Перейти к содержимому

Фотография

Регистрация морской радиостанции, получение MMSI и лицензии.

Ура! Подешевело...

Сообщений в теме: 368

#301 Kindly_Fox

Kindly_Fox

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Из:Симферополь
  • Судно: Maxum SCR 2700

Отправлено 14 февраля 2020 - 00:48

Та да, так тоже можно, но тут вопрос давно уже стоит об появлении в базе ETC Matsutec HA-528А у Kindly_Fox вроде как он, чи я ошибаюсь

Рацию ICON и АИС Matsutec 33.
Смысл запрашивать на 528-ой если по ним дают отказ.
  • 1

#302 nvc

nvc

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 7 550 сообщений
  • Из:Black Sea coast
  • Судно: Leisure17+Seal 36

Отправлено 14 февраля 2020 - 13:57

Спасибо колллега за информацию.

Вопрос в том что никто не сказал, как именно запрашивался 528й.

Скорее всего просто указывали модель - ну да получим отказ.

 

Я бы тоже получил отказ на радар, его не было в ETC, но правильно указав все параметры и приложив копии тех. страниц паспорта - получил и положительное заключение и в базе ETC этот радар появился.


  • 1

#303 Артем Кайра

Артем Кайра

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 152 сообщений
  • Из:Выборг
  • Судно: пр.1403А
  • Название: Кайра

Отправлено 14 февраля 2020 - 18:06

О том, откуда взять "правильные" параметры, я  коряво написал здесь: https://forum.katera...utek/?p=2309717

п.7 и п.8 не делать, т.к. подавать лист с ТТХ вместе с документами на регистрацию.

Коллега nvc проходил подобное практически + приложить копии тех. страниц паспорта.


  • 1

#304 Capt.Zaman

Capt.Zaman

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Krasnodar
  • Судно: маломерное
  • Название: Serenity

Отправлено 13 марта 2020 - 15:39

Джентльмены, 

 

Имею просьбу. Являюсь владельцем лодки Yamaha SRV23 (храню в Новороссийске 58й причал)

Острое желание дооборудовать ее АИСом, почитал интернет купил MaTsutec HP-33A|HP-33 Class B.

Самое легкое. Теперь надо зарегистрировать в ГРЧЦ, они находятся в Москве. Созвонился, но как заполнить формы (Форма 1-ИД-1С, Форма ПР-9)

никто не объяснил. Сам я не разбираюсь в технических вопросах в этих формах совсем.

 

Нижайше прошу вашей помощи в заполнении этих форм. С меня рыбалка в Новороссийске :) как дневная, так и после установки АИС и ночная. 

Будучи жителем Москвы сходил бы в ГРЧЦ и всех измучал бы своим видом :))) но я в Краснодаре. 

Кто может помочь с заполнением форм? все необходимые данные в сканированном виде могу направить на емайл.

Телефон на котором ватсап и прочие мессенджеры +7 903 452 42 72. 

 

Да, рацию если надо тоже имею ICOM морскую переносную ic-m36 serial N0254174, если про нее там тоже писать надо. 


Сообщение отредактировал Capt.Zaman: 13 марта 2020 - 16:01


#305 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 13 марта 2020 - 15:51

Джентльмены, 

 

Имею просьбу. Являюсь владельцем лодки Yamaha SRV23 (храню в Новороссийске 58й причал)

Острое желание дооборудовать ее АИСом, почитал интернет купил MaTsutec HP-33A|HP-33 Class B.

Самое легкое. Теперь надо зарегистрировать в ГРЧЦ, они находятся в Москве. Созвонился, но как заполнить формы (Форма 1-ИД-1С, Форма ПР-9)

никто не объяснил. Сам я не разбираюсь в технических вопросах в этих формах совсем.

 

Нижайше прошу вашей помощи в заполнении этих форм. С меня рыбалка в Новороссийске :) как дневная, так и после установки АИС и ночная. 

Будучи жителем Москвы сходил бы в ГРЧЦ и всех измучал бы своим видом :))) но я в Краснодаре. 

Кто может помочь с заполнением форм? все необходимые данные в сканированном виде могу направить на емайл.

Телефон на котором ватсап и прочие мессенджеры +7 903 452 42 72. 

Стукнитесь в Тележку (@EvgenyKabanov) - скину образцы.


  • 0

#306 Гость_Kizilkum_*

Гость_Kizilkum_*
  • *******

Отправлено 13 марта 2020 - 16:59

Отправлять можно почтой.

Или, для такого случая будет как раз, получить электронную цифровую подпись, и оформить все на госуслугах


  • 0

#307 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 13 марта 2020 - 17:04

Отправлять можно почтой.

Или, для такого случая будет как раз, получить электронную цифровую подпись, и оформить все на госуслугах

Госуслуги удобно с электронной подписью, пришлось правда саму прикупить, но и с этим полезно разобраться.


  • 0

#308 Артем Кайра

Артем Кайра

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 152 сообщений
  • Из:Выборг
  • Судно: пр.1403А
  • Название: Кайра

Отправлено 13 марта 2020 - 17:35



"...Самое легкое. Теперь надо зарегистрировать в ГРЧЦ, они находятся в Москве.

Будучи жителем Москвы сходил бы в ГРЧЦ и всех измучал бы своим видом :))) но я в Краснодаре...."

 

Я бы обратился в региональный филиал http://www.grfc.ru/y...dex.php?ID=4353


Сообщение отредактировал Артем Кайра: 13 марта 2020 - 17:36

  • 0

#309 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 13 марта 2020 - 17:39

 

"...Самое легкое. Теперь надо зарегистрировать в ГРЧЦ, они находятся в Москве.

Будучи жителем Москвы сходил бы в ГРЧЦ и всех измучал бы своим видом :))) но я в Краснодаре...."

 

Я бы обратился в региональный филиал http://www.grfc.ru/y...dex.php?ID=4353

 

 

Это совершенно не важно, хоть в Магаданский филиал. Работа при нормальном ходе дел - через личный кабинет, если что-то идёт не так - через email. Ходить вообще никуда не нужно.

 

В Роскомнадзор потом надо идти, если нет электронной подписи.


  • 0

#310 t332

t332

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 473 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Albin Vega, №2605
  • Название: PEMI

Отправлено 13 марта 2020 - 18:48

По-моему, в который раз всё по кругу. Народ смотрит последнюю страницу темы, не видит "готового рецепта" и перспектива листать 13 страниц темы мало кого заставляет напрягаться.. В данном случае - исчерпывающие и актуальные инструкции приведены на 10-ой странице ( https://forum.katera...si-i/?p=2347269 ) .

Может, стоит всё удалить после этого сообщения или перенести куда-то?  


  • 0

#311 nvc

nvc

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 7 550 сообщений
  • Из:Black Sea coast
  • Судно: Leisure17+Seal 36

Отправлено 13 марта 2020 - 19:41

По-моему, в который раз всё по кругу. Народ смотрит последнюю страницу темы, не видит "готового рецепта" и перспектива листать 13 страниц темы мало кого заставляет напрягаться..

.....

Может, стоит всё удалить после этого сообщения или перенести куда-то?  

К сожалению тут нету или не настроено (я про движек форума) возможности делать какой либо пост - "шапкой" страницы. Как на 4pda например.

Поэтому шомаемо то маемо.

А относительно "неохоталистать" ну.... "без труда не выловишь и рыбку из пруда".

Для таких случаев хорошо бы организовать раздел - "платные услуги по поиску  информации на форуме" :D


  • 0

#312 windseeker

windseeker

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 717 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Scampi 30
  • Название: Fragancia

Отправлено 13 мая 2020 - 18:43

Оффтопик:
Получил в шведском PTS номер MMSI на лодку в Швеции ,сидя в Питере. Бесплатно, без документов, без проблем. Вот оно - светлое будущее :)))
  • 1

#313 eliz

eliz

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 781 сообщений
  • Из:Тверь
  • Судно: швербот 34ft
  • Название: INDIGO

Отправлено 28 мая 2020 - 00:48

Каков шанс, что устройство зарегистрированное в Едином техническом справочнике РЭС и ВЧУ  будет зарегистрировано как компонент судовой радиостанции? Сразу рекомендую вспомнить анекдот про вероятность, блондинку и динозавров.

Я сегодня имел весьма забавную переписку с ГРЧЦ...


Сообщение отредактировал eliz: 28 мая 2020 - 01:13

  • 0

#314 dreamer

dreamer

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 645 сообщений
  • Из:Хабаровск
  • Судно: Ямаха30
  • Название: Эрма

Отправлено 28 мая 2020 - 04:23

Каков шанс, что устройство зарегистрированное в Едином техническом справочнике РЭС и ВЧУ  будет зарегистрировано как компонент судовой радиостанции? Сразу рекомендую вспомнить анекдот про вероятность, блондинку и динозавров.

Я сегодня имел весьма забавную переписку с ГРЧЦ...

И что там такого забавного?


  • 0

#315 eliz

eliz

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 781 сообщений
  • Из:Тверь
  • Судно: швербот 34ft
  • Название: INDIGO

Отправлено 28 мая 2020 - 11:35

И что там такого забавного?

А забавного то , что наличие устройства  в ЕТС абсолютно не гарантирует что оно будет зарегистрировано. Дословно: "Если РЛС находится в ЕТС, это не значит, что на неё есть одобрение типа..." И этот ответ я получил на попытку включить в состав судовой радиостанции РЛС MDS-1 http://www.ets-res.r...MDS-1&mode=list которая продавалась в России в течение 10 лет всеми кому не лень... Чудны дела твои, ГРЧЦ... Ну и на что теперь ориентироваться приобретая РЭС ???


Сообщение отредактировал eliz: 28 мая 2020 - 11:36

  • 0

#316 RaNav

RaNav

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 916 сообщений
  • Из:Айрон

Отправлено 28 мая 2020 - 12:29

Так подобное уже обсуждалось здесь.

https://forum.katera...-9#entry2275411

Одобрение типа требуется для устройств, не включенных в ЕТС. И одобрение типа нужно для оборудования, устанавливаемого на суда под надзором регистров. Для судов, поднадзорных ГИМС, никакого одобрения быть не может. Так и отвечайте.
  • 0

#317 шалэнык

шалэнык

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Новороссийск
  • Судно: лодка ПВХ

Отправлено 29 мая 2020 - 21:28

Господа мореманы нужен только MMSI на лодку ПВХ (КОМБАТ) 3,35м, для выхода ночью половить рыбку, без радиостанции, просто для контроля погранцами. Прибор имеется, дали адрес в Новороссийске созвонился, попросили за номер MMSI 20тыс.р.



#318 nvc

nvc

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 7 550 сообщений
  • Из:Black Sea coast
  • Судно: Leisure17+Seal 36

Отправлено 29 мая 2020 - 22:18

, попросили за номер MMSI 20тыс.р.

Это не за номер. Это за услуги по получению оного. Мдеесссс.... расцееночки.... губанедура.

 

Читайте пожалуйста тему с самого начала. Всё написано.


  • 0

#319 шалэнык

шалэнык

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Новороссийск
  • Судно: лодка ПВХ

Отправлено 31 мая 2020 - 23:51

Это не за номер. Это за услуги по получению оного. Мдеесссс.... расцееночки.... губанедура.

 

Читайте пожалуйста тему с самого начала. Всё написано.

 

 

Это не за номер. Это за услуги по получению оного. Мдеесссс.... расцееночки.... губанедура.

 

Читайте пожалуйста тему с самого начала. Всё написано.

 

 

Это не за номер. Это за услуги по получению оного. Мдеесссс.... расцееночки.... губанедура.

 

Читайте пожалуйста тему с самого начала. Всё написано.

Прочитал, вроди можно через госуслуги, пока услугу не нашёл, задал вопрос, жду ответа...


Сообщение отредактировал шалэнык: 31 мая 2020 - 23:54


#320 eliz

eliz

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 781 сообщений
  • Из:Тверь
  • Судно: швербот 34ft
  • Название: INDIGO

Отправлено 01 июня 2020 - 00:49

Вот интересно, получил заключение экспертизы и теперь надо идти в роскомнадзор. Через госуслуги только с усиленной электронной подписью, которой нет в наличии, а ножками сходить сам РКН не велит, прямо так на первой странице сайта написал что приема граждан не предвидится. Ну и как до него довести пакет документов на получение лицензиии??? Пока ответа на этот вопрос РКН мне не дал...


  • 0

#321 dreamer

dreamer

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 645 сообщений
  • Из:Хабаровск
  • Судно: Ямаха30
  • Название: Эрма

Отправлено 01 июня 2020 - 04:18

Вот интересно, получил заключение экспертизы и теперь надо идти в роскомнадзор. Через госуслуги только с усиленной электронной подписью, которой нет в наличии, а ножками сходить сам РКН не велит, прямо так на первой странице сайта написал что приема граждан не предвидится. Ну и как до него довести пакет документов на получение лицензиии??? Пока ответа на этот вопрос РКН мне не дал...

почтой


  • 0

#322 nvc

nvc

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 7 550 сообщений
  • Из:Black Sea coast
  • Судно: Leisure17+Seal 36

Отправлено 02 июня 2020 - 22:49

Вот интересно, получил заключение экспертизы ....

Так же помните, что это заключение  со сроком действия в месяц :\

И нужно за этот месяц до РКН его доставить

ИМХО таки да, почтой с уведомлением о вручении, будет самое оно.


  • 0

#323 eliz

eliz

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 781 сообщений
  • Из:Тверь
  • Судно: швербот 34ft
  • Название: INDIGO

Отправлено 20 июня 2020 - 01:12

Чудеса не закончились с подачей документов в РКН... На экспертизу в ГРЧЦ я подавал  четыре устройства - моторолу GM350 (речной диапазон), UM525 (радиостанция морской диапазон), НА-102 AIS, MDS-1 (радар). Все устройства находятся в справочнике и казалось бы проблем не будет. Первым отвалился радар - якобы нет одобрения типа. Ну и фиг с ним (веду вяло текущую ругань по этому поводу с ГРЧЦ), исключаю из заявки. И через два дня получаю два заключения. Одно на моторолу 350 и HA-102 и второе на UM525 и опять  на HA-102. Ну вроде все логично - одно для внутренних вод, второе для морких путей. Несу в РКН заявление в котором перечисленны РЭУ судовой радиостанции и заключения. Через 15 минут (в конце дня, в ПЯТНИЦУ!!!) мне звонят и заявляют, что 3500 руб маловато будет. Заключений два, значит и пошлин должно быть ДВЕ. При этом мне предоставляется выбор доплатить  либо зарегистрировать на выбор по одному из  заключений и не доплачивать. Я вот и думаю, как донести до местного РКН что заключений может быть и десять ,  зависит от зоопарка РЭУ в составе судовой радиостанции, а сама судовая радиостанция это не конкретное устройство, а  целое множество различных устройств... А может и не стоит связываться, а выбрать заключение где морская радиостанция и AIS ??? Не зря ведь говорят, что дурака учить - только портить. Все затевалось ради MMSI, а он только в морскую радиостанцию и AIS и прописывается... 


Сообщение отредактировал eliz: 20 июня 2020 - 01:18

  • 0

#324 dreamer

dreamer

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 645 сообщений
  • Из:Хабаровск
  • Судно: Ямаха30
  • Название: Эрма

Отправлено 20 июня 2020 - 01:24

А может и не стоит связываться, а выбрать заключение где морская радиостанция и AIS ??? Не зря ведь говорят, что дурака учить - только портить. Все затевалось ради MMSI, а он только туда и прописывается... 

Так и сделайте.

Как-то так исторически сложилось, что "Судовая радиостанция" и "Судовая радиостанция на внутренних водных путях" это юридически две разные станции, хотя и могут быть в одном корпусе. Так что нужно на них две регистрации и соответственно две пошлины.

http://www.rfs-rf.ru...a_service_ship/


Сообщение отредактировал dreamer: 20 июня 2020 - 01:25

  • 1

#325 windseeker

windseeker

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 717 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Scampi 30
  • Название: Fragancia

Отправлено 10 июля 2020 - 15:26

Оффтопик:
Получил в шведском PTS номер MMSI на лодку в Швеции ,сидя в Питере. Бесплатно, без документов, без проблем. Вот оно - светлое будущее :)))

Поторопился, ввёл в заблуждение. Пришёл сегодня инвойс из PTS, за регистрацию номера и пользование радиостанцией ежегодный взнос - 128 крон (13 евро). Тем не менее, "светлое будущее" от таких меркантильных отношений нисколько не померкло :)


  • 1



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей