Перейти к содержимому

Фотография

Где донатят на путешествия?

донат кругосветка кругосветка на парусной яхте Где донатят

Сообщений в теме: 353

#251 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 773 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 07 июня 2018 - 20:42

30 футов сталь,Колин Арчер 11,5 тонн.Деревянный 8,8 тонн. Ширина.Вот ответ.А в 70-х годах,между прочим, пластик меряли сантиметрами.

Тогда 13.5 тонный танк надо быстрее хватать. Реальная вундервафля для пронзания океанов. Фактически океанский трамвай! 


  • 0

#252 tiger-shark

tiger-shark

    менталист

  • Капитан
  • 1 947 сообщений
  • Из:sea
  • Судно: Albin Vega

Отправлено 07 июня 2018 - 20:47

ТС для начала надо просто написать техзадание под заявленные цели, по нему выбирать лодку. 

согласен.

Подолью масла в огонь:)

У меня есть все фильмы команды норвегов на Альбин Веге (Berserk), которые прошли от Ларвика до Шпицбергена вчетвером. А второй маршрут был от Норвегии до Архангельска, потом через Ладогу, Питер и снова в Норвегию, но уже втроем. 

Не кругосветка конечно, но маршрут тоже достойный.

У ТС главная проблема будет не лодка, а совместимость экипажа, хотя он может быть сейчас об этом и не подозревает.

Я лично, на свою Вегу никого чужого бы не взял, даже хорошо знакомого. 

Прикрепленные изображения

  • berserk.jpg

  • 2

#253 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 07 июня 2018 - 20:49

Тогда 13.5 тонный танк надо быстрее хватать. Реальная вундервафля для пронзания океанов. Фактически океанский трамвай! 

С этим трудно спорить! Этот танк дойдет куда угодно...Кстати,интересно,что это?



#254 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 07 июня 2018 - 20:54

Если это он,то....пора билеты на паром покупать!

Прикрепленные изображения

  • IMG_20170811_113804.jpg


#255 Best device

Best device

    Всё в подписи...

  • Капитан
  • 1 286 сообщений
  • Из:Первопрестольной

Отправлено 07 июня 2018 - 21:00

Тогда 13.5 тонный танк надо быстрее хватать. Реальная вундервафля для пронзания океанов. Фактически океанский трамвай! 

 

Вот и "пронзит" она его, чётко вниз... .   


  • 0

#256 Hinanit

Hinanit

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 815 сообщений
  • Из:Тель-авив
  • Судно: Гидра
  • Название: "Ялта"

Отправлено 07 июня 2018 - 21:21

За 25 тысяч евро или просто за 25 евро?  :D

Есть фотки?

albina_01.jpg albina_02.jpg albina_03.jpg

albina_04.jpg albina_05.jpg


  • 1

#257 Marinaio

Marinaio

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 515 сообщений
  • Из:Parma

Отправлено 08 июня 2018 - 00:24

Ну не годится Вам Вега на троих для длительных переходов.

Зачем за других людей решать - годится или нет, им решать. Если экипаж психологически несовмесимый, они и на большом пароходе передерутся. А вот на этом же форуме мы проследили от начала до конца кругосветку яхты из Киева. Там 4 мужика на тридцатке шли. И ничего, прошли.
Хотя сам я на Веге с экипажем больше 2 человек наверное не пошёл бы.
  • 0

#258 grizzly 1968

grizzly 1968

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 024 сообщений
  • Из:Россия

Отправлено 08 июня 2018 - 10:08

Я за других людей и не решаю, а высказываю свое мнение. На Веге втроем очень тесно будет, вот и первая причина для ругани, воду, провиант, паруса и прочее куда? Одной воды на месячный переход сколько на троих надо? Даже без помывки? Я так понял они надеются на опреснитель, но я уже ,писал он подведет в самый неподходящий момент, у меня на яхте их два, хороших производителей, были моменты когда два не работали. А теперь представьте, трое немытых мужиков, штормовая погода, спать негде, нормально отдохнуть после вахты тоже, как шпроты в качающейся банке, какая тут психологическая совместимость? Перегрызут друг друга. Всё ИМХО. 


  • 1

#259 Andre I

Andre I

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Из:Минск
  • Судно: Finnsailer-35

Отправлено 08 июня 2018 - 11:56

Да все нормально у них будет.
Вы главное идите, а там устаканится.
Любая система стремиться к равновесному состоянию. Кто-то уйдет, кто-то придет, возможно лодку по пути поменяете. А если только рассуждать так и останетесь дома на диване!
  • 1

#260 Я&R

Я&R

    Пофигист - перфекционист

  • Капитан
  • 10 371 сообщений
  • Из:Наших Палестин
  • Судно: Дуршлаг с ручкой
  • Название: А, как же!

Отправлено 08 июня 2018 - 12:22

30 футов сталь,Колин Арчер 11,5 тонн.Деревянный 8,8 тонн. Ширина.Вот ответ.А в 70-х годах,между прочим, пластик меряли сантиметрами.


ОЕ 32 родом из семидесятых. И пластика там, более чем, достаточно.
  • 0

#261 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 08 июня 2018 - 12:27

ОЕ 32 родом из семидесятых. И пластика там, более чем, достаточно.

Все,конечно может быть,но..."Westsail 32" пластик,8,9 тонн.



#262 grizzly 1968

grizzly 1968

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 024 сообщений
  • Из:Россия

Отправлено 08 июня 2018 - 13:10

Да все нормально у них будет.
Вы главное идите, а там устаканится.
Любая система стремиться к равновесному состоянию. Кто-то уйдет, кто-то придет, возможно лодку по пути поменяете. А если только рассуждать так и останетесь дома на диване!

А можно и сразу пойти на лодке подходящей для заявленной цели.


  • 0

#263 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 08 июня 2018 - 14:09

Я одного понять не могу.для чего нужно идти в кругосветку?

Путешествовать. я только за.Но планировать именно кругосветное путешествие Смысл в чем? Предположим что вы преодолев все сложности и проблемы. прошли.Вернуться домой с долгами  и к разбитому корыту?Вы станете знаменитым   ? Прославитесь на  весь мир?

ДА. ничего не измениться .ровным счетом ничего. По рассказываете приятелям о заморских странствиях.через неделю они зевать начнут и избегать Вашего общества.

Насчет работы за рубежом.Самой обычной физической работы.Я сам механик и всю жизнь что то ремонтирую.Бывали мы во многих странах и инструмент у меня с собой.Несколько раз ремонтировал  автомобили таким же путешествующим.Говорили мне слова благодарности.НО. пиво покупал я .

Не понимает иностранец как и почему он заплатит денег обычному путешественнику .В мастерской и мастеру с бейджиком  заплатит в 10 раз больше.какому то охламону никогда.Наверное существуют исключения но мне такие не встречались.Рассчитывать на такой заработок точно не стоит.

Далее интереснее. Не запускается .предположим. двигатель на соседней яхте.Посмотрели. вроде ТНВД ?  Дальше что .снять насос копеечное и минутное дело.Если у вас будет понимание как это сделать и инструмент для этого.Инструмента нужно немерено. Нет нужного ключа или головки и знания ваши не понадобятся.Хорошо сняли Вы насос.Нужна мастерская по диагностике и ремонту.предположим нашли.нужны зап части.Да не вопрос нашли на ЕБЕЕ и заказали.  Ждем пару месяцев детальки для того что бы заработать 30 евро за снять поставить насос.Пусть будет 150 евро.  нашли еще халтурку.  Отлично.Вы все эти деньги отдадите за марину и еще должны останетесь.

Таких кругосветчиков каждый год у нас несколько .правда предыдущие были менее вменяемые и быстро пропадали с форума.

Есть у нас нормальные люди.которые просто путешествуют на своих лодках.есть которые даже умудряются немного отбивать расходы.но и они работают на Россию и с Россиянами .

Вообщем думайте.решайте .жизнь она не бесконечна.


  • 6

#264 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 773 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 08 июня 2018 - 15:11

Я одного понять не могу.для чего нужно идти в кругосветку?

Зачем лезут на Эверест вместо того чтобы  два раза залезть на  Тютюбаши  ?

( вообще то  самая высокая точка мира другая , это потухший вулкан Чимборасо  :D)

everest_04.jpg


Сообщение отредактировал Aleksk: 08 июня 2018 - 15:12

  • 0

#265 Я&R

Я&R

    Пофигист - перфекционист

  • Капитан
  • 10 371 сообщений
  • Из:Наших Палестин
  • Судно: Дуршлаг с ручкой
  • Название: А, как же!

Отправлено 08 июня 2018 - 15:20

Все,конечно может быть,но..."Westsail 32" пластик,8,9 тонн.

Все равно, еще надо как-то оправдать 4,5 тонны.
Есть еще версия.
Чувак перепутал килограммы и фунты.
Тогда 13.500 , фунтов легко и без излишне толстого пластика превращаются в 6.123 кг.
Вполне вероятно для этого размера.

Сообщение отредактировал Я&R: 08 июня 2018 - 15:29

  • 1

#266 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 08 июня 2018 - 15:28

Зачем лезут на Эверест вместо того чтобы  два раза залезть на  Тютюбаши  ?

( вообще то  самая высокая точка мира другая , это потухший вулкан Чимборасо  :D)

 

На Эверест лезут что бы сразу спуститься вниз а не сидят на вершине годами .

Я понимаю пары путешественников.которые теоретически идут вокруг  земного шара годами.Пожили в Австралии пол года или год пошли в Новую Зеландию.У них достаточно денег и хорошие дорогие лодки.Люди идут и получают удовольствие.смотрят мир не думая о повседневных проблемах.Для них снять номер в Хилтоне на месяц не проблема.Сломалась лодка просто достал кредитку и решил любой вопрос. У людей давно все в полном порядке.Случись что дома .самолеты есть везде.Максимум через  20 часов ты дома и решаешь вопросы. Было бы у меня навалом денег я тоже постоянно бы путешествовал.Но зачем кругосветка? Смысл в чем?


  • 2

#267 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 08 июня 2018 - 15:34

Повесить на стену карту с треком и чесать ЧСВ.
  • 3

#268 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 08 июня 2018 - 15:47

Повесить на стену карту с треком и чесать ЧСВ.

Один такой в Канаде давно чешет .Уже плешь появилась. Наглядный пример  бесполезности и даже вреда нищей кругосветки.


  • 0

#269 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 773 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 08 июня 2018 - 15:55

На Эверест лезут что бы сразу спуститься вниз а не сидят на вершине годами .

 

Не верно. Лезут чтобы убедится в кривизне горизонта, слезают и идут в кругосветку , убеждаясь окончательно, что Земля не только круглая, но и сферическая. Ни вы ни я это проверить не можем, поэтому доверяем непонятно кому, а из-за этого замедленный метаболизм и плохой сон. :D


Сообщение отредактировал Aleksk: 08 июня 2018 - 15:56

  • 0

#270 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 08 июня 2018 - 16:05

Все равно, еще надо как-то оправдать 4,5 тонны.
Есть еще версия.
Чувак перепутал килограммы и фунты.
Тогда 13.500 , фунтов легко и без излишне толстого пластика превращаются в 6.123 кг.
Вполне вероятно для этого размера.

если это "Westsail 32"(очень,кстати похожа), то там балласта 3,2 тонны только в киле.А еще до полутонны  и в корпус пхали...



#271 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 08 июня 2018 - 16:09

Не верно. Лезут чтобы убедится в кривизне горизонта, слезают и идут в кругосветку , убеждаясь окончательно, что Земля не только круглая, но и сферическая. Ни вы ни я это проверить не можем, поэтому доверяем непонятно кому, а из-за этого замедленный метаболизм и плохой сон. :D

У меня другое мнение.

Живет человек и думает что завтра он купит дорогой хороший автомобиль и вся его жизнь измениться к лучшему.Копит бедолага годами.во всем себе отказывает.залезает в долги и покупает вожделенный БМВ .  Светясь    от счастья подъезжает к собственному дому.Там сосед идет из магазина.Поздоровался сосед и дальше пошел .Ноль внимания на автомобиль.Вообще всем наплевать.некоторые только у виска  пальцем крутят.Ты что Вася как отдавать такие деньжищи будешь.

Не появиться из за кругосветки или автомобиля хорошая работа  .не образуются друзья из высшего общества не будут женщины на шею вешаться.Ничего не измениться.Всем плевать.


  • 0

#272 Hinanit

Hinanit

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 815 сообщений
  • Из:Тель-авив
  • Судно: Гидра
  • Название: "Ялта"

Отправлено 08 июня 2018 - 16:28

Блииииин.... А я то думал люди во основном для СЕБЯ идут.....


  • 0

#273 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 08 июня 2018 - 16:36

Блииииин.... А я то думал люди во основном для СЕБЯ идут.....

Конечно для себя.в надежде изменить свою жизнь в лучшую сторону.Только ее по другому менять нужно.Учиться .работать.зарабатывать.Но это скучно .противно и долго.


  • 1

#274 Денис Колмаков

Денис Колмаков

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 623 сообщений
  • Из:Северодвинск
  • Судно: Р550
  • Название: НЕМО

Отправлено 08 июня 2018 - 16:46

Я тоже когда-нибудь пойду в классическую кругосветку - но только когда, когда внезапно получу в наследство миллион (по-минимуму) в твердо конвертируемой. Тогда будет дорогая лодка, белые штаны, попугай-матерщинник, и, возможно, новая молодая жена... Дорогие марины и редкие сорта рома и виски. А пока я еще нищета, поэтому будем ходить низенько и по-маленьку.  И так почти столько же миль накрутил, мелкими прыжками, то  там, то сям. Впечатлений наверное поболе будет, чем у того же, впрочем, не будем называть фамилий, который вокруг шарика с голой ж...пой прошел. 

Норвегов с "Берсерка" видел на Соловках в 2005 году - впечатление от Веги как от кладовки под парусами, а парни конечно, реальные отморозки. Да, рога оленьи у них на носовой релинг прикручены были, правда, не совсем целые :) . 


  • 2

#275 Максим_23

Максим_23

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 100 сообщений
  • Из:Красноярск
  • Судно: катер
  • Название: Bayliner 2556

Отправлено 08 июня 2018 - 16:47

Конечно для себя.в надежде изменить свою жизнь в лучшую сторону.Только ее по другому менять нужно.Учиться .работать.зарабатывать.Но это скучно .противно и долго.

А может у отваживающихся на это все таки другая мотивация?


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами донат, кругосветка, кругосветка на парусной яхте, Где донатят

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей