Похоже, Вы попали в свою же ловушку. В рамках стереотипов на которых обычно строится реклама, "мощный", это значит хороший. Что не удивительно, поскольку стереотипы сформированы двигателями внутреннего сгорания. Для ДВС, мощность это хорошо, поскольку ДВС мощность генерирует за счёт пренебрежимо малого по весу количества топлива. Электродвигатель мощность потребляет, и чем больше его мощность, тем быстрее исчерпается очень ограниченный запас энергии в батареях. Это плохо!
Такое понятие как экономичность, для электродвигателя вообще не имеет смысла. КПД его при номинальной мощности около 0,9, а при перегрузке стремительно падает (подробности в теории электрических машин).
Собственно винт и винт в кольце, на сегодняшний день уже настолько изучены, что заявляющий о каких-то инновационных разработках, скорее всего, просто нифига не понимает в предмете.
Для тех кто разобрался с основами теории винта, с винтом в качестве движителя единственная проблема - впихнуть в свою конструкцию винт максимально возможного диаметра. Уже по этой причине, универсальный движитель для всего затея тупиковая. Единственная универсальность такого движителя в том, что он будет одинаково хреновым для всего.
Судя по вашим комментариям, похоже, вы не очень разбираетесь в системе винт в кольце ... Впрочем, по вашим решениям видно, что и в электрике - поверхностно. Объяснять как сделать более мощный электрический двигатель с более низким расходом энергии я вам тут не буду. Возможно, мы это потом продемонстрируем наглядно.