Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 2 Голосов

В Швеции сбылась еще одна "мечта идиота" - целых 34 фута крейс


Сообщений в теме: 2842

#2676 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 06 декабря 2019 - 00:39

Думается, любая ЛЮБАЯ химия для резины импеллера есть зло. Разница в степени. Первый год я промывал на самом деле незамерзайкой, которую именно на берегу работой мотора выгнал. Импеллер пришлось менять - одна лопасть подломана была, но не факт, что за 'ту процедуру - импеллер старый был. Еще раз, есть возможность привезти компрессор - самый лучший вариант. Проверенный. Я это на своих установках делаю много раз в год, а там каналы супердлинные - метры. За 3 минуты все выдувается, перепад высот до 2 метров.


  • 0

#2677 varsdf

varsdf

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 896 сообщений
  • Из:Питер
  • Судно: Ванна

Отправлено 06 декабря 2019 - 02:13

резина и без всякой химии деградирует. В идеале с помощью чего-то нейтрального перекрыть доступ кислорода, и всё. 


  • 0

#2678 Kirilius83

Kirilius83

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 192 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Полярис СТ-25
  • Название: Модерна

Отправлено 06 декабря 2019 - 10:47

. Но сжатый воздух надо иметь....

Камера от колеса, можно запаску ;)

 

ЗЫ попадалось видео на ютубе, чувак делал ресивер из пластиковых бутылок. Предварительно провел эксперименты сколько держат давления (вроде за 5 атм держали многие. но не все), определил сколько можно вдувать, потом просто в крышки врезал авто нипеля (без самого клапана), и соединил бутылки трубкой, сами бутылки скотчем смотал в пакет.


  • 0

#2679 nvc

nvc

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 7 550 сообщений
  • Из:Black Sea coast
  • Судно: Leisure17+Seal 36

Отправлено 08 декабря 2019 - 14:42

Про засады с продувкой контура охлаждения сжатым воздухом, по просьбе ТС, вынесено сюда:
https://forum.katera...dut-ili-ne-dut/


  • 0

#2680 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 09 февраля 2020 - 18:19

https://forum.katera...ukoe/?p=2368081

Друзья, гляньте, нужна помощь!


  • 0

#2681 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 18 мая 2020 - 00:00

И вот я снова приехал я на лодку! Лепота... Тепло и никого нет... Похоже, карантин так соблюдают. Впереди неделя, правда, я один, без помощников. Надо бы спуститься..

Роман, Мирослав - лодки стоят в лучшем виде. Владимир, ты видно, сам недавно был... Тоже все в порядке. Олег, твою лодку пока не нашел. Где она стоит-то?


  • 1

#2682 BAHb

BAHb

    Яхтенный капитан

  • Опытный Капитан
  • 2 021 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: Ventura 30

Отправлено 22 мая 2020 - 01:16

Алекс, у меня ужо 10 лет место не меняется, хотя шторка закрыта, отсутствие запаха приготовления пищи и присутствие живых людей, весьма обезличивают любой живой,жилой, объект.
И ты стоишь, стоял напротив меня, через дорожку. Но главное когда хотим обнулиться, мы знаем где искать.
  • 0

#2683 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 22 мая 2020 - 17:06

Да нет, я сейчас стою с краю, у воды, у дальнего ангара, а на твоем прошлогоднем месте  -смотрел, смотрел, так и не нашел... У тебя снизу какого цвета необрастайка?


Господа, начал полировать автомобильной полировкой из банки, густой. кончилась, купил "яхтерную" задорого в бутылке жидкую, с тефлоном. По моему предыдущему опыту с машинами  - чем гуще и труднее полируется - тем дольше держится. А в данном случае, касательно лодки как будет?


Сообщение отредактировал alexk61: 22 мая 2020 - 17:07

  • 0

#2684 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 23 мая 2020 - 01:19

О, народ проснулся, что ле? Тема съезжает вниз быстро.

Короче. Что делают Голандцы для карянтина среди яхтерного народа? Да все просто! Все туалеты во всех маринах закрыты!. На набережных, где швартуются - тоже! (сам искал, где открыто - хренушки!) Нам-то  ладно, а бабы, оне ж просто так посрать не в состоянии - им же ж комфорт нужон! Ну вот.. Действует, и ни каких тебе ограничений прав человека!

 

Онако ж природа берет свое! Нынче праздник и все стало, как всегда - в марине народу море (где срут - не знаю, но с окрестных полей говном несет все равно невыносимо - крестьяне удобряются! По каналу - не протолкнуться, лодка на лодке! Сезон не остановить!

 

Полировку где в 2, где в 3 слоя положил - не поленился. Посмотрим, что по осени будет.


Сообщение отредактировал alexk61: 23 мая 2020 - 01:22

  • 0

#2685 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 25 мая 2020 - 00:45

О, новички взлет-посадку освоили! Минуса раздавать начали...


  • 2

#2686 BAHb

BAHb

    Яхтенный капитан

  • Опытный Капитан
  • 2 021 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: Ventura 30

Отправлено 27 мая 2020 - 01:55

О, новички взлет-посадку освоили! Минуса раздавать начали...

Дык Тео сцылочку скидывал, что Марины и кемпенги открыты, но параши обязали закрыть. Что не понятно?
  • 0

#2687 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 27 мая 2020 - 12:21

Мне не скидывал. Я по факту узнал.


  • 0

#2688 BAHb

BAHb

    Яхтенный капитан

  • Опытный Капитан
  • 2 021 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: Ventura 30

Отправлено 28 мая 2020 - 14:38

В мордакниге была публикация от Тео, Марины и кемпинги не будут закрыты, но из-за невозможности обеспечения контроля и обеспечения нужной безопасности, санузлы будут закрыты.

Сообщение отредактировал BAHb: 28 мая 2020 - 14:39

  • 0

#2689 vjdi

vjdi

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 817 сообщений
  • Из:Salo
  • Название: Dehler 43 CWS

Отправлено 28 мая 2020 - 14:52

В мордакниге была публикация от Тео, Марины и кемпинги не будут закрыты, но из-за невозможности обеспечения контроля и обеспечения нужной безопасности, санузлы будут закрыты.

Жесть. В Финляндии-Швеции где я был все работает. Просят только в большие толпы не собираться в банях и прочих местах возможного скопления.


  • 0

#2690 BAHb

BAHb

    Яхтенный капитан

  • Опытный Капитан
  • 2 021 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: Ventura 30

Отправлено 29 мая 2020 - 02:41

Им до нидерландцев далеко, премьер сказал,вырвано из контекста, Глупо закрывать границы, после открытия вирус придет. Надо разумно подойти к этому. Вроде,как Королевство Нидерланды официально не закрывали границы. Это не бравада, а вполне трезвое понимание реальности.
  • 0

#2691 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 29 мая 2020 - 21:40

Олег! Береги себя!


  • 0

#2692 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 08 июня 2020 - 14:58

Разобрал один из автопилотов (Аутохелм 800). Хоть уже не в первый раз - офигел. Сделано реально, как детская игрушка (механика передачи на винтовую пару). Надо менять ремешок. Никто не знает, их продают еще где-нибудь? Или, еще лучше, где аналог заказать?

А вообще, посмотрел на это безобразие и понял, что надо найти зубчатую передачу на такое передаточное, поставить мотор помощнее и сделать отдельный актуатор герметичный. Я присматривался к готовым - ничего подходящего не нашел пока. Транзисторы выходные там 12А, актуальная система потребляет 5А, значит 10А потянут легко, радиаторы только чуть увеличить надо. Даже просто переход на шестерни даст изрядный прирост в мощности - там на этих зубчатых ремнях сжирается немеряно.


  • 1

#2693 foboss

foboss

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 061 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Scanmar 33
  • Название: Eliza

Отправлено 08 июня 2020 - 18:12

Я заказывал ремень (для AH 3000) на Алиэкспресс. Надо посчитать шаг и количество зубцов. Транзисторные сборки (Дарлингтона) купил там же...


Сообщение отредактировал foboss: 08 июня 2020 - 18:17

  • 1

#2694 Kirilius83

Kirilius83

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 192 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Полярис СТ-25
  • Название: Модерна

Отправлено 08 июня 2020 - 19:14

пластиковые шестерни можно по идее заказать по каталогам. да и металлические. на том же али, и вообще смотреть чипмейкерские магазы - где народ ЧПУ станочки самодельные делает. Под них кучу деталей производят, и шестерни, и рейки, и ШВП и готовые редуктора, направляющие.


  • 0

#2695 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 14 июня 2020 - 14:48

Ну, и кто из нас чгудак на букеву М???

 

Слушаю Линнард. Проверяю импреллер. Осенью его заставил минут пять выгонять воду с первого контура (специально для папика, который в жизни-то Линнарда  не слушал и даже названия не знает, щас в вики полезет..) 

 

Короче, импеллеру ни фига не стало, как новый! Пол-часа гонять не надо, канешна, но за пару минут ничего ему не делается.

 

И, таки - да! Я на воде! И она жидкая! Ущущение не сравнимое ни с чем!!!

 

И менять не стану - ну на фига! Он свеженький.

 

Да, так по мелочи, ремонтировал топ (мудак предыдущий поставил ролик малого диаметра и фал перетирался), заодно вводы кабелей сделал по-человечески, теперь мачту снимать осенью не буду, все там хорошо.

 

Однако, думал, постаить топ и снарядить мачту - пару часов... Ага. Три дня ушло! Зато уже все фонари работают. И, бл.... стаксель фал упустил, надо теперь лезть на клотик.


Сообщение отредактировал alexk61: 14 июня 2020 - 14:57

  • 2

#2696 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 14 июня 2020 - 20:35

И вот, сцуко, сижу и уезжать бы надо, а нет, так клево!

Поеду рано утром. Все свои 500км.


  • 1

#2697 СБК

СБК

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • Из:г. Протвино
  • Судно: шлюпка
  • Название: Каприз

Отправлено 15 июня 2020 - 14:03

Поеду рано утром. Все свои 500км.

 

У Вас от дома до лодки 500 км? Это же 8-10 часов в дороге! и столько же обратно! Не утомляет?


  • 0

#2698 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 16 июня 2020 - 18:30

Утомляет. 5-6 часов за рулем.


  • 0

#2699 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 16 июня 2020 - 18:48

.... Это же 8-10 часов в дороге! и столько же обратно! Не утомляет?

Средняя скорость на автобане 110-120 км/час, 500 км -  5-6 часов.

У меня от Москвы до Ростова,на М-4,показало среднюю 117. В Германии примерно так же.5-6 часов, на нормальной машине - легко. Рига-Москва 900 км.12 часов, каждую неделю ходил, вот это уже задалбывало. Особенно граница.Два часа точно, коту под хвост.



#2700 СБК

СБК

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • Из:г. Протвино
  • Судно: шлюпка
  • Название: Каприз

Отправлено 17 июня 2020 - 11:43

Средняя скорость на автобане 110-120 км/час, 500 км -  5-6 часов.

У меня от Москвы до Ростова,на М-4,показало среднюю 117. В Германии примерно так же.5-6 часов, на нормальной машине - легко. Рига-Москва 900 км.12 часов, каждую неделю ходил, вот это уже задалбывало. Особенно граница.Два часа точно, коту под хвост.

Ну вы, блин, гонщики.... у меня если средняя 80, хорошо, а с подъездами, разъездами, остановками вообще 60 получается...


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей