Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Пикофолькбот 360

пико-крейсер тойбот фолькбот пикофолькбот

Сообщений в теме: 851

#426 SSM_NN

SSM_NN

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 412 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: Швертбот
  • Название: Тетра-270

Отправлено 01 июля 2016 - 14:44

Сами же знаете, что на всякую хитрую жопопу найдется ...


  • 0

#427 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 666 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 01 июля 2016 - 18:07

Вопрос со спальными местами решается просто - съемные койки. 

Они как суслик - ты их не видишь, а они есть. И спиться на них в коротких походах вполне комфортно.


  • 0

#428 rn6lek

rn6lek

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 9 839 сообщений
  • Из:Цимлянск
  • Судно: Яхточка и другие
  • Название: Бобр 2

Отправлено 01 июля 2016 - 18:57

Вопрос со спальными местами решается просто - съемные койки. 

Они как суслик - ты их не видишь, а они есть. И спиться на них в коротких походах вполне комфортно.

Коллега, ну какие съёмные койки? :)  Вы название темы видели?


  • 0

#429 PARA CENTER

PARA CENTER

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 423 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Название: Разные

Отправлено 01 июля 2016 - 19:01

Самонадувающиеся матрацы - наше все.

Они же - блоки плавучести. :)


  • 0

#430 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 666 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 01 июля 2016 - 19:23

Коллега, ну какие съёмные койки? :)  Вы название темы видели?

Я отреагировал вот на это

А как определяются места для отдыха ?

А на сайте у Пикофолькбота - "[font="inherit;font-size:13px;font-style:inherit;font-weight:inherit;color:rgb(0,0,0);background-color:rgb(43,82,121);"]Спальных мест 2[/font]". 

И вопрос о регистрации. Вернее возможности обойтись без нее.

Съемная койка позволяет зарегистрировать судно без спальных мест (когда снята). И обеспечить их в походе (когда установлена).

 

На фотографии в 1 сообщении синенькие матрасики вполне можно заменить подобной койкой. Еще и спать лучше (мягче) будет.  :)

Но можно просто те же матрасики, на время осмотра, поставить вертикально вдоль борта. Тогда место будет не спальное, а сидячий диван с мягкой спинкой.  :D


  • 0

#431 SSM_NN

SSM_NN

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 412 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: Швертбот
  • Название: Тетра-270

Отправлено 01 июля 2016 - 19:49

В документе не совсем "спальные места", а "места для отдыха"


  • 0

#432 Сам себе капитан

Сам себе капитан

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 452 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Пикофолькбот
  • Название: "Аста"

Отправлено 01 июля 2016 - 22:45

Ради вопроса о регистрации специально заходил в ГИМС. И вот как мне уполномоченный сотрудник разъяснил данные положения, касаемые спортивных парусных судов до 9 метров. Здесь имеются ввиду яхты, предназначенные для занятий спортом, и он пояснил на примере: "Драконы", "Звездники", "СБ" и прочее. Они не поднадзорны ГИМСу, но все равно должны быть зарегистрированны в Спортсудорегистре или Минтрансе. А если лодка не относится к гоночному классу, то к ней уже другие требования - все, что больше 200 кг, подлежит регистрации в ГИМСе.


  • 0

#433 rn6lek

rn6lek

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 9 839 сообщений
  • Из:Цимлянск
  • Судно: Яхточка и другие
  • Название: Бобр 2

Отправлено 01 июля 2016 - 23:45

Я отреагировал вот на это

И вопрос о регистрации. Вернее возможности обойтись без нее.

Съемная койка позволяет зарегистрировать судно без спальных мест (когда снята). И обеспечить их в походе (когда установлена).

 

На фотографии в 1 сообщении синенькие матрасики вполне можно заменить подобной койкой. Еще и спать лучше (мягче) будет.  :)

Но можно просто те же матрасики, на время осмотра, поставить вертикально вдоль борта. Тогда место будет не спальное, а сидячий диван с мягкой спинкой.  :D

Да какая койка. На размеры яхты посмотрите. Спальные места (места для отдыха) или матрасики, как угодно назовите  на пайоле. Ну немножко ступенька есть. У меня так 40мм. Вряд ли у коллег много выше. И матрасики как спинку использовать нельзя, палуба мешает. У меня они вообще на ходу убираются под кокпит, потому что иначе велика вероятность того что придётся спать на мокрых.

Прикрепленные изображения

  • DSC00209.JPG

  • 0

#434 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 666 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 01 июля 2016 - 23:56

Да какая койка. 

Съемная.  :D

Но раз нравится спать на пайолах на матрасиках, почему бы и нет?

Главное, чтобы [color=#a9a9a9;]костюмчик сидел[/color] клиент был доволен.


  • 0

#435 rn6lek

rn6lek

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 9 839 сообщений
  • Из:Цимлянск
  • Судно: Яхточка и другие
  • Название: Бобр 2

Отправлено 01 июля 2016 - 23:58

Ради вопроса о регистрации специально заходил в ГИМС. И вот как мне уполномоченный сотрудник разъяснил данные положения, касаемые спортивных парусных судов до 9 метров. Здесь имеются ввиду яхты, предназначенные для занятий спортом, и он пояснил на примере: "Драконы", "Звездники", "СБ" и прочее. Они не поднадзорны ГИМСу, но все равно должны быть зарегистрированны в Спортсудорегистре или Минтрансе. А если лодка не относится к гоночному классу, то к ней уже другие требования - все, что больше 200 кг, подлежит регистрации в ГИМСе.

Наш Гимс то же сказал, что это теперь не его :D

А Ваше решение увеличить размеры вплоть до разрешённых 200кг правильное. Чем больше, тем комфортабельнее удобнее экипажу. Граница где то на 4,2 метра, ширина 1,8м. У меня такая была. Фото модели. Корпус ровно 200кг и плавник 220кг.

А на основе уже Вами сделанного,  выбор вариантов у клиентов больше, значит и заказов больше. Маленькую Вы теперь всегда легко сделаете. Удачи Вам.

Прикрепленные изображения

  • IMG_0691.jpg

  • 0

#436 rn6lek

rn6lek

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 9 839 сообщений
  • Из:Цимлянск
  • Судно: Яхточка и другие
  • Название: Бобр 2

Отправлено 02 июля 2016 - 00:04

Съемная.  :D

Но раз нравится спать на пайолах на матрасиках, почему бы и нет?

Главное, чтобы [color=rgb(169,169,169);]костюмчик сидел[/color] клиент был доволен.

Вот упрямый. Я уж и так подсказываю и этак. Все уже давно поняли что в корпусе просто нет места. Каждый сантиметр на счету.


  • 0

#437 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 666 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 02 июля 2016 - 00:13

Вот упрямый. Я уж и так подсказываю и этак. Все уже давно поняли что в корпусе просто нет места. Каждый сантиметр на счету.

Кто упрямей - вопрос открыт.

Вы просто под словом съемная койка понимаете одно, а я, судя по всему, совсем другое.

Мой вариант не требует дополнительного места и впишется в данный интерьер. 

На этом закончим, поскольку ТС койка не нужна - он и так решил вопросы с ГИМСом.

Не будем флудить в чужой теме.


  • 1

#438 GStager

GStager

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 727 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 02 июля 2016 - 00:26

для более чем комфортного расположения на яхте 2-3 человек в кокпите и двух на ночлеге. Что еще нужно прогулочной яхте? Камбуз? есть! рундуков - 400 литров! На неделю можно уйти. Мореходность? Вот на данной регате микрухи без рифов уже давило - многие из них сошли с дистанции. Вообще, если честно, задолбался отвечать на вопросы из серии "зачем такая маленькая лодка" :wacko: Тем, кто такие вопросы задает, лучше не надо понимать. Это за гранью понимания ;)

Хех. Ну я как бы ожидал.

Собственно, по всем перечисленным критериям Ваша лодка очень уныло выглядит на фоне разборных катамаранов.

Понимаете - не Вы первый. Романтика "настоящей яхты" заставляет людей делать вот такое, и назвать надувнушки "гандонами". Но владельцы надувных разборных судов на них плавают и плавают, а "настоящие яхты" остаются в сарае на третий год. Причём все знают, почему. Ну, кроме очередных изготовителей "пикофолькботов".


  • -2

#439 rn6lek

rn6lek

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 9 839 сообщений
  • Из:Цимлянск
  • Судно: Яхточка и другие
  • Название: Бобр 2

Отправлено 02 июля 2016 - 00:26

Кто упрямей - вопрос открыт.

Вы просто под словом съемная койка понимаете одно, а я, судя по всему, совсем другое.

Мой вариант не требует дополнительного места и впишется в данный интерьер. 

На этом закончим, поскольку ТС койка не нужна - он и так решил вопросы с ГИМСом.

Не будем флудить в чужой теме.

Ну так поделитесь с коллегами своей конструкцией съемной койки не занимающей много места. Может кому будет полезно. Особенно тем кто ходит на Л6 и тому подобное.

И почему Вы решили что ТС это не нужно? Вот он собрался строить 4 метровую яхту. Может там Ваша конструкция как раз и будет кстати.


  • 0

#440 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 666 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 02 июля 2016 - 00:37

Ну так поделитесь с коллегами своей конструкцией съемной койки не занимающей много места. 

Да ничего экстраординарного. Две трубы с натянутым между ними брезентовым полотнищем. Трубы одним движением ставятся и снимаются.

У нас такие в форпике сделаны. На гонку убираем или крепим вдоль борта. В походе два человека комфортно спят.


  • 0

#441 rn6lek

rn6lek

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 9 839 сообщений
  • Из:Цимлянск
  • Судно: Яхточка и другие
  • Название: Бобр 2

Отправлено 02 июля 2016 - 07:39

Да ничего экстраординарного. Две трубы с натянутым между ними брезентовым полотнищем. Трубы одним движением ставятся и снимаются.

У нас такие в форпике сделаны. На гонку убираем или крепим вдоль борта. В походе два человека комфортно спят.

Я так и думал. Вы просто как говорится "не в теме". Сходите посмотрите на яхточку в живую и тогда может поймёте почему.

А вот на 4-х метровой такой вариант уже возможен. На моей яхте "Бобр" длинной 4,2м  диваны были  подняты над пайолом на 170мм. Это уже даёт возможность установки. Конечно всё равно надо решить вопросы с креплением и как запихать эти трубы в корпус. Устанавливать до установки палубы и рубки не вариант, замучешся беречь  от краски клея и мусора. Можно например сделать их разборными. Или форлюк сделать, или хотя бы открывающийся иллюминатор. :innocent:

А такие брезентовые койки конечно имеют свои достоинства, в качку и при крене их можно сделать более "гамачными".  Тряпку проще просушить если что....

На моей первой яхте дл.6 метров такие стояли, только не форпике, а в середине, по бортам. Правда главным было то что поролон тогда был дефицитом. Впрочем как и всё. А идею почерпнул с "Дракона" в Жданове (теперь этот город Мариуполь называется) . То есть если  "пикофолькбот" подрастёт до 8 метров 99см то такой вариант вполне может быть. Вот коллега в соседней теме "Чаечку" строит. Для него то же вполне приемлемо, если конечно не найдётся лучших вариантов.


  • 0

#442 PARA CENTER

PARA CENTER

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 423 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Название: Разные

Отправлено 02 июля 2016 - 11:00

//// Да ничего экстраординарного. Две трубы с натянутым между ними брезентовым полотнищем. Так на таких не высыпаешься. Обычный само надувавшийся туристический коврик - в разы удобнее. Ну или подушки, пошитые по месту.
  • 0

#443 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 666 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 02 июля 2016 - 11:51

Вы просто как говорится "не в теме". 

Это просто Вам хочется настоять на своем.

На снимке в 1 сообщении видите вырезы в переборке? Это к вопросу, как засунуть трубу в корпус.

Высота 170 - это перебор.

Еще раз предлагаю прекратить флуд.

Не нужны ТС съемные койки. Вопросы с ГИМСом он решил. Поэтому обсуждать нечего.


  • 0

#444 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 666 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 02 июля 2016 - 11:55

Так на таких не высыпаешься.

:offTopic:

Это Вы расскажите моим ребятам, которые спали на них по всей Балтике от Ленинграда до Копенгагена.  Даже при ходе в лавировку.

А потом предложите им подушки или коврик. Хотел бы я посмотреть на их реакцию.  :D

:offTopic:


  • 0

#445 PARA CENTER

PARA CENTER

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 423 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Название: Разные

Отправлено 02 июля 2016 - 13:48

Так терпеть можно все, что угодно. Я тоже спал на туристическом коврике не мало. И 2 года на сетке. Купил самонадувающийся - совсем другое дело. А терпеть-то можно что угодно. Только зачем, в данном случае.
  • 0

#446 Bro

Bro

    шкотовый

  • Капитан
  • 1 692 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: пико
  • Название: лентяйчик

Отправлено 02 июля 2016 - 14:17

Хех. Ну я как бы ожидал.

Собственно, по всем перечисленным критериям Ваша лодка очень уныло выглядит на фоне разборных катамаранов.

Понимаете - не Вы первый. Романтика "настоящей яхты" заставляет людей делать вот такое, и назвать надувнушки "гандонами". Но владельцы надувных разборных судов на них плавают и плавают, а "настоящие яхты" остаются в сарае на третий год. Причём все знают, почему. Ну, кроме очередных изготовителей "пикофолькботов".

 

В теме как минимум два человека у которых маленькие лодки ходят, есть фото, есть видео, есть отчеты о походах... и вдруг появляетесь вы с таким приговором, как интересно...

 

...и это, не все знают почему. Расскажите, только обоснованно, без подростковой многозначительности, а то в тон вам можно возразить: "...разборный катамаран - отстой, ничего меньше 40 футов не должно касаться воды..." [color=#0000cd;](на всякий случай, это была шутка)[/color]


Сообщение отредактировал Bro: 02 июля 2016 - 14:21

  • 3

#447 rn6lek

rn6lek

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 9 839 сообщений
  • Из:Цимлянск
  • Судно: Яхточка и другие
  • Название: Бобр 2

Отправлено 02 июля 2016 - 14:30

Это просто Вам хочется настоять на своем.

На снимке в 1 сообщении видите вырезы в переборке? Это к вопросу, как засунуть трубу в корпус.

Высота 170 - это перебор.

Еще раз предлагаю прекратить флуд.

Не нужны ТС съемные койки. Вопросы с ГИМСом он решил. Поэтому обсуждать нечего.

Так и не флудите, чего проще. Тем более что яхту ТС Вы в глаза не видели, я уж не говорю что  ходили на ней или подобных.


Сообщение отредактировал rn6lek: 02 июля 2016 - 14:53

  • 0

#448 PARA CENTER

PARA CENTER

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 423 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Название: Разные

Отправлено 02 июля 2016 - 14:57

Ходить или нет зависит от интереса к процессу. А насчет надувнушке - ну лично мне влом 2-3 часа собирать эту штуку. А для кого-то не проблема. Мы же все разные.
  • 0

#449 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 02 июля 2016 - 15:10

Ходить или нет зависит от интереса к процессу. А насчет надувнушке - ну лично мне влом 2-3 часа собирать эту штуку. А для кого-то не проблема. Мы же все разные.

Трейлер тоже не сахар. Спустить вооружить такелаж стоячий бегучий авто и прицеп отогнать дать Последние распоряжения и оставить завещание . Вообщем тоже время надо .

#450 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 666 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 02 июля 2016 - 15:19

Так и не флудите, чего проще. Тем более что яхту ТС Вы в глаза не видели, я уж не говорю что  ходили на ней или подобных.

Вот почему у некоторых есть  :censoree: привычка трепать языком и разбрасываться словами, не отвечая за них. Этакий словесный понос.

Яхту ТС я видел неоднократно. Посмотрите фото в 156 и 387 сообщениях. Там она стоит у нас в клубе в двух шагах от меня. Ходить - не ходил, поскольку не интересно.

Будете и дальше трепаться? Или все же сумеете остановиться?


  • -1



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами пико-крейсер, тойбот, фолькбот, пикофолькбот

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей