Перейти к содержимому

Фотография

Надувной парусный катамаран Валдай

валдай парусный катамаран надувной парусный катамаран надувной катамаран

Сообщений в теме: 29

#1 stim644

stim644

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 19 января 2015 - 23:23

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я новичок. Мне нужен парусный катамаран, чтобы иногда  выезжать на машине в водоем, его собирать и поплавать на нем часика три с друзьями. Или иногда взять с собой куда нить на курорт. Подскажите, он подходит для этих целей ? Нужна легкая управляемость, довольно быстрая сборка и надежность Вообще советуете его купить ?


  • 0

#2 Влада.

Влада.

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 85 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: катамаран Альбатрос
  • Название: собираю

Отправлено 20 января 2015 - 00:24

Прошлым летом, по совету друзей, стала судовладелицей парусного, разборного, надувного катамарана Альбатрос. Про Валдай ни чего не скажу, но идея-класс. Катамаран доставляет массу положительных эмоций.
  • 2

#3 Якорь

Якорь

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 499 сообщений
  • Из:Ульяновск

Отправлено 20 января 2015 - 12:13

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я новичок. Мне нужен парусный катамаран, чтобы иногда  выезжать на машине в водоем, его собирать и поплавать на нем часика три с друзьями. Или иногда взять с собой куда нить на курорт. Подскажите, он подходит для этих целей ? Нужна легкая управляемость, довольно быстрая сборка и надежность Вообще советуете его купить ?

Сборка парусного катамарана не такое быстрое дело. В случае с Валдаем он достаточно быстро собирается (хотя двухслойные баллоны не способствуют этому), думаю часа за 1.5 - 2 уложитесь, но на этом его достоинства и заканчиваются. Он сделан на базе сплавного катамарана, т.е. как парусник он никакой. Подробную консультацию можно получить на форуме надутых парусников http://gik.fordak.ru/index.php


  • 0

#4 Григорий Ш.

Григорий Ш.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 141 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Sunwind 20
  • Название: SALACIA

Отправлено 20 января 2015 - 21:43

Ну, наверное что-то типа украинских Даки, а также, еще западнее, HappyCat, SmartCat - именно "пляжные" лодки. Под Гиком последние костерят, и вполне справедливо. Но т.к. о походах речь не идет - годятся. Из российских только если Бриз-микро, но это для 1 тушки, не до друзей. Остальные российские - больше, тяжелее, сборка долгая. Вот, если "Витамины" Сергея Новицкого? - см. http://shtilu.net/ - это хорошие штучки, как раз!

Авиаперевозка так и так проблема. Да, кстати! - в последнем номере КиЯ как раз обзор Игоря Виговского, почитайте.


Сообщение отредактировал Григорий Ш.: 20 января 2015 - 21:45

  • 0

#5 Stringer777

Stringer777

    Чебурашка олимпийский

  • Инженер
  • 3 922 сообщений
  • Из:Петербург

Отправлено 20 января 2015 - 21:57

Сборка парусного катамарана не такое быстрое дело. В случае с Валдаем он достаточно быстро собирается (хотя двухслойные баллоны не способствуют этому),

Двухслойные это как?
  • 0

#6 P.Popov

P.Popov

    Просто Адмирал

  • Офицер
  • 2 152 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Парусный катамаран
  • Название: Летящие рядом

Отправлено 21 января 2015 - 00:37

Двухслойные это как?

Двухслойные, Костя, - это шитая шкура из ТЭЗы и внутренний баллон из сифни какой-нибудь! Ты-поди такого и не застал уже по-молодости!

 

Прошлый век,короче! 


  • 0

#7 P.Popov

P.Popov

    Просто Адмирал

  • Офицер
  • 2 152 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Парусный катамаран
  • Название: Летящие рядом

Отправлено 21 января 2015 - 00:47

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я новичок. Мне нужен парусный катамаран, чтобы иногда  выезжать на машине в водоем, его собирать и поплавать на нем часика три с друзьями. Или иногда взять с собой куда нить на курорт. Подскажите, он подходит для этих целей ? Нужна легкая управляемость, довольно быстрая сборка и надежность Вообще советуете его купить ?

Ссылочку приведите!

В парусных кругах не сильно "ваш Валдай" известен... Что за зверь?

 

Вот, Григорий Вам дело посоветовал! Если хотите паруса, а не сифни всякой - идите к Новицкому! В Питер! И собирается - мигом, и летает - пулей! Вот Вам и покатушки! Про остальные сплавно-парусные протезы - забудьте!


  • 0

#8 P.Popov

P.Popov

    Просто Адмирал

  • Офицер
  • 2 152 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Парусный катамаран
  • Название: Летящие рядом

Отправлено 21 января 2015 - 00:54

:offTopic:

в последнем номере КиЯ как раз обзор Игоря Виговского, почитайте.

О! В котором? Лёша Даняев-таки до него достучался?! Рад! Знатный обзор должен был получиться!


  • 0

#9 Григорий Ш.

Григорий Ш.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 141 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Sunwind 20
  • Название: SALACIA

Отправлено 21 января 2015 - 11:50

Вот он - http://katera.ru/magazine/253  И под Гик заходи, там где-то обсуждали.


  • 0

#10 Якорь

Якорь

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 499 сообщений
  • Из:Ульяновск

Отправлено 21 января 2015 - 16:33

Статья - http://gik.fordak.ru...p?topic=13070.0;all  ответ #18


  • 0

#11 Stringer777

Stringer777

    Чебурашка олимпийский

  • Инженер
  • 3 922 сообщений
  • Из:Петербург

Отправлено 21 января 2015 - 16:46

Двухслойные, Костя, - это шитая шкура из ТЭЗы и внутренний баллон из сифни какой-нибудь! Ты-поди такого и не застал уже по-молодости!   Прошлый век,короче!

Застал, застал!!! :) Я, Паш еще круче застал: сардельки набитые камерами от волейбольных мячиков... :)А также поплавки из "надувных бревен".
  • 0

#12 Буль

Буль

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 303 сообщений
  • Из:Таллин
  • Судно: Linjett 32 1980г.
  • Название: Drama Queen

Отправлено 21 января 2015 - 18:44

Вот, Григорий Вам дело посоветовал! Если хотите паруса, а не сифни всякой - идите к Новицкому! В Питер! И собирается - мигом, и летает - пулей! Вот Вам и покатушки! Про остальные сплавно-парусные протезы - забудьте!

В порядке оффтопа - подскажите, пожалуйста, как катамаран Новицкого подходит для покатушек по холодной воде Финского залива, если вдоль берега? На Ветре от Тритона, скажем, я пробовал - более менее нормально все (в хорошей одежде), на Даке 17 тоже пробовал (правда не на Балтике, а в Украине) - скорость выше, но здорово брызгает и заливает, даже на руле, в холодной воде с прибрежной волной будет невыносимо, даже в яхтенном комбезе. SmartCat пробовал в Болгарии - еще хуже чем с Даком - вода окатывает полный вперед, что в условиях Балтики ой, даже в июле. Вроде и похожи катамараны, а что-то там есть такое, непонятное для чайника .. А с "Витамином" Новицких как?
  • 0

#13 P.Popov

P.Popov

    Просто Адмирал

  • Офицер
  • 2 152 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Парусный катамаран
  • Название: Летящие рядом

Отправлено 23 января 2015 - 11:32

В порядке оффтопа - подскажите, пожалуйста, как катамаран Новицкого подходит для покатушек по холодной воде Финского залива, если вдоль берега? На Ветре от Тритона, скажем, я пробовал - более менее нормально все (в хорошей одежде), на Даке 17 тоже пробовал (правда не на Балтике, а в Украине) - скорость выше, но здорово брызгает и заливает, даже на руле, в холодной воде с прибрежной волной будет невыносимо, даже в яхтенном комбезе. SmartCat пробовал в Болгарии - еще хуже чем с Даком - вода окатывает полный вперед, что в условиях Балтики ой, даже в июле. Вроде и похожи катамараны, а что-то там есть такое, непонятное для чайника .. А с "Витамином" Новицких как?

Есть одно простое правило: "Не бывает плохой погоды - бывает плохая экипировка!" Думаю, на скорости за 25 км/час заливать будет кого угодно! Меня, у которого задница в метре над водой, на скорости 27 км/час заливало через трёх впередисидящих!

 

Наветренный борт. На нём - 4 человека Брызги1.JPG

 

Подветренный борт. Пустой. Прощай весло.JPG

"Витамины" в-живую не видел. Cмотрел ролики на shtilu.net и слышал массу лестных отзывов от вызывающих у меня доверие людей!


  • 0

#14 P.Popov

P.Popov

    Просто Адмирал

  • Офицер
  • 2 152 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Парусный катамаран
  • Название: Летящие рядом

Отправлено 23 января 2015 - 11:40

Вот он - http://katera.ru/magazine/253  И под Гик заходи, там где-то обсуждали.

 

 

Статья - http://gik.fordak.ru...p?topic=13070.0;all  ответ #18

Спасибо, почитал! Здорово Виговский всё разложил! Не зря я его Даняеву сосватал!  B)


  • 0

#15 IgorVPonomarev

IgorVPonomarev

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 052 сообщений
  • Из:П-Камчатский
  • Судно: Конрад 25

Отправлено 23 января 2015 - 12:02

Оказывается, надукат стоит от 1000 до 5000 долларов.


  • 0

#16 stim644

stim644

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 06 мая 2016 - 13:35

Вот присматриваюсь к Minicat, что на сайте <.......>

Как считаете? Надежная она?


Сообщение отредактировал BМГ: 06 мая 2016 - 16:01

  • 0

#17 trim1964

trim1964

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 786 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: тримаран

Отправлено 06 мая 2016 - 14:46

Вот присматриваюсь к ///

. Шо рекламные агенты и барыги Миникатов ужо и до КиЯ добрались !? Мало им 250 страниц обсуждений Под Гиком !? Модераторы забаньте этого продавана резино технических изделий , европейского качества по цене крыла от самолёта ! :). http://gik.fordak.ru...p?topic=11972.0.


Сообщение отредактировал BМГ: 06 мая 2016 - 16:01

  • 0

#18 ИВ М450

ИВ М450

    -Вечно забаненный

  • Капитан
  • 4 879 сообщений
  • Из:СССР
  • Судно: микро
  • Название: "Корунд"

Отправлено 06 мая 2016 - 15:02

Вот присматриваюсь к...

 

Считаю, что шел бы ты отсюда и не засирал форум.

На форуме Под Гиком уже такого наложил.

 

Модераторы снесите тему нахрен.


Сообщение отредактировал BМГ: 06 мая 2016 - 16:02

  • 1

#19 trim1964

trim1964

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 786 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: тримаран

Отправлено 06 мая 2016 - 15:05

За одно упоминание Миниката в приличном обществе , автора надо банить навечно ! Этот продаван опять лезет под гик со своим презервативом в другой теме , как говорится ты его в дверь , а он в окно ....
  • 1

#20 Philippych

Philippych

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Кат Валдай-6

Отправлено 16 декабря 2016 - 15:13

Нашел тему и как-то обидно стало, что ни одного словечка от реальных владельцев нет.

Исправлю.

 

Являюсь обладателем Валдая-6.

Комплектация как на сайте производителя ( [color=rgb(68,68,68);font-family:Roboto, Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:13px;]https://goo.gl/wlkKPD ) + транец  для ходового моторчика на 2,6 силки.[/color]

Я не буду повторяться о плюсах-минусах, мой отзыв есть по указанной ссылке (имя: Филипп)

Этот кат будет подвергаться абструкции на любом форуме:

- на форуме сплавников - так как для нормальной категории слабоват

- у парусников - это будет отстой на сплавных двухслойных баллонах

- у моторщиков - он вааще не едет, жесткости нет, про глис речи нет...

Да, он везде недотягивает, но, одновременно, он и сплавник и парусник и моторка. И для залива, и для озер и для речки... и для походов, и для сплава, и просто выходной на воде провести...

Мы его используем во всех ипостасях, а уж как замечательно по каналам Питера прокатиться... ( Уж извините, я и здесь похвастаюсь: [color=rgb(51,51,51);font-family:'Open Sans';font-size:11px;] [/color]http://gik.fordak.ru...p?topic=13831.0[color=rgb(51,51,51);font-family:'Open Sans';font-size:11px;] )[/color]

При этом все техрешения не самые эффективные, но очень простые и приемлемые для любого чайника.

В общем, такой вот надувной компромисс, в т.ч., что немаловажно, и по стоимости.  (Хотя когда я его покупал, году так в 2013-м, то совсем другие циферки были)

Наше семейство, как раз его целевая аудитория :) 



#21 Василискъ

Василискъ

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 175 сообщений
  • Из:Талнах
  • Судно: Парусный катамаран
  • Название: Прогресс

Отправлено 16 января 2018 - 12:24

Господа форумчане, а кто-нибудь в курсе, где можно трубы для рамы от Валдая купить? Поясню - треба полутораметровые толстостенные да ещё и анодированные. У производителя обычная секция стоит порядка 700 рублей, полагаю за нестандартные они вряд ли возьмутся либо ценник будет приличный.


  • 0

#22 ИВ М450

ИВ М450

    -Вечно забаненный

  • Капитан
  • 4 879 сообщений
  • Из:СССР
  • Судно: микро
  • Название: "Корунд"

Отправлено 16 января 2018 - 20:56

Господа форумчане, а кто-нибудь в курсе, где можно трубы для рамы от Валдая купить? Поясню - треба полутораметровые толстостенные да ещё и анодированные. У производителя обычная секция стоит порядка 700 рублей, полагаю за нестандартные они вряд ли возьмутся либо ценник будет приличный.

Погуглите медицинские носилки.

Продают дёшево.

трубы прочнейшие и анодированные.


  • 1

#23 sks1962

sks1962

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 157 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: катамаран

Отправлено 18 января 2018 - 09:23

Аналог Валдая, только "шустрособираемый" можно заказать в Таймтриале...Транец , настил и парус - как опции

Прикрепленные изображения

  • K4PoqZM0FNc.jpg

Сообщение отредактировал sks1962: 18 января 2018 - 09:24

  • 0

#24 m0rtal

m0rtal

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Из:Ялта

Отправлено 24 июня 2021 - 19:09

Да, он везде недотягивает, но, одновременно, он и сплавник и парусник и моторка. И для залива, и для озер и для речки... и для походов, и для сплава, и просто выходной на воде провести...

А как насчёт моря? Лёгкое волнение выдержит?


  • 0

#25 ИВ М450

ИВ М450

    -Вечно забаненный

  • Капитан
  • 4 879 сообщений
  • Из:СССР
  • Судно: микро
  • Название: "Корунд"

Отправлено 25 июня 2021 - 23:44

А как насчёт моря? Лёгкое волнение выдержит?

Не выдержат трубы. Их коррозия сожрёт.

Солёная вода это смерть алюминию.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами валдай, парусный катамаран, надувной парусный катамаран, надувной катамаран

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей