Перейти к содержимому

Фотография

Регистрация морской радиостанции, получение MMSI и лицензии.

Ура! Подешевело...

Сообщений в теме: 368

#251 t332

t332

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 473 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Albin Vega, №2605
  • Название: PEMI

Отправлено 17 декабря 2019 - 13:50

РЭО ваще пофигу какой у вас mmsi, инфа 100%.
У Грачёвой была куча проверяющих/выпускающих инстанций, вполне допускаю. А вы
Каким органам собираетесь предъявлять свой mmsi?
  • 0

#252 Гость_Kizilkum_*

Гость_Kizilkum_*
  • *******

Отправлено 17 декабря 2019 - 14:00

РЭО ваще пофигу какой у вас mmsi, инфа 100%.
У Грачёвой была куча проверяющих/выпускающих инстанций, вполне допускаю. А вы
Каким органам собираетесь предъявлять свой mmsi?

никто никуда ее не выпускал. уже потому что не впускали.

лодка покупалась во франции и регистрировалась в федерации парусного спорта

про заявку на гонку она не упомянула ни слова.

 

тоесть лодка под Российским флагом и с mmsi Делавэр, это в порядке вещей? какой нить французский проверяльщик не будет задавать неудобных вопросов?


Сообщение отредактировал Kizilkum: 17 декабря 2019 - 14:11

  • 0

#253 Гость_Kizilkum_*

Гость_Kizilkum_*
  • *******

Отправлено 17 декабря 2019 - 14:25

вот здесь например человек пишет

что для получения mmsi Делавэра:

Что нам понадобиться.
 
1. Купить Яхту.
 
2. Зарегистрировать ее в штатах.
 
3. Адрес, Телефон и еМаил  - Двух сухопутных друзей для связи в экстренном случае. 
 
4. Адрес и Телефон компании на которую зарегистрирована яхта.
 
5. Пластиковая карточка Виза, МастерКард или Американ Экспресс .

 

 


  • 0

#254 Гость_Kizilkum_*

Гость_Kizilkum_*
  • *******

Отправлено 17 декабря 2019 - 14:35

так же он же пишет:

 

 

xolo сказал 21 Сен 2018 - 04:00:snapback.png

А я правильно понимаю, что вышеописанная инструкция по получению американского mmsi подойдёт даже судну с неамериканской регистрацией?

Нет. mmsi привязан к флагу. И выдается страной где судно зарегестрировано.

 

 

 

 

t332 или не вводите людей в заблуждение, или давайте ссылки на подтверждение ваших заявлений.
  • 0

#255 t332

t332

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 473 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Albin Vega, №2605
  • Название: PEMI

Отправлено 17 декабря 2019 - 14:35

Да mmsi это вообще такая штука... Хз кто его вообще будет проверять.
Вот у нас при освидетельствавании в регистре проверяют что есть радиолицензия и что работает dsc на радиостанции (т.е. что mmsi забит туда). У пограничников на Черном море нужно свой ais зарегистрировать...
Спросят ли они "а чего вдруг mmsi не начинается на 273" - хз. Может и правда, лучше чтобы флаг и номер совпадали.

Но вы то чего изобретаете? Вы ж лодку в ВФПС хотите. Так вот прям в этой теме пишут, как неделю назад получили под такую регистрацию mmsi. Ну и сделайте так, 3500 руб. на 10 лет - это даром.
  • 1

#256 Гость_Kizilkum_*

Гость_Kizilkum_*
  • *******

Отправлено 17 декабря 2019 - 14:42

Да mmsi это вообще такая штука... Хз кто его вообще будет проверять.
Вот у нас при освидетельствавании в регистре проверяют что есть радиолицензия и что работает dsc на радиостанции (т.е. что mmsi забит туда). У пограничников на Черном море нужно свой ais зарегистрировать...
Спросят ли они "а чего вдруг mmsi не начинается на 273" - хз. Может и правда, лучше чтобы флаг и номер совпадали.

Но вы то чего изобретаете? Вы ж лодку в ВФПС хотите. Так вот прям в этой теме пишут, как неделю назад получили под такую регистрацию mmsi. Ну и сделайте так, 3500 руб. на 10 лет - это даром.

в ВФПС я уже зарегал лодку. изобретаю потому что одно дело если береговые власти будут видеть Российскую лодку, средствами электронного контроля, и другое дело если лодку какой либо нейтральной страны. и вот тут, в случае проверки, не возникнет ли вопрос: как так то? флаг один, а mmsi другой.

но похоже пошел я заполнять доки в гкрч, ибо без вариантов.


Сообщение отредактировал Kizilkum: 17 декабря 2019 - 14:49

  • 0

#257 Гость_Kizilkum_*

Гость_Kizilkum_*
  • *******

Отправлено 17 декабря 2019 - 17:12

я не понял, образец письма в ГКРЧ начинается: АА Звягинцевой

а на портале ГКРЧ ВРИО ген директора Локтаев.

на кого письмо писать в действительности?


  • 0

#258 t332

t332

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 473 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Albin Vega, №2605
  • Название: PEMI

Отправлено 17 декабря 2019 - 17:50

Я два раза за последний месяц писал "Звягинцевой" - всё прокатило.

Номер исходящий тоже можно не ставить.


  • 0

#259 Гость_Kizilkum_*

Гость_Kizilkum_*
  • *******

Отправлено 26 декабря 2019 - 20:18

Доки отправил в понедельник. В среду позвонили и попросили переписать некоторые пункты. Переписал. Отправил. Только что прислали доки с ммси. Теперь в роскомнадзор дорога. Регистрация ВФПС Отдельное спасибо Евгению за неоценимую консультационную помощь. Благодаря его советам, мой путь стал заметно короче

 

Может у кого то есть образец заполнения доков для роскомнадзора. Эцп у меня нет, поэтому госуслуги не катят


Сообщение отредактировал Kizilkum: 26 декабря 2019 - 20:29

  • 1

#260 Toxa30

Toxa30

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 157 сообщений
  • Из:Мытищи (МО)
  • Судно: ALBIN VIGGEN №770
  • Название: NordStar

Отправлено 27 декабря 2019 - 12:21

Может у кого то есть образец заполнения доков для роскомнадзора. Эцп у меня нет, поэтому госуслуги не катят

У меня есть, сдавал недавно. Разрешение уже получил.

Почту давай


Сообщение отредактировал Toxa30: 27 декабря 2019 - 12:22

  • 1

#261 t332

t332

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 473 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Albin Vega, №2605
  • Название: PEMI

Отправлено 27 декабря 2019 - 12:34

Доки отправил в понедельник. В среду позвонили и попросили переписать некоторые пункты. Переписал. Отправил. Только что прислали доки с ммси. Теперь в роскомнадзор дорога. Регистрация ВФПС Отдельное спасибо Евгению за неоценимую консультационную помощь. Благодаря его советам, мой путь стал заметно короче

 

Может у кого то есть образец заполнения доков для роскомнадзора. Эцп у меня нет, поэтому госуслуги не катят

 

Так на сайте РКН же есть всё. Копируешь туда все данные из заключения ГРЧЦ и всё. 

https://77.rkn.gov.r...ections/p18701/

Оплачивать пошлину можно через Сбер.Онлайн, квитанцию принимают без проблем. На всякий случай при оплате я выбирал "вид документа - ИНН". 

"категория корреспонденции - СР"

Но вообще эта форма - просто формальность, и всем пофиг на неё, по моему. =) Пока они у себя в базе не увидят бумажку от ГРЧЦ - всё равно не сделают ничего. А там уже и так всё будет...


Сообщение отредактировал t332: 27 декабря 2019 - 12:36

  • 1

#262 Гость_Kizilkum_*

Гость_Kizilkum_*
  • *******

Отправлено 14 января 2020 - 16:29

получил mmsi, без затруднений.

отдельное спасибо Евгению и Toxa30

, за неоценимую консультационную помощь!

такое ощущение что случилось некое послабление в этом вопросе


Сообщение отредактировал Kizilkum: 14 января 2020 - 16:30

  • 2

#263 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 15 января 2020 - 08:44

получил mmsi, без затруднений... такое ощущение что случилось некое послабление в этом вопросе

Мои поздравления!

Надеюсь, что и в правду послабления и не только в этом!


  • 1

#264 Михаил (АТВ-путешествия)

Михаил (АТВ-путешествия)

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: катер
  • Название: Анастасия

Отправлено 02 февраля 2020 - 22:54

Всем привет. Меня зовут Михаил. 

Собираюсь зарегистрировать рацию standard horizon gx2200e и аис matsutec 102  и получить номер mmsi. и то и другое устройство есть в базе. 

Процедуру регистрации понял. Но немного не понял как заполнять письмо и 2 формы 1-ид-1c

 и ПР-9  

Если кто нибудь мог бы скинуть мне заполненые документы в качестве образцов , буду очень благодарен  

 

maiba84@mail.ru

 

Собираюсь в поход на Черное море из Москвы 

 

Заранее спасибо друзья 


  • 0

#265 t332

t332

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 473 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Albin Vega, №2605
  • Название: PEMI

Отправлено 02 февраля 2020 - 23:12

 

Процедуру регистрации понял. Но немного не понял как заполнять письмо и 2 формы 1-ид-1c

 и ПР-9  

Если кто нибудь мог бы скинуть мне заполненые документы в качестве образцов , буду очень благодарен  

 

Это всё есть на сайтах ведомств. Может немного не очевидно как найти, но оно есть:

 

http://www.grfc.ru/g...hodnyz-dannykh/

https://77.rkn.gov.r...ections/p18701/


  • 0

#266 Михаил (АТВ-путешествия)

Михаил (АТВ-путешествия)

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: катер
  • Название: Анастасия

Отправлено 03 февраля 2020 - 08:20

Это всё есть на сайтах ведомств. Может немного не очевидно как найти, но оно есть:

 

http://www.grfc.ru/g...hodnyz-dannykh/

https://77.rkn.gov.r...ections/p18701/

 

Спасибо посмотрел . но все равно остались вопросы 

 

Там написано что все графы нужно заполнить , но есть графы которые никак к маломерам не относятся и вводят в заблуждение 

Вот и спросил может кто уже проходил данную процедуру может выкинет образцы ( без личных данных естесственно) просто чтобы понимать как оно в реальности заполняется для нас маломеров 


  • 0

#267 Гость_Kizilkum_*

Гость_Kizilkum_*
  • *******

Отправлено 03 февраля 2020 - 08:25

То что к маломерным не может относиться, не заполняйте


  • 0

#268 Михаил (АТВ-путешествия)

Михаил (АТВ-путешествия)

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: катер
  • Название: Анастасия

Отправлено 03 февраля 2020 - 11:58

Отправил заявку онлайн в ГРЧЦ . Жду теперь 

Порадовало что вторая инстанция очень рядом с домом 

Так что жду что ответят . 


  • 0

#269 Kindly_Fox

Kindly_Fox

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Из:Симферополь
  • Судно: Maxum SCR 2700

Отправлено 03 февраля 2020 - 21:18

Приветствую форумчане, поясните плиз такой момент, хочу поставить на лодку АИС и рацию, но беда в том что оба эти прибора отсутствуют в Едином справочном списке http://www.ets-res.ru/ . Понятное дело, что если заполнить заявление с указанием этих приборов, то скорее всего будет отказ. Вопрос собственно следующий, а что если заявить в заявлении приборы присутствующие в данном списке... никто ж не проверяет их наличие, да и мало ли, на момент подачи заявления был один прибор, потом заменил его другим.
Данный момент интересует исключительно в целях экономии, для себя нашёл рацию на Али 8,5К и АИС 27К, вместе около 35К. Может альтернативу какую подскажите? Заранее благодарен.
Рация http://s.aliexpress.com/rUZ7BZJV
АИС http://s.aliexpress.com/uQfuqYNV
П.С. Район плавания Крым (Севастополь), рация нужна в основном чтоб с пограничниками связаться на выход из порта.
  • 0

#270 Гость_Kizilkum_*

Гость_Kizilkum_*
  • *******

Отправлено 03 февраля 2020 - 21:40

Отказ будет если они не оответствуюс стандартам, а не по озвученной причине


  • 0

#271 nvc

nvc

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 7 550 сообщений
  • Из:Black Sea coast
  • Судно: Leisure17+Seal 36

Отправлено 03 февраля 2020 - 21:56

Приветствую форумчане, поясните плиз такой момент, хочу поставить на лодку АИС и рацию, но беда в том что оба эти прибора отсутствуют в Едином справочном списке http://www.ets-res.ru/ . Понятное дело, что если заполнить заявление с указанием этих приборов, то скорее всего будет отказ.

Рацию, в теории, вообще можно не указывать.
По АИСу, почитайте эту тему сначала, если еще этого не сделали, а так же тут есть тема "Продукция Matsutek"
Пока что не порегали в ETC ни одного прибора этой фирмы.

Но я подозреваю, что как то неправильно (лениво) составляли заявку в ГРЧС.
Потому, что если почитаете внимательно - то найдете мой пост.
Моего радара (старый Raytheon), не было в ETC, но я сделал копию его технического паспорта там где тех. параметры по радиоизлучению (вот прямо на инглише как есть),
далее _правильно_ заполнил заявку указав нужные виды излучения, да долго разбирался, но в итоге разрешение ГРЧС было выдано, лицензия была получена и данный радар появился в базе ETC.
Так что попробуйте сначала с тем что есть.

А уже если не получится - никто не мешает повторить попытку указав другой АИС.
Проверять реальность - будут сильно врядли, да.
  • 1

#272 t332

t332

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 473 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Albin Vega, №2605
  • Название: PEMI

Отправлено 03 февраля 2020 - 22:03

Приветствую форумчане, поясните плиз такой момент, хочу поставить на лодку АИС и рацию, но беда в том что оба эти прибора отсутствуют в Едином справочном списке http://www.ets-res.ru/ . Понятное дело, что если заполнить заявление с указанием этих приборов, то скорее всего будет отказ. Вопрос собственно следующий, а что если заявить в заявлении приборы присутствующие в данном списке... никто ж не проверяет их наличие, да и мало ли, на момент подачи заявления был один прибор, потом заменил его другим.
Данный момент интересует исключительно в целях экономии, для себя нашёл рацию на Али 8,5К и АИС 27К, вместе около 35К. Может альтернативу какую подскажите? Заранее благодарен.
Рация http://s.aliexpress.com/rUZ7BZJV
АИС http://s.aliexpress.com/uQfuqYNV
П.С. Район плавания Крым (Севастополь), рация нужна в основном чтоб с пограничниками связаться на выход из порта.

 

Реестр постоянно пополняется. Отправите им данные, они запросят ТТХ устройств - если всё ок, внесут в реестр. В этой же теме по-моему описывали процедуру. Ничего хитрого, просто чуть дольше.

Заниматься подлогом  я бы не стал. Как результат всех манипуляций, у вас на руках окажется "лицензия на радиоборудование" от РКН. И в базе у них именно оно и будет прописано. При замене - опять пошлину платить и получать новую бумажку. Не очень понимаю, кто и где эту лицензию может проверить - но смысл подставляться?

 

PS. По-моему про 528-ой какие-то "не особо" отзывы... 


  • 0

#273 Гость_Kizilkum_*

Гость_Kizilkum_*
  • *******

Отправлено 03 февраля 2020 - 22:15

Моя радиостанция не внесена ни в какие отечественные реестры, и тем не менее ммсиай у меня на руках и без подлога


  • 0

#274 t332

t332

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 473 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Albin Vega, №2605
  • Название: PEMI

Отправлено 03 февраля 2020 - 23:02

По АИСу, почитайте эту тему сначала, если еще этого не сделали, а так же тут есть тема "Продукция Matsutek"
Пока что не порегали в ETC ни одного прибора этой фирмы.

 

Есть-есть. Все ходовые - есть.

Скриншот 2020-02-03 22.01.04.jpg


Сообщение отредактировал t332: 03 февраля 2020 - 23:02

  • 0

#275 Kindly_Fox

Kindly_Fox

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Из:Симферополь
  • Судно: Maxum SCR 2700

Отправлено 04 февраля 2020 - 00:41

Рацию, в теории, вообще можно не указывать.По АИСу, почитайте эту тему сначала, если еще этого не сделали, а так же тут есть тема "Продукция Matsutek"Пока что не порегали в ETC ни одного прибора этой фирмы.Но я подозреваю, что как то неправильно (лениво) составляли заявку в ГРЧС.Потому, что если почитаете внимательно - то найдете мой пост.Моего радара (старый Raytheon), не было в ETC, но я сделал копию его технического паспорта там где тех. параметры по радиоизлучению (вот прямо на инглише как есть),далее _правильно_ заполнил заявку указав нужные виды излучения, да долго разбирался, но в итоге разрешение ГРЧС было выдано, лицензия была получена и данный радар появился в базе ETC.Так что попробуйте сначала с тем что есть.А уже если не получится - никто не мешает повторить попытку указав другой АИС.Проверять реальность - будут сильно врядли, да.

Читал и именно о том что кто-то пытался зарегать 528А, несколько раз, но не вышло.

PS. По-моему про 528-ой какие-то "не особо" отзывы...

Что-то я пропустил это.

Есть-есть. Все ходовые - есть.
attachicon.gifСкриншот 2020-02-03 22.01.04.jpg

Вот-вот, один старый прибор снят с производства, второй без монитора, просто пример-передатчик.
А может посоветуете недорогой АИС, я все перекопал, этот самый доступный.

Сообщение отредактировал Kindly_Fox: 04 февраля 2020 - 00:42

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей