Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 3 Голосов

Веганавты всех стран объединяйтесь!

Альбин Вега Albin Vega ремонт приспособления усовершенствования

Сообщений в теме: 7709

#7701 windseeker

windseeker

Рулевой 1-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 687 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Scampi 30
  • Название: Fragancia

Отправлено 09 мая 2022 - 13:09

"Механизм управлением углом атаки" звучит несколько обще. Вон сколько деталей на схеме:
Screenshot_20220509-160623_EBookDroid.png
Просто, думал, кто-то сталкивался с подобным, чай намотать веревку не такое редкое событие, подскажет более конкретно...
  • 0

#7702 tutalef

tutalef

Рулевой 1-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 513 сообщений
  • Из:Tampere
  • Судно: Albin Vega 27
  • Название: Euphoria

Отправлено 09 мая 2022 - 18:10

Судя по рассказу, у вас проскочила муфта 67. В прицепе инструкция по переборке ВРШ. 

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал tutalef: 09 мая 2022 - 18:13

• 1

#7703 windseeker

windseeker

Рулевой 1-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 687 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Scampi 30
  • Название: Fragancia

Отправлено 09 мая 2022 - 21:32

Спасибо за инструкцию. Такого файла не встречал, но были похожие. Правда, это вроде от другого двигателя/коробки и механизм чуть отличается.
Если смотреть схему из моего сообщения, то что значит "проскочила муфта"? Шестерня 51 перескочила на зуб по муфте 67? Но там зубчатая пара ого-го по размерам, не уверен, что могла перескочить.
У нас еще была мысль, что внешний вал, приводящий ВРШ, сдвинулся вдоль оси в фиксирующей гайке 62. Или же внутренний приводной вал так же сдвинулся вдоль ось но в муфте 74...
  • 0

#7704 tutalef

tutalef

Рулевой 1-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 513 сообщений
  • Из:Tampere
  • Судно: Albin Vega 27
  • Название: Euphoria

Отправлено 10 мая 2022 - 17:43

Спасибо за инструкцию. Такого файла не встречал, но были похожие. Правда, это вроде от другого двигателя/коробки и механизм чуть отличается.
Если смотреть схему из моего сообщения, то что значит "проскочила муфта"? Шестерня 51 перескочила на зуб по муфте 67? Но там зубчатая пара ого-го по размерам, не уверен, что могла перескочить.
У нас еще была мысль, что внешний вал, приводящий ВРШ, сдвинулся вдоль оси в фиксирующей гайке 62. Или же внутренний приводной вал так же сдвинулся вдоль ось но в муфте 74...

Типа того. Какой-то из валов сместился относительно муфты

• 1

#7705 Змей голимыч

Змей голимыч

Рулевой 3-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 169 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Albin Vega 27 №1232

Отправлено 14 мая 2022 - 18:23

Всем привет. Есть ли у кого информация по углу опережения зажигания на Albin022 ? 

• 0

#7706 sergvg

sergvg

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 8 546 сообщений
  • Судно: Albin Vega 27 №983
  • Название: VEYA, LiFePo4

Отправлено 15 мая 2022 - 08:51

Всем привет. Есть ли у кого информация по углу опережения зажигания на Albin022 ? 

Вспоминая опыт Москвича 21412, угол опережения зажигания я выставлял на слух, вращая трамблер. Если прочитать как себе двигатель ведет при раннем и позднем зажигании, то вполне можно. 

• 0

#7707 Змей голимыч

Змей голимыч

Рулевой 3-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 169 сообщений
  • Судно: Albin Vega 27 №1232

Отправлено 15 мая 2022 - 09:06

Вспоминая опыт Москвича 21412, угол опережения зажигания я выставлял на слух, вращая трамблер. Если прочитать как себе двигатель ведет при раннем и позднем зажигании, то вполне можно. 

Ну вот потому и спрашиваю. Ближе к 0 работает мягче, обороты падают. Опережаю, начинает работать жестче, обороты повышаются. Вот мне и интересно, как правильно. Это же на кпд и расход по идее влиять должно.

• 0

#7708 sergvg

sergvg

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 8 546 сообщений
  • Судно: Albin Vega 27 №983
  • Название: VEYA, LiFePo4

Отправлено 15 мая 2022 - 09:27

Ну вот потому и спрашиваю. Ближе к 0 работает мягче, обороты падают. Опережаю, начинает работать жестче, обороты повышаются. Вот мне и интересно, как правильно. Это же на кпд и расход по идее влиять должно.

Последняя карбюраторная машина была у меня в 2002 году, ровно 20 лет назад. УАЗ-Фермер. Как поливал минералкой на ходу бензонасос для охлаждения - помню. А нюансы настройки угла зажигания - уже забыл. :) Но уверен, что в ютубе - полно роликов на этот счет.  

• 0

#7709 gals08

gals08

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 1 504 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: Albin Vega Nr2061
  • Название: Kassi

Отправлено 15 мая 2022 - 13:29

Что, там разве никаких меток нет? Если есть, то берёшь инструкцию к любым жигулям и делаешь тоже самое
  • 0

#7710 NAVYman

NAVYman

Матрос

• Основной экипаж
  • PipPip
  • 48 сообщений
  • Из:Montreal

Отправлено 15 мая 2022 - 14:43

Последняя карбюраторная машина была у меня в 2002 году, ровно 20 лет назад. УАЗ-Фермер. Как поливал минералкой на ходу бензонасос для охлаждения - помню. А нюансы настройки угла зажигания - уже забыл. :) Но уверен, что в ютубе - полно роликов на этот счет.  

Гм-ммм, звучит примено как...
  Помню ,в далеком детстве была у меня подруга Танька и у нее была машина ,какая не помню
...но помню,как трахался-...а с кем ,не помню.

Серж,тезка...ну зачем пустые посты писать.Человек задал конкретный вопрос...

• 1

Ответить

Темы с аналогичным тегами Альбин Вега, Albin Vega, ремонт, приспособления, усовершенствования

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей