Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Маршрут из Северного в Средиземное море


Сообщений в теме: 374

#51 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 16 мая 2019 - 18:55

красить и железо гнуть, прямо в море? :)

Если человек имеет руки из правильного места и голову - то умеет с этим работать. Просто индикатор. Идти на перегон, не умея просверлить дырку и нарезать резьбу, не самая лучшая идея.


  • 0

#52 Vada

Vada

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 983 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: Maxi 84
  • Название: Ласточка

Отправлено 16 мая 2019 - 18:58

Ага, а простыню периодически мочить можно. А вот в Средиземке, таки, фиг. Высохнет, и есть шанс простыню слромать на кусочки от солености. Там вода пипец какая соленая!!! Да и соль на коже туловища остается. Чешется зараза! Смывай ее потом в душе которого нет :)


  • 0

#53 Владимир Б.

Владимир Б.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 558 сообщений
  • Из:СПб

Отправлено 16 мая 2019 - 18:59

А на Средиземке летом ОЙ КАК ЖАРКО!!! И от пекла на лодке спрятаться негде. А на 30-ти футовой лодке и душ то негде пристроить, и воды пресной не напасешься... Будешь потом нашу расчудесную Балтику с ее дождями, холодом и штормами вспоминать с телотой и любовью :)
 
Вовка! Оставайся в Питере с лодкой, а на Средиземку в чартер! :drinks:

А мы вообще планируем на себя брать январские и майские. А в сезон и жару-детей вывозить. Пусть обгорают 3 недели. Хоть бронхиты пройдут. Сами пойдем под воду-я уже баллоны присмотрел и компрессор.
Питер хорош на месяц-середина июля/середина августа. Самое то.
  • 0

#54 Vada

Vada

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 983 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: Maxi 84
  • Название: Ласточка

Отправлено 16 мая 2019 - 19:03

А мы вообще планируем на себя брать январские и майские. А в сезон и жару-детей вывозить. Пусть обгорают 3 недели. Хоть бронхиты пройдут. Сами пойдем под воду-я уже баллоны присмотрел и компрессор.
Питер хорош на месяц-середина июля/середина августа. Самое то.

Я на вас удивляюсь! СЗ им не нравится! А Вы бывали на Средиземке в новогодние? Это как в Питере в октябре/ноябре! Вода правда пригодная для купания. Проверено! Я купался 31 декабря в 11 часов, т.е в 23. Местные хотели психушку вызвать :)

Кстати, на майские купаться холодно.


Сообщение отредактировал Vada: 16 мая 2019 - 19:05

  • 1

#55 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 16 мая 2019 - 19:05

Ага, а простыню периодически мочить можно. А вот в Средиземке, таки, фиг. Высохнет, и есть шанс простыню слромать на кусочки от солености. Там вода пипец какая соленая!!! Да и соль на коже туловища остается. Чешется зараза! Смывай ее потом в душе которого нет :)

Не по теме, но я бы согласился. Конечно, не в Питере стоять, но погулять сезон по Балтике - Северному очень бы советовал.  Летом тут много лучше Средиземки, это верно. И много-много красивее. Как раз на 2.5 месяца хорошей погоды и хватит. Это в Питере такая, а ближе на запад очень даже ничего погода! А места!!! Одни Аланды чего стоят! Потом из Средиземки назад-то не получится. А через год уже с опытом - вполне и за полтора месяца перегнать можно. И поставить на зиму дешевле будет.


А мы вообще планируем на себя брать январские и майские. А в сезон и жару-детей вывозить. Пусть обгорают 3 недели. Хоть бронхиты пройдут. Сами пойдем под воду-я уже баллоны присмотрел и компрессор.
Питер хорош на месяц-середина июля/середина августа. Самое то.

На Средиземке? Нырять? Где? Нечего там под водой смотреть, кроме ракушек на корпусе.

А Питер хорош навсегда!


Сообщение отредактировал alexk61: 16 мая 2019 - 19:06

  • 0

#56 Vada

Vada

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 983 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: Maxi 84
  • Название: Ласточка

Отправлено 16 мая 2019 - 19:07

Все! Надеюсь Вовку уговорил в Питере остаться :) Сам поперся на лодку электронику подключать! Всем пока!


  • 0

#57 Kirilius83

Kirilius83

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 192 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Полярис СТ-25
  • Название: Модерна

Отправлено 16 мая 2019 - 19:11

А по середине между севером и Средиземным - Бискайский)))))

 А от туда - миль 900 до Азорских, дней 10 переход, можно на отпуск мотаться, особенно если он пару месяцев)) До Канар чуть подальше но и они южнее.


  • 0

#58 Ильвари

Ильвари

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega
  • Название: RENATE

Отправлено 16 мая 2019 - 19:48

Кто же вдоль берега то на яхте попрется? Все красивые виды, от силы, на горизонте, а то и за ним :)

 

Кстати, сколько там до Средиземки вокруг Европы? Миль пять тыщь, примерно? С переходами по 30 миль в день. Это как раз пол года и получается. Ну это если ничего не сломается, и никто не захворает и с ума не сойдет :)

 

2500 миль где-то, это если из Швеции до Туниса, а если из Амстердама до Средиземки, то наверное раза в два меньше

 

https://forum.katera...ei-opyt-otchet/ вот тема про подобный опыт, из Швеции (Вестервик) дошли до Средиземки за 49 дней. 

 

Мы шли вдоль берега, где-то в 1-3 милях, интернет 4G, красивые виды, купались когда было желание. 


  • 0

#59 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 16 мая 2019 - 20:08

Да, за два месяца без особого напряга со Швеции дойдешь. Переходы по паре-тройке суток с остановками и более короткими бросками. Трое суток - 350 миль. Всего там действительно 2.500, т.е. семь трехсуточных переходов грубо. Если тройку таких переходов, когда погода будет хорошей, плюс более короткие - да за пару месяцев - не перегон, а удовольствие.


  • 0

#60 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 16 мая 2019 - 20:14

Что бы не уставать, по нашему семейному опыту, лучше ходить или 4-6 часов каждый день, или сразу не менее суток с обязательным отдыхом в две ночи на одном месте. Тогда нормально.

 

Сейчас двухсуточные переходы отрабатываем, потом трёхсуточные и - такими ходами можно уж вокруг Европы любыми маршрутами ходить (~300 миль за раз).

 

P.S. Главное - женщин и собак постепенно и надёжно приучить к таким ходам, сами уж справимся.

У нас ключевые вопросы: прогноз и комфорт на переходе.


Сообщение отредактировал Eвгeний: 16 мая 2019 - 20:23

  • 1

#61 Владимир Б.

Владимир Б.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 558 сообщений
  • Из:СПб

Отправлено 16 мая 2019 - 20:45

Я на вас удивляюсь! СЗ им не нравится! А Вы бывали на Средиземке в новогодние? Это как в Питере в октябре/ноябре! Вода правда пригодная для купания. Проверено! Я купался 31 декабря в 11 часов, т.е в 23. Местные хотели психушку вызвать :)

Кстати, на майские купаться холодно.

Надо же развеяться...


Не по теме, но я бы согласился. Конечно, не в Питере стоять, но погулять сезон по Балтике - Северному очень бы советовал.  Летом тут много лучше Средиземки, это верно. И много-много красивее. Как раз на 2.5 месяца хорошей погоды и хватит. Это в Питере такая, а ближе на запад очень даже ничего погода! А места!!! Одни Аланды чего стоят! Потом из Средиземки назад-то не получится. А через год уже с опытом - вполне и за полтора месяца перегнать можно. И поставить на зиму дешевле будет.


На Средиземке? Нырять? Где? Нечего там под водой смотреть, кроме ракушек на корпусе.

А Питер хорош навсегда!

А вот это Жак Ив Кусто расскажите (надеюсь, не скоро)... Он там  3г  (если е ошибаюсь) провел. Мы ж не ребрики-нам хватит


А по середине между севером и Средиземным - Бискайский)))))

 А от туда - миль 900 до Азорских, дней 10 переход, можно на отпуск мотаться, особенно если он пару месяцев)) До Канар чуть подальше но и они южнее.

Трип - так трип. Через Гибралтар. Хорошая идея, кстати, если время позволит.


 

 

P.S. Главное - женщин и собак постепенно и надёжно приучить к таким ходам, сами уж справимся.

 

За собак не скажу, а вот женщин главное приучить к ВЕДРУ и отсутствия душа и прочих штук для писюна...

Вы б только видели, что на Орешке творилось.... ВЫЗЫВАЙТЕ ВЕРТОЛЕТ!!!!

 

А сама потом вискаря бахала, хоть и фу-фу-фу, кака какая....


Вовка! Оставайся в Питере с лодкой, а на Средиземку в чартер! :drinks:

Да я ж и не уезжаю. Всегда тут, как пионер - всегда готов.


Сообщение отредактировал Владимир Б.: 16 мая 2019 - 20:39

  • 0

#62 maiki68

maiki68

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 286 сообщений
  • Из:Мурманск, СпБ
  • Судно: парусная яхта
  • Название: Kessina

Отправлено 17 мая 2019 - 14:15

При коротком (до двух месяцев) отпуске северные моря мне кажутся более комфортными, в сезон на Балтике очень и очень здорово. И природных укрытий много, очень бюджетно и комфортно.

 

а еще 4 часа на машине и ты на яхте и на дорогу на 4-х человек всего 2800 руб. туда -обратно

шхеры очень красивы, и все достаточно бюджетно..

ммм... на майские был, на следующие выходные опять поеду .

 

а на средиземку и для дальних переходов, похоже все-таки лодка нужна хотя бы 32-36 футов

 

27-30 футов ,конечно неплохо, но при моем росте 193 не удобно (яхта 29 футов) 

опять же запасы воды нужны побольше или опреснитель ставить, а значит аккумуляторы и топливный бак побольше , ну и т.д. и т.п.

Вам все это и без меня известно


Сообщение отредактировал maiki68: 17 мая 2019 - 14:16

  • 0

#63 Владимир Б.

Владимир Б.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 558 сообщений
  • Из:СПб

Отправлено 17 мая 2019 - 15:05

а еще 4 часа на машине и ты на яхте и на дорогу на 4-х человек всего 2800 руб. туда -обратно

шхеры очень красивы, и все достаточно бюджетно..

ммм... на майские был, на следующие выходные опять поеду .

 

а на средиземку и для дальних переходов, похоже все-таки лодка нужна хотя бы 32-36 футов

 

27-30 футов ,конечно неплохо, но при моем росте 193 не удобно (яхта 29 футов) 

опять же запасы воды нужны побольше или опреснитель ставить, а значит аккумуляторы и топливный бак побольше , ну и т.д. и т.п.

Вам все это и без меня известно

Как ПВД-безусловно хорошо. Окунево прекрасно, спору нет, только стоянка 850р/сутки на воде-не вариант. Как 2-3х недельный отпуск -нам просто не хочется.

Центральный яхт-клуб - тоже конский ценник (по доступной мне информации). Зима - 284(495)р/м2 - не совсем понятно, почему две стоимости, в чим разница; а лето - тарифы не дает - нужна регистрация.

На 29 футов - сами посчитайте хранение в РФ в год, выйдет как на Мальте, а то и дороже. В тунисе же в этот размер влезаем в 52-55тр в год с водой и электричеством. Вот и все дела.


Сообщение отредактировал Владимир Б.: 17 мая 2019 - 15:31

  • 0

#64 maiki68

maiki68

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 286 сообщений
  • Из:Мурманск, СпБ
  • Судно: парусная яхта
  • Название: Kessina

Отправлено 17 мая 2019 - 17:38

На 29 футов - сами посчитайте хранение в РФ в год, выйдет как на Мальте, а то и дороже. В тунисе же в этот размер влезаем в 52-55тр в год с водой и электричеством. Вот и все дела.

 

Неа,не хочу иметь яхту в РФ

А так я плачу 150 евро за лето и 500 евро за зиму включая подьем-спуск . Итого 47 тыс. руб. за год

 

ЗЫ... в Тунисе, хорошо конечно, тепло, но 70 000 на двоих туда-обратно ? вот когда контракт у меня  закончится , тогда можно будет пойти по чужим стопам и перебраться в Тунис.

 

поэтому как и Вы решаю головоломку, что проще : перегнать яхту с Балтики на средиземку или продать здесь а купить там


Сообщение отредактировал maiki68: 17 мая 2019 - 17:41

  • 0

#65 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 17 мая 2019 - 18:05

Мне не нравится слово "перегон", да и понятие тоже - мы же не на работе, мы на отдыхе.

 

Прекрасный поход в удобном темпе - вот, к чему стоит стремится, на мой взгляд.

 

Балтика, Северная и Западная Европа насыщены интересными местами, меня-таки жаба душит уходить хотя бы глазом не взглянув на такие интересные места. Лично у меня не охвачены: Норвегия, Англия, Шотландия и всякие Фареры, часть Финляндии, Швеции, Германия, вся Голландия, всё атлантическое побережье Европы. Ну как уходить? Ведь потом не вернёшься, против шерсти будет да и расслабление в организме настанет от тепла...

 

То же можно сказать и о Карибах - ебеня, ебенями, насколько представляю, осваивались европейцами, ну сколько можно на черепах смотреть?

 

Средиземка в три раза больше Балтики, тоже долго лазить, но начинал бы с севера.


  • 0

#66 Владимир Б.

Владимир Б.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 558 сообщений
  • Из:СПб

Отправлено 17 мая 2019 - 19:09

Неа,не хочу иметь яхту в РФ

А так я плачу 150 евро за лето и 500 евро за зиму включая подьем-спуск . Итого 47 тыс. руб. за год

Вот и мы не хотим, увы и ах.
 

А перелеты.... Ща куда не лети/едь на отдых - везде дорого дорога выходит. Так что то на то и выйдет... А яхта позволяет не привязываться к датам поездки - появились скидочные билеты в примерное время - сразу выкупил, упаковал рюк и умотал.

 

А что за контракт, если не секрет? Вы военный?

А там купить - как я понял, дешево не получится. Маленьких и старых не так много (если вообще есть), только крутые лодки по крутым ценам; а если и есть маленькая - она за счет чужого перегона сразу в цене взлетает. У меня просто есть возможность так отпуска сдвинуть, что б хватило на такой ход, если подобный вриант есть и у Вас - думаю, вариант очевиден один :)


  • 0

#67 Владимир Б.

Владимир Б.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 558 сообщений
  • Из:СПб

Отправлено 17 мая 2019 - 19:13

Мне не нравится слово "перегон", да и понятие тоже - мы же не на работе, мы на отдыхе.

 

Прекрасный поход в удобном темпе - вот, к чему стоит стремится, на мой взгляд.

 

Балтика, Северная и Западная Европа насыщены интересными местами, меня-таки жаба душит уходить хотя бы глазом не взглянув на такие интересные места. Лично у меня не охвачены: Норвегия, Англия, Шотландия и всякие Фареры, часть Финляндии, Швеции, Германия, вся Голландия, всё атлантическое побережье Европы. Ну как уходить? Ведь потом не вернёшься, против шерсти будет да и расслабление в организме настанет от тепла...

 

То же можно сказать и о Карибах - ебеня, ебенями, насколько представляю, осваивались европейцами, ну сколько можно на черепах смотреть?

 

Средиземка в три раза больше Балтики, тоже долго лазить, но начинал бы с севера.

Если рассматривать сам процесс перехода как отдых - то Вы правы - неспешно, за несколько лет можно пройти все и вся. Но не забудьте, в промежуточных точка стоянка должна быть до полугода (если два раза в год по 2 недели идти). Вот сколько на это денег уйдет? Если, грубо, весь переход занимает 12 недель (с запасом) это на 3 года процесс растянется. Т.е. 3г в Европе годовая стоянка. Не наш вариант.


  • 0

#68 Гость_Kizilkum_*

Гость_Kizilkum_*
  • *******

Отправлено 17 мая 2019 - 19:46

а что мешает идти по 2 недели каждые 3 месяца?


Сообщение отредактировал Kizilkum: 17 мая 2019 - 19:46

  • 0

#69 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 17 мая 2019 - 19:48

Мне не нравится слово "перегон", да и понятие тоже - мы же не на работе, мы на отдыхе.

 

Прекрасный поход в удобном темпе - вот, к чему стоит стремится, на мой взгляд.

 

Балтика, Северная и Западная Европа насыщены интересными местами, меня-таки жаба душит уходить хотя бы глазом не взглянув на такие интересные места. Лично у меня не охвачены: Норвегия, Англия, Шотландия и всякие Фареры, часть Финляндии, Швеции, Германия, вся Голландия, всё атлантическое побережье Европы. Ну как уходить? Ведь потом не вернёшься, против шерсти будет да и расслабление в организме настанет от тепла...

 

То же можно сказать и о Карибах - ебеня, ебенями, насколько представляю, осваивались европейцами, ну сколько можно на черепах смотреть?

 

Средиземка в три раза больше Балтики, тоже долго лазить, но начинал бы с севера.

В Германии, Польше, Голландии делать особо нечего. Все плоско и скучно - не по маринам же шарахаться. Финляндия, Швеция и Норвегия - наше фсе! Красоты неописуемые.


  • 0

#70 Владимир Б.

Владимир Б.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 558 сообщений
  • Из:СПб

Отправлено 17 мая 2019 - 19:52

а что мешает идти по 2 недели каждые 3 месяца?

Мне - ничего. А жена такого позволить не сможет. Плюс вопрос погоды (в январе/мае особо не походишь в Европе), плюс еще же дети есть...


В Германии, Польше, Голландии делать особо нечего. Все плоско и скучно - не по маринам же шарахаться. Финляндия, Швеция и Норвегия - наше фсе! Красоты неописуемые.

Ну тут каждому свое... Кто то от Карелии в восторге, я больше сосновые боры люблю... Кто то любит на пляже 10 дней валяться, а для нас это пытка... На вкус и цвет все фломастеры ж разные :)


Сообщение отредактировал Владимир Б.: 17 мая 2019 - 19:54

  • 0

#71 утлюк

утлюк

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 198 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: карликовая яхта
  • Название: БУТУЗИК

Отправлено 17 мая 2019 - 21:37

По каналам Франции https://forum.katera...nalam-dubl-dva/


  • 0

#72 maiki68

maiki68

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 286 сообщений
  • Из:Мурманск, СпБ
  • Судно: парусная яхта
  • Название: Kessina

Отправлено 18 мая 2019 - 00:12

Мне не нравится слово "перегон", да и понятие тоже - мы же не на работе, мы на отдыхе.

 

.

 

если не торопясь и с зимовкой, то это отдых, а иначе визовый вопрос встанет

 

 

А перелеты.... Ща куда не лети/едь на отдых - везде дорого дорога выходит. Так что то на то и выйдет... А яхта позволяет не привязываться к датам поездки - появились скидочные билеты в примерное время - сразу выкупил, упаковал рюк и умотал.

 

А что за контракт, если не секрет? Вы военный?

А там купить - как я понял, дешево не получится. Маленьких и старых не так много (если вообще есть), только крутые лодки по крутым ценам; а если и есть маленькая - она за счет чужого перегона сразу в цене взлетает. У меня просто есть возможность так отпуска сдвинуть, что б хватило на такой ход, если подобный вриант есть и у Вас - думаю, вариант очевиден один :)

 

яхта позволяет не привязываться к датам - это да, а вот работа не позволяет, и хотя отпуски длинные , но больше чем на 2 недели пока не уехать. И 70 000 только на билеты за 14 дней дороговато

контракт обыкновенный рабочий. Закончится контракт - хочу на яхту года на 4, пока здоровье позволяет ))

 

Тут на форуме продают яхту в Тунисе за недорого - вроде неплохая ))) На канарах видел по 5-10 тыс. евро , люди готовились к кругосветке, яхты оказались готовы, но владельцы передумали, дойдя только до Канар )))

 

Спасибо за топик, но что-то каналами я передумал идти (300 шлюзов и пару тысяч миль только под мотором) лучше я европу из окна авто посмотрю. А вот маршрут Ильвари заинтересовал


  • 0

#73 Sterh

Sterh

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 223 сообщений
  • Из:Рыбинск

Отправлено 18 мая 2019 - 00:32

Вов, может все же проще поискать лодку уже в средиземке? Так вот прикинуть, сколько денег уйдет на перегон, сколько нервов, плюс полностью потраченный отпуск на "жопа в мыле". 

А так на средиземке возьмешь - на стоимость перегона можно либо лодочку поинтереснее, либо потратить на доводку того, что попроще. Ну и отдохнуть уже на своей лодке все успеете. 


  • 1

#74 Marinaio

Marinaio

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 515 сообщений
  • Из:Parma

Отправлено 18 мая 2019 - 01:04

Вов, может все же проще поискать лодку уже в средиземке? Так вот прикинуть, сколько денег уйдет на перегон, сколько нервов, плюс полностью потраченный отпуск на "жопа в мыле".
А так на средиземке возьмешь - на стоимость перегона можно либо лодочку поинтереснее, либо потратить на доводку того, что попроще. Ну и отдохнуть уже на своей лодке все успеете.

Скучно там, в Средиземке. И дорого.
  • 1

#75 Владимир Б.

Владимир Б.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 558 сообщений
  • Из:СПб

Отправлено 18 мая 2019 - 03:12

если не торопясь и с зимовкой, то это отдых, а иначе визовый вопрос встанет

 

 

 

яхта позволяет не привязываться к датам - это да, а вот работа не позволяет, и хотя отпуски длинные , но больше чем на 2 недели пока не уехать. И 70 000 только на билеты за 14 дней дороговато

контракт обыкновенный рабочий. Закончится контракт - хочу на яхту года на 4, пока здоровье позволяет ))

 

Тут на форуме продают яхту в Тунисе за недорого - вроде неплохая ))) На канарах видел по 5-10 тыс. евро , люди готовились к кругосветке, яхты оказались готовы, но владельцы передумали, дойдя только до Канар )))

 

Спасибо за топик, но что-то каналами я передумал идти (300 шлюзов и пару тысяч миль только под мотором) лучше я европу из окна авто посмотрю. А вот маршрут Ильвари заинтересовал

 

А, понял, что за контракт.
70тр - это на двоих. Но кривые рейсы на лоукостерах есть и по 40тр на двоих в обе стороны (ссылки и скрины давались). Отпуск у нас можно сдвинуть на +/- 7 дней оперативно. Тут у каждого свой случай.

По яхте - Вы про https://forum.katera...akhtu-v-tunise/ говорите же? Оставим за скобками, дорого/дешево/плохо/хорошо (я ничего о ней не знаю просто), но это единственный вариант. Уйдет - и больше не будет. Не рассчитывал бы, ну или прямо вот сейчас выкупать. Можно в Греции поискать, но вопрос денег и интересов.

Повторюсь, маршрут каналами - это запасной вариант. Сами планируем по маршруту Ильвари идти. Но если не срастется по силам (я это допускаю) или накладку у жены выйдет или еще что то - запасной и ищется уже сейчас.

 

Вов, может все же проще поискать лодку уже в средиземке? Так вот прикинуть, сколько денег уйдет на перегон, сколько нервов, плюс полностью потраченный отпуск на "жопа в мыле". 

А так на средиземке возьмешь - на стоимость перегона можно либо лодочку поинтереснее, либо потратить на доводку того, что попроще. Ну и отдохнуть уже на своей лодке все успеете. 

Да мы и не против встряски такой... А так - может и проще. Надо считать.


Скучно там, в Средиземке. И дорого.

А где тепло, дешево и весело? Да еще и без ограничения по визе. Откройте тайну :)


Сообщение отредактировал Владимир Б.: 18 мая 2019 - 03:16

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей