Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Масло). Спец или автомобильное?

Масло

Сообщений в теме: 143

#26 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 12 мая 2020 - 02:19

Масло оно и  в Ашане Масло.Большой магазин хозяева Французы .Покупаем продукты что мне до кучи и масла в моторчик Форда не купить? На жадничал сильно.Купил Шелл.

Дома слил старое заменил фильтры все как положено.Поехали мы из Москвы в Таллин.Едем по городу на светофорах загорается лампочка давления масла.Хорошо в Таллине знакомые автомобилисты спортсмены.Приезжаю к ним в гараж.Вкручивают они стрелочный манометр.Завожу  мотор давление 4 и быстро падает до единицы потом до ноля.

Машина на подъемнике.снимаем поддон.Все чисто.На сетке маслонасоса.нечто вроде твердых отложений.они забили всю сетку .остались мизерные просветы.Сетка не снимается.Дрянь отверткой отколупывается но с трудом. С обратной стороны не подлезть корпус масло забора пластик.Ковыряем промываем по очереди.Занимаемся этой фигней пол ночи по очереди.Собираем меняем масло и фильтр едем в Москву.

Поездил пару недель рецидив.Теперь я опытный снимаем поддон и ковыряем.Проковырял - продал автомобиль.

Я не химик и не спец  по маслам но точно знаю что их подделывают и продают во вполне серьезных магазинах.


Сообщение отредактировал Метчик: 12 мая 2020 - 02:21

  • 2

#27 Робинзон Крузо

Робинзон Крузо

    Ух ты ж

  • Капитан
  • 1 767 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Парусная яхта 44 f
  • Название: "Андромеда"

Отправлено 12 мая 2020 - 02:33

 ...Собираем меняем масло и фильтр едем в Москву.

Поездил пару недель рецидив.Теперь я опытный снимаем поддон и ковыряем.Проковырял - продал автомобиль.

Я не химик и не спец  по маслам но точно знаю что их подделывают и продают во вполне серьезных магазинах.

Поменяли масло на такой же Шелл (много купили)? Или на другое? Если другое, то как полагаете, с чем связан рецидив?


  • 0

#28 SKR

SKR

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 8 024 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: нет

Отправлено 12 мая 2020 - 02:41

Поменяли масло на такой же Шелл (много купили)? Или на другое? Если другое, то как полагаете, с чем связан рецидив?

Аналогично я похожим способом убил мотор Тойота 4Ранер в 2000 году, только масло взял у партнёра, он им торговал, и тоже Шелл.


  • 0

#29 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 12 мая 2020 - 05:12

Поменяли масло на такой же Шелл (много купили)? Или на другое? Если другое, то как полагаете, с чем связан рецидив?

Конечно заменил на другое.Как Вы думаете сколько масла остается в двигателе после  того как Вы все сольете?


  • 0

#30 greylonly

greylonly

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 419 сообщений
  • Из:Anapa.ru
  • Судно: Гипербореец
  • Название: Последний из Рода

Отправлено 12 мая 2020 - 09:32

Практика последних лет... эдак с конца 90-х годов, говорит что подделывают всегда дорогие бренды. Дешовое Лукойл, ТНК, Транснефть не подделывают... смысла нет.


  • 0

#31 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 12 мая 2020 - 13:33

Практика последних лет... эдак с конца 90-х годов, говорит что подделывают всегда дорогие бренды. Дешовое Лукойл, ТНК, Транснефть не подделывают... смысла нет.

Кто знает что жуликам завтра придет в голову ?Я однажды покупал автомобиль у  Московских цыган У автомобиля были некоторые сложности с документами я и несколько раз ездил к ним домой .Как не приеду в квартире какая то вонь.Спрашиваю чем воняет.Да говорит это мы губную помаду варим.Повел меня на кухню.На обычной плите стоит огромная кастрюля с каким то варевом и в ней что то булькает.Вот это говорит цыган и есть помада.Вот показывает на коробку это футляры раздвижные племянник привозит а брат  по наклейкам и коробочкам .На днях привезет.Тебе говорит помады не нужно? Оптом- дешево отдам.

Предположу что примерно так же и любое масло разливают.Какие есть наклейки такое и масло будет.Кто то в типографии трудиться .другие на производстве пластика.Третьи любые документы нарисуют.Нарваться на подделку  элементарно.Это не продукты .ответственность незначительная.Подумаешь  мотор какой то.За это не посадят.


Сообщение отредактировал Метчик: 12 мая 2020 - 14:30

  • 1

#32 Hvoynov

Hvoynov

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Из:Севастополь
  • Судно: Yamaha SRV20

Отправлено 12 мая 2020 - 13:38

А вот и нашел описание Сузуки Марине масло:


Применение
Suzuki Marine 4 stroke engine oil
10W40
Моторное масло для 4-тактных бензиновых двигателей водной техники
Полусинтетическое
Полусинтетическое моторное масло разработано специально для 4-тактных бензиновых подвесных двигателей Suzuki, эксплуатирующихся в сложных условиях. Удовлетворяет требованиям NMMA FC-W.
Характеристики
Класс качества API SL,
Одобрение NMMA FC-W n° FB-13852W
Стандарт FC-W специально разработан для масел, использующихся в двигателях водной техники. Повышенное внимание уделено следующим показателям:
• Более высокое значение HTHS вязкости при 150°C, для обеспечения прочной масляной плёнки в условиях высоких температур, даже в условиях накопления топлива в масле при длительной работе в режиме холостого хода.
• Класс вязкости SAE 40 рекомендуется при высоких нагрузках и высоких температурах окружающей среды.
• Стабильность вязкостной характеристики в процессе эксплуатации.
• Превосходные антикоррозионные свойства для нейтрализации воздействия морской или соленой воды и агрессивного воздействия окружающей среды в период сезонного
хранения.
• Сохранение высоких эксплуатационных свойств при загрязнении морской водой.
• Лучшая защита от окисления.
• Антипенные свойства для снижения пенообразования при циркуляции масла.
• Улучшенная защита от засорения масляного фильтра.
Рекомендации по применению
Замена производится в соответствии с рекомендациями производителя техники или по собственному усмотрению.
Может смешиваться с маслами на минеральной и синтетической основе.
Физико-химические свойства
Класс вязкости
Плотность при 20°C (68°F) Вязкость при 40°C (104°F) Вязкость при 100°C (212°F) Индекс вязкости Температура вспышки Температура застывания Щелочное число
SAE J 300 ASTM D1298 ASTM D445 ASTM D445 ASTM D2270 ASTM D92 ASTM D97 ASTM D2896
10W-40
0.860
93 мм2/ с 14.2 мм 2/ с 157
228°C / 442°F -39°C / -38°F 7.4 мг KOH/г
Производитель оставляет за собой право изменять характеристики продуктов с целью повышения качества продукта без специального уведомления. Приведенные технические характеристики являются справочными и не являются публичной офертой.
MOTUL. 119, блр Феликс ФОР, П/я 94 - 93 303, Обервилье, Франция. Представительство в России: www.motul.ru Тел. +7(495) 980 27 20 04/18
  • 0

#33 Робинзон Крузо

Робинзон Крузо

    Ух ты ж

  • Капитан
  • 1 767 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Парусная яхта 44 f
  • Название: "Андромеда"

Отправлено 12 мая 2020 - 13:44

Конечно заменил на другое.Как Вы думаете сколько масла остается в двигателе после  того как Вы все сольете?

 

У меня совсем мало, я при замене промывочным маслом пользуюсь.


  • -1

#34 nvc

nvc

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 7 550 сообщений
  • Из:Black Sea coast
  • Судно: Leisure17+Seal 36

Отправлено 12 мая 2020 - 13:44

.....Да говорит это мы губную попаду варим. ....

Оговорочка чисто по Фрейду и очень в тему :) Имено что поПаду :/
Что относится и к поддельным маслам так же.


  • 0

#35 Hvoynov

Hvoynov

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Из:Севастополь
  • Судно: Yamaha SRV20

Отправлено 12 мая 2020 - 14:04

Нашел у официалов по 850 за литр. И не надо заказывать. На банке была надпись syzuki part no: 99000-22B60-4T1. Вбил в поиск и вот как пример.

https://global.rakut...9000-22b60-4t1/

Сообщение отредактировал Hvoynov: 12 мая 2020 - 14:05

  • 0

#36 FStager

FStager

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 777 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 12 мая 2020 - 14:13

А вот и нашел описание Сузуки Марине масло:

И чем это масло отличается от любого другого масла?
  • 0

#37 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 12 мая 2020 - 14:28

У меня совсем мало, я при замене промывочным маслом пользуюсь.

И Вы точно знаете что промывочное масло идеально сочитается с новым маслом .которое Вы зальете ?Кроме того есть масса рекомендаций не пользоваться промывочными маслами и всевозможными присадками.


  • 2

#38 Hvoynov

Hvoynov

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Из:Севастополь
  • Судно: Yamaha SRV20

Отправлено 12 мая 2020 - 14:37

И чем это масло отличается от любого другого масла?


Да кто же знает. Но если оно по цене обычного для авто, то почему бы и пользоваться именно им.
  • 0

#39 Робинзон Крузо

Робинзон Крузо

    Ух ты ж

  • Капитан
  • 1 767 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Парусная яхта 44 f
  • Название: "Андромеда"

Отправлено 12 мая 2020 - 14:52

И Вы точно знаете что промывочное масло идеально сочитается с новым маслом .которое Вы зальете ?Кроме того есть масса рекомендаций не пользоваться промывочными маслами и всевозможными присадками.

 

Для промывки беру за копейки то же самое масло, но просроченное. А вымывать обычно есть что:

"Все производители авто рассчитывают двигатели так ,что при замене масла в нем остается не сливаемый остаток (грязное старое масло) для двигателей до 3л это 350-500мл старого масла"


  • 1

#40 rn6lek

rn6lek

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 9 839 сообщений
  • Из:Цимлянск
  • Судно: Яхточка и другие
  • Название: Бобр 2

Отправлено 12 мая 2020 - 14:52

Масло оно и  в Ашане Масло.Большой магазин хозяева Французы .Покупаем продукты что мне до кучи и масла в моторчик Форда не купить? На жадничал сильно.Купил Шелл.

Дома слил старое заменил фильтры все как положено.Поехали мы из Москвы в Таллин.Едем по городу на светофорах загорается лампочка давления масла.Хорошо в Таллине знакомые автомобилисты спортсмены.Приезжаю к ним в гараж.Вкручивают они стрелочный манометр.Завожу  мотор давление 4 и быстро падает до единицы потом до ноля.

Машина на подъемнике.снимаем поддон.Все чисто.На сетке маслонасоса.нечто вроде твердых отложений.они забили всю сетку .остались мизерные просветы.Сетка не снимается.Дрянь отверткой отколупывается но с трудом. С обратной стороны не подлезть корпус масло забора пластик.Ковыряем промываем по очереди.Занимаемся этой фигней пол ночи по очереди.Собираем меняем масло и фильтр едем в Москву.

Поездил пару недель рецидив.Теперь я опытный снимаем поддон и ковыряем.Проковырял - продал автомобиль.

Я не химик и не спец  по маслам но точно знаю что их подделывают и продают во вполне серьезных магазинах.

Видел передачу по телеку. Ведущий спрашивает: "Где можно нарватся на фальсифицированное масло?

- В Москве самый опасный район Речной вокзал  и... ..

......................................................................................

-В Ростове на Дону практически везде. :(


  • 0

#41 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 12 мая 2020 - 15:00

Я после своих приключений с маслами пришел вот к каким выводам.желательно одно масло менять на точно такое же.Поэтому  во многих  автосервисах под капот крепят табличку с маркировкой масла и пробегом.

Если приходиться менять масло на другое.То приходиться покупать нового масла в два раза больше.Использовать новое масло как промывочное.

Да. это дорого и муторно. Но поверьте. перебирать или менять двигатель значительно  дороже .


Для промывки беру за копейки то же самое масло, но просроченное. А вымывать обычно есть что:

"Все производители авто рассчитывают двигатели так ,что при замене масла в нем остается не сливаемый остаток (грязное старое масло) для двигателей до 3л это 350-500мл старого масла"

Согласен.


Видел передачу по телеку. Ведущий спрашивает: "Где можно нарватся на фальсифицированное масло?

- В Москве самый опасный район Речной вокзал  и... ..

......................................................................................

-В Ростове на Дону практически везде. :(

Где Речной вокзал и где Ашан в Марфино? :)


  • 0

#42 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 12 мая 2020 - 15:09

М10Г2к не подделывают :)


  • 0

#43 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 12 мая 2020 - 15:22

М10Г2к не подделывают :)

Подделывать будут то что пользуется спросом.


  • 0

#44 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 12 мая 2020 - 15:33

 

Предположу что примерно так же и любое масло разливают.Какие есть наклейки такое и масло будет.Кто то в типографии трудиться .другие на производстве пластика.Третьи любые документы нарисуют.Нарваться на подделку  элементарно.Это не продукты .ответственность незначительная.Подумаешь  мотор какой то.За это не посадят.

дядька знакомый у него сын ФСБ майор 

оперативная сьемка лично на смартфоне видел 

подвал, много бочек самой дешевой минералки ( синие бочки не видно маркировки) 

и паллеты с пустыми пластиковыми канистрами с лейблами всеми любимых кастрол, форд, тойота даже какое то свое масло, в общем самый четкий ходовняк ! все это льется из шлангочки по всем канистрам  :D

мне сказали это еще колхоз ! есть крупнотоннажные производства ! 

 

кстати ездил на лукойле для форд и бмв спецификация - офигенное масло ! просто отличное ! ценник в три раза дешевле чем ФМК ! 


  • 0

#45 Робинзон Крузо

Робинзон Крузо

    Ух ты ж

  • Капитан
  • 1 767 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Парусная яхта 44 f
  • Название: "Андромеда"

Отправлено 12 мая 2020 - 15:38

  

подвал, много бочек самой дешевой минералки ( синие бочки не видно маркировки) 

 

 

Вообще по честному, дешевая минералка с добавкой солярки имеет неплохие смазывающие и чистящие свойства.


  • 0

#46 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 12 мая 2020 - 15:52

Вообще по честному, дешевая минералка с добавкой солярки имеет неплохие смазывающие и чистящие свойства.

это бесспорный факт неведомый неквалифицированными потребителями  гоняющимся за брендами и прочей мишурой 

более того именно в дорогих канистрах именно она - дешевая минералка  :D


  • 0

#47 Hvoynov

Hvoynov

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Из:Севастополь
  • Судно: Yamaha SRV20

Отправлено 12 мая 2020 - 20:16

Наткнулся на 2011 года инфу на одном форуме. Это о том, что у масла для водомоторщиков отличаются некой точкой сдвига/деформацией. Ну это так для поддержания темы):

Правильное определение ДЕФОРМАЦИЯ СДВИГА это произведение скорости и давления между парами трения. Масла марин есть и синтетические и это предпочтительней ,почему? да потому что при большой волне на маршевом ходу винт вылетает из воды и обороты мнгновенно улетают в отсечку вот это и есть скорость деформации сдвига МАСЛЯННОЙ ПЛЁНКИ , а усинтетики индекс вязкости больше чем у минералки, индекс косвенно указывает на силу полярных связей т.е. устойчивость к деформации сдвига. Ни когда ни видели гонки 12 метровых катеро с 2мя движками стационарами или подесниками по 400л.с так вот там сидит штурман и держит в руках гашетку и когда винты в воздухе он сбрасывает газ что движки в разнос не пошли ,вот это и есть деформация сдвига.

И:
Добрый вечер ,очередной раз напишу .Во первых все масла продающиеся под брендом марин минеральные ,объясняю почему ,
система охлаждения плм имеет открытый контур охлаждения и по этому рабочая температура плм не превышает 65-70 гр следовательно такому мотору синтетика и полусинтетика просто бесполезна так как минералка разлагается при 130гр этого более чем достаточно.
Что бы не писали на канистрах ,все масла минеральные и это только маркетинговый ход нуждающихся.Теперь про обороты плм ,непонятно заблуждение людей которые отдают этому значению ключевую роль ,каждый мотор произведен для работы в своем диаппазоне рабочих оборотов не более того ,будь то авто двс и плм и говорить ,что плм работает на 6000 об это большие обороты ,высказывание в корне не верно ,это его рабочие обороты не более того.Что касается автомобилей ,то здесь требование к маслам уже более жесткие по сравнению с плм ,так ка двигатель авто подвержен работать в более агрессивной среде и с большим перепадом температур окружающего воздуха и внутри самого двс с его закрытым контуром системы охлаждения ,Для этого производятся масла синтетические , либо масло имеет синтетическую основу в большинстве случаев ,что просто необходимо для правильной работы двс авто ,так же авто масла будем их называть так ,имеют более качественные базовые присадки особенно противокорозионные ,что необходимы для авто эксплуатирующегося в туманной ,дождевой и повышенной влажности среде практически круглогодично.Опять же о маслах можно говорить долго и рынок маслянного царства очень велик ,лучше всего отдать предпочтение какому нибудь из брендов а их всего три , таких как кастрол ,мобил, шелл.Автору могу сказать масло ликви хорошее ,но как мы видим на фото допуски этого масла подходят и к дизелям B-4 ,но при испытаниях это масло показало очень много серы ,а для бензиновых моторов в полне приемлемо с правильным интервалом замены ,по этому о скорости сдвига здесь говорить думаю никчему ,простому обывателю этого знать необязательно.Думаю простым языком выражался более чем доступно .Вывод такой если каждый интересующийся пользователь хотя бы поверхностно изучит спецификацию моторных масел ,то будет вооружен сам знаниями и сделает меньше ошибок губительных для моторов.

Сообщение отредактировал Hvoynov: 12 мая 2020 - 20:17

  • 0

#48 ZMS

ZMS

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 20 мая 2020 - 00:32

Масло для лодочных моторов подделывать никто не будет, слишком маленький объём продаж. Мне, кажется не та экономия что бы нарваться на палёное автомобильное, которого сейчас очень много. Из авто масел, гарантированно не подделывают Мотюль в жестяных банках, ну или нужно закупать масло напрямую у дистрибьютора или представительства, даже не у дилера.


  • 0

#49 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 20 мая 2020 - 03:02

гарантированно не подделывают Мотюль в жестяных банках,

даже не у дилера.

в каких жестяных банках ? можно фото ? 

думаете дилер льет в гарантийные авто подделку ? 

чтобы потом встрять на капремонт мотора ? 


  • 0

#50 ZMS

ZMS

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 20 мая 2020 - 10:51

в каких жестяных банках ? можно фото ? 

думаете дилер льет в гарантийные авто подделку ? 

чтобы потом встрять на капремонт мотора ? 

Дилер не льёт, льёт механик, который потом реализует оригинальный продукт. Наберите в поиске, Мотюль в жестяной банке 2л


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Масло

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей