Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Водоизмещающая каютная трейлерная мотолодка


Сообщений в теме: 343

#51 Циклон

Циклон

    Ушелец

  • Капитан
  • 4 410 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Диван

Отправлено 18 марта 2009 - 11:12

Задача с самого начала поставлена противоречиво. Лодка для семейного отдыха просто обязана быть комфортабельной. Отсюда следуют следующие выводы: две спальни, WC, кухонный уголок, обеденный стол. Это минимум. Отсюда - довольно солидные габариты, а, следовательно - водоизмещение. Поэтому говорить о перевозке на трейлере следует очень осторожно. Нужен, как минимум очень большой и тяжёлый внедорожник. Напрашивается два варианта - длинное узкое водоизмещающее судно типа бударки (8,5 м минимум), или плавдача с обводами для переходного режима движения или катамаран. Разговор про паруса при этом несерьёзен. Либо дети, либо паруса.

1. Задача поставлена более чем внятно.
2. Лодка для семейного отдыха действительно обязана быть линкором.
3. Бударка лучшая лодка на планете, две бударки и сарайчик с кухней на них лучшая дача во вселенной без сомненья.
4. Сабжевод уже приобрел лодку.
PS
В последнем КиЯ я нашел себе водоизмещающую лодку. Практически бесплатно новая лодка. Спасибо любимому журналу.
Правда в Россию не повезу. Дорогие стоянки, воры, баснословные пошлины.
  • 0

#52 Краснощеков Евгений

Краснощеков Евгений

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 7 236 сообщений
  • Из:Астрахань
  • Судно: Бударка

Отправлено 18 марта 2009 - 16:09

1. Задача поставлена более чем внятно.


Я не сказал - невнятно. Сказал - противоречиво.

3. Бударка лучшая лодка на планете, две бударки и сарайчик с кухней на них лучшая дача во вселенной без сомненья.


Лучшего нет - есть нужное.

В последнем КиЯ я нашел себе водоизмещающую лодку. Практически бесплатно новая лодка. Спасибо любимому журналу.


Это какую? Если не секрет
  • 0

#53 Циклон

Циклон

    Ушелец

  • Капитан
  • 4 410 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Диван

Отправлено 19 марта 2009 - 13:06

Это какую? Если не секрет

Не секрет конечно. 39к за 660М. или 59к за 800М. . Я склоняюсь к 600М, ибо кризис и с деньгами стало хуже.
Там есть еще очень любопытные лодки с парусами и без на основе этих корпусов. Цены, я считаю, просто великолепны. Если ктонибудь чем-то не перебьет.
  • 0

#54 Краснощеков Евгений

Краснощеков Евгений

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 7 236 сообщений
  • Из:Астрахань
  • Судно: Бударка

Отправлено 19 марта 2009 - 13:30

Не секрет конечно. 39к за 660М. или 59к за 800М. . Я склоняюсь к 600М, ибо кризис и с деньгами стало хуже.


Ничего.
  • 0

#55 Циклон

Циклон

    Ушелец

  • Капитан
  • 4 410 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Диван

Отправлено 19 марта 2009 - 13:49

Ничего.

:rolleyes:
Ничего? Это все что есть сказать? Эта лодка подходит под сабж, удовлетворяет вашим же соображением из поста повыше и стоит как сильно подержаная голландская лодка. Ничего. Да это чудо. Я думал на рынке вообще такого не бывает. Уже год просматриваю всякое БУшное старье на барахолках и ничего кроме тоски зеленой найти не могу.
Ничего. Сделайте такое ничего за эти деньги. :lol:
  • 0

#56 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 19 марта 2009 - 14:16

Сделайте такое ничего за эти деньги. :lol:

Только 7.35 м. , а не 6

Прикрепленные изображения

  • ars_rub1.jpg

  • 0

#57 Циклон

Циклон

    Ушелец

  • Капитан
  • 4 410 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Диван

Отправлено 19 марта 2009 - 14:20

Только 7.35 м. , а не 6

Картинки не достаточо для сравнения.
  • 0

#58 Циклон

Циклон

    Ушелец

  • Капитан
  • 4 410 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Диван

Отправлено 19 марта 2009 - 19:45

Появилось время, покритикую картинку АМN :innocent: Рубку надо сносить, будет отличный швертбот. А так лодка с недобаком какая-то. Или оставить как есть, но пожертвовать кокпитом в корме, перенеся туда рубку и сделав ее надстройкой. Можно проще, выкрасить в синий бак и торкнуть круглые иллюминаторы, штуки три, и опустить погибь ниже. Лучше если их диаметр будет уменьшаться к носу. В общем моей находке дизайн уступает, КМК. А вот сам корпус дожнен быть хорош, красив собака. Немного гипертрофированый Дрэскомб. Катерщик похожий варил. Неясно только зачем воспроизводить шарпи в стекле. Ну да спишем на издержки дизайна. :) С уважением и пожеланиями всяческих успехов.
  • 0

#59 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 19 марта 2009 - 19:51

Рубку надо сносить, будет отличный швертбот. В общем моей находке дизайн уступает, КМК. А вот сам корпус дожнен быть хорош, красив собака. Немного гипертрофированый Дрэскомб. Катерщик похожий варил. Неясно только зачем воспроизводить шарпи в стекле. Ну да спишем на издержки дизайна. :)

С уважением и пожеланиями всяческих успехов.

Да, дизайн рубки пока не очень, а вот обводы Дрескомба, шарпи, очень даже неплохи. Коллега Liber доволен был, пройдя на такой лодочке от Москвы до Турции.

Прикрепленные изображения

  • 12.jpg

  • 0

#60 Циклон

Циклон

    Ушелец

  • Капитан
  • 4 410 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Диван

Отправлено 19 марта 2009 - 19:54

Да, дизайн рубки пока не очень, а вот обводы Дрескомба, шарпи, очень даже неплохи. Коллега Liber доволен был, пройдя на такой лодочке от Москвы до Турции.

Вы меня обмауть! Какой нехороший редиска. :) Нету у вас водоизмещающей лодки.
  • 0

#61 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 19 марта 2009 - 19:56

Вы меня обмауть! Какой нехороший редиска. :) Нету у вас водоизмещающей лодки.

Как это нет? :unsure: Вот же фото. Проект Арсенал, счас как раз корпус в работе. Рубки пока нет, это да.
  • 0

#62 Циклон

Циклон

    Ушелец

  • Капитан
  • 4 410 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Диван

Отправлено 19 марта 2009 - 20:05

Как это нет? :unsure: Вот же фото. Проект Арсенал, счас как раз корпус в работе. Рубки пока нет, это да.

Нету. У вас есть швертбот. Если просто убрать все парусные прибамбасы выглядеть катером он не будет. Будет жалкое зрелище. Вы то дожны понимать, профессия обязывает. Лишите мачты любую яхту, она кроме слез никаких эмоций не вызовет.

Сообщение отредактировал Циклон: 19 марта 2009 - 20:10

  • 0

#63 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 19 марта 2009 - 20:16

Лишите мачты любую яхту, она кроме слез никаких эмоций не вызовет.

Тот катер , что вам понравился именно так и сделан. Убрана мачта. И швертботы и катера делаются там на верфи в одних и тех же корпусах. Рубка, что счас нарисована, мне очень не нравится, уже рисуют другую. Получится прекрасный водоизмещающий катер, или моторсейлер.
  • 0

#64 Циклон

Циклон

    Ушелец

  • Капитан
  • 4 410 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Диван

Отправлено 19 марта 2009 - 20:24

Тот катер , что вам понравился именно так и сделан. Убрана мачта. И швертботы и катера делаются там на верфи в одних и тех же корпусах. Рубка, что счас нарисована, мне очень не нравится, уже рисуют другую. Получится прекрасный водоизмещающий катер, или моторсейлер.

Э нет. Там из катера сделан моторсейлер, а не наоборот. Парус украсит практически любую водоимещающую лодку, а вот то что заточено яхтой - извините. Правда это лично мое сугубое ИМХО.
И я думаю вы меня отлично поняли.
И обратите внимание, что там потясаюшее много света внутри. Очень хорошо решен вопрос поста управления внутри (просто воздушный) и сделан еще один пост в кокпите.
  • 0

#65 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 19 марта 2009 - 20:34

Э нет. Там из катера сделан моторсейлер, а не наоборот. И обратите внимание, что там потясаюшее много света внутри. Очень хорошо решен вопрос поста управления внутри (просто воздушный) и сделан еще один пост в кокпите.

КТо вам сказал? Там сделан и спроектирован был обычный моторсейлер, а потом уж, на базе одного корпуса и просто катера, и открытые катера. Насчет света в рубке- будет точно так-же. Только у нас немного пошире, обводы другие, места будет побольше внутри. И пост второй не проблема. У нас есть одна лодка, так у нее тоже все управление на стенке рубки, как у катера. Никаких румпелей и яхтенных штурвалов. :D
  • 0

#66 Циклон

Циклон

    Ушелец

  • Капитан
  • 4 410 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Диван

Отправлено 19 марта 2009 - 20:40

КТо вам сказал? Там сделан и спроектирован был обычный моторсейлер, а потом уж, на базе одного корпуса и просто катера, и открытые катера. Насчет света в рубке- будет точно так-же. Только у нас немного пошире, обводы другие, места будет побольше внутри. И пост второй не проблема. У нас есть одна лодка, так у нее тоже все управление на стенке рубки, как у катера. Никаких румпелей и яхтенных штурвалов. :D

Да я не слепой просто. Яхты для паруса совсем не похожи не катера. Парус на катере всегда компромис. Я поверить не могу что вам это не очевидно. Уберите со своего катамарана парус. Нравится? Вот и мне не очень.
Я очень надеюсь что вы переплюнете шляхов (но не по цене), я с удовольствием проголосую рублем, ну или чем теперь голосовать то принято:)
  • 0

#67 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 19 марта 2009 - 20:44

Уберите со своего катамарана парус. Нравится? Вот и мне не очень.
Я очень надеюсь что вы переплюнете шляхов (но не по цене), я с удовольствием проголосую рублем, ну или чем теперь голосовать то принято:)

Уже убирали, моторный катамаран- это просто супер! Никакого тебе горба сопротивления, прекрасно ходит и под 15 силами и под 50. Отличное водоизмещающее судно, для рыбалки и для походов. И в любой момент, при желании, можно установить парусное вооружение и начать ходить под парусам. Киль то устанавливать не надо.
  • 0

#68 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 19 марта 2009 - 20:47

Да я не слепой просто. Яхты для паруса совсем не похожи не катера.

Вы проект Странник видели? И потом, у нас не яхта! Специфические обводы Дрескомба прекрасно подходят для движения под мотором. Счас просто рисунок не очень хороший, зря его вставил, поправим проект будет не хуже Хубера польского.
  • 0

#69 Циклон

Циклон

    Ушелец

  • Капитан
  • 4 410 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Диван

Отправлено 19 марта 2009 - 20:47

Уже убирали, моторный катамаран- это просто супер! Никакого тебе горба сопротивления, перкрасно ходит и под 15 силами и под 50. Отличное водоизмещающее судно, для рыбалки и для походов. Мы счас делаем, под 50 сильный подвесник.

Все сдаюсь, без плавного перехода к мордобою :) Видимо я один такой непрвильный.
  • 0

#70 Циклон

Циклон

    Ушелец

  • Капитан
  • 4 410 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Диван

Отправлено 19 марта 2009 - 20:50

Вы проект Странник видели? И потом, у нас не яхта! Специфические обводы Дрескомба прекрасно подходят для движения под мотором. Счас просто рисунок не очень хороший, зря его вставил, поправим проект будет не хуже Хубера польского.

Мы его даже обсуждали. Замечательный параход, только много коек в оргинале и пост открытый. Там стояла задача напихать народу как сельдей, мне это не нужно.
  • 0

#71 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 19 марта 2009 - 20:57

Мы его даже обсуждали. Замечательный параход

Я к тому, что он тоже с обводов яхты Богдановым сделан. С Викинга. И отсутствие парусов у вас там сомнений не вызвало.
  • 0

#72 Циклон

Циклон

    Ушелец

  • Капитан
  • 4 410 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Диван

Отправлено 19 марта 2009 - 21:02

Я к тому, что он тоже с обводов яхты Богдановым сделан. С Викинга. И отсутствие парусов у вас там сомнений не вызвало.

А, вот где собака порылась. Я совсем не о обводах. Хотя и о них можно. Яхта вынуждена иметь сущетвенный балласт. Катеру такой не нужен, ему лишнее водоизмещение только во вред. Вот и шляхи вынуждены были заложить балласт в катер, только потому, чтоб уложиться в тот же корпус.

В догонку. И вам придется тоже, если хотите в одном корпусе с парусом и без делать.

Сообщение отредактировал Циклон: 19 марта 2009 - 21:09

  • 0

#73 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 19 марта 2009 - 21:10

А, вот где собака порылась. Я совсем не о обводах. Хотя и о них можно. Яхта вынуждена иметь сущетвенный балласт. Катеру такой не нужен, ему лишнее водоизмещение только во вред. Вот и шляхи вынуждены были заложить балласт в катер, только потому, чтоб уложиться в тот же корпус.

Наоборот, ставя мачту приходится балласт добавлять. У нас балласта что-то 350 кг. Ставим стационар - уменьшаем балласт. И кол-во балласта зависит от мачт! А не от корпуса. Убираем мачты- убираем балласт. Счас глану в поляцких проспектах, сколько у них там балласта , в моторном варианте, думаю ноль скорей всего.
  • 0

#74 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 19 марта 2009 - 21:14

Вот и шляхи вынуждены были заложить балласт в катер, только потому, чтоб уложиться в тот же корпус.

В догонку. И вам придется тоже, если хотите в одном корпусе с парусом и без делать.

Сходил, специально глянул, думал, может я что-то не понимаю :unsure: , нет конечно. Никакого балласта в моторных катерах у них нет. :D
  • 0

#75 Циклон

Циклон

    Ушелец

  • Капитан
  • 4 410 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Диван

Отправлено 19 марта 2009 - 21:15

Наоборот, ставя мачту приходится балласт добавлять. У нас балласта что-то 350 кг. Ставим стационар - уменьшаем балласт. И кол-во балласта зависит от мачт! А не от корпуса. Убираем мачты- убираем балласт. Счас глану в поляцких проспектах, сколько у них там балласта , в моторном варианте, думаю ноль скорей всего.

Я там в 6-и метровом корпусе балласта не нашел, а в восьми 300-500 кг кажись. Но там и категория офшорная какая-то. Если мне склероз не изменяет.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей