...

А так - обитаемая, слов нет!
  • 0

#52 P.Popov

P.Popov

    Просто Адмирал

  • Офицер
  • 2 152 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Парусный катамаран
  • Название: Летящие рядом

Отправлено 16 марта 2008 - 21:12

Пардон, что пришлось поднять тему, но были вопросы по шверту - выкладываю фото своего шверта и битых за один день об воду Тритоновских изделий

Прикрепленные изображения

  • Shvert.jpg
  • _______________________.jpg
  • _____________.jpg

Сообщение отредактировал P.Popov: 17 марта 2008 - 10:51

  • 0

#53 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 370 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 18 мая 2008 - 19:37

Бакалаврам из Таиланда расчёт прочности швертов и узла подвески- час работы. :) Счёт за выполненную работу, надеюсь, "Тритон не откажется оплатить. В качестве премии - новый вариант шверта и сломанной балочки, что с двумя полосками. :D
  • 0

#54 P.Popov

P.Popov

    Просто Адмирал

  • Офицер
  • 2 152 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Парусный катамаран
  • Название: Летящие рядом

Отправлено 20 мая 2008 - 12:36

сломанной балочки, что с двумя полосками. :D

<{POST_SNAPBACK}>


Типун Вам на язык, коллега! Где это Вы увидели сломанную балочку?!

Свой шверт и систему его крепления я приложил для сравнения с изделиями Тритона. Те балочки с полосочками будут последними, что сможет сломаться на этой лодке, случись, например, ядерный взрыв! (Не приведи, Господи!) :w00
  • 0

#55 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 370 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 21 мая 2008 - 17:02

Типун Вам на язык, коллега! Где это Вы увидели сломанную балочку?!

Свой шверт и систему его крепления я приложил для сравнения с изделиями Тритона. Те балочки с полосочками будут последними, что сможет сломаться на этой лодке, случись, например, ядерный взрыв! (Не приведи, Господи!)  :w00

<{POST_SNAPBACK}>

Извините! Не разглядел. Увидел только подозрительные щели и сварку возле них. Беру свои подозрения ВЗАД :( .
  • 0

#56 P.Popov

P.Popov

    Просто Адмирал

  • Офицер
  • 2 152 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Парусный катамаран
  • Название: Летящие рядом

Отправлено 22 мая 2008 - 00:11

Извините! Не разглядел. Увидел только подозрительные щели и сварку возле них. Беру свои подозрения ВЗАД :( .

<{POST_SNAPBACK}>


"Подозрительные" на первый взгляд щели - не что иное, как качающееся крепление!
Балка с двумя полосочками - есть вилка, которая крепится на оси. Вообще, не видел ни одного изделия Юры Яковлева - главного конструктора "Питерских гигантов", которое было-бы сломано!

На самом деле, когда владельцы "Тритонов" начинают "шхериться", "Гиганты" только начинают ехать! Например, моя лодка едет только при ветре от 5м/с. До этого - печально плетётся в хвосте эскадры. Зато, при ветре в 7-8 м/с с одинаковым с "Тайфуном" парусным вооружением и бОльшим весом едет на 1.5-2 км/час быстрее. При бОльшем ветре с "Тайфуном" не мерялись.

Личный рекорд по гладкой воде на Ладоге - 27 Км/час.
  • 0

#57 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 22 мая 2008 - 13:38

мой личный рекорд -собирал "Простор" в одиночку 3 часа...... очень устал... :w00 катался 30 минут .... разбирал 2 часа .... просто в ауте.... успел за световой день ..... :w00 но бегает ничего так -быстренько .....
  • 0

#58 Maslopup

Maslopup

    моторист

  • Капитан
  • 2 139 сообщений
  • Из:Hangtown, CA
  • Судно: Canoe

Отправлено 22 мая 2008 - 14:18

мой личный рекорд -собирал "Простор" в одиночку 3 часа...... очень устал... :w00
катался 30 минут ....
разбирал 2 часа .... просто в ауте.... успел за световой день ..... :w00
но бегает ничего так -быстренько .....

<{POST_SNAPBACK}>


Странно, что там уставать-то... за 3 часа "с пивом" вообще не напрягаясь собираю свой. Наверное Ваш Простор сильно доработан... или вы его первый раз собираете. Первый раз я возился тоже очень долго и замумукался весьма.
  • 0

#59 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 15 014 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 23 мая 2008 - 02:05

Странно, что там уставать-то... за 3 часа "с пивом" вообще не напрягаясь собираю свой. Наверное Ваш Простор сильно доработан... или вы его первый раз собираете. Первый раз я возился тоже очень долго и замумукался весьма.

<{POST_SNAPBACK}>

:offTopic:
А 5-6часов в троём-семером(народ меняется:))с "пивом" и не только...
Не напрягаясь:)не мучаясь,в удовольствие:)
Слабо?:)
Собираем так каждый год,правда не разбираем после этого месяца два...
  • 0

#60 P.Popov

P.Popov

    Просто Адмирал

  • Офицер
  • 2 152 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Парусный катамаран
  • Название: Летящие рядом

Отправлено 23 мая 2008 - 10:14

:offTopic:
А 5-6часов в троём-семером(народ меняется:))с "пивом" и не только...
Не напрягаясь:)не мучаясь,в удовольствие:)
Слабо?:)
Собираем так каждый год,правда не разбираем после этого месяца два...

<{POST_SNAPBACK}>


Почти аналогично! В прошлом году вдвоём винтили гайки 8 часов. При этом мачту параллельно собирали ещё двое.

В этом году - рекорд! Полтора суток! :w00

И разбирать буду уже перед Ладогой - в конце июня, начале июля...
  • 0

#61 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 23 мая 2008 - 15:08

Странно, что там уставать-то... за 3 часа "с пивом" вообще не напрягаясь собираю свой. Наверное Ваш Простор сильно доработан... или вы его первый раз собираете. Первый раз я возился тоже очень долго и замумукался весьма.

<{POST_SNAPBACK}>

как ни странно коллега -мой Простор доработан совсем никак :rolleyes: просто это был первый раз ..... "впечатлили" баллоны с ликпазом и там много чего по мелочи :shuffle:
зато теперь у меня появилась ЧИСТАЯ И СВЕТЛАЯ МЕЧТА ! большая мечта ! :D продать "Простор" :w00
и на основании имеющегося в наличии серфового паруса и углевой мачты сварганить чтонибудь наподобие "мотылька" от этого....помоему Кулика ? для одного -максимум двоих побалдеть на волнишках ......да и
опасно всю эту Просторовскую "ботву" возить на машине сверху ....
  • 0

#62 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 15 014 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 23 мая 2008 - 22:19

Почти аналогично! В прошлом году вдвоём винтили гайки 8 часов. При этом мачту параллельно собирали ещё двое.

В этом году - рекорд! Полтора суток!  :w00

И разбирать буду уже перед Ладогой - в конце июня, начале июля...

<{POST_SNAPBACK}>

"Простор" то попроще собирать :)
Мы обычно собираем в середине июня(когда лагерь встаёт на берегу Озера) и разбираем в конце августа...
  • 0

#63 P.Popov

P.Popov

    Просто Адмирал

  • Офицер
  • 2 152 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Парусный катамаран
  • Название: Летящие рядом

Отправлено 24 мая 2008 - 08:24

"Простор" то попроще собирать :)

<{POST_SNAPBACK}>


Ну, у меня давно уже не Простор, как явствует из темы... B)
То, что осталось от моего старого Простора - давно уже таковым не является и принадлежит нынче коллеге Маслопупу. В "Бегущих" на 44 болта больше, чем в штатном Просторе. ;)

Мы обычно собираем в середине июня(когда лагерь встаёт на берегу Озера) и разбираем в конце августа...

<{POST_SNAPBACK}>


А где встаёте, коллега? А то, может в гости в этом году зайдём...
Мы стапелимся на Койонсаари (туда на машине заехать можно). Базовый лагерь ставим на Лауватсаари. Оттуда 50 км - не крюк! С нашими-то ходами! B)
  • 0

#64 Maslopup

Maslopup

    моторист

  • Капитан
  • 2 139 сообщений
  • Из:Hangtown, CA
  • Судно: Canoe

Отправлено 28 мая 2008 - 00:10

......да и
опасно всю эту Просторовскую "ботву" возить на машине сверху ....

<{POST_SNAPBACK}>

[/quote]

Да какая там ботва :D У меня Простор раскладывается в 3 упаковки. 2 длинные - на крышу, а мешок в багажник. Нормально еду, не чуствуя веса.
А вот с новой лодочкой?... Даже и не знаю :w00

Прикрепленные изображения

  • ________.JPG

  • 0

#65 Maslopup

Maslopup

    моторист

  • Капитан
  • 2 139 сообщений
  • Из:Hangtown, CA
  • Судно: Canoe

Отправлено 28 мая 2008 - 00:24

зато теперь у меня появилась ЧИСТАЯ И СВЕТЛАЯ МЕЧТА ! большая мечта ! :D продать "Простор" :w00 А у меня после всех моих доработок (новые паруса, новые шкоты, блоки со стопорами на стаксель-шкоты, полуванты, система быстрого рифления грота, закрутка стакселя, новая палуба, новая грузовая палуба из ПВХ сетки) мысль продать Простор даже не возникла. И это при том, что уже куплена новая лодка (Корморан - на фото выше). Что получилось, было протестировано весьма уважаемыми капитанами (коллегой Wollsen'ом и Метром) и получило достаточно приличную оценку (похвалился я... :blu: ). "Вы не любите кошек?........... Да вы просто не умеете их готовить!!!"(с) :D :D :D

Прикрепленные изображения

  • beg.JPG

  • 0

#66 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 15 014 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 28 мая 2008 - 03:49

Ну, у меня давно уже не Простор, как явствует из темы...  B)
А где встаёте, коллега? А то, может в гости в этом году зайдём...
Мы стапелимся на Койонсаари (туда на машине заехать можно). Базовый лагерь ставим на Лауватсаари. Оттуда 50 км - не крюк! С нашими-то ходами!  B)

<{POST_SNAPBACK}>

Эт понятно:)
За темой слежу с самого начала,потому что,нет нет да промелькивает мысль взять надувной катамаран или тримаран...
А Простор у моего товарища....
Мои ребята встают 5-6км. южнее Приозерска(третья бухта и от Приозерска вправо и от Моторного влева),короче по центру между Моторным и Приозерском(п.Снетково)...
Ориентир-на берегу палатка(не маленькая),енто баня,тропинка наверх и лагерь...само собой и Простор должен будет стоять...и лодочка моя(переодически)...
Но там я заездами (последнее время),если туда то по созвону...раньше постоянно всё свободное время,а счас по всему северному берегу Озера носит...
На Койонсари у моего товарища знакомые тоже всё лето стоят,стоянка-если с Озера смотреть(почти по центру,где сосна с "тарзанкой")...Сам обычно встаю с северо-восточной стороны острова(если заглядываю)...
Вот к вам могу в гости заскочить,легко...мне до вас с Приозерска 25мин(по спокойной воде)...если примите:)
На Лауватсари где встаёте?И с какого числа?
Стартую с Приозерска(там машину с прицепом ставлю),ну и куда понесёт...
Иван.
  • 0

#67 P.Popov

P.Popov

    Просто Адмирал

  • Офицер
  • 2 152 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Парусный катамаран
  • Название: Летящие рядом

Отправлено 28 мая 2008 - 09:38

Стоим мы в глубоком заливе со стороны открытой Ладоги. Левее по карте стоят на мысу Питерские. Между стоянками весьма неприятная каменистая гряда. Налететь на бульник можно запросто в километре от берега. Заезжаем туда на 2 последних недели июля. Связь с нами или на 6 канале LPD, или по мобильнику.

Прикрепленные изображения

  • Lager.jpg

  • 0

#68 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 28 мая 2008 - 12:07

[quote name='maslopup' date='27 May 2008, 23:10']
......да и
опасно всю эту Просторовскую "ботву" возить на машине сверху ....

<{POST_SNAPBACK}>

[/quote]

Да какая там ботва :D У меня Простор раскладывается в 3 упаковки. 2 длинные - на крышу, а мешок в багажник. Нормально еду, не чуствуя веса.
А вот с новой лодочкой?... Даже и не знаю :w00

<{POST_SNAPBACK}>

[/quote]
Новая лодочка просто блеск ! ляпотааа ! я вас понимаю вобщем то что теперь Простор продавать элементарно бессмысленно после тех денег что в него втюхали он конечно особо лучьше не стал :shuffle: но стал дороже ......
ПДД запрещают перевозку на верхнем багажнике груза более 40 кг весом ...это важно ! нельзя так пренебрегать своей безопасностью и жизнью чтобы возить Простор сверху ! :ph34r: идеальная машина для Простора -это газел или гарбузин :w00
А я свой Простор продал :wub: я понял -это как бросить курить ! чтобы не мучиться -лучьше не начинать даже ......
  • 0

#69 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 15 014 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 28 мая 2008 - 18:39

Стоим мы в глубоком заливе со стороны открытой Ладоги. Левее по карте стоят на мысу Питерские. Между стоянками весьма неприятная каменистая гряда. Налететь на бульник можно запросто в километре от берега.

Заезжаем туда на 2 последних недели июля. Связь с нами или на 6 канале LPD, или по мобильнику.

<{POST_SNAPBACK}>

Понял,заскочу...
  • 0

#70 Maslopup

Maslopup

    моторист

  • Капитан
  • 2 139 сообщений
  • Из:Hangtown, CA
  • Судно: Canoe

Отправлено 29 мая 2008 - 00:58

ПДД запрещают перевозку на верхнем багажнике груза более 40 кг весом ...это важно ! нельзя так пренебрегать своей безопасностью и жизнью чтобы возить Простор сверху ! :ph34r: идеальная машина для Простора -это газел или гарбузин :w00
А я свой Простор продал :wub: я понял -это как бросить курить ! чтобы не мучиться -лучьше не начинать даже ......

<{POST_SNAPBACK}>

[/quote]

Честно говоря, не знаю сколько весят длинные упаковки - не взвешивал. Там только все балки и мачта. Остальное в салоне. Да вроде никаких проблем. Машинка Простор и не чуствует (Ниссан Кашкай). А вот один товарищ (Дима Степанов) Простор на Оке возил+ 2 сына с ним. Вот тут конечно - экстрим! Хотя если осторожно...
Ну и зря продали ИМХО. При некоторых доработках Простор неплохая лодка.
  • 0

#71 P.Popov

P.Popov

    Просто Адмирал

  • Офицер
  • 2 152 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Парусный катамаран
  • Название: Летящие рядом

Отправлено 29 мая 2008 - 01:47

Возили 2 (ДВА!!!) Простора на верхнем багажнике двухдверной БМВ трёшки!!! Плюс, 3 (ТРИ!!!) неслабых рюкзака с тремя "переносчиками"!!! Плюс, водитель был не в курсе количества лодок и народа и приехал с девушкой! Плюс, на машинке стояли 15-дюймовые диски, вместо 14-дюймовый штатных! Плюс, было погнуто левое заднее крыло... В итоге, всё это на скорости свыше 70 км/час слегка скребло колесом по арке погнутого крыла на поворотах, но довезло-таки всё это безобразие от Дубны до Москвы... Вот, это я понимаю - МАШИНА!!! А ПДД - для отечественного автопрома писались! B)
  • 0

#72 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 30 мая 2008 - 00:02

Честно говоря, не знаю сколько весят длинные упаковки - не взвешивал. Там только все балки и мачта. Остальное в салоне. Да вроде никаких проблем. Машинка Простор и не чуствует (Ниссан Кашкай). А вот один товарищ (Дима Степанов) Простор на Оке возил+ 2 сына с ним. Вот тут конечно - экстрим! Хотя если осторожно...
Ну и зря продали ИМХО. При некоторых доработках Простор неплохая лодка.

Точно ! Простор неплохая штуковина -чувствуеться общность породы с "катапультом" ...даже советские инженеры не сильно смогли подпортить "генофонд"
по моему все железо "Простора" в сборе весит около 80 кг......
кстати у Вас нет ничего по "катапульту" ? уж больно интересно узнать про прототип самой массовой "раскладушки" СССР.....
  • 0

#73 Maslopup

Maslopup

    моторист

  • Капитан
  • 2 139 сообщений
  • Из:Hangtown, CA
  • Судно: Canoe

Отправлено 30 мая 2008 - 11:23

Точно ! Простор неплохая штуковина -чувствуеться общность породы с "катапультом" ...даже советские инженеры не сильно смогли подпортить "генофонд"
по моему все железо "Простора" в сборе весит около 80 кг......
кстати у Вас нет ничего по "катапульту" ? уж больно интересно узнать про прототип самой массовой "раскладушки" СССР.....

<{POST_SNAPBACK}>


Да он весь (штатный) весит 75. А то железо которое вожу наверху весит не более 40-50 кг.
По катапульту, к сожалению ничего нет.
  • 0

#74 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 30 мая 2008 - 11:28

Да он весь (штатный) весит 75. А то железо которое вожу наверху весит не более 40-50 кг.
По катапульту, к сожалению ничего нет.

<{POST_SNAPBACK}>

Хм.... неуверен....по моим очучениям ....я лично штангу в полтинник могу в рывке поднять раз десять запросто..... с "простором" в одной упаковке я чусвтвовал себя младенцем :ph34r: .....
  • 0

#75 Maslopup

Maslopup

    моторист

  • Капитан
  • 2 139 сообщений
  • Из:Hangtown, CA
  • Судно: Canoe

Отправлено 30 мая 2008 - 15:34

[ с "простором" в одной упаковке я чусвтвовал себя младенцем :ph34r: .....

<{POST_SNAPBACK}>

[/quote]


Ха :P Так у меня балки, ну и трубы в них соответственно разложены в 2 упаковки. А 3-я стандартный просторовский мешок с швертколодцами гайками веревками и прочим. Шверты и рули едут с балками.
Так вот 2 длинных я без проблем загружаю наверх один. Да и на багажник нагрузка равномерно распределена.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей