Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 3 Голосов

Веганавты всех стран объединяйтесь!

Альбин Вега Albin Vega ремонт приспособления усовершенствования

Сообщений в теме: 8035

#6951 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 363 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 04 декабря 2020 - 21:52

Была бы ВЕГА, а русские найдутся...Из четырёх знакомых покупателей ВЕГ четверо озабочены ремонтом.


  • 0

#6952 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 995 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 05 декабря 2020 - 00:43

Была бы ВЕГА, а русские найдутся...Из четырёх знакомых покупателей ВЕГ четверо озабочены ремонтом.

Что ремонтировать собираются? 


  • 1

#6953 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 363 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 05 декабря 2020 - 01:22

1. - вооружение, 2 - корпус, 3- движок, 4-. линия вала и отслоения в корпусе. Ещё один - вынос руля к транцу (маневренность). Не влезаю - этикет.


  • 0

#6954 Константин_Тургояк

Константин_Тургояк

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
  • Из:Миасс
  • Судно: ALBIN VEGA 27

Отправлено 05 декабря 2020 - 08:11

Из неоригинала нашёл пока только крыльчатку импеллера. Но их везде как грязи.


День добрый. Может попадалась неоригинальная крыльчатка для Albin O-22 .... только родные попадаются и все ссылки ведут сюда: https://albinmotor.se/en/albin-o22/
  • 0

#6955 Константин_Тургояк

Константин_Тургояк

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
  • Из:Миасс
  • Судно: ALBIN VEGA 27

Отправлено 05 декабря 2020 - 08:34

1. - вооружение, 2 - корпус, 3- движок, 4-. линия вала и отслоения в корпусе. Ещё один - вынос руля к транцу (маневренность). Не влезаю - этикет.


Все зависит от Владельца лодки ))) .... например моя Вега уже не молода 1970 - но её корпус в очень хорошем состоянии (весной только помыть, а будет вдохновение полирнуть), судовая мебель мной обработана - лучше новой, паруса привёл в порядок - кое-где родные нитки поползли (ещё лет 30 проходят), подводную часть очистил от старого «асфальта» - весной покрашу нормальной необрастайкой, движок за лето «я понял», раньше не сталкивался (топливную магистраль промыл от бака до карбюратора и расходники заменил - свечи, провода, катушка это не дорого), выхлопную магистраль «в корму передом, к движку задом» переставил - все работает, за прошлый сезон при 40...45узл ни одного повода для недоверия к лодке и её оборудованию.
А предыдущий владелец стационарный двигатель не использовал, потому что видимо - рукожоп, не имеющий элементарных понятий об обслуживании агрегатов (обычно это в детстве с первым велосипедом приходит) вероятно пару раз нажал кнопку, заглох и повесил ПЛМ ))), но благодаря этому хоть линия вала не нагружалась ))) .... это я всё к тому что не в ВЕГЕ дело, а в том под кем она.
  • 3

#6956 Рамиль

Рамиль

    Учусь парусу

  • Капитан
  • 2 811 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: 1/2
  • Название: Mulle II

Отправлено 05 декабря 2020 - 22:59

Басни говорите? Загляните в каталог Volvo или спросите у дилера.https://www.marinepa...0-26-11639.aspx
Да, басни,не 900, а 1160.

у меня есть этот ресурс. Очень дорогой. даже у местного дилера цены бывает дешевле. А вы не задумывались, что не все в двигателях Вольво  выпускается в Швеции? что есть понятие ОЕМ?  хорошо что фильтра вы покупаете без логотипа Вольво. И ту же оригинальную помпу можно купить  значительно дешевле, сюда же относятся форсунки( распылители) и часть РТИ. И кстати специально проверил, даже на сайтах шведских яхтенных интернет-магазинов цены на дну и ту же деталь могут сильно отличаться. Сегодня для интереса смотрел анод на сейл-драйв, разбег цен в 40%. 


Сообщение отредактировал Рамиль: 06 декабря 2020 - 00:23

  • 0

#6957 gals08

gals08

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 609 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: Ищу

Отправлено 06 декабря 2020 - 12:43

Фильтры, форсунки,аноды, это обезличенные изделия (ОЕМ наверное). И сальники можно подобрать по размеру. А вот циркуляционную помпу на двигатель VP2002 за 40 евро дайте мне ссылку. И моя благодарность не будет знать границ
  • 0

#6958 FStager

FStager

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 777 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 06 декабря 2020 - 15:24

Фильтры, форсунки,аноды, это обезличенные изделия

Я Вам открою тайну: ремни тоже.
 


  • 0

#6959 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 995 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 06 декабря 2020 - 21:32

1. - вооружение, 2 - корпус, 3- движок, 4-. линия вала и отслоения в корпусе. Ещё один - вынос руля к транцу (маневренность). Не влезаю - этикет.

Это расходники в основном и апгрейд. Всегда есть выбор: купить лодку подешевле и ремонтировать, или купить лодку подороже, после ремонта и апгрейда и ходить без вложений. От возраста лодки не зависит. Я купил с новыми парусами, новым движком, новой валолинией, носовой и кормовой площадками, новыми тентами... Вложений не требует. Через 7 лет аккумуляторы под замену попросились - заменил.


  • 0

#6960 gals08

gals08

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 609 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: Ищу

Отправлено 06 декабря 2020 - 23:57

Я Вам открою тайну: ремни тоже.
 

Вы не поверите, но это не тайна. Вот только ремень ширинрй 9,5 мм днем с огнем не сыщешь. 


  • 0

#6961 tutalef

tutalef

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 535 сообщений
  • Из:Tampere
  • Судно: Albin Vega 27
  • Название: Euphoria

Отправлено 07 декабря 2020 - 00:21

Это расходники в основном и апгрейд. Всегда есть выбор: купить лодку подешевле и ремонтировать, или купить лодку подороже, после ремонта и апгрейда и ходить без вложений. От возраста лодки не зависит. Я купил с новыми парусами, новым движком, новой валолинией, носовой и кормовой площадками, новыми тентами... Вложений не требует. Через 7 лет аккумуляторы под замену попросились - заменил.

По моим наблюдениями, после покупки лодки ли, машины ли, у владельца начинают чесаться руки что-нибудь сделать. Обои поклеить, еще что. Так что ходить без вложений  - это утопия. Другое дело, что все эти траты - необязательные. Как, впрочем, и покупка лодки.


Сообщение отредактировал tutalef: 07 декабря 2020 - 00:22

  • 5

#6962 FStager

FStager

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 777 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 09 декабря 2020 - 18:46

 Вот только ремень ширинрй 9,5 мм днем с огнем не сыщешь. 

Сельхозтехника. У меня тут рядом контора по снабжению -- там этих ремней... по 150 рублей штука.

За отсутствием -- можно зайти на базу дорогоуборочной техники. Надо только знать тип клина и длину ремня.
 


  • 0

#6963 viktorian

viktorian

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • Из:Sea of ​​Azov
  • Судно: Albin Vega
  • Название: №3063

Отправлено 09 декабря 2020 - 19:37

Сельхозтехника. У меня тут рядом контора по снабжению -- там этих ремней... по 150 рублей штука.

За отсутствием -- можно зайти на базу дорогоуборочной техники. Надо только знать тип клина и длину ремня.
 

Профиль А -это и есть 9.5 мм насколько помню .


  • 0

#6964 Sedoiy

Sedoiy

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 243 сообщений
  • Из:Сегежа

Отправлено 25 декабря 2020 - 18:11

Всем привет.Ребята я хожу на опти 71 но сын купил Вегу 27 вот и вчитываюсь в ваш форум.Очень интересно.Прошу Вас помочь с таким вопросом:цинк нужен специальный или как говорят можно использовать цинковый ящик разрезанный на полоски.Заранее спасибо.


  • 0

#6965 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 995 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 25 декабря 2020 - 18:19

Всем привет.Ребята я хожу на опти 71 но сын купил Вегу 27 вот и вчитываюсь в ваш форум.Очень интересно.Прошу Вас помочь с таким вопросом:цинк нужен специальный или как говорят можно использовать цинковый ящик разрезанный на полоски.Заранее спасибо.

Поздравляю с покупкой!

Цинк - он цинк и есть, если натуральный. А он нужен в пресной воде? Или вы планируете Вегу на море?

На море цинк ощутимо съедается, а в пресной воде за 6 лет не изменился.


  • 0

#6966 gals08

gals08

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 609 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: Ищу

Отправлено 25 декабря 2020 - 20:23

День добрый. Может попадалась неоригинальная крыльчатка для Albin O-22 .... только родные попадаются и все ссылки ведут сюда: https://albinmotor.se/en/albin-o22/

Вот хотя бы https://sailormall.s...ционарных-мото/ Ищите свой размер и заказывайте


  • 1

#6967 Sedoiy

Sedoiy

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 243 сообщений
  • Из:Сегежа

Отправлено 25 декабря 2020 - 22:41

Спасибо за поздравления.Я не знаю где Вега будет ходить ,но думаю,раз цинк стоял значит надо поставить.


  • 0

#6968 Константин_Тургояк

Константин_Тургояк

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
  • Из:Миасс
  • Судно: ALBIN VEGA 27

Отправлено 26 декабря 2020 - 00:12

Вот хотя бы https://sailormall.s...ционарных-мото/ Ищите свой размер и заказывайте


Благодарю ... будем искать ))
  • 0

#6969 t332

t332

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 473 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Albin Vega, №2605
  • Название: PEMI

Отправлено 26 декабря 2020 - 03:05

Попробовал реализовать то, о чём в этой теме не раз говорили - некую онлайн-библиотеку, где было бы всё собрано по Вегам.
Несколько часов поковырялся - и что-то меня стали брать сомнения - нужно это вообще кому-то или нет. Работы дофига, а смысл не очень понятен. 
Возможно, если это делать общими усилиями - есть шансы, что ресурс будет актуальным и живым?
 
Движок сайта довольно простой, чтобы начать что-то делать - нужно просто зарегистрироваться. Пока никаких ограничений нет, любой регистрируется и вносит изменения, которые считает нужными. Кто не согласен - исправляет, а лучше дополняет. =)
 
 
PS. Также, есть у меня некие сомнения, насчёт авторства фоток и текстов. - как с этим поступать правильно - ХЗ. 

  • 3

#6970 Руфат

Руфат

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: Albin Vega 27
  • Название: VERA

Отправлено 26 декабря 2020 - 15:01

Попробовал реализовать то, о чём в этой теме не раз говорили

Отлично! Говорили не раз. Наконец, сделали первый шаг. Давайте попробуем! Часто сам ищу в темах какие-то данные, возвращаюсь к техническим решениям коллег , выложенных здесь, на ФБ , других ресурсах. Полезно будет и новым обладателям Вег и эксплуатантам со стажем.
Здесь можно будет интересные решения и информацию просить авторов разместить на созданном ресурсе.
Уже возникает желание добавить разделы :" кормовая площадка","реализация якорных устройств","размещение навигационных приборов","дополнительные рулевые устройства","хозяйственные приборы- холодильники,мойки,плиты,гальюн"
Вообщем, предлагаю начать!
  • 1

#6971 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 27 декабря 2020 - 08:38

 

...нужно это вообще кому-то или нет. Работы дофига, а смысл не очень понятен...

 

Пока трудно сказать. Как вариант - упростить ведение сайта до безобразия, то есть:

- или на blogger вести (со своим доменом), использовать ярлыки;

- Wordpress, ЖЖ - на своём домене платно;

- вести в Телеге или TamTam, доступно из браузера, с домена переадресация на web-адрес канала;

- использовать Google Groups;

- использовать Groups.io и т.п.

 

Народ пошёл вялый, у меня из 170 подписчиков прочитывает не более 50% - чисто нишевые у нас ресурсы выходят.


Сообщение отредактировал Eвгeний: 27 декабря 2020 - 08:42

  • 0

#6972 Sedoiy

Sedoiy

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 243 сообщений
  • Из:Сегежа

Отправлено 27 декабря 2020 - 19:14

Всем привет.Ребята подскажите по жал.ста .кто ,где  берет спирт для камбуза ? что это за спирт ,как это работает и вообще стоит ли оставлять или заменить сразу на газ.З.аранее спасибо.


  • 0

#6973 Vittorio

Vittorio

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 579 сообщений
  • Из:Tel-Aviv

Отправлено 27 декабря 2020 - 20:06

Я было пытался систематизировать данные.
Никто не запостил ни одной статьи.
Но нахамить нахамили.
А одному все это дело вести напряжно.
А опыт с телегой вааще никакой. Сплошное болото никчемного мусора.(Женя,пардон)
  • 0

#6974 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 27 декабря 2020 - 22:14

Всем привет.Ребята подскажите по жал.ста .кто ,где  берет спирт для камбуза ? что это за спирт ,как это работает и вообще стоит ли оставлять или заменить сразу на газ.З.аранее спасибо.

Головы от самогона отлично горят в спиртовой плите Ориго. И почти не пахнут.


  • 0

#6975 Sedoiy

Sedoiy

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 243 сообщений
  • Из:Сегежа

Отправлено 28 декабря 2020 - 00:09

Головы от самогона отлично горят в спиртовой плите Ориго. И почти не пахнут.

Извиняюсь не понял.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Альбин Вега, Albin Vega, ремонт, приспособления, усовершенствования

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей