Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

PocketShip

PocketShip Покетшип Швертбот Покет Шип

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 99

#26 Virtuos

Virtuos

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Из:Норильск
  • Судно: Катамаран, Швертбот
  • Название: Кафа, Zabava

Отправлено 13 мая 2018 - 20:28

Вот

Прикрепленные изображения

  • IMG-20180512-WA0004.jpeg

  • 2

#27 Virtuos

Virtuos

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Из:Норильск
  • Судно: Катамаран, Швертбот
  • Название: Кафа, Zabava

Отправлено 13 мая 2018 - 21:36

Прошу простить за большое количество ошибок, пишу с телефона
  • 2

#28 flint

flint

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • Из:Гомель
  • Судно: Скиф вёсельный.
  • Название: Ласточка

Отправлено 22 мая 2018 - 13:47

Virtuos похоже действительно проделал большую работу!

На перспективу тоже посматриваю на PocketShip, на Adrenalineн 550 и на GoatIslandSkif.

Построю ли хоть что-то из этого, время покажет.

 

Автор, во сколько оцениваете свою интерпретацию PocketShip? Продаёте ли как отдельный продукт или перед покупкой вашей интерпретации нужно иметь купленные оригинальные чертежи или их часть?

Если есть ещё фото бумажного кораблика. разместите с нескольких ракуров, отметив, что изменили :)


  • 0

#29 Virtuos

Virtuos

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Из:Норильск
  • Судно: Катамаран, Швертбот
  • Название: Кафа, Zabava

Отправлено 23 мая 2018 - 07:37

Virtuos похоже действительно проделал большую работу!
На перспективу тоже посматриваю на PocketShip, на Adrenalineн 550 и на GoatIslandSkif.
Построю ли хоть что-то из этого, время покажет.

Автор, во сколько оцениваете свою интерпретацию PocketShip? Продаёте ли как отдельный продукт или перед покупкой вашей интерпретации нужно иметь купленные оригинальные чертежи или их часть?
Если есть ещё фото бумажного кораблика. разместите с нескольких ракуров, отметив, что изменили :)

Что касается инструкции по постройке лодки, то мои мысли таковы:я авторских прав на описание проекта не имею, купил лишь само описание на английском. Мой труд заключается лишь в пепеводе. Поэтому если Вы имеете купленную инструкцию от производителя то я могу предоставить за небольшую плату этот перевод. Если нужно смогу помочь в приобретении файла пдф на английском языке у автора.
Что касается чертежей:я чертежи не пркупал а вычерчивал свои, посему считаю что имею право на их продажу от своего лица. По цене:атор за свои чертежи просит 249 долларов, одна московская компания купила проект с чертежами и до того как я вычертил лодку предлагала мне те же чертежи переработанные ими ща 50 000 руб. Думаю что справедливость по моим чертежам где-то посередине, в районе 33 000 т.р.
Модельку из картона могу нафотать с любых ракурсов, а внесенные изменения описал же выше.
  • 2

#30 Virtuos

Virtuos

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Из:Норильск
  • Судно: Катамаран, Швертбот
  • Название: Кафа, Zabava

Отправлено 23 мая 2018 - 12:52

Добрался до компьютера.

Цены на чертежи и описание проекта конечно обсуждаемы.

Дома нафотаю поближе модельку и выложу места с внесенными изменениями.


  • 0

#31 Virtuos

Virtuos

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Из:Норильск
  • Судно: Катамаран, Швертбот
  • Название: Кафа, Zabava

Отправлено 23 мая 2018 - 17:00

Бушприт на несколько градусов "бодрее". "Нижняя челюсть" вперед.

Прикрепленные изображения

  • DSC_0021.JPG

Сообщение отредактировал Virtuos: 23 мая 2018 - 17:17

  • 1

#32 Virtuos

Virtuos

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Из:Норильск
  • Судно: Катамаран, Швертбот
  • Название: Кафа, Zabava

Отправлено 23 мая 2018 - 17:20

.

Сообщение отредактировал Virtuos: 23 мая 2018 - 17:37

  • 0

#33 Virtuos

Virtuos

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Из:Норильск
  • Судно: Катамаран, Швертбот
  • Название: Кафа, Zabava

Отправлено 24 мая 2018 - 07:54

Пространство для ног чуть расширено, чтобы нога в кросовке 45 размера могла там развернуться. Транец имеет прогибь с высотой дуги 50 мм, в оригинале он плоский. Видите, кокпит продолжается в каюту и образует там некую ступеньку? В оригинале задняя переборка каюты приходит именно туда, я сделал наклон переборки под более тупым углом, крыша рубки продлилась в корму на 300 мм, нижняя часть переборки чуть меньше.
Установлены косынки на входе в каюту.
Брандерщит теперь не прямоугольный, а имеет скос к низу.
Пол в рубке не из наборных реек а из приклеиваемого листа фанеры с вырезанными люками.
Сдвижной люк удлиннился до 600 мм.
Между 1 и 2 переборками сделана полочка.
Нижняя часть шыертового колодца теперь не выступает над полом каюты.

Прикрепленные изображения

  • DSC_0022.JPG

  • -1

#34 flint

flint

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • Из:Гомель
  • Судно: Скиф вёсельный.
  • Название: Ласточка

Отправлено 25 мая 2018 - 21:05

Фотки что надо. В целом понял какие изменения.  Но может гуру всё видят с полуслова, но я не могу оценить на сколько эти изменения улучшают проект. Например реечный пол мне кажется очень стильным и проветриваемым.

Поясните по ценам чертежей. Если округлять, то:

  •     Оригинал = 250$
  •     Одна московская компания = 900$
  •     Вы = 500$

Экстра цена за что? Предложенные изменения существенно улучшают проект? В комплекте чертежей нечто, что сильно облегчает постройку?
Возможно что-то очевидное для Вас и других участников форума ускользнуло от меня. Проясните ситуацию для возможных покупателей. Проект действительно интересный и стильный.


  • 1

#35 Virtuos

Virtuos

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Из:Норильск
  • Судно: Катамаран, Швертбот
  • Название: Кафа, Zabava

Отправлено 28 мая 2018 - 08:44

Эти изменения я вносил чисто по своим соображениям, как мне хотелось видеть эту лодочку. Полы можно сделать и реечные, в этом случае расход фанеры чуть меньше. Изменения не приводят к существенным улучшениям. Постройка не облегчится, а останется точно такой же. Цена чисто среднее между американцами и этим же проектом от москвичей,единственное что мой проект с гезначительными конструктивными изменениями. Вопрос цены подлежит обсуждению с каждым непосредственным поиобретателем.
  • 0

#36 kkdoo

kkdoo

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Из:Краснодар

Отправлено 28 мая 2018 - 10:18

  •     Оригинал = 250$
  •     Одна московская компания = 900$
  •     Вы = 500$

 

  • Оригинал - проверен временем, огромное количество построек. Проблем никаких не предвидится
  • Одна московская компания - скорее всего клиент оплачивает оригинал (тоесть получает добро от создателя проекта) и получает перевод (если там 290 страниц только study plan, боюсь представить даже сколько там страниц в самом плане). Проблем также никаких не предвидится
  • Вы - непроверенная конструкция, с возможно неправильной развесовкой (расчетов-то я как понимаю - нет?). Есть шанс, что после сборки че-то пойдет не так...

Скупой платит дважды.

Кстати вы не учли еще один момент - возможно при покупке планов чертежи присылают в печатном виде?

 

PS: лично я не заинтересован в проекте, но с удовольствием бы понаблюдал за строительством. И буду рад если у вас все получится.


  • 3

#37 Virtuos

Virtuos

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Из:Норильск
  • Судно: Катамаран, Швертбот
  • Название: Кафа, Zabava

Отправлено 28 мая 2018 - 19:27

*оригинал не является идеалом, мои изменения на ходовые качества не влияют ни как, только добавлен комфорт на мое усмотрение
*от московской компании покупатель получает вырезанные из фанеры детали за 210 т. р. А если хотите чертежи, то выложите 50 т. р. Количество страниц в планах у меня такое же как у авторов прректа.
*нет никакой моей конструкции, есть чертежи сделанные по проекту покетшипа с максимальной погрешностью 20 мм. Шанс что пойдет чтото не так также существует и при сборке оригинала)))

Автор присылает ссылку на скачивание пдф файлов, это сказано в описании, точео не знаю присылает ли он бумажные чертежи. В любом случае готов отминусовать от своей (а не от московской) цены стоимость распечатки чертежей, либо если сильно зочется могу выслать бумажный вариант, будет плюс пересылка из Норильска.

Постройку планирую начать осенью, после отпуска.
))) и если вдруг все получится))) то цена возможно увеличится. Шутка
  • 1

#38 murano

murano

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 67 сообщений
  • Из:Error
  • Судно: 667БДРМ

Отправлено 10 августа 2018 - 11:48

Нравится Ваш вариант. Особенно форштевень :rolleyes: Еще не начали?


  • 0

#39 Virtuos

Virtuos

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Из:Норильск
  • Судно: Катамаран, Швертбот
  • Название: Кафа, Zabava

Отправлено 07 сентября 2018 - 06:45

Немогу пока найти помещение.

Тиковая палубная фанера на пол в каюте в России похоже тоже отсутствует.

Тиковые настилы в кокпит и на бак в среднем по 50 т.р. за м2.

Сейчас уберу с воды катамаран на зиму  и буду плотней заниматься постройкой.


  • 0

#40 Сам себе капитан

Сам себе капитан

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 452 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Пикофолькбот
  • Название: "Аста"

Отправлено 11 октября 2018 - 02:41

Сейчас они собирают средства на лечение ребенка из своей семьи, поэтому вполне вероятно что и чертежи продадут, политика и бизьнесс плохо совместимые вещи

А никогда не думали, что скоро вообще перестанут в Россию продавать проекты не потому что санкции, а просто потому, что многие поступают таким вот образом. Человек создал лодку, сейчас собирает средства на лечение ребенка, а вы просто украли  то, что он создал. Если вы оцифровали проект и изменили угол наклона форштевня и раздвинули себе кокпит под ваш 44 размер ноги - это ни коим образом не дает вам право распоряжаться чужим трудом, да еще продавать его в России. Это просто верх наглости, или просто русская национальная идея - присваивать чужое. Мерзко это видеть. 


  • 10

#41 sergei36

sergei36

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 060 сообщений
  • Из:Воронеж
  • Судно: Джек Шпротт, Скифф

Отправлено 11 октября 2018 - 20:05

Коллега, вы высказали свое мнение по отдельному случаю - замечательно. А зачем обобщать на всю страну, в которой вы тоже живете? Как говорится, выборка не репрезентативная. Значит и выводы не верные.
PS в теме про джек-шпротт таким же образом поступили

Сообщение отредактировал sergei36: 11 октября 2018 - 20:06

  • 5

#42 игорь миссура

игорь миссура

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: строится очередное

Отправлено 11 октября 2018 - 20:20

Коллега, вы высказали свое мнение по отдельному случаю - замечательно. А зачем обобщать на всю страну, в которой вы тоже живете? Как говорится, выборка не репрезентативная. Значит и выводы не верные.
PS в теме про джек-шпротт таким же образом поступили

Правильно! Давайте соберём здесь человек десять - двенадцать, скинемся, купим у авторов несколько проектов, которые нам нравятся, изменим пару размеров, построим себе эти лодки или не построим, не важно, а потом начнём торговать чертежами через инет. Надо же затраты отбить!


  • 0

#43 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 11 октября 2018 - 20:29

А никогда не думали, что скоро вообще перестанут в Россию продавать проекты не потому что санкции, а просто потому, что многие поступают таким вот образом. Человек создал лодку, сейчас собирает средства на лечение ребенка, а вы просто украли  то, что он создал. Если вы оцифровали проект и изменили угол наклона форштевня и раздвинули себе кокпит под ваш 44 размер ноги - это ни коим образом не дает вам право распоряжаться чужим трудом, да еще продавать его в России. Это просто верх наглости, или просто русская национальная идея - присваивать чужое. Мерзко это видеть. 

Интересно,вы хотя бы кружку,"оцифровать" пытались?Прежде чем делать выводы о "простоте" сего действа?



#44 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 11 октября 2018 - 20:33

Модель из картона уже склеил, все детали сходятся

Из картона - сходятся.Из формата А-0, не сойдутся.Если только не на пластике напечатан.Дорабатывать напильником придется.Зачем на сегодня все эти извращения с переносом файлов на бумагу? Отдайте на ЧПУ и нарежут вам максимально точно и  не так уж и дорого. Во всяком случае избавите себя от многократного чесания в затылке,на предмет - что за фигня? Все ж сходилось!



#45 Сам себе капитан

Сам себе капитан

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 452 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Пикофолькбот
  • Название: "Аста"

Отправлено 11 октября 2018 - 23:21

Интересно,вы хотя бы кружку,"оцифровать" пытались?Прежде чем делать выводы о "простоте" сего действа?

Если человек решил заморочиться и оцифровать для себя - это его личное дело. От этого проект не стал его личной интеллектуальной собственностью. Потому как проект - собственность разработчика, не важно в каком виде - бумажном или цифровом. Проект - то что придумано с нуля , разработано, построено, испытано, потом внесено куча поправок и т.д. Это огромный пласт работы. 


  • 0

#46 Сам себе капитан

Сам себе капитан

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 452 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Пикофолькбот
  • Название: "Аста"

Отправлено 11 октября 2018 - 23:25

Коллега, вы высказали свое мнение по отдельному случаю - замечательно. А зачем обобщать на всю страну, в которой вы тоже живете? Как говорится, выборка не репрезентативная. Значит и выводы не верные.
PS в теме про джек-шпротт таким же образом поступили

Ну я смотрю, здесь все поддержали автора ветки. "какой молодец!" "А за сколько можно у вас купить"? И т.д. Все это очень похоже на то, что люди уже вообще не видят в этом ничего плохого. Просто не осознают, что это воровство. И готовы покупать краденное. Так какие мне выводы делать? 


  • 2

#47 GOLF_stream

GOLF_stream

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 2 271 сообщений
  • Из:Питер
  • Судно: Л6
  • Название: Онега

Отправлено 11 октября 2018 - 23:52

Да уж, нравы у тутошних обитателей...

Один продаёт свой плагиат вдвое дороже оригинала, другие радостно ему аплодируют и готовы покупать вдвое дороже оригинала.


  • 4

#48 Данилов Е.В.

Данилов Е.В.

    Инженер-механик

  • Инженер
  • 1 958 сообщений
  • Из:Сталинград
  • Судно: три моторные+гребная
  • Название: Бесёнок и другие

Отправлено 12 октября 2018 - 00:07

Ну я смотрю, здесь все поддержали автора ветки. "какой молодец!" "А за сколько можно у вас купить"? И т.д. Все это очень похоже на то, что люди уже вообще не видят в этом ничего плохого. Просто не осознают, что это воровство. И готовы покупать краденное. Так какие мне выводы делать? 

 

Коллега, мой плюс в сообщении #40, т.к. сам бывал обкраден аналогичным образом. А плюс в #41 - не считаю нас нацией воров: "выборка не репрезентативная".

 

 

С уважением - Е.Д.


  • 0

#49 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 12 октября 2018 - 00:12

 русская национальная идея - присваивать чужое. Мерзко это видеть. 

могу представить...

наверное у вас полностью лицензионное ПО и прочий софт 

вы платите все налоги, и все такое же в том же духе ? 

или нет здоровых - есть недообследованные только да ? 


  • 2

#50 sergei36

sergei36

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 060 сообщений
  • Из:Воронеж
  • Судно: Джек Шпротт, Скифф

Отправлено 12 октября 2018 - 00:15

Ну я смотрю, здесь все поддержали автора ветки. "какой молодец!" "А за сколько можно у вас купить"? И т.д. Все это очень похоже на то, что люди уже вообще не видят в этом ничего плохого. Просто не осознают, что это воровство. И готовы покупать краденное. Так какие мне выводы делать?


Русская национальная идея - ваши слова? Это и есть обобщение и вывод, который вы делаете.
  • 1





Темы с аналогичным тегами PocketShip, Покетшип, Швертбот, Покет Шип

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей