Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Болты с внутренним шестигранником


Сообщений в теме: 174

Опрос: Болты с внутренним шестигранником (40 пользователей проголосовало)

Болты с внутреним шестигранником

  1. Применяю (32 голосов [80.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 80.00%

  2. Не применяю (8 голосов [20.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 20.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#51 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 22 января 2013 - 19:19

Звёздочки :sick: Мало того,что болты головок движков иномарок надо крутить только СУПЕРФИРМЕННЫМИ звёздочками,на кой болт их втыкают на крёпёж сраных водяных танков?

Так весь мир просто перешел на другой стандарт крепежа .По какой причине это .на мой взгляд .вторично.Что в этом непонятного или необычного?
  • 0

#52 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 22 января 2013 - 19:22

Только что опрос прочитал. :D Ну шутники.Не применяйте .Ездите на спец авто или водномоторные сервисы когда топливный фильтр засориться или не дай бог лампочка в фонарике перегорит. :D
  • 0

#53 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 22 января 2013 - 19:24

Американцах и Англичанах все больше метрического крипежа .

Нет,это зависит от тоннажа, на легковые до 4 тонн применяется метрическая резьба,грузовики строго дюймовая,эт касается американских авто,отступления могут быть у тюнинговых ателье,шелби к примеру,они зараз дюймовую могут пхнуть.
  • 0

#54 валенок

валенок

    .....-так себе.

  • Капитан
  • 7 961 сообщений
  • Из:Речновск

Отправлено 22 января 2013 - 19:24

Вот еще интересно, болты с внутренним 6гранником очень любят станкостроители. Практически все станки собраны на таких болтах, что старые советские, что новые буржуйские. Интересно почему?

На станках все болты утоплены и не выступают наружу и требуют минимального диаметра отверстий под головку таких болтов и конструкция деталей не ослабляется таким образом.

Сообщение отредактировал валенок: 22 января 2013 - 19:42

  • 0

#55 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 22 января 2013 - 19:40

Нет,это зависит от тоннажа, на легковые до 4 тонн применяется метрическая резьба,грузовики строго дюймовая,эт касается американских авто,отступления могут быть у тюнинговых ателье,шелби к примеру,они зараз дюймовую могут пхнуть.

Просто на легковые автомобили Америкосы все больше ставят Японские моторы а Японосы не собираются на их дюймы переходить.
Вот и получается винегрет.
  • 0

#56 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 22 января 2013 - 19:53

Просто на легковые автомобили Америкосы все больше ставят Японские моторы а Японосы не собираются на их дюймы переходить.
Вот и получается винегрет.

Эт я не в курсе,по америкосам есть чёткие правила как я указал,а относительно того что можно купить в магазинах на мой взгляд это Likota,раньше использовал Билтема финский инструмент но его качество упало,туфту продают,вот приличный набор.
http://arstools.ru/?index2:275955#
я моторы собирал которым место в черемете,сам лил вкладыши составляя шихту ну и инструмент пользовал более менее качественный,поэнтому энти раритеты и щас ходють :D

Сообщение отредактировал Sasha240255: 22 января 2013 - 19:57

  • 0

#57 СВо

СВо

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 508 сообщений
  • Из:Волгоград

Отправлено 22 января 2013 - 20:06

Офигеть :wacko: еще бы пределиться где болт, а где винт :)
  • 0

#58 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 22 января 2013 - 20:08

Эт я не в курсе,по америкосам есть чёткие правила как я указал,а относительно того что можно купить в магазинах на мой взгляд это Likota,раньше использовал Билтема финский инструмент но его качество упало,туфту продают,вот приличный набор.
http://arstools.ru/?index2:275955#
я моторы собирал которым место в черемете,сам лил вкладыши составляя шихту ну и инструмент пользовал более менее качественный,поэнтому энти раритеты и щас ходють :D

То тебе дорого 2200 за инструмент то 7 нормально. :)
Я показал нормальный и относительно не дорогой универсальный набор. Последний раз такой видел на автосервисе в Эстонии .
Вообще на небольших автосервисах все пользуются именно такими наборами.Они наиболее функциональны и имеют хорошее соотношение цена качество.

Сообщение отредактировал Метчик: 22 января 2013 - 20:24

  • 0

#59 riv222

riv222

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 128 сообщений
  • Из:Riga

Отправлено 22 января 2013 - 20:10

Попробую еще раз... Вот это закручивается ВСЕГДА! 1000 винтов на 1000 попыток.причем не в дерево в аллюминий(я не преувеличиваю,бывает за день и больше) Вот это из четырех один срывается( с крестиком и шестигранником)

Прикрепленные изображения

  • IMG_0482.JPG
  • IMG_0483.JPG

Сообщение отредактировал riv222: 22 января 2013 - 20:10

  • 0

#60 riv222

riv222

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 128 сообщений
  • Из:Riga

Отправлено 22 января 2013 - 20:14

Крутим этим. Шуруповерт решает все проблемы.

Прикрепленные изображения

  • IMG_0484.JPG

  • 0

#61 riv222

riv222

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 128 сообщений
  • Из:Riga

Отправлено 22 января 2013 - 20:16

В этой стае отверток три,или четыре.Но в ручную крутим очень редко. Шурик справляется на ура.

Прикрепленные изображения

  • IMG_0485.JPG

  • 0

#62 riv222

riv222

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 128 сообщений
  • Из:Riga

Отправлено 22 января 2013 - 20:19

Шеестигранник это в первую очередь замена крестовой отвертки,а не гаечного ключа. И с этой функцией он справляется на отлично. А использовать их более 8,ну почему-бы и нет? Уже вошло в привычку.
  • 0

#63 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 22 января 2013 - 20:19

То тебе дорого 2200 за инструмент то 7 нормально. :)

2200 эт деньги на ветер,плохо закаленный шестигранник уродует грани крепежа,поэтому из недорогих форсе да ликота,выбор не особо велик,в машине у меня кинг тони щас правда оригинал купить сложно... <_< У меня полно таких болтов,я чот не заморачиваюсь качественный шестигранник всегда его выворачивает и с шелчком порой завёрнуты.Плоскогубцы,стамески тока ЦИ покупаю,Центринструмент,Китай но более менее качественный.

Прикрепленные изображения

  • picture_00378.jpg

Сообщение отредактировал Sasha240255: 22 января 2013 - 20:30

  • 0

#64 riv222

riv222

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 128 сообщений
  • Из:Riga

Отправлено 22 января 2013 - 20:28

Вот правильный полупрофессиональный набор.
http://bibi-k.ru/mag...oduct_id=422463
Конечно нужны еще рожково накидные ключи и пассатижи .Даже отвертки практически все есть в этом наборе.



Дим,а я не понял,этот набор,что - откровение? Или стоит супер дорого? Ну я к примеру,ключи по отдельности покупаю.На сколько надо на 5.5 или на 16,или на сколько нужно.Но и набор тоже нормально. Как работать-то без инструмента?

"Русский ключь" я применяю,но все реже и реже. Все меньше винтов,которые не отпустить.
  • 0

#65 валенок

валенок

    .....-так себе.

  • Капитан
  • 7 961 сообщений
  • Из:Речновск

Отправлено 22 января 2013 - 20:39

2200 эт деньги на ветер,плохо закаленный шестигранник уродует грани крепежа...

Раньше приходилось изготавливать шестигранные ключи для сборки-разборки коленвалов для Вихрей.Фрезеровали из целого куска стали,чтобы шестигранник и ручка были одним-целым.Ст45 или Ст40Х с последующей термообработкой и минимальным люфтом в обмеднённом стяжном болте коленвала.Сборные и прочие ключи нифига не работали и быстро ломались,а такие служили долго.
  • 0

#66 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 22 января 2013 - 20:45

Дим,а я не понял,этот набор,что - откровение? Или стоит супер дорого? Ну я к примеру,ключи по отдельности покупаю.На сколько надо на 5.5 или на 16,или на сколько нужно.Но и набор тоже нормально. Как работать-то без инструмента?

"Русский ключь" я применяю,но все реже и реже. Все меньше винтов,которые не отпустить.

Да никакого откровения нет.Просто нормальный универсальный хороший набор которым можно при необходимости и головку с двигателя снять и раскрутить маленький налобный фонарик .Собственно он делает все что требуется.Да и не торгую я инструментом .Просто делюсь своим обширным опытом по приобретению инструмента .Не более того.
  • 0

#67 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 22 января 2013 - 20:50

.Просто делюсь своим обширным опытом по приобретению инструмента .

Помощник не нужен инвентаризацию сделать? :unsure:
можить мешается чего... :lol:

Сообщение отредактировал Sasha240255: 22 января 2013 - 20:51

  • 0

#68 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 22 января 2013 - 21:08

Помощник не нужен инвентаризацию сделать? :unsure:
можить мешается чего... :lol:

Да я вроде недавно произвел очередной выброс имущества .Ничего лишнего не осталось. :D
В гости всегда пожалуйста.Приезжай.
  • 0

#69 riv222

riv222

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 128 сообщений
  • Из:Riga

Отправлено 22 января 2013 - 21:10

Помощник не нужен инвентаризацию сделать? :unsure:
можить мешается чего... :lol:


А у меня,кстати, ышшо есть чего поворошить... Приезжайте!
  • 0

#70 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 22 января 2013 - 21:17

Вот тоже нужный наборчик. http://www.auto-tool...30&goods_id=998

Прикрепленные изображения

  • 4401_M.JPG

Сообщение отредактировал Метчик: 22 января 2013 - 21:19

  • 0

#71 валенок

валенок

    .....-так себе.

  • Капитан
  • 7 961 сообщений
  • Из:Речновск

Отправлено 22 января 2013 - 21:48

Вот тоже нужный наборчик.
http://www.auto-tool...30&goods_id=998

Есть у меня такой,с реверсивной трещёткой.Хорошая вещь,но...головку цилиндров на моторе протягиваю шестигранной головкой на 36мм с рычагом 60см.
  • 0

#72 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 764 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 22 января 2013 - 21:57

Эт я не в курсе,по америкосам есть чёткие правила как я указал,а относительно того что можно купить в магазинах на мой взгляд это Likota,раньше использовал Билтема финский инструмент но его качество упало,туфту продают,вот приличный набор.
http://arstools.ru/?index2:275955#
я моторы собирал которым место в черемете,сам лил вкладыши составляя шихту ну и инструмент пользовал более менее качественный,поэнтому энти раритеты и щас ходють :D

БИЛТЕМА-финский инструмент?Да вроде эта фирма просто торгует железным ширпотребом по демпинговым.И не только в Финляндии.Ближайший от меня в Лаппенранте,но я там катаюсь только летом,да и то ночью.Давно уже покупаю весь инструмент в Финляндии,качество и цена устраивают.Про цены;набор из дюймовых и метрических головок,звёздочек,крестов и отвёртки-воротка всего(!!!!)за 3 ЭВРО!Комплекты не люблю-быстро превращаются в полукомплекты :rolleyes:
  • 0

#73 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 22 января 2013 - 21:59

Есть у меня такой,с реверсивной трещёткой.Хорошая вещь,но...головку цилиндров на моторе протягиваю шестигранной головкой на 36мм с рычагом 60см.

Так у бебя мотор чумовой.Мерседесики мои головка болтики 12мм и торкс навеоное 9 мм а тянуть нужно прилично и не ломаются эти торексы держат.
Вернее при откручивании редко но лопаются или бывает винтом закручиваются.Приходится менять.Так у меня вороточек метр. И авто далеко не первой свежести.
  • 0

#74 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 764 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 22 января 2013 - 22:00

Есть у меня такой,с реверсивной трещёткой.Хорошая вещь,но...головку цилиндров на моторе протягиваю шестигранной головкой на 36мм с рычагом 60см.

Как можно затянуть таким коротким рычагом?С трубой?
  • 0

#75 валенок

валенок

    .....-так себе.

  • Капитан
  • 7 961 сообщений
  • Из:Речновск

Отправлено 22 января 2013 - 22:07

Как можно затянуть таким коротким рычагом?С трубой?

Нельзя с трубой,в инструкции так написано.Резьба М20 и с трубой можно её сорвать.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей