Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 3 Голосов

Веганавты всех стран объединяйтесь!

Альбин Вега Albin Vega ремонт приспособления усовершенствования

Сообщений в теме: 8035

#7701 windseeker

windseeker

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 717 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Scampi 30
  • Название: Fragancia

Отправлено 09 мая 2022 - 17:09

"Механизм управлением углом атаки" звучит несколько обще. Вон сколько деталей на схеме:
Screenshot_20220509-160623_EBookDroid.png
Просто, думал, кто-то сталкивался с подобным, чай намотать веревку не такое редкое событие, подскажет более конкретно...
  • 0

#7702 tutalef

tutalef

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 535 сообщений
  • Из:Tampere
  • Судно: Albin Vega 27
  • Название: Euphoria

Отправлено 09 мая 2022 - 22:10

Судя по рассказу, у вас проскочила муфта 67. В прицепе инструкция по переборке ВРШ. 

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал tutalef: 09 мая 2022 - 22:13

  • 1

#7703 windseeker

windseeker

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 717 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Scampi 30
  • Название: Fragancia

Отправлено 10 мая 2022 - 01:32

Спасибо за инструкцию. Такого файла не встречал, но были похожие. Правда, это вроде от другого двигателя/коробки и механизм чуть отличается.
Если смотреть схему из моего сообщения, то что значит "проскочила муфта"? Шестерня 51 перескочила на зуб по муфте 67? Но там зубчатая пара ого-го по размерам, не уверен, что могла перескочить.
У нас еще была мысль, что внешний вал, приводящий ВРШ, сдвинулся вдоль оси в фиксирующей гайке 62. Или же внутренний приводной вал так же сдвинулся вдоль ось но в муфте 74...
  • 0

#7704 tutalef

tutalef

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 535 сообщений
  • Из:Tampere
  • Судно: Albin Vega 27
  • Название: Euphoria

Отправлено 10 мая 2022 - 21:43

Спасибо за инструкцию. Такого файла не встречал, но были похожие. Правда, это вроде от другого двигателя/коробки и механизм чуть отличается.
Если смотреть схему из моего сообщения, то что значит "проскочила муфта"? Шестерня 51 перескочила на зуб по муфте 67? Но там зубчатая пара ого-го по размерам, не уверен, что могла перескочить.
У нас еще была мысль, что внешний вал, приводящий ВРШ, сдвинулся вдоль оси в фиксирующей гайке 62. Или же внутренний приводной вал так же сдвинулся вдоль ось но в муфте 74...

Типа того. Какой-то из валов сместился относительно муфты


  • 1

#7705 Змей голимыч

Змей голимыч

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 169 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Albin Vega 27 №1232

Отправлено 14 мая 2022 - 22:23

Всем привет. Есть ли у кого информация по углу опережения зажигания на Albin022 ? 


  • 0

#7706 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 995 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 15 мая 2022 - 12:51

Всем привет. Есть ли у кого информация по углу опережения зажигания на Albin022 ? 

Вспоминая опыт Москвича 21412, угол опережения зажигания я выставлял на слух, вращая трамблер. Если прочитать как себе двигатель ведет при раннем и позднем зажигании, то вполне можно. 


  • 0

#7707 Змей голимыч

Змей голимыч

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 169 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Albin Vega 27 №1232

Отправлено 15 мая 2022 - 13:06

Вспоминая опыт Москвича 21412, угол опережения зажигания я выставлял на слух, вращая трамблер. Если прочитать как себе двигатель ведет при раннем и позднем зажигании, то вполне можно. 

Ну вот потому и спрашиваю. Ближе к 0 работает мягче, обороты падают. Опережаю, начинает работать жестче, обороты повышаются. Вот мне и интересно, как правильно. Это же на кпд и расход по идее влиять должно.


  • 0

#7708 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 995 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 15 мая 2022 - 13:27

Ну вот потому и спрашиваю. Ближе к 0 работает мягче, обороты падают. Опережаю, начинает работать жестче, обороты повышаются. Вот мне и интересно, как правильно. Это же на кпд и расход по идее влиять должно.

Последняя карбюраторная машина была у меня в 2002 году, ровно 20 лет назад. УАЗ-Фермер. Как поливал минералкой на ходу бензонасос для охлаждения - помню. А нюансы настройки угла зажигания - уже забыл. :) Но уверен, что в ютубе - полно роликов на этот счет.  


  • 0

#7709 gals08

gals08

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 609 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: Ищу

Отправлено 15 мая 2022 - 17:29

Что, там разве никаких меток нет? Если есть, то берёшь инструкцию к любым жигулям и делаешь тоже самое
  • 0

#7710 NAVYman

NAVYman

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 125 сообщений
  • Из:Montreal

Отправлено 15 мая 2022 - 18:43

Последняя карбюраторная машина была у меня в 2002 году, ровно 20 лет назад. УАЗ-Фермер. Как поливал минералкой на ходу бензонасос для охлаждения - помню. А нюансы настройки угла зажигания - уже забыл. :) Но уверен, что в ютубе - полно роликов на этот счет.  

Гм-ммм, звучит примено как...
  Помню ,в далеком детстве была у меня подруга Танька и у нее была машина ,какая не помню
...но помню,как трахался-...а с кем ,не помню.
 
Серж,тезка...ну зачем пустые посты писать.Человек задал конкретный вопрос...

  • 1

#7711 scif8

scif8

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: Альбин Вега 27
  • Название: Солинс (#519)

Отправлено 10 августа 2022 - 21:28

IMG_20220527_130520.jpg

Всем привет, при монтаже печки сняли бак старый от горючки. Надо кому? В личку.

 


  • 0

#7712 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 995 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 11 августа 2022 - 10:09

attachicon.gifIMG_20220527_130520.jpg

Всем привет, при монтаже печки сняли бак старый от горючки. Надо кому? В личку.

У меня была идея использовать его для резерва топлива. Но он мешает патрубку нового бака. Поэтому свой я тоже снял.


  • 0

#7713 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 995 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 16 августа 2022 - 01:00

Собрались 3 Веги, пришвартовались лагом в бухте. 8 человек сели в кокпите вокруг стола. Наверное, это предел.


  • 1

#7714 Дмитрий1983

Дмитрий1983

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Albin Vega №999
  • Название: Тунец

Отправлено 18 августа 2022 - 12:16

Добрый день, уважаемые веганавты! Стал обладателем Альбин Веги зав.№ 999. Лодка сейчас находится в Кронштадте, временно (пока изготавливается телега) хочу поставить на кильблок из цепей и бруса. Кто-нибудь может поделиться размерами крюков? длина/ширина, отгиб?


  • 0

#7715 CVY

CVY

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 191 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Semona 30, Нептун-2
  • Название: Стелла, б/н

Отправлено 18 августа 2022 - 12:27

Добрый день, уважаемые веганавты! Стал обладателем Альбин Веги зав.№ 999. Лодка сейчас находится в Кронштадте, временно (пока изготавливается телега) хочу поставить на кильблок из цепей и бруса. Кто-нибудь может поделиться размерами крюков? длина/ширина, отгиб?

Рад видеть земляка! 
Вы лодку временно в Кронштадте на тулонской лодку поставить хотите? Если не на долго поговорите с боцманом, он мне в прошлом году находил какой-то кильблок из имеющихся на месяц. Или до следующего сезона планируете там оставлять?


  • 0

#7716 Дмитрий1983

Дмитрий1983

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Albin Vega №999
  • Название: Тунец

Отправлено 18 августа 2022 - 12:50

Лодка стоит на таможне. В выходные готовлюсь принять в Саратове.


Поэтому и хотелось временно поставить на брус+цепи, пока телегу сварю.


  • 0

#7717 CVY

CVY

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 191 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Semona 30, Нептун-2
  • Название: Стелла, б/н

Отправлено 18 августа 2022 - 12:58

Возможно немного лезу не в свое дело, но почему не сразу на воду? Как раз конец сезона походить, освоится, посмотреть что как сделать за зиму? Где в Саратове базироваться планируете, если не секрет?


  • 0

#7718 Дмитрий1983

Дмитрий1983

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Albin Vega №999
  • Название: Тунец

Отправлено 18 августа 2022 - 13:12

Возможно немного лезу не в свое дело, но почему не сразу на воду? Как раз конец сезона походить, освоится, посмотреть что как сделать за зиму? Где в Саратове базироваться планируете, если не секрет?

сразу хочется конечно, вывезти из Швеции не получалось с зимы. но лодка растаможена под обеспечительный платеж, оформить в ГИМС сразу не получится. базироваться хочу выше Саратова в районе Маркса. А делать порядочно, и двигатель протрясти, электрику проверить и много всего.


  • 0

#7719 CVY

CVY

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 191 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Semona 30, Нептун-2
  • Название: Стелла, б/н

Отправлено 18 августа 2022 - 13:24

сразу хочется конечно, вывезти из Швеции не получалось с зимы. но лодка растаможена под обеспечительный платеж, оформить в ГИМС сразу не получится. базироваться хочу выше Саратова в районе Маркса. А делать порядочно, и двигатель протрясти, электрику проверить и много всего.

Ну стоять то как минимум на воде не запрещено без регистрации. Да и в плане ремонта что-то удобнее на воде делать, что-то на суше. На воде как минимум намного удобнее лазить в лодку :)
А под Марксом база какая-то есть где можно встать или на своем участке где-то? Интересуюсь с точки зрения возможности где-то встать переночевать если до тех краев доберусь когда-нибудь.


  • 1

#7720 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 995 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 18 августа 2022 - 14:02

сразу хочется конечно, вывезти из Швеции не получалось с зимы. но лодка растаможена под обеспечительный платеж, оформить в ГИМС сразу не получится. базироваться хочу выше Саратова в районе Маркса. А делать порядочно, и двигатель протрясти, электрику проверить и много всего.

Поздравляю с приобретением!

Лодка растаможена под платеж в Саратове? А что она делает на таможне в Кронштадте? Я думал, что сразу пропускают до места растаможки.

 

https://www.avito.ru...vega_2407636371

 

Кильблок в разделе Winter storage and spring comissioning.

https://www.yumpu.co...f-great-britain


  • 0

#7721 kobomaka

kobomaka

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 511 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega №599
  • Название: Friidu

Отправлено 18 августа 2022 - 14:05

Добрый день, уважаемые веганавты! Стал обладателем Альбин Веги зав.№ 999. Лодка сейчас находится в Кронштадте, временно (пока изготавливается телега) хочу поставить на кильблок из цепей и бруса. Кто-нибудь может поделиться размерами крюков? длина/ширина, отгиб?

 Я вместо цепей использовал грузовые ремни с натяжителем. Клал два бруса поперёк. На них крепил рым-болты. Крюки цеплял за рым-болт с одной сторноны, а с другой за вант-путенс и натягивал. Дополнительно страховал брусьями поставленными враспор. Первые две зимы так стоял. Купил шестиметровый брус 100/150 и распилил его пополам. Вышло то, что нужно. Ремни имеют возможность регулировки по месту.


Сообщение отредактировал kobomaka: 18 августа 2022 - 14:09

  • 0

#7722 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 995 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 18 августа 2022 - 14:11

У грузовых стяжек слишком острые крюки - под них нужны подкладки, чтобы не повредить привальник. 


  • 0

#7723 Дмитрий1983

Дмитрий1983

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Albin Vega №999
  • Название: Тунец

Отправлено 18 августа 2022 - 14:52

Поздравляю с приобретением!

Лодка растаможена под платеж в Саратове? А что она делает на таможне в Кронштадте? Я думал, что сразу пропускают до места растаможки.

 

https://www.avito.ru...vega_2407636371

 

Кильблок в разделе Winter storage and spring comissioning.

https://www.yumpu.co...f-great-britain

Спасибо! Лодка ждет погрузку. и выезжает в Саратов. а я тут, весь на измене))).

Вега по ссылке красотка, буду стремиться))) но и в теме примеров достаточно.


  • 0

#7724 kobomaka

kobomaka

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 511 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega №599
  • Название: Friidu

Отправлено 18 августа 2022 - 15:55

 Я цеплял крюком наверх. Так не царапает.


  • 0

#7725 t332

t332

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 473 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Albin Vega, №2605
  • Название: PEMI

Отправлено 18 августа 2022 - 16:37

https://albinvega.ru/boat_stand
  • 1



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Альбин Вега, Albin Vega, ремонт, приспособления, усовершенствования

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Yandex (1)