Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Новый производитель катеров Slider

лодка катер яхта слайдер slider мотор прицеп тент тест-драйв производство

Сообщений в теме: 22

#1 Slider Boat

Slider Boat

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: Slider 180

Отправлено 10 декабря 2018 - 16:14

Уважаемые Друзья! Спешим сообщить, что владелец компании поменялся, поэтому планируем делать некоторые изменения, в плане улучшения функционала катеров SLIDER, основной акцент это конечно качество, также будет осуществляться полный цикл производства и комплектации, к каждому катеру будет индивидуальный подход: от цвета до прицепа, индивидуальный расчет, четко определенный график производства. Поэтому нам бы пригодилось мнение владельцев катеров SLIDER, что бы Вы хотели добавить, поменять, на что обратить наше внимание, чтобы удовлетворить потребности покупателей на все 100%?


  • 0

#2 sergei36

sergei36

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 060 сообщений
  • Из:Воронеж
  • Судно: Джек Шпротт, Скифф

Отправлено 11 декабря 2018 - 20:52

Тут как бы любительское судостроение...
А так успехов новому собственнику и коллективу в этом непростом деле.

Сообщение отредактировал sergei36: 11 декабря 2018 - 20:54

  • 1

#3 Slider Boat

Slider Boat

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: Slider 180

Отправлено 13 декабря 2018 - 09:51

Я понял))) Спасибо за пожелания!

Тут как бы любительское судостроение...
А так успехов новому собственнику и коллективу в этом непростом деле.


  • 0

#4 альф

альф

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 4 269 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Катамаран
  • Название: "Яросвет"

Отправлено 13 декабря 2018 - 19:40

Тут как бы Форум Катера и Яхты. А в Журнале описывались любые маломерные суда. И промышленные и самостройные. И, не поверите,  sergei36,  даже новинки зарубежные.

Если производитель хочет наладить таким образом диалог с потребителем и интересуется мнением о своих лодках, то чего здесь плохого?


Сообщение отредактировал альф: 13 декабря 2018 - 19:43

  • 2

#5 sergei36

sergei36

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 060 сообщений
  • Из:Воронеж
  • Судно: Джек Шпротт, Скифф

Отправлено 13 декабря 2018 - 21:02

Альф, не поверите, я с журналом хорошо знаком с детства. Вот только в журнале о новинках зарубежного судостроения не рассказывали в разделе 'Мастерская технического творчества', а о самодельных лодках не рассказывали в 'Мерной миле КиЯ'. И мое сообщение лишь о том, что промышленный производитель попал в раздел, посвященный любительскому судостроению. А диалог с потребителем - это правильно и хорошо. И возможно такой диалог лучше вести в разделе 'Моторные лодки и катера'. А там уж на усмотрение ТС.
  • 0

#6 победа

победа

    Мастеровой

  • Мастер
  • 2 835 сообщений
  • Из:Астрахань
  • Судно: уффа фокса
  • Название: МОРЯНА

Отправлено 13 декабря 2018 - 21:20

...... И мое сообщение лишь о том, что промышленный производитель попал в раздел, посвященный любительскому судостроению.

 

 Стеклопластик по определению трудно отнести к любительскому увлечению.


  • 1

#7 альф

альф

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 4 269 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Катамаран
  • Название: "Яросвет"

Отправлено 13 декабря 2018 - 22:41

 Стеклопластик по определению трудно отнести к любительскому увлечению.

Видимо имеется в виду изготовление в матрицах?

В Куйбышеве в 70х годах было сделано достаточно большое количество пластиковых тримаранов по проекту К.Перебайлова. Кстати, описанному в КиЯ. Некоторые изменения вносил каждый самостройщик. Но все они были построены из пенопласта и эпоксидного стеклопластика, по сендвичевой технологии, именно любителями.

В Журнале были проекты как минимум яхты Калан и моторного тримарана Скат под стеклопластик

А в нынешнее время очень многие любители самодельщики во временных матрицах формуют детали своих лодок, даже в единичном экземпляре.

Так что можно и поспорить про стеклопластик. Но наверное не в этой теме...


Сообщение отредактировал альф: 13 декабря 2018 - 22:42

  • 0

#8 капитан с

капитан с

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 459 сообщений
  • Из:Пермь
  • Судно: парусные яхты

Отправлено 13 декабря 2018 - 23:29

 Стеклопластик по определению трудно отнести к любительскому увлечению.

Отчего же? Встречается и не редко. Не так давно у нас в городе ребята построили 9-ти метровую яхту из эп. пластика на болване из старого деревяного таллинского полутонника. 

Часто формуют отдельные детали для катеров и яхт. Сам делал стеклопластиковый кап под сдвижной входной люк на яхту. Не так уж всё и сложно.


  • 3

#9 победа

победа

    Мастеровой

  • Мастер
  • 2 835 сообщений
  • Из:Астрахань
  • Судно: уффа фокса
  • Название: МОРЯНА

Отправлено 14 декабря 2018 - 01:07

 Сам делал стеклопластиковый кап под сдвижной входной люк на яхту. Не так уж всё и сложно.

 

 Мой личный рекорд как самодеятельного судостроителя, это прохождение 500 мм смоляного фронта под вакуумом в - 0.05 MPa менее чем за 2 минуты. Соотношение стекла к смоле при этом  66Х34% - но я почему то по прежнему чувствую себя дилетантом :( .

 

Так что можно и поспорить про стеклопластик. Но наверное не в этой теме...

 

 Если автор темы сочтёт нужным поведать с какими материалами и по каким технологиям он планирует развивать своё производство, тогда может ещё и подискутируем snimau shlyapu.gif .


Сообщение отредактировал победа: 14 декабря 2018 - 01:10

  • 1

#10 Slider Boat

Slider Boat

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: Slider 180

Отправлено 14 декабря 2018 - 13:55

Альф, не поверите, я с журналом хорошо знаком с детства. Вот только в журнале о новинках зарубежного судостроения не рассказывали в разделе 'Мастерская технического творчества', а о самодельных лодках не рассказывали в 'Мерной миле КиЯ'. И мое сообщение лишь о том, что промышленный производитель попал в раздел, посвященный любительскому судостроению. А диалог с потребителем - это правильно и хорошо. И возможно такой диалог лучше вести в разделе 'Моторные лодки и катера'. А там уж на усмотрение ТС.

 

Ничего страшного, я думаю не в упрек, а на пользу) а разве разместил не в разделе Моторные лодки и катера?


  • 0

#11 Slider Boat

Slider Boat

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: Slider 180

Отправлено 14 декабря 2018 - 14:01

вроде в нужном разделе)


вроде в нужном разделе)

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_9.png

  • 0

#12 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 14 декабря 2018 - 14:09

А по мне, так нужный раздел в правом верхнем углу, где про рекламу написано. Не думаю, что большие деньги, а толку гораздо больше.


  • 0

#13 победа

победа

    Мастеровой

  • Мастер
  • 2 835 сообщений
  • Из:Астрахань
  • Судно: уффа фокса
  • Название: МОРЯНА

Отправлено 14 декабря 2018 - 14:32

Ничего страшного, я думаю не в упрек, а на пользу) а разве разместил не в разделе Моторные лодки и катера?

 

вроде в нужном разделе)

 

 Ещё вчера вечером тема была размещена в подразделе "Домашняя верфь - Стеклопластиковое судостроение" - отсюда и подобное развитие последующих диалогов.

 

 Кстати в свободном доступе есть фотографии запечатлевшие внутреннюю обстановку теперь уже Вашей "верфи" - в этом направлении изменения к лучшему планируются, или всё всех устраивает?


  • 1

#14 sergei36

sergei36

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 060 сообщений
  • Из:Воронеж
  • Судно: Джек Шпротт, Скифф

Отправлено 14 декабря 2018 - 15:09

Ничего страшного, я думаю не в упрек, а на пользу) а разве разместил не в разделе Моторные лодки и катера?

Это уже видимо перенесли, первое сообщение темы было в "Домашняя верфь/Стеклопластиковое судостроение"

 

Надо бы еще ссылку на вашу тему в "Продам" или может на сайт, группы ВК/ФБ, где потенциальные потребители могли бы познакомиться и с продукцией и с производством. Опять же на ваше усмотрение.

 

Или конкретные вопросы задавать - мол, планируем вот так изменить чего-либо, что скажете. Там смотришь и владельцы Слайдеров подтянуться. 

 

Ну и баннер в правом верхнем углу не помешал бы ))))


Сообщение отредактировал sergei36: 14 декабря 2018 - 15:15

  • 0

#15 Slider Boat

Slider Boat

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: Slider 180

Отправлено 14 декабря 2018 - 17:36

 Ещё вчера вечером тема была размещена в подразделе "Домашняя верфь - Стеклопластиковое судостроение" - отсюда и подобное развитие последующих диалогов.

 

 Кстати в свободном доступе есть фотографии запечатлевшие внутреннюю обстановку теперь уже Вашей "верфи" - в этом направлении изменения к лучшему планируются, или всё всех устраивает?

 

Что касается внутренней обстановки, это нас конечно не устроило и мы активно уже ведем работу по облагораживанию производства.


Сообщение отредактировал Slider Boat: 14 декабря 2018 - 17:52

  • 0

#16 Slider Boat

Slider Boat

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: Slider 180

Отправлено 14 декабря 2018 - 17:56

Это уже видимо перенесли, первое сообщение темы было в "Домашняя верфь/Стеклопластиковое судостроение"

 

Надо бы еще ссылку на вашу тему в "Продам" или может на сайт, группы ВК/ФБ, где потенциальные потребители могли бы познакомиться и с продукцией и с производством. Опять же на ваше усмотрение.

 

Или конкретные вопросы задавать - мол, планируем вот так изменить чего-либо, что скажете. Там смотришь и владельцы Слайдеров подтянуться. 

 

Ну и баннер в правом верхнем углу не помешал бы ))))

 

Может с разделом ошибся изначально, но может оно и к лучшему? ;)  Сколько внимания ошибке выбора раздела))))

Спасибо за советы! В разделе продам мы есть, по баннеру подумаем. Разные темы открыты тоже и на других форумах, есть уже отзывы и пожелания и хотелось бы еще больше информации собрать по недочетам в производстве и комплектации. В связи с этим ждем комментариев владельцев катеров Slider или кто имел опыт в эксплуатации.

Как ответил в прошлом комментарии, ведем работу над производством, материалы в производстве только Финские, планируется почти на весь модельный ряд установка каленых стекол, т.е. будет выбор либо поликарбонат, либо каленка, конечно же будет все контролироваться в плане комплектации и установки оборудования. Если есть акценты, на что обратить внимание, кидайте комменты, будем благодарны!


  • 0

#17 will

will

    Инопланетянин

  • Инженер
  • 2 736 сообщений
  • Из:Назаре
  • Судно: UFO;
  • Название: -

Отправлено 15 декабря 2018 - 08:01

Полное отсутствие находок и индивидуального фирменного стиля во всем - экстерьер, интерьер, компоновка - все "усредненное", "как у всех". Почему я должен выбрать именно ваш катер, а не какой-нибудь б/у, ведь полным-полно лодок ничуть не хуже ваших? Посоветовать вам сменить всё - от дизайна до ценника - ну так кто же следует таким советам? У вас есть люди, способные проработать новый дизайн катера, интерьер? Разработать новую концепцию? Вы хотя бы приблизительно знаете, во что вам обойдется это? У вас есть такие ресурсы, если вы спрашиваете советы со стороны?

Нет никаких упоминаний по эксплуатационным ограничениям. У Ямарина они есть, все четко расписано по нагрузкам, мощности, даны рекомендации по размещению грузов, у вас - нет. "Скоростной" и "хорошо управляемый" - это как и чем подтверждается? Почему вы называете их каютными если они все открытые? Чем "185" отличается от "230"? На мой взгляд - ничем, кроме длины и цены. А ведь в 7-ми метровом корпусе вполне можно разместить хотя бы небольшое помещение в полный рост с камбузом, душем и туалетом, с весьма привлекательным дизайном. Не говоря уже о том, что в одном корпусе можно сделать несколько модификаций - от гоночного до рыболовного.


  • 1

#18 Slider Boat

Slider Boat

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: Slider 180

Отправлено 18 декабря 2018 - 11:30

Сняли корпус катера Slider 210, полностью на финских материалах Ashland.

Прикрепленные изображения

  • e26e6850-e24d-42f8-b7d2-ed2926e27ee3.jpg

  • 3

#19 победа

победа

    Мастеровой

  • Мастер
  • 2 835 сообщений
  • Из:Астрахань
  • Судно: уффа фокса
  • Название: МОРЯНА

Отправлено 19 декабря 2018 - 12:25

Сняли корпус катера Slider 210, полностью на финских материалах Ashland.

 

 Обкатанные матрицы, проверенный годами материалы - пока это только заслуга основателей этой торговой марки  :) .


  • 1

#20 rustam-25

rustam-25

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Из:Долгопрудный
  • Судно: микро Электра18
  • Название: Arctica

Отправлено 19 декабря 2018 - 13:16

Целевая аудитория покупателей катеров с такими обводами любители скорости? 

 

Я когда долго ломал голову катер или парус, смотрел версию Hard Top другие даже не рассматривал, все таки климат у нас не средиземноморский. И еще смотрел варианты которые вполне ходят с моторами до 100 л.с. из-за нежелания платить драконовские налоги, у вас же в линейке минимально рекомендовано 115. Многих это оттолкнет.


Сообщение отредактировал rustam-25: 19 декабря 2018 - 13:42

  • 0

#21 Slider Boat

Slider Boat

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: Slider 180

Отправлено 21 декабря 2018 - 17:00

 Обкатанные матрицы, проверенный годами материалы - пока это только заслуга основателей этой торговой марки  :) .

А кто-то спорит с этим? материалы кстати использовались Российского производства, мы перешли полностью на финские.


  • 0

#22 Slider Boat

Slider Boat

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: Slider 180

Отправлено 21 декабря 2018 - 17:03

Целевая аудитория покупателей катеров с такими обводами любители скорости? 

 

Я когда долго ломал голову катер или парус, смотрел версию Hard Top другие даже не рассматривал, все таки климат у нас не средиземноморский. И еще смотрел варианты которые вполне ходят с моторами до 100 л.с. из-за нежелания платить драконовские налоги, у вас же в линейке минимально рекомендовано 115. Многих это оттолкнет.

Есть в линейке Slider 175, у него мощность до 100 л.с., но если вы рассматриваете с каютой или хард топ, то планируем на будущее разработать не большую модель с каюткой или полурубкой, т.е. в разных вариантах можно будет выбирать.


  • 0

#23 Slider Boat

Slider Boat

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: Slider 180

Отправлено 28 декабря 2018 - 16:13

Вступайте в группу водномоторников Slider: https://vk.com/sliderboat. Группа для владельцев катеров Slider и не только, освещаем общие водномоторные темы, делимся полезной информацией.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами лодка, катер, яхта, слайдер, slider, мотор, прицеп, тент, тест-драйв, производство

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей