Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Nauticat 33


Сообщений в теме: 439

#351 Алех Вест

Алех Вест

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Tallinn
  • Судно: Nauticat 33
  • Название: Elias

Отправлено 12 декабря 2019 - 23:10

 

В нашем полку прибыло, поздравляю с покупкой ! Думаю , что не разочаруетесь. Надеюсь , что в следующем сезоне пересечемся.

Будут вопросы по ремонту и эксплуатации, обращайтесь, поделюсь опытом...

вот новый фильм по летним походам - https://forum.katera...a-gulf-of-riga/

 

Конечно пересечёмся,было б очень интересно! Хочется подсмотреть как у тебя автопилот устроен,у меня нет его, хочу ставить.Не знаю какой брать.Ну и так,как начинающий я дружеским советам только рад буду.

 

 



#352 s266

s266

    https://www.youtube.com/user/tyuryakhin1

  • Капитан
  • 1 047 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Natali 700
  • Название: строю

Отправлено 27 января 2020 - 18:01

Была? По моему хороша, но дороговато.

https://www.blocket....cat_33/88177983


  • 0

#353 ATV

ATV

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 321 сообщений
  • Из:Riga
  • Судно: Nauticat 33
  • Название: Catja

Отправлено 28 января 2020 - 01:04

Была? По моему хороша, но дороговато.

https://www.blocket....cat_33/88177983

не понял ваш вопрос, но Наутикет не дешев и такие цены и есть, так как выбора особого нет, реплики много дешевле.


  • 0

#354 s266

s266

    https://www.youtube.com/user/tyuryakhin1

  • Капитан
  • 1 047 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Natali 700
  • Название: строю

Отправлено 28 января 2020 - 09:35

Ну как бы 33 фута маловато за такой прайс. А что за реплики, любые другие мотосейлеры?


  • 0

#355 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 28 января 2020 - 09:55

За 33 фута Наутикета вполне обычный прайс. Если Наутикет сильно дешевле средней на них цены - то он убитый с вероятностью 100%.


  • 0

#356 Dr.Dizel

Dr.Dizel

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 585 сообщений
  • Из:г.Волгоград
  • Судно: Швертбот, Focus-690
  • Название: "August"

Отправлено 28 января 2020 - 16:43

ATV:

Ждем кино по Albin 82 MS, обещанное :) 


  • 0

#357 ATV

ATV

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 321 сообщений
  • Из:Riga
  • Судно: Nauticat 33
  • Название: Catja

Отправлено 29 января 2020 - 22:27

ATV:

Ждем кино по Albin 82 MS, обещанное :)

Лень вкралась в наши ряды:) , все не могу сесть и разобрать фото и видео пятилетней давности, но...думаю в феврале сделаю...


Ну как бы 33 фута маловато за такой прайс. А что за реплики, любые другие мотосейлеры?

были , говорят, в продаже корпуса на достройку, и кто хотел сам достраивал, но они особо не ценятся и прайс в два раза ниже бывает...


  • 1

#358 AlexanderAGV

AlexanderAGV

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 67 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Naver 29

Отправлено 14 февраля 2020 - 14:10


Дерево - это красиво, но 40-летнее дерево это уже не красиво, целое лето проработал , привел немного в порядок, до этого у меня был Альбин 82, там клал 7-10 слоев лака, здесь делаю 3 макс 4 слоя, сразу видна разница :( , но здоровье дороже... На следующий год продолжу.

 

Вот много фото, посмотрите:

https://drive.google...MWprTGkweGViaFU

там видно что было и какие изменения.

 

Будут вопросы - пишите, и еще раз просьба - здесь обсуждаем Наутикет.

подскажите, чем снимали старый лак: сошлифовывали? Годится ли для такой работы смывка старой краски, строительный фен?
надо ли снимать весь слой, или можно только поврежденные участки (основной слой в хорошем состоянии)?
Весной предстоит такая работа -- правда в небольших объемах.


Сообщение отредактировал AlexanderAGV: 14 февраля 2020 - 14:11

  • 0

#359 Yarinen

Yarinen

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 543 сообщений
  • Из:СПБ

Отправлено 14 февраля 2020 - 14:23

надо ли снимать весь слой, или можно только поврежденные участки (основной слой в хорошем состоянии)?
Весной предстоит такая работа -- правда в небольших объемах.

Если будете снимать лак только на поврежденных участках, лодка будет пятнистая.
  • 1

#360 Toni Basilio

Toni Basilio

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 154 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: СТ-25
  • Название: Модерна

Отправлено 14 февраля 2020 - 15:08

подскажите, чем снимали старый лак: сошлифовывали?

Вообще старый лак обычно циклей снимают. И на 9, 10 фото похоже именно она и есть.


  • 1

#361 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 645 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 14 февраля 2020 - 19:09

Вообще старый лак обычно циклей снимают. И на 9, 10 фото похоже именно она и есть.

Там не цикля в классическом понимании. Скорее скребок, типа шпателя наоборот. Но идея та же.


  • 0

#362 w.Tarh

w.Tarh

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 135 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: парусная яхта
  • Название: В поиске :(

Отправлено 14 февраля 2020 - 20:52

Доброго времени) сгнившее дерево в углах рубки заменили новыми ставками из дерева и покрыли стеклопластиком и гелем или покрасили ? снаружи видно а внутри  как ? на фотографии рассмотреть не получается    


Сообщение отредактировал w.Tarh: 14 февраля 2020 - 20:53

  • 0

#363 ATV

ATV

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 321 сообщений
  • Из:Riga
  • Судно: Nauticat 33
  • Название: Catja

Отправлено 15 февраля 2020 - 00:44

подскажите, чем снимали старый лак: сошлифовывали? Годится ли для такой работы смывка старой краски, строительный фен?
надо ли снимать весь слой, или можно только поврежденные участки (основной слой в хорошем состоянии)?
Весной предстоит такая работа -- правда в небольших объемах.

я снимал лак с деталей полностью, использовал в основном смывку старой краски, пробовал и феном, но трудно уследить когда хватит, и несколько раз сделал ожог панели.  этим летом столяр только сошлифовывал  старый лак машинкой, получается в несколько раз быстрее чем со смывкой...


Доброго времени) сгнившее дерево в углах рубки заменили новыми ставками из дерева и покрыли стеклопластиком и гелем или покрасили ? снаружи видно а внутри  как ? на фотографии рассмотреть не получается    

делал профессиональный столяр краснодеревщик, вся гниль заменялась на новые вставки , которые вклеивались, снаружи стеклоткань, внутри лакировка.


  • 1

#364 ATV

ATV

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 321 сообщений
  • Из:Riga
  • Судно: Nauticat 33
  • Название: Catja

Отправлено 06 мая 2020 - 22:01

Всем добрый день. Вчера поработал на яхте и приключилась не задача, пред история такова, почитал тему Шамана, там ему советовали гальванизировать якорную цепь, а я за три года якорь не разу не спускал, уже и в прошлом году подумывал цепь проверить, вот новый сезон наступает, друг посоветовал, пока на берегу, возьми наконец уж и проверь , вот я запустил лебедку, цепь идет , такая вся красивая, а потом кааак пошла...некрасивая...потом опять некрасивая...спустился, взял молоток и прошелся по звеньям, окалина поотлетала, но вроде звенья еще нормальные, под ржавчиной, ну из 6-ки , 4-ка получилась. Вот и вопрос- срезать эти куски и поставить на вставки или оставить и не париться, учитывая, что на якоре в Рижском Заливе стоять негде.

IMG_8189.JPG IMG_8187.JPG IMG_8188.JPG IMG_8185.JPG

 

Второй вопрос - якорной цепи где то метров 30-ть, далее три бухты каната, цепь сплетена с канатом, и в этом месте полностью сгнила, надо делать операцию по обрезке, а как соединить этот канат с цепью, опять сплетать или как то можно по проще?

IMG_8193.JPG

 

Прикрепленные изображения

  • IMG_8183.JPG

  • 0

#365 месье

месье

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 832 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: Ocean
  • Название: Sunrise

Отправлено 06 мая 2020 - 22:37

Всем добрый день. Вчера поработал на яхте и приключилась не задача, пред история такова, почитал тему Шамана, там ему советовали гальванизировать якорную цепь, а я за три года якорь не разу не спускал, уже и в прошлом году подумывал цепь проверить, вот новый сезон наступает, друг посоветовал, пока на берегу, возьми наконец уж и проверь , вот я запустил лебедку, цепь идет , такая вся красивая, а потом кааак пошла...некрасивая...потом опять некрасивая...спустился, взял молоток и прошелся по звеньям, окалина поотлетала, но вроде звенья еще нормальные, под ржавчиной, ну из 6-ки , 4-ка получилась. Вот и вопрос- срезать эти куски и поставить на вставки или оставить и не париться, учитывая, что на якоре в Рижском Заливе стоять негде.

attachicon.gifIMG_8189.JPGattachicon.gifIMG_8187.JPGattachicon.gifIMG_8188.JPGattachicon.gifIMG_8185.JPG

 

Второй вопрос - якорной цепи где то метров 30-ть, далее три бухты каната, цепь сплетена с канатом, и в этом месте полностью сгнила, надо делать операцию по обрезке, а как соединить этот канат с цепью, опять сплетать или как то можно по проще?

attachicon.gifIMG_8193.JPG

качественнее новую купить, один кусок 50м и без веревки, с осадкой в 1.2м больше и не надо.


  • 0

#366 ATV

ATV

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 321 сообщений
  • Из:Riga
  • Судно: Nauticat 33
  • Название: Catja

Отправлено 06 мая 2020 - 23:08

 

 

качественнее новую купить, один кусок 50м и без веревки, с осадкой в 1.2м больше и не надо.

 

это слишком просто, но я же не Шаман, мне бы как посложнее, все же наверное если и резать куски, то более 20-ти метров наберется, зачем деньги тратить...


  • 0

#367 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 216 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 06 мая 2020 - 23:20

Чем куски цепи соединять будете? мой знакомый соединял два куска цепи таким звеном CLINK500_1.jpg

Будет ли надежно? И опять-же, все ли корродированные звенья цепи будут выбракованы? У меня была подобная ситуация и пришлось поменять всю цепь чтобы спать на якоре спокойно.


  • 0

#368 ATV

ATV

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 321 сообщений
  • Из:Riga
  • Судно: Nauticat 33
  • Название: Catja

Отправлено 06 мая 2020 - 23:30

Чем куски цепи соединять будете? мой знакомый соединял два куска цепи таким звеном attachicon.gifCLINK500_1.jpg

Будет ли надежно? И опять-же, все ли корродированные звенья цепи будут выбракованы? У меня была подобная ситуация и пришлось поменять всю цепь чтобы спать на якоре спокойно.

читал на форуме , что подобное звено стоит более 5-ти лет без нареканий,буду их наверное искать.


  • 0

#369 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 645 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 07 мая 2020 - 00:21

 учитывая, что на якоре в Рижском Заливе стоять негде.

Если стоять негде, зачем цепь?

Мы стояли носом в берег, с кормы якорь. На синтетике, без цепи.


  • 0

#370 ATV

ATV

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 321 сообщений
  • Из:Riga
  • Судно: Nauticat 33
  • Название: Catja

Отправлено 08 мая 2020 - 23:27

Буду резать свою цепь и соединять вставками.


  • 0

#371 Leo_n

Leo_n

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 385 сообщений
  • Из:Deutschland
  • Судно: Expeditionsschiff
  • Название: Lorami

Отправлено 09 мая 2020 - 00:03

Чем куски цепи соединять будете? мой знакомый соединял два куска цепи таким звеном attachicon.gifCLINK500_1.jpg
Будет ли надежно? И опять-же, все ли корродированные звенья цепи будут выбракованы? У меня была подобная ситуация и пришлось поменять всю цепь чтобы спать на якоре спокойно.


Я ремонтировал свою цепь, выкидывал подозрительные куски и соединял такими звеньями. Стоит уже 6-й год. Этой зимой тщательно осматривал соединители, все отлично, даже коррозии нет почти. Выбор был или новую цепь 10 мм 75 м или из 100 м сделать 80 85 м соединив вырезанные куски. На разъемные звенья ушло около 20 евро, новая цепь обошлась бы в районе 1000 евро. На якоре стоял много и ветра были по 50 + узлов. Пока все устраивает.
  • 0

#372 месье

месье

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 832 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: Ocean
  • Название: Sunrise

Отправлено 09 мая 2020 - 00:07

На Балтике цепь с носа нужна раз в год, но если этот раз наступает, то 50м новой цепи, не так и дороги.

У меня стоит смычка, разок всего и стоял на якоре, в шхерах, под прикрытием островов и леса, там уже и не дуло!

Есть смычки дюймового размера, может сможете купить в Англии, у них чуть больше все размеры, для звездочки не проблема, а металла больше!
Для оцинкованной цепи не берите смычки из нержи и вообще не нужна нержа для якоря.

И якорь позабористее, и потяжелее, и нужного Вам ветра!


  • 0

#373 ATV

ATV

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 321 сообщений
  • Из:Riga
  • Судно: Nauticat 33
  • Название: Catja

Отправлено 10 мая 2020 - 22:22

   Спасибо, про ремонт цепи расскажу когда сделаю, сейчас буду заказывать смычки, купил уже цинковую краску в баллончике, почищу цепь и покрашу. Якорь стоит передний 22 кг.

 

Лодка уже на воде, ура! 

Перед водой отполировали корпус,

BQDN7875.JPG GZFC5583.JPG DEXL3695.JPG

 

почистил винт, ну что б рыбы не пугались

IMG_8176.JPG IMG_8178.JPG

 

 

 и заделали трещины на носу.

IMG_8136.JPG 13afc749-70ad-4574-b89c-d5c8777b1526.JPG 68e6f3ab-07fe-431f-8ed9-5a1290c21e87.JPG IMG_8171.JPG IMG_8199.JPG

 

 


Сообщение отредактировал ATV: 10 мая 2020 - 22:25

  • 1

#374 ATV

ATV

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 321 сообщений
  • Из:Riga
  • Судно: Nauticat 33
  • Название: Catja

Отправлено 16 мая 2020 - 00:11

в прошлом году меняли кингстон забора воды для двигателя, как то не очень удачно сделали и из него капала вода, в этом году переделали и вода уже не капала , а текла струйкой...как то не задалось, решили поднимать на берег и ремонтировать, я им посоветовал не поднимать , а приподнимать, приподняли и за 10 минут кран перепаковали- не течет...

IMG_8222.JPG IMG_8226.JPG IMG_8227.JPG

IMG_8262.JPG


  • 1

#375 Алех Вест

Алех Вест

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Tallinn
  • Судно: Nauticat 33
  • Название: Elias

Отправлено 28 июня 2020 - 00:25

 

В нашем полку прибыло, поздравляю с покупкой ! Думаю , что не разочаруетесь. Надеюсь , что в следующем сезоне пересечемся.

Будут вопросы по ремонту и эксплуатации, обращайтесь, поделюсь опытом...

вот новый фильм по летним походам - https://forum.katera...a-gulf-of-riga/

 

Привет! А не подскажешь сколько необрастайки у тебя ушло? Как с тобой связатся можно,а то я через неделю буду у вас проездом,хотелось бы посоветоватся. С уважением Олег





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей