Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Безмоментность парусов


Сообщений в теме: 1590

#1451 Игорь К.

Игорь К.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 16 476 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 03 августа 2015 - 22:17

http://forum.katera....ntnost-parusov/

тема идет по третьему кругу но двух упертых субьектов так и не удалось переубедить что нет таких парусов которе можно установить на лодку без соблюдения определенных условий и они обеспечат остойчивость лодки при любых обстоятельствах

ИзображениеБАР
ИзображениеVada

Да пусть хоть по пятому, ты наверное не знаешь, но бывает яхты без парусов переворачиваются.....

http://forum.katera....106#entry676246


  • 0

#1452 Serg-IF

Serg-IF

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 10 038 сообщений
  • Из:Павлово на Оке
  • Судно: Финн Торнадо 470
  • Название: "Авось"

Отправлено 04 августа 2015 - 19:02

Видимо и по пятому ... если некоторые товарищи будут игнорировать законы физики и выдавать желаемое за действительное...
  • 0

#1453 Bro

Bro

    шкотовый

  • Капитан
  • 1 692 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: пико
  • Название: лентяйчик

Отправлено 06 августа 2015 - 18:16

Видимо и по пятому ... если некоторые товарищи будут игнорировать законы физики

 

Вообще ваш тред напоминает обсуждение возможности постройки вечного двигателя - двое заливаясь на разные голоса рассказывают о головокружительных перспективах данного устройства и возможностях его постройки, а остальные робко напоминают о законах сохранения энергии и силе трения...

 

О чем можно дискутировать с сумасшедшими, какая польза от такой дискуссии?

 

Аргументов ваших никто не слышит, и не слушает, а с упорством ненормального талдычит своё...

 

Извините, накипело. Продолжайте дальше, надеюсь не сильно помешал.


  • 0

#1454 Игорь К.

Игорь К.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 16 476 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 06 августа 2015 - 20:57

Вообще ваш тред напоминает обсуждение возможности постройки вечного двигателя - двое заливаясь на разные голоса рассказывают о головокружительных перспективах данного устройства и возможностях его постройки, а остальные робко напоминают о законах сохранения энергии и силе трения...

 

О чем можно дискутировать с сумасшедшими, какая польза от такой дискуссии?

 

Аргументов ваших никто не слышит, и не слушает, а с упорством ненормального талдычит своё...

 

Извините, накипело. Продолжайте дальше, надеюсь не сильно помешал.

Ну похоже один самаритянин ифовы аргументы услышал, а что из этого понял так и не рассказал...


  • 0

#1455 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 730 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 06 августа 2015 - 21:04

Ну похоже один самаритянин ифовы аргументы услышал, а что из этого понял так и не рассказал...

А это не следствие санитарных усилий администрации? Карантин кончится и все вернется на круги своя?


  • 0

#1456 Serg-IF

Serg-IF

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 10 038 сообщений
  • Из:Павлово на Оке
  • Судно: Финн Торнадо 470
  • Название: "Авось"

Отправлено 06 августа 2015 - 22:56

Ну похоже один самаритянин ифовы аргументы услышал, а что из этого понял так и не рассказал...

Он же понял, что тебе расказывать бесполезно - вот и не стал;)


  • 0

#1457 Bro

Bro

    шкотовый

  • Капитан
  • 1 692 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: пико
  • Название: лентяйчик

Отправлено 07 августа 2015 - 08:41

А это не следствие санитарных усилий администрации?

 

Нет, не следствие.

 

Я просто хочу понять почему Вы, умный и образованый человек, тратите свое время и силы на объяснение элементарных вещей людям которые, изображая из себя "форумных сумасшедших", Вас просто троллят?

 

Оставьте их резвиться в своих вольерах, пусть обсуждают вдвоем "безмоментные паруса", "проа без сравнения с не проа", "как развить скорость выше вымпельной" и т.д. зачем Вам вмешиваться в их дискуссии?

 

Объясните мне пожалуйста, я не понимаю, что Вы находите в этом?

 

PS У меня оба этих красавца в "игнор листе" поэтому о накале идиотии я сужу только по тем местам которые вы цитируете.


Сообщение отредактировал Bro: 07 августа 2015 - 09:03

  • 0

#1458 Nnnnnnn

Nnnnnnn

    Покатушечник

  • Капитан
  • 4 069 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 07 августа 2015 - 09:43

 

Объясните мне пожалуйста, я не понимаю, что Вы находите в этом?

 

БАР же преподаватель. Думаю, он "шлифует мастерство" ;)


  • 0

#1459 Игорь К.

Игорь К.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 16 476 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 07 августа 2015 - 10:35

Нет, не следствие.

 

Я просто хочу понять почему Вы, умный и образованый человек, тратите свое время и силы на объяснение элементарных вещей людям которые, изображая из себя "форумных сумасшедших", Вас просто троллят?

 

Оставьте их резвиться в своих вольерах, пусть обсуждают вдвоем "безмоментные паруса", "проа без сравнения с не проа", "как развить скорость выше вымпельной" и т.д. зачем Вам вмешиваться в их дискуссии?

 

Объясните мне пожалуйста, я не понимаю, что Вы находите в этом?

 

PS У меня оба этих красавца в "игнор листе" поэтому о накале идиотии я сужу только по тем местам которые вы цитируете.

Склочный товарисчЪ самаритянин однако, но название его лодки характеризует его стремление к знаниям.....


  • 0

#1460 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 730 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 07 августа 2015 - 13:41

Нет, не следствие.

Простите. Я совсем не Вас имел ввиду. 

 

БАР же преподаватель. Думаю, он "шлифует мастерство" ;)

У М.Анчарова есть повесть "Теория невероятности". Я ее прочитал с удовольствием и иногда перечитываю понравившиеся места.

Там, на похожий вопрос было сказано, почти Вашими словами: "Я оттачиваю формулировки".  :)

На самом деле приходится постоянно учиться говорить понятно о непонятном. При этом и сам начинаешь лучше улавливать взаимосвязь тех или иных фактов. Другое дело, что слушающий должен уметь слушать и иметь желание понять. Но на форуме сталкиваешься и с другими "экземплярами" :innocent: .

Есть еще одна причина.

Форум читают много людей. И желательно, чтобы они могли отличить "зерна от плевел", чтобы потом не встречать ссылок на то, что вот на форуме КиЯ было сказано...., а далее повторение какой-нибудь абсурдной чуши. Поэтому приходится опровергать всякую фигню, чтобы думающий читатель мог правильно сориентироваться.


  • 5

#1461 Bro

Bro

    шкотовый

  • Капитан
  • 1 692 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: пико
  • Название: лентяйчик

Отправлено 07 августа 2015 - 14:00

Форум читают много людей. И желательно, чтобы они могли отличить "зерна от плевел", чтобы потом не встречать ссылок на то, что вот на форуме КиЯ было сказано...., а далее повторение какой-нибудь абсурдной чуши. Поэтому приходится опровергать всякую фигню, чтобы думающий читатель мог правильно сориентироваться.

 

Что ж, все встало на места. Спасибо Вам.


  • 0

#1462 Игорь К.

Игорь К.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 16 476 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 07 августа 2015 - 18:46

Что ж, все встало на места. Спасибо Вам.

Так ничё и не сказавший по теме..., знать нашёл своё место...


  • 0

#1463 Serg-IF

Serg-IF

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 10 038 сообщений
  • Из:Павлово на Оке
  • Судно: Финн Торнадо 470
  • Название: "Авось"

Отправлено 07 августа 2015 - 23:17

Простите. Я совсем не Вас имел ввиду. 

 

У М.Анчарова есть повесть "Теория невероятности". Я ее прочитал с удовольствием и иногда перечитываю понравившиеся места.

Там, на похожий вопрос было сказано, почти Вашими словами: "Я оттачиваю формулировки".  :)

На самом деле приходится постоянно учиться говорить понятно о непонятном. При этом и сам начинаешь лучше улавливать взаимосвязь тех или иных фактов. Другое дело, что слушающий должен уметь слушать и иметь желание понять. Но на форуме сталкиваешься и с другими "экземплярами" :innocent: .

Есть еще одна причина.

Форум читают много людей. И желательно, чтобы они могли отличить "зерна от плевел", чтобы потом не встречать ссылок на то, что вот на форуме КиЯ было сказано...., а далее повторение какой-нибудь абсурдной чуши. Поэтому приходится опровергать всякую фигню, чтобы думающий читатель мог правильно сориентироваться.

как я вас понимаю... мой уровень знаний конечно ниже Вашего но посты типа 1462 всегда побуждают меня разоблачать тех клоунов - пытающихся выдать желаемое за действительное - при этом настолько агрессивно, что я периодически начинаю боятся за людей - которые могут случайно всему этому бреду поверить...


  • 0

#1464 Игорь К.

Игорь К.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 16 476 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 08 августа 2015 - 10:30

как я вас понимаю... мой уровень знаний конечно ниже Вашего но посты типа 1462 всегда побуждают меня разоблачать тех клоунов - пытающихся выдать желаемое за действительное - при этом настолько агрессивно, что я периодически начинаю боятся за людей - которые могут случайно всему этому бреду поверить...

Всё таки хорошо что сейчас не сталинское время...


  • 0

#1465 Serg-IF

Serg-IF

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 10 038 сообщений
  • Из:Павлово на Оке
  • Судно: Финн Торнадо 470
  • Название: "Авось"

Отправлено 09 августа 2015 - 12:02

Всё таки хорошо что сейчас не сталинское время...

Но вредители все равно остаются ;)
  • 0

#1466 Игорь К.

Игорь К.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 16 476 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 09 августа 2015 - 12:24

Но вредители все равно остаются ;)

Предки не доработали.

А потомки си до сих пор суть в смысле с умыслом...


Сообщение отредактировал Игорь К.: 09 августа 2015 - 12:28

  • 0

#1467 Serg-IF

Serg-IF

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 10 038 сообщений
  • Из:Павлово на Оке
  • Судно: Финн Торнадо 470
  • Название: "Авось"

Отправлено 09 августа 2015 - 12:31

Живейший пример как Игорек перевирает посты опонентов :) всего лишь добавил три слова, домыслил потом послал отчет в нужную инстанцию - и нет человека, а разговариваем вроде бы о пустяках - ну подумаешь, безмоментность... ;)

Сообщение отредактировал Serg-IF: 09 августа 2015 - 12:33

  • 0

#1468 Игорь К.

Игорь К.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 16 476 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 09 августа 2015 - 12:53

Живейший пример как Игорек перевирает посты опонентов :) всего лишь добавил три слова, домыслил потом послал отчет в нужную инстанцию - и нет человека, а разговариваем вроде бы о пустяках - ну подумаешь, безмоментность... ;)

Безмоментность основана на моментах, был момент когда мои предки были отправлены за Урал...,

это моменты истории и это офтоп....


  • 0

#1469 Serg-IF

Serg-IF

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 10 038 сообщений
  • Из:Павлово на Оке
  • Судно: Финн Торнадо 470
  • Название: "Авось"

Отправлено 09 августа 2015 - 13:00

Безмоментность основана на моментах, был момент когда мои предки были отправлены за Урал..., это моменты истории и это офтоп....

Был и у меня момент когда дед не мог найти работу, потому что его жена - моя бабка была приемной дочерью зажиточного крестьянина хотя и сдавшего все имущество колхозу

Сообщение отредактировал Serg-IF: 09 августа 2015 - 13:03

  • 0

#1470 Serg-IF

Serg-IF

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 10 038 сообщений
  • Из:Павлово на Оке
  • Судно: Финн Торнадо 470
  • Название: "Авось"

Отправлено 13 августа 2015 - 21:55

Ну что господа радетели абсолютно безмоментных парусов и гибких связей - больше из пальцев высосать нечего?


  • 0

#1471 Bro

Bro

    шкотовый

  • Капитан
  • 1 692 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: пико
  • Название: лентяйчик

Отправлено 13 августа 2015 - 22:53

Ну что господа радетели абсолютно безмоментных парусов и гибких связей - больше из пальцев высосать нечего?

Не провоцируй, вроде затихли болезные.


  • 0

#1472 Citramon

Citramon

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 954 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: к-н "Простор"

Отправлено 14 августа 2015 - 02:43

Не провоцируй, вроде затихли болезные.

:D  :D  :D ещё не осень))))))))


  • 0

#1473 Serg-IF

Serg-IF

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 10 038 сообщений
  • Из:Павлово на Оке
  • Судно: Финн Торнадо 470
  • Название: "Авось"

Отправлено 01 октября 2016 - 07:41

:D  :D  :D ещё не осень))))))))

http://forum.katera....nogo-parusnika/

вот и осень наступила :)


  • 1

#1474 Serg-IF

Serg-IF

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 10 038 сообщений
  • Из:Павлово на Оке
  • Судно: Финн Торнадо 470
  • Название: "Авось"

Отправлено 09 октября 2016 - 10:44

Ты опять увёл смысл в сторону от практической приемлемости..., разве Утлюк не говорил о лучшей остойчивости с клешнёй при тех тех же скоростях и большей скорости при тех же площадях,А? Понятие принятое в дискуссии для обсуждения изначально должно быть понято и принято обсуждающими..., а если не так то тема превращается в хохлосрач на русском языке...

Чтоб не загромождать очередную тему бамбулы и избавить его от необходимости флудить в собственной теме пишу здесь - лучшая остойчивость и лучшая скорость (в сравнение с чем) утлюком достигнута не за счет формы паруса а за счет применения Т-подвеса, при котором можно использовать любую форму паруса - овальнааая форма крыла наиболее идеальна - но на лодке размерами бутузика, технологичнее использовать дельто парус, но это не значит что именно дельта парус исключительно безмоментен, безмоментна система в которую он включен Ну а на предмет дисскусии - согласен полностью если вы с бамбулой приняли ложный тезис "безмоментный парус" то дисскусия изначально обречена на хохлосрач по русски получается бамбула сам себя исключил из диалога не понимая что такое безмоментность...

Сообщение отредактировал Serg-IF: 09 октября 2016 - 10:46

  • 0

#1475 Игорь К.

Игорь К.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 16 476 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 09 октября 2016 - 10:56

Чтоб не загромождать очередную тему бамбулы и избавить его от необходимости флудить в собственной теме пишу здесь - лучшая остойчивость и лучшая скорость (в сравнение с чем) утлюком достигнута не за счет формы паруса а за счет применения Т-подвеса, при котором можно использовать любую форму паруса - овальнааая форма крыла наиболее идеальна - но на лодке размерами бутузика, технологичнее использовать дельто парус, но это не значит что именно дельта парус исключительно безмоментен, безмоментна система в которую он включен Ну а на предмет дисскусии - согласен полностью если вы с бамбулой приняли ложный тезис "безмоментный парус" то дисскусия изначально обречена на хохлосрач по русски получается бамбула сам себя исключил из диалога не понимая что такое безмоментность...

зАМЕЧУ ЧТО ТЕМА ОТКРЫТА ТОБОЙ С ЯНВАРЯ 13ГОДА


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей