Перейти к содержимому

Фотография

Емкости из полипропилена

емкость труба пластик полипропилен pvc

Сообщений в теме: 34

#26 maxalex

maxalex

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 223 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 28 июля 2020 - 19:51

Видно мой тузик как то не правильно сделан.Единственно с чем согласен-это вес.Мой весит в районе 70кг,из АМГ была бы легче.

На этом плюсы заканчиваются,не говоря уже о фанере.

Если почитать о ПНД,то можно увидеть все плюсы,начиная от простоты производства и ремонта,и заканчивая итоговой стоимости.Но это правда при не единичном производстве,хотя инструмент можно и в аренду взять.Про устойчивость к коррозии и УФ и говорить не стоит-вне конкуренции.

Да и красить не обязательно-ПНД есть различных цветов.

Хотите поговорить о вашем тузике? А он часом не на ротационной машине отлит?  И, кстати, топик о полипропилене, при чем здесь ПНД? Хотя и к ПНД всё то, о чем я писал, по большей части применимо. 

По поводу покраски -непокраски. Попробуйте убрать царапину с ПНД или полипропилена и покажите результат.


  • 0

#27 Лотос

Лотос

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 481 сообщений
  • Из:Астрахань

Отправлено 28 июля 2020 - 20:01

Хотите поговорить о вашем тузике? А он часом не на ротационной машине отлит?  И, кстати, топик о полипропилене, при чем здесь ПНД? Хотя и к ПНД всё то, о чем я писал, по большей части применимо. 

По поводу покраски -непокраски. Попробуйте убрать царапину с ПНД или полипропилена и покажите результат.

Он сварен с листа.Думается технологии сварки-сборки схожи.Царапины и не собираюсь убирать-это рабочая лошадка,возможно есть какая то технология.

Речь не в обсуждении моего тузика,а в том что он есть и используется по назначению.

А фанера даже не рассматривалась для его изготовления.


  • 0

#28 maxalex

maxalex

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 223 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 28 июля 2020 - 22:43

Он сварен с листа.Думается технологии сварки-сборки схожи.Царапины и не собираюсь убирать-это рабочая лошадка,возможно есть какая то технология.

Речь не в обсуждении моего тузика,а в том что он есть и используется по назначению.

А фанера даже не рассматривалась для его изготовления.

Нет никакой технологии. и более чем в два раза тяжелее фанерного таких же размерений. А так, можно и стальной сварить. И УФ ему будет нипочем, и прочнее будет и полиэтиленового и фанерного. 


  • 0

#29 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 28 июля 2020 - 23:36

Папику: из полипропиленовых труб отлить ничего путного не удастся, так как при превышении температуры плавления свойства изменятся, не в лучшую сторону. Это только из гранул.

я паял ПП фитинги штатным сварочным оборудованием 

разломать не мог руками без тотального повреждения материала 

 

имел в виду литье не в качестве типовой заливки, а в качестве наполняющей экструзии на манер 3Д ручек- принтеров 

если заполнить форму - свойства ПП не страдают 


Наверно есть армированный ПП.

да. даже стеклонитью ! стеклотканью ! алюминием ! и базальтом ! 

вам какой ? 


Видно мой тузик как то не правильно сделан.Единственно с чем согласен-это вес.Мой весит в районе 70кг,из АМГ была бы легче.

На этом плюсы заканчиваются,не говоря уже о фанере.

Если почитать о ПНД,то можно увидеть все плюсы,начиная от простоты производства и ремонта,и заканчивая итоговой стоимости.Но это правда при не единичном производстве,хотя инструмент можно и в аренду взять.Про устойчивость к коррозии и УФ и говорить не стоит-вне конкуренции.

Да и красить не обязательно-ПНД есть различных цветов.

Да и набор минимальный.nUbNv0DagXnkoFnOoJFZBH4Bt-hFEvRgv70uq0MC-oYFLLQCuEK9w058EDatte8e_h_iDNNJTq8_GPSn

дык пнд это не ПП 

из ПНД полно каяков шмаяков всяких 

было бы любопытно зробить из ПНД на 3Д принтере каяк

уж больно ротомолдинг формы дорогие ...


  • 0

#30 ShrekPiter

ShrekPiter

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 469 сообщений
  • Из:Питер
  • Судно: Моторные лодки

Отправлено 28 июля 2020 - 23:51

Только вот не найти, кто в Питере сможет из ПП сделать простую ёмкость. Сварить надо. Может кто знает?
  • 0

#31 maxalex

maxalex

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 223 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 28 июля 2020 - 23:52

Только вот не найти, кто в Питере сможет из ПП сделать простую ёмкость. Сварить надо. Может кто знает?

В поисковике забейте, думаю очень много найдете.


  • 0

#32 maxalex

maxalex

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 223 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 28 июля 2020 - 23:56

я паял ПП фитинги штатным сварочным оборудованием 

разломать не мог руками без тотального повреждения материала 

 

имел в виду литье не в качестве типовой заливки, а в качестве наполняющей экструзии на манер 3Д ручек- принтеров 

если заполнить форму - свойства ПП не страдают 

Такая спайка равнозначна спайке листового на стыковой машине. Прочность сварного шва при этом порядка 90% прочности основного материала. Экструдером 70%, феном 30%.

 

Попробуйте, может получится. Нужен только переход от экструдера к форме. Без давления не будет качества.


Сообщение отредактировал maxalex: 28 июля 2020 - 23:56

  • 0

#33 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 29 июля 2020 - 00:17

Только вот не найти, кто в Питере сможет из ПП сделать простую ёмкость. Сварить надо. Может кто знает?

зачем вам проблемы ?  :D

дешевых бочек из ПНД - как снега за баней  :D


Такая спайка равнозначна спайке листового на стыковой машине. Прочность сварного шва при этом порядка 90% прочности основного материала. Экструдером 70%, феном 30%.

 

Попробуйте, может получится. Нужен только переход от экструдера к форме. Без давления не будет качества.

да, стык в стык.

по шву никогда не лопается в экстремуме 

но там и двойная толщина получается 

 

вероятно попробую :) нет уверенности что в штатном варианте в "косточках" ПП 

какой то жирный пластик ... типа капролона ... 


  • 0

#34 maxalex

maxalex

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 223 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 30 июля 2020 - 22:57

 

вероятно попробую :)

Честно говоря не вижу смысла. Есть для этих целей прекрасные двухкомпонентные полиуретаны. С любыми параметрами по упругости. И можно обойтись без всякого давления.


  • 0

#35 John Zaitsev

John Zaitsev

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 960 сообщений
  • Из:Город на Волге
  • Судно: Амур

Отправлено 01 августа 2020 - 23:31

какой то жирный пластик ... типа капролона ... 

 

Вот с этого и нужно было начинать, если по уму. А не с лепнины. 

Точатся сухари. Узел делается разборным. 

Дивчинка выебки не стоит? Возможно. Но это уже другой вопрос.

 

 

термопистолет, термофен, фен строительный, фен технический, фен промышленный - это все ОН 

 

Мои тараканы говорят, что термопистолет - это, например, то, что "плюётся" "китайскими соплями". А технический фен - это генератор горячего воздуха.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами емкость, труба, пластик, полипропилен, pvc

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей