Перейти к содержимому

Фотография

Удачная прогулочно-рыбацкая гребная лодка. Выбор проекта

лодка гребная проект постройка

Сообщений в теме: 377

#226 voda

voda

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 877 сообщений
  • Из:riga

Отправлено 27 апреля 2015 - 02:21

Я наверное тоже болен.

[color=rgb(0,0,0);font-family:Tahoma, Arial, Helvetica, sans-serif;]"На сегодняшний день средний размер пенсии в Финляндии составляет 1.210 евро в месяц. Конечно, пенсии бывают различны. Размер наиболее высоких пенсий может значительно превышать указанный средний уровень. Что же касается нижнего предела, то он не опускается ниже той черты, за которой начинается бедственное существование.[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:Tahoma, Arial, Helvetica, sans-serif;]Минимальная пенсия, которую получает человек пенсионного возраста в Финляндии, находится у границы 600 евро."[/color]

Наверное! Украина,вон тышши танков российских разбила,вы не знали?


Сообщение отредактировал voda: 27 апреля 2015 - 02:21

  • 0

#227 Михаил Мухин

Михаил Мухин

    дежурный по веслам

  • Капитан
  • 5 092 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Гребная лодка

Отправлено 27 апреля 2015 - 02:23

Тупо размер пенсии нельзя оценить не зная расходов. Так, пожаловался чуток, но тема может утонуть.
  • 0

#228 mneb

mneb

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 236 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: фофан

Отправлено 27 апреля 2015 - 02:29

Наверное! Украина,вон тышши танков российских разбила,вы не знали?

Мощный аргумент. Уважуха.


  • 0

#229 Раблампы

Раблампы

    Каждый мастер раб своей лампы.

  • Мастер
  • 5 010 сообщений
  • Из:Воронеж
  • Судно: ---------------
  • Название: ------------------

Отправлено 27 апреля 2015 - 07:22

наверно не обязательно оклеивать стеклом чтобы стать человеком :)

деревяшки под яхтенным лаком ходят нормально...

я просто не знаю и у вас спросил - сколько стоят те самые 600 грамм смолы и 400 грамм ткани годные для пластиковых лодок ? 

По смоле, с которой сам работаю; http://www.epital.ru...ounds/k153.html

По стеклотканям ; [color=rgb(40,40,40);font-family:verdana, arial, tahoma, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(238,242,247);]В Бау Текс ; [/color][color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, sans-serif;font-size:15.3333330154419px;]Ортекс [/color][color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, sans-serif;font-size:15.3333330154419px;]360 00 1000 - 32[/color][color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, sans-serif;font-size:15.3333330154419px;] руб./кв.метр с НДС,[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, sans-serif;font-size:15.3333330154419px;]Ортекс [/color][color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, sans-serif;font-size:15.3333330154419px;]400 0 250 - 42[/color][color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, sans-serif;font-size:15.3333330154419px;] руб./кв.метр с НДС,[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, sans-serif;font-size:15.3333330154419px;]Стеклоткань Ortex 430 В 1000 - 40 руб./кв.метр с НДС.[/color]

 

Как строить из стеклопластика в любительских условиях я написал подробно в одном месте, ссылку брошу Вам в личку.

На пуансоне - без матрицы.

С уважением. 

 

P.S. А человеком нас делает наш Путь, я уверен. 


Сообщение отредактировал Раблампы: 27 апреля 2015 - 07:37

  • 0

#230 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 27 апреля 2015 - 10:51

спасибо. с вами все прозрачно в отличие от мутных фанерных фанатов со сверхдоходами :) 

итак если я правильно понял - 300 рублей -примерная цена пластика по материалам без учета прочих расходов как то на транспорт, всякое освещение обогрев, рабсилу, аренду и прочее ...

лодка весит 60 кг ... это 18 тыс только материалы ? 


  • 0

#231 Димон-Димон

Димон-Димон

    рулевой пляжного катамарана

  • Мастер
  • 796 сообщений
  • Из:Украина, Кр Рог
  • Судно: катамаранчик
  • Название: Лимпопо

Отправлено 27 апреля 2015 - 10:59

Большое спасибо, коллеги, очень познавательно и интересно все.

 

Разговор о клинкере - вообще! Но нет, клинкер нет..

 

Скорее всего, раньше зимы, времени на эксперименты не будет.. :(

 

При рассмотрении различных вариантов наткнулся на такую ссылку http://www.ptwatercr...PT11_Spear.html, с подачи коллеги Рудди.

Наверное что-то вроде этого крутится в голове, только попроще


  • 0

#232 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 27 апреля 2015 - 11:06

 

Наверное что-то вроде этого крутится в голове, только попроще

я бы на вашем месте исходя из задач - сваял бы корыто из стали 1.5 мм ,усилил уголком и покрасил прямо по ржавчине, весла стальные чтобы даже не гнулись когда ими будут пиво открывать и все такое...

народная гребля она такая народная...

видел много лодок из проката..

народу вся эта весовая заморока и ходкость - до лампочки...

пиво, сиськи, и двадцать метров от причала песни орать в пьяном виде :) вот и вся народная гребля :)  


  • -2

#233 asket_

asket_

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 566 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: швертбот Трепанг

Отправлено 27 апреля 2015 - 11:14

Большое спасибо, коллеги, очень познавательно и интересно все. Разговор о клинкере - вообще! Но нет, клинкер нет.. Скорее всего, раньше зимы, времени на эксперименты не будет.. :( При рассмотрении различных вариантов наткнулся на такую ссылку http://www.ptwatercr...PT11_Spear.html, с подачи коллеги Рудди. Наверное что-то вроде этого крутится в голове, только попроще

у коллеги амаринера есть клон этого проекта, правда ценник на проект ого-го! народ интересовался - 100 евров что-то http://www.amariner...._dinghy_11.html Да и очень маленькая она для гребли, размером с трепанг, это очень мало, ни туда ни сюда, для одного взрослого и ребенка, от четырех метров надо

Сообщение отредактировал asket_: 27 апреля 2015 - 11:16

  • 1

#234 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 764 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 27 апреля 2015 - 11:26

Большое спасибо, коллеги, очень познавательно и интересно все. Разговор о клинкере - вообще! Но нет, клинкер нет.. Скорее всего, раньше зимы, времени на эксперименты не будет.. :( При рассмотрении различных вариантов наткнулся на такую ссылку http://www.ptwatercr...PT11_Spear.html, с подачи коллеги Рудди. Наверное что-то вроде этого крутится в голове, только попроще

Ничего в клинкере сложного нет,освоить вполне реально,приезжайте летом в Кесялахти,Финляндия,там на клубнике вашего брата(и сестер!) человек 300-400 горбатиться будет(фермы Астикайнен и Мутикайнен)-и навыки появатся и бюджет можно пополнить:-) :-) :-)

Прикрепленные изображения

  • IMG_20140725_193324.jpg

Сообщение отредактировал kuevela: 27 апреля 2015 - 11:31

  • 0

#235 Димон-Димон

Димон-Димон

    рулевой пляжного катамарана

  • Мастер
  • 796 сообщений
  • Из:Украина, Кр Рог
  • Судно: катамаранчик
  • Название: Лимпопо

Отправлено 27 апреля 2015 - 12:13

пиво, сиськи, и двадцать метров от причала песни орать в пьяном виде :) вот и вся народная гребля :)

 

отож я и очкую, нафиг оно мне надо :D

 

от четырех метров надо

 

ну, я имел ввиду общий принцип, и скорее всего две панели на борт а не три

 

вашего брата(и сестер!) человек 300-400 

 

заманчиво!


  • 0

#236 Раблампы

Раблампы

    Каждый мастер раб своей лампы.

  • Мастер
  • 5 010 сообщений
  • Из:Воронеж
  • Судно: ---------------
  • Название: ------------------

Отправлено 27 апреля 2015 - 12:39

спасибо. с вами все прозрачно в отличие от мутных фанерных фанатов со сверхдоходами :)

итак если я правильно понял - 300 рублей -примерная цена пластика по материалам без учета прочих расходов как то на транспорт, всякое освещение обогрев, рабсилу, аренду и прочее ...

лодка весит 60 кг ... это 18 тыс только материалы ? 

Вы правильно поняли, коллега, без учёта "прочих расходов."

Как расчитывали вес в 60 кг. ? Возможно он и не 60 , а по меньше и по дешевле...


  • 0

#237 Раблампы

Раблампы

    Каждый мастер раб своей лампы.

  • Мастер
  • 5 010 сообщений
  • Из:Воронеж
  • Судно: ---------------
  • Название: ------------------

Отправлено 27 апреля 2015 - 12:45

у коллеги амаринера есть клон этого проекта, правда ценник на проект ого-го! народ интересовался - 100 евров что-то http://www.amariner...._dinghy_11.html Да и очень маленькая она для гребли, размером с трепанг, это очень мало, ни туда ни сюда, для одного взрослого и ребенка, от четырех метров надо

Интересная штучка, но слегка не в тему. Есть из рейки варианты (другая лодка) у меня на неё "зуб чешется".

Доберусь когда ни будь... http://www.benford.u...p/11peapod.html


Сообщение отредактировал Раблампы: 27 апреля 2015 - 12:49

  • 0

#238 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 27 апреля 2015 - 12:54

отож я и очкую, нафиг оно мне надо :D

и еще мысль пришла - вместо степса - побольше отверстий известного диаметра для стаканов и бутылей с водкой и пивом :) чтобы в воду не падали ...

вместо выносных уключин - откидные столики для колбасы и закуси, 

вместо подвижной банки - подвижной столик чтобы не ходить по лодке со стаканами а рраз и другану как по железной дороге накатил двести и передал :)

вот это будет настоящая народная лодка для народной грЕбли :)

весел не надо, они в них путаются и теряют, педальный привод или из экзотики - качалку...

и все такое покондоввее - уголок пошире, сталь потолще, ну чтобы даже если головой биться не сломалось :)

вот и весь секрет истинно народной гребли 


Сообщение отредактировал Папик: 27 апреля 2015 - 12:55

  • 0

#239 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 27 апреля 2015 - 12:59

Вы правильно поняли, коллега, без учёта "прочих расходов."

Как расчитывали вес в 60 кг. ? Возможно он и не 60 , а по меньше и по дешевле...

http://lodkasava.ru/...-lodka-sava-420

вот ссылка из единственно доступного мне территориально производителя 

про цену не знаю, раньше она стоила около 35 -40 рублей по моему...

70 кг весом, полиэфир, что они сделали не так ? правда у нее внутренний дублирующий корпус -вся лодка как бы поплавок, не знаю насколько это нужно ...


  • 0

#240 Раблампы

Раблампы

    Каждый мастер раб своей лампы.

  • Мастер
  • 5 010 сообщений
  • Из:Воронеж
  • Судно: ---------------
  • Название: ------------------

Отправлено 27 апреля 2015 - 13:11

и еще мысль пришла - вместо степса - побольше отверстий известного диаметра для стаканов и бутылей с водкой и пивом :) чтобы в воду не падали ...

вместо выносных уключин - откидные столики для колбасы и закуси, 

вместо подвижной банки - подвижной столик чтобы не ходить по лодке со стаканами а рраз и другану как по железной дороге накатил двести и передал :)

вот это будет настоящая народная лодка для народной грЕбли :)

весел не надо, они в них путаются и теряют, педальный привод или из экзотики - качалку...

и все такое покондоввее - уголок пошире, сталь потолще, ну чтобы даже если головой биться не сломалось :)

вот и весь секрет истинно народной гребли 

Это про педальный катамаран ?   :D

http://lodkasava.ru/...-lodka-sava-420

вот ссылка из единственно доступного мне территориально производителя 

про цену не знаю, раньше она стоила около 35 -40 рублей по моему...

70 кг весом, полиэфир, что они сделали не так ? правда у нее внутренний дублирующий корпус -вся лодка как бы поплавок, не знаю насколько это нужно ...

Не сочтите за дурной тон, но мне периодически поступают предложения ремонтировать уключины-подуключины на этих лодках и потом, насколько я понял, они их формуют одним стекломатом. Бизнес, однако.

По весу сравнение вполне корректное, хотя есть способ очень простого расчёта теоретически. 


Сообщение отредактировал Раблампы: 27 апреля 2015 - 13:12

  • 0

#241 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 27 апреля 2015 - 13:22

Это про педальный катамаран ?   :D

Не сочтите за дурной тон, но мне периодически поступают предложения ремонтировать уключины-подуключины на этих лодках и потом, насколько я понял, они их формуют одним стекломатом. Бизнес, однако.

По весу сравнение вполне корректное, хотя есть способ очень простого расчёта теоретически. 

да. педальный катамаран - лучшее для народной гребли :) я точно скажу что 9 из 10 вообще удивленно смотрят на весла когда их видят, и еще один из ста может грести не втыкая их в воду как больной паркинсоном :)

 

конечно не сочту, я сам эксплуатировал такую лодку, уключины там ремонтировал просто - профильная труба 1.5 на 40*40  квадрат прикручивается четырьмя сквозными болтами и приваривается труба водопроводная полдюйма для вертлюга - вот и весь секрет :) 

стекломат да... 

можно ли сделать из эпоксида значимо легче и дешевле в расчете на обычную эксплуатацию носом в камни и пробежаться по планширю ? 


  • 0

#242 P.Popov

P.Popov

    Просто Адмирал

  • Офицер
  • 2 152 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Парусный катамаран
  • Название: Летящие рядом

Отправлено 27 апреля 2015 - 14:15

 носом в камни и пробежаться по планширю ? 

Будете смеяться, Папик! Лет 15 назад на Можайке - так же вылетел на берег, с разбегу! Баллон издал звук "радостно опорожняющейся коровы"! Налетел штатной "морковкой" на острый камешек и пропорол дырку сантиметров в 10 в длину. Заклеил потом и пару лет ещё проходил, пока баллоны не сменил!

 

На Можайку с тех пор - ни ногой!


  • 0

#243 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 27 апреля 2015 - 14:21

На Можайку с тех пор - ни ногой!

ну хорошо хоть эту землю вы не презрели посещением :) 

я точно так же пропорол новехонький с иголочки лодко фрегат 300 прямо с завода пахнул свежей вонью пвх  в первый же выезд :)  камень как бритва ....


  • 0

#244 asket_

asket_

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 566 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: швертбот Трепанг

Отправлено 27 апреля 2015 - 14:43

Фофан.

Если из фанеры, то Хариус - фофан из фанеры.

Была темка еще, Хариус-М :

http://forum.katera....5825-kharius-m/


  • 0

#245 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 764 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 27 апреля 2015 - 15:08

Насчёт того-что он этих лодок больше ТЫЩЩЫ наклепал...это конечно 3,141..деж(с Большой буквы),но...Громадное Уважение Мастеру.

Я таки с этого что-то имею??Про 3,14деж базар надо фильтровать,мне как бы это до звизды а Вам-Гугл в помощь...
  • 0

#246 mneb

mneb

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 236 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: фофан

Отправлено 27 апреля 2015 - 16:48

Господа специалисты, если не затруднит, ответьте на вопрос. Зачем у плоскодонных лодок, у той же Дори например, килевая линия поднимается относительно мидель-шпангоута? Почему не сделать днище просто плоским а не выгнутым? Относительно квадратной кормы это понятно, но вот зачем острый нос еще поднимают непонятно. И если сделать лодку с симметричными обводами ниже ватерлинии, можно дно сделать плоским?


  • 0

#247 Раблампы

Раблампы

    Каждый мастер раб своей лампы.

  • Мастер
  • 5 010 сообщений
  • Из:Воронеж
  • Судно: ---------------
  • Название: ------------------

Отправлено 27 апреля 2015 - 17:03

да. педальный катамаран - лучшее для народной гребли :) я точно скажу что 9 из 10 вообще удивленно смотрят на весла когда их видят, и еще один из ста может грести не втыкая их в воду как больной паркинсоном :)

 

 

Мне нравится Ваш юмор, а вот Инженерос что-то сердится на Вас... :)

 

 

конечно не сочту, я сам эксплуатировал такую лодку, уключины там ремонтировал просто - профильная труба 1.5 на 40*40  квадрат прикручивается четырьмя сквозными болтами и приваривается труба водопроводная полдюйма для вертлюга - вот и весь секрет  :)

стекломат да... 

можно ли сделать из эпоксида значимо легче и дешевле в расчете на обычную эксплуатацию носом в камни и пробежаться по планширю ? 

 

 

 

 

 

 

Если сделать местное усиление из ламината, то Вам не пришлось бы городить ремонты.Вес эпоксидки и полиэфирки примерно одинаков.

А за вес надо бороться опытом и технологиями ; вакуум, постотверждение и пр. - это про эпоксиды.

 


Сообщение отредактировал Раблампы: 27 апреля 2015 - 17:17

  • 0

#248 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 27 апреля 2015 - 17:11

 Зачем у плоскодонных лодок, у той же Дори например, килевая линия поднимается относительно мидель-шпангоута? Почему не сделать днище просто плоским а не выгнутым? Относительно квадратной кормы это понятно, но вот зачем острый нос еще поднимают непонятно. И если сделать лодку с симметричными обводами ниже ватерлинии, можно дно сделать плоским?

зачем ? щас много понарасскажут о морской ходкости таких обводов :) но на мой взгляд это лишено практического смысла.

если сделать плоское - ходовой разницы не будет никакой. 

впрочем есть один ньюанс и он касается прочности изделия - подумайте сами -какая лодка будет прочнее - чистый плоскодон или плоскодон с выкрутасами ? 

Я таки с этого что-то имею??

мы конечно свечу не держали.... :)

но судя по вашей риторике в адрес мастера - наверно он вам пообещал 500 евро с каждого русского клиента :)

вы его и его лодки расписали как родного :) с нежной любовью и огромным фанатизмом 


  • 0

#249 Раблампы

Раблампы

    Каждый мастер раб своей лампы.

  • Мастер
  • 5 010 сообщений
  • Из:Воронеж
  • Судно: ---------------
  • Название: ------------------

Отправлено 27 апреля 2015 - 17:25

 

мы конечно свечу не держали.... :)

но судя по вашей риторике в адрес мастера - наверно он вам пообещал 500 евро с каждого русского клиента :)

вы его и его лодки расписали как родного :) с нежной любовью и огромным фанатизмом 

А я его, Куевелу, понимаю. Бывает, что и сам восхищаюсь твореньем рук человеческих, причём неважно пластик это, дерево, или алюминий. ...И "там" это тоже понимают, если согласны платить за мастерство.

Мы - другой случай.  :innocent:


  • 1

#250 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 27 апреля 2015 - 17:31

Jaktkanot :)
  • 1



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами лодка, гребная, проект, постройка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей