Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

САП для привереды

САП Flo-Mo Сэйбе

Сообщений в теме: 72

#51 roman-3k-hi

roman-3k-hi

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 962 сообщений
  • Из:Ленинград

Отправлено 17 апреля 2023 - 00:14

1. педалирование - тоже циклическая работа 

вероятно педальки что видели вы - были далеки от совершества 

2. вспоминая соревнования обычных велосипедов и с приводом "академ" , вторые сливают вчистую

почему велосипеды ? потому что условия сопротивления качения - одинаковые 

3. как правило педальные лодки - рождены в муках дилетантами , остюда слив гончакам эволюционировавшим длительное время 

 

4. аэробная нагрузка для больших групп мышц у академиков огромна , что непонятного ? 

длительные нагрузки это аэробы , короткий спринт - анаэроб 

 

5. кпд цепных и зубчатых передач около 0.98 

на звездах потерь нет , деформации и трение цепи достаточно разновелики в разных условиях 

 

6. наивысший упор - в статике , чем выше скорость проводки - тем ниже упор 

 

7. проблема в том что духовный авторитет бамбулы - это опыт человека в пруде 

у него представьте себе куча суждений и пруд около дома 

где он водоизмещает в статике для фотосессий 

рассуждая о высоких материях обводов и скоростей 

8. он вообще никуда не гоняет в отличии от вас 

1. Не так ярко выражено как у академии.

2. А я вам сразу указал на одно преимущество академического способа именно для воды - отсутствие необходимости мех.трансформации - отсутствие трансмиссии и как следствие потерь на неё.

У велосипеда с акадмическим приводом этого преимущества нет. К тому же те виды таких велосипедов, что доводилось мне видеть иначе как ущербными назвать сложно.

3. Постройте лучше. Я с радостью ознакомлюсь с конструкцией идеальной педальной лодки.  :)

4. Нет, и это известно даже самому паршивому тренеру. Аэробная работа это до 140-150 ЧСС, на таком пульсе дистанцию никто не ходит, даже ультрамарафоны. Пульс на дистанции это от 170, разве что на особо длинных может быть 165.

5. Ага, а в справочниках по механизмам пишут другое. Там и растяжение и перекосы и много чего есть.

6. Сферические рассуждения в вакууме. Чем выше скорость, тем выше и скорость проводки. По этому гребля в одиночке и экипаже (более скоростных лодках) имеет отличия и по снаряжению (вёсла) и немного по технике.

7. Его лодки на воде я видел, ваших нет.

8. Петровский марафон он точно проходил, а ваши подвиги с веслом мне не известны.


  • 0

#52 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 17 апреля 2023 - 00:45

1. Не так ярко выражено как у академии.

2. А я вам сразу указал на одно преимущество академического способа именно для воды - отсутствие необходимости мех.трансформации - отсутствие трансмиссии и как следствие потерь на неё.

У велосипеда с акадмическим приводом этого преимущества нет. К тому же те виды таких велосипедов, что доводилось мне видеть иначе как ущербными назвать сложно.

3. Постройте лучше. Я с радостью ознакомлюсь с конструкцией идеальной педальной лодки.  :)

4. Нет, и это известно даже самому паршивому тренеру. Аэробная работа это до 140-150 ЧСС, на таком пульсе дистанцию никто не ходит, даже ультрамарафоны. Пульс на дистанции это от 170, разве что на особо длинных может быть 165.

5. Ага, а в справочниках по механизмам пишут другое. Там и растяжение и перекосы и много чего есть.

6. Сферические рассуждения в вакууме. Чем выше скорость, тем выше и скорость проводки. По этому гребля в одиночке и экипаже (более скоростных лодках) имеет отличия и по снаряжению (вёсла) и немного по технике.

7. Его лодки на воде я видел, ваших нет.

8. Петровский марафон он точно проходил, а ваши подвиги с веслом мне не известны.

что такое "ярко" ?  велоспорт - циклический вид спорта 

2 - трансмиссия у академки это невыгодная кинематика геометрии гребка

потери аховые от окружности описываемой лопастью в цикле 

4 самый паршивый тренер плохо учился ? вот википедия 

В скелетных мышцах выявлены 3 вида анаэробных и только один аэробный путь регенерации АТФ.

220px-Anaerob_myo.jpg
 
3 вида анаэробного пути синтеза АТФ

К анаэробным относятся:

  • Креатинфосфатазный (фосфогеный или алактатный) механизм — перефосфорилирование между креатинфосфатом и АДФ
  • Миокиназный — синтез (иначе ресинтезАТФ при реакции трансфосфорилирования 2 молекул АДФ (аденилатциклаза)
  • Гликолитический — анаэробное расщепление глюкозы крови или запаса гликогена, заканчивающийся образованием молочной кислоты (иначе именуется «лактатным»).

Необходимо отметить, что прямым следствием гликолиза является критическое снижение рН тканей — ацидоз. Это ведёт к снижению эффективного транспорта кислорода гемоглобином, и формирует положительную обратную связь.

Каждый механизм имеет своё время удержания максимальной мощности и оптимум энергообеспечения тканей. Наибольшая мощность и наименьшее время удержания:

таким образом мы понимаем что любая длительная нагрузка является АЭРОБНОЙ по определению


  • 0

#53 roman-3k-hi

roman-3k-hi

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 962 сообщений
  • Из:Ленинград

Отправлено 17 апреля 2023 - 01:39



1. что такое "ярко" ?  велоспорт - циклический вид спорта 

2 - трансмиссия у академки это невыгодная кинематика геометрии гребка

потери аховые от окружности описываемой лопастью в цикле 

4 самый паршивый тренер плохо учился ? вот википедия 

...

 

таким образом мы понимаем что любая длительная нагрузка является АЭРОБНОЙ по определению

1. Больше всего заметно по соотношению времени действия рабочей группы мышц к времени всего цикла.

2. И тем не менее потери там не больше чем у лопасти винта, где движение тоже ни разу не идеал.

3. Если учиться по википедии, то ещё и не такого можно набраться.

Сказать на этом можно много чего, потому я ограничусь этим:

c4a97454657fad5acfe3c209b30e389d.png

Приведено по Платонов В.Н. "Двигательные качества и физическая подготовка спортсменов". М.:Спорт. 2019

Теперь берём график и смотрим.

Каноэ одиночка, типичные времена работы нормальных гребцов

200 м - менее 45 секунд.

500 м - менее 2'15"

1000 м - менее 4'25"

5000 - менее 24'

10000 - менее 55'

40000 - менее 4 часов - это с пробежками!

Т.е. доля аэробной работы более 50% от энергозатрат возможна только на марафонах, причина банальна, только аэробка не в состоянии обеспечить потребности нынешних спортсменов для развиваемой ими на дистанции мощности. О чём я и написал выше.

Собственно, это одна из причин, почему серьёзным спортсменам нельзя устраивать тренировки со 100% мощностью чаще чем ОДНА на 4 недели, чаще ещё реже. Попросту загонят себя и поймают "перетренировку".


Сообщение отредактировал roman-3k-hi: 17 апреля 2023 - 01:50

  • 0

#54 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 17 апреля 2023 - 02:09

и в чем разница педалирования к гребле по времени цикла по вашему ? 

 

2 потери огромаднейшие по сравнению с лопастью из за половинной рабочей амплитуды 

(туда гребем обратно замах) по сравнению с круговой циркуляцией лопасти винта 

плюс окружность движения лопасти от уключины ( про академ речь) 

сами знаете что лопасть работает только на углах к корпусу близких 90 

угол захвата 45 и по сути гребок это от 45 до 130 град 

 

3 вика дает медицинские знания , на вашей таблице наверное минуты с секундами перепутали 

анаэроб в пике это лактат , через сколько закисляются мышцы при высокоинтенсивной работе ? 

да через минуту максимум, дальше лактата нет анаэроба, уже аэробика пошла 

другое дело что это доли работы как верно замечено , и пики анаэроба сменяются аэробом на проносах и захватах 

 

тренировки с расчетом "одна в 4 недели" странный вариант 

все зависит от метаболизма конкретного спортика, и при хорошей фарме его можно грузить очень плотно 

только не говорите что в гребле не знают о фарме и ставят рекорды на куриных грудках и овсянке :) 


  • 0

#55 roman-3k-hi

roman-3k-hi

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 962 сообщений
  • Из:Ленинград

Отправлено 17 апреля 2023 - 09:54

1. и в чем разница педалирования к гребле по времени цикла по вашему ? 

 

2 потери огромаднейшие по сравнению с лопастью из за половинной рабочей амплитуды 

(туда гребем обратно замах) по сравнению с круговой циркуляцией лопасти винта 

плюс окружность движения лопасти от уключины ( про академ речь) 

сами знаете что лопасть работает только на углах к корпусу близких 90 

угол захвата 45 и по сути гребок это от 45 до 130 град 

 

3 вика дает медицинские знания , на вашей таблице наверное минуты с секундами перепутали 

анаэроб в пике это лактат , через сколько закисляются мышцы при высокоинтенсивной работе ? 

да через минуту максимум, дальше лактата нет анаэроба, уже аэробика пошла 

другое дело что это доли работы как верно замечено , и пики анаэроба сменяются аэробом на проносах и захватах 

 

4. тренировки с расчетом "одна в 4 недели" странный вариант 

все зависит от метаболизма конкретного спортика, и при хорошей фарме его можно грузить очень плотно 

только не говорите что в гребле не знают о фарме и ставят рекорды на куриных грудках и овсянке :)

1. Разница в том, что хотя одна мышца и отдыхает, но другая работает по полной. Фаза полного "расслабления" она невелика - в верхней и нижней "мёртвых точках". Также гребёт байдарист. Это одна из причин по чему у байдарки самое низкое КПД гребли.

А в каноэ и академии есть фаза, где рабочие группы мышц полностью отдыхают, для организма это сильно меняет условия работы.

2. Вы не знаете о чём говорите. Гребок совершается в узких рамках, опять же  ВО ВСЕХ видах гребли.

Для академии ВЕСЬ угол, это в районе 30-35 градусов (посчитать не сложно, простая геометрия). У каноэ немного шире, может достигать 45. У САПа уже. Хуже всего у байдарки, там угол до 55.

Биомеханика гребли на байдарках и каноэ. Иссурин - в этой книженции можно найти точные значения для байдарки/каноэ.  Вообще очень толковая книга. К сожалению она у меня только "в бумаге" и сейчас находиться у родителей в другом городе. Для академии как сказал выше, посчитать - проще некуда. 

Замечу что не весь этот "сектор" в действительности используется, в начале там зацеп, в конце вынос и по факту наибольший вклад даёт где-то половина. Именно на этой половине и сосредоточено приложение усилий. Т.е. гребок имеет ярко выраженный пик усилий. Что также выгодно по соображениям биомеханики для человеческой тушки.

3. Надеюсь мне не придётся встретиться с врачём, что обучался по Википедии.

Я вам привёл данные из известной работы, что является настольной для многих тренеров и официально рекомендована. И цифры в ней вполне коррелируют с практикой тренерской работы.

4. Странный только для тех кто не очень по части чтения. Выше русским языком написано, что на 100% мощности да, не чаще чем "одна в 4 недели", но никто не запрещает тренироваться на МЕНЬШЕЙ мощности, именно на ней и происходит основной объём тренировок. Основной это 0,75-0,85, где-то от половины до двух третей, в зависимости от того сезон/не сезон, остальная часть в районе 0,65 - но это разминка/заминка+активный отдых или просто объём накатывают. В районе 0,9-0,95 работают не часто, 100 - это контрольная тренировка в условиях приближенных к соревнованиям.

Более точно расклад можно глянуть в  Чертов Н.В, Чертов О.В. "Физическая подготовка в гребле на байдарках и каноэ" Ростов-на-Дону. 2021.

Ещё гребцы знают что такое WADA, а ещё знают, что тупо сила и функционалка - это очень мало для гребли, есть такое понятие "чувство воды", без него высоких результатов не достичь. Я уже говорил, что гребля на самом деле это очень сложный вид спорта. Чтобы гребец научился хоть сколько-нибудь нормально грести требуется 3 сезона постоянных тренировок под руководством опытного тренера. Высококвалифицированным он станет сезоне на 5-м, не раньше да и не всем дано.


Сообщение отредактировал roman-3k-hi: 17 апреля 2023 - 09:56

  • 0

#56 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 17 апреля 2023 - 16:30

половину цикла работает одна мышца, потом другую половину - другая 

релакс - половина цикла 

то же самое в академии 

однако кинематическии-огромные потери академии меркнут перед кпд винта 

 

наибольший вклад после захвата воды дает положение гребка на 90градусов к корпусу 

по сути кпд гребка это треть от амплитуды гребка 

 

про медицину - это просто , удаляясь от возможно непонимаемых терминов , по простому анаэроб это то что вы можете сделать на запасах в мышце и с относительной задержкой дыхания , то есть работа в пределе минуты 

все остальное - аэробика 

другой вопрос что и анаэробика и аэробика непрерывно циклируют друг с другом в процессе совершения гребка 

отсюда иллюзии 20 минутной якобы анаэробики, этого просто не может быть 

чистая анаэробика это подтягивания на турнике и совершенно без вариантов подтягиваться сильно более минуты 

 

ретаболил - это не только сила и функционалка , это по большей части обмен и общий могучий анаболизм

который на руках выносит все вопросы и проблемы тренькающего поциента 

 

чувство воды можно вкратце уложить в способность достигать упора на быстрых проводках 

так же и у пловцов , способность получить упор от  гребка  на уже развитой  скорости

достаточно сложно сделать это  


  • 0

#57 roman-3k-hi

roman-3k-hi

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 962 сообщений
  • Из:Ленинград

Отправлено 17 апреля 2023 - 21:37

1. половину цикла работает одна мышца, потом другую половину - другая 

релакс - половина цикла 

то же самое в академии 

2. однако кинематическии-огромные потери академии меркнут перед кпд винта 

 

3. наибольший вклад после захвата воды дает положение гребка на 90градусов к корпусу 

по сути кпд гребка это треть от амплитуды гребка 

 

4. про медицину - это просто , удаляясь от возможно непонимаемых терминов , по простому анаэроб это то что вы можете сделать на запасах в мышце и с относительной задержкой дыхания , то есть работа в пределе минуты 

все остальное - аэробика 

другой вопрос что и анаэробика и аэробика непрерывно циклируют друг с другом в процессе совершения гребка 

отсюда иллюзии 20 минутной якобы анаэробики, этого просто не может быть 

5. чистая анаэробика это подтягивания на турнике и совершенно без вариантов подтягиваться сильно более минуты 

 

6. ретаболил - это не только сила и функционалка , это по большей части обмен и общий могучий анаболизм

который на руках выносит все вопросы и проблемы тренькающего поциента 

 

7. чувство воды можно вкратце уложить в способность достигать упора на быстрых проводках 

так же и у пловцов , способность получить упор от  гребка  на уже развитой  скорости

достаточно сложно сделать это  

1. Ага, а про функционалку то не забыли? Ей отдых не нужен?

В этом то и суть, вот и разница.

2. Вы бы о этих гигантских потерях поведали бы миру, очень интересно.

Если вы аппелируете к углам, то мы выше установили, что вы их неадеватно оцениваете, может ещё где чего не так считаете?

3. Интересный у вас метод подсчёта КПД. Амплитуду делим на три. Только какое сей подсчёт имеет отношение к реальности? Как минимум по единицам измерения не пройдёт, амплитуда в метрах, а КПД - безразмерная единица.

4. Я вам больше того скажу, изрядно разбираюсь в этом вопросе, и не раз сдавал сие на экзамене, под разными фамилиями правда - много друзей в физкультурном училось, а мозгов бог не дал, ну это в друзьях не главное. А иногда и не за друзей, а за деньги - промышлял я таким, надо же было бедному студентом чем-то на жизнь зарабатывать.

5. Подтягиваться можно сильно по разному. Поинтересуйтесь рекордом по подтягиваниям, там что-то в районе пяти-шести сотен.  :)

7. Снова не угадали.

По простому, это так. Вот вы взяли в руки штангу, толкнули её, она и пошла. С каким ускорением кисти, с таким и штанга.

С водой такой фокус не проходит. Вы можете толкнуть веслишком воду быстрее, а она не пойдёт, "разойдётся из под лопасти". Это называется "рвать воду". Вот ощущение этой грани, где ещё можно добавить, а где уже нет и называется - "чувство воды". Медленно проведёте - плохо, не добрали тяги, быстро - плохо, силы потратили, а лодка быстрее не пошла.

Т.е. вы можете добавлять на весло сколько хотите, но это не значит, что лодка от этого пойдёт быстрее.  :P

Чувство это тяжело вырабатывается и быстро теряется. Если зимой на сборы не ездить - уходит. Чтобы снова оно появилось нужно накатать где-то в районе 1800-2000 км (лично для меня), потом снова появляется.

 

Я же говорил, что гребля - это сложно. Педали куда как проще, потому и мало специалистов.


Сообщение отредактировал roman-3k-hi: 17 апреля 2023 - 21:40

  • 0

#58 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 18 апреля 2023 - 00:07

1 давайте предметно - на вело станке велогоны выдают кратковременно до кило, долговременно до 300 ватт 

сколько делают профи на гребном тренажере ? 

 

2 а чо там ведать - 200 ватт электромотор на винте уделает 200 ватт электромотор на КШМ гребном механизме 

вот вам и альфа и омега вкратце 

 

3 амплитуда в углах, они же проценты от общего замаха , они же проценты от 100 теоретического ( максимального ) кпд 

если усилие равномерно - постоянно я полностью вправе половинную амплитуду приравнять к половинному КПД 

 

4 я тоже в теме, более чем 

 

5 то о чем вы - это дергания в стиле "кроссфит"  можно изображать этот змеевик хоть тыщу раз , по сути это подьем выходом 

чисто и четко никто не подтянется более минуты и соответственное количество раз за минуту 

 

6 ладно не реташка :) пептиды :) 

 

7 дык получается это ваше чувство сильно зависит от размера лопаты и скорости судна ? 


  • 0

#59 roman-3k-hi

roman-3k-hi

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 962 сообщений
  • Из:Ленинград

Отправлено 18 апреля 2023 - 00:25

1 давайте предметно - на вело станке велогоны выдают кратковременно до кило, долговременно до 300 ватт 

сколько делают профи на гребном тренажере ? 

 

2 а чо там ведать - 200 ватт электромотор на винте уделает 200 ватт электромотор на КШМ гребном механизме 

вот вам и альфа и омега вкратце 

 

3 амплитуда в углах, они же проценты от общего замаха , они же проценты от 100 теоретического ( максимального ) кпд 

если усилие равномерно - постоянно я полностью вправе половинную амплитуду приравнять к половинному КПД 

 

4 я тоже в теме, более чем 

 

5 то о чем вы - это дергания в стиле "кроссфит"  можно изображать этот змеевик хоть тыщу раз , по сути это подьем выходом 

чисто и четко никто не подтянется более минуты и соответственное количество раз за минуту 

 

6 ладно не реташка :) пептиды :)

 

7 дык получается это ваше чувство сильно зависит от размера лопаты и скорости судна ? 

1. А ХЗ, я не академист, доберусь до тренажёрки могу сказать сколько смогу выдать я. Но с поправкой что я не академист и ноги у меня мёртвые.

Ваши цифры подозрительные - маловаты. Обычно говорят что хороший спортсмен в пике может дать около 2 л.с, т.е. 1,5 кВт.

Я в основном зимой на лыжном развлекаюсь (Concept 2 SkiErg) - он ближе по биомеханике к моей гребле. Со свежака по памяти:

 - кратковременно (30-40 сек) около 1350-1450 ккал/ч=1,57-1,67 кВт

 - на средней дистанции (1-4 минуты) около 1150-1250 ккал/ч=1.33-1.45 кВт

 - длительно (если приспичит, то до 25 минут могу гарантировать) 950-1050 ккал/ч=1,1-1,2

Не со свежака где-то в среднем на 100 ккал/ч ниже везде, кроме длительного режима. Я в неплохой физ.форме, но далеко не профи спортсмен.

На следующей трене могу цифры уточнить, дело в том, что мы в основном ориентируемся не на каллории и ватты, хотя тренажёр это и умеет, а "усреднённое время за 500 м" (т.е. тренажёр отображает текущую скорость как время, потребное на прохождение с такой же средней скоростью дистанции в 500 м).

На академическом выдаю немного больше, по крайней мере в спринте, в длительном режиме не факт - ноги не тренированы на это.

2. Классическая глупость.

а. Сравниваете отдельный элемент, а не всю систему.

б. Сравниваете не сравнимое. Электродвигатель ни разу не работает в циклическом режиме, а человек по другому не умеет.

в. Это даже если не ткнуть вас носом в то, что сей ваш "эксперимент", умозрительный, а значит не более чем ваш домысел.

3. Нет, КПД он не про амплитуду. Физика вам в помощь.

4. Пока не заметно.

5. Юлить начинаете. Но с этой стороны зайти тоже не удастся, загляните на соревнования к многоборцам, у них строгие подтягивания.

6. В дни моей молодости за чудо-таблетки сватали рибоксин, потом мельдоний, вы вот теперь тоже какую-то хрень предлагаете. А правда в том, что проблема не в этом. Смотрите опыты по электростимуляции мышц.

7. Это примерно как говорить о том что острота зрения зависит от того на что ты смотришь.  :)

Гребу в разных классах лодок, с разными вёслами и посадками, чувство воды при пересадке не уходит.


Сообщение отредактировал roman-3k-hi: 18 апреля 2023 - 00:43

  • 0

#60 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 18 апреля 2023 - 00:41

1 не ХЗ а не более, велостанок - лидер по производительности , впрочем ждем вашего эксперимента ...

 

2 вам так кажется, на самом деле мы берем брутто мощность

в одном случае прилагаем линейно, в другом - циклично

и все это справедливо к условиям велопривода с винтом или гребли академ стайл 

не важно как утилизируется мощность, важен пиковый конфиг и способ реализации

 

3 К - коэффициент , в данном случае кинематический коэффициент явно трижды в проигрыше линейному 

 

5 сколько многоборцы подтягиваются за минуту ? нет ни одного человека в мире могущего сделать это непрерывно в течении целой минуты целое число раз без висов и прочих ухищрений 

 

6 бросьте , мы тут не девственники :)  кто там на рибоксине рекорды ставит  ? )  я вам скажу даже КМС в ТА это уже фармподдержка

и в чем показательны опыты по электростимуляции ? 

 

кстати да , острота зрения сильно зависит от внешних факторов , в том числе от рассматриваемого обьекта 


  • 0

#61 roman-3k-hi

roman-3k-hi

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 962 сообщений
  • Из:Ленинград

Отправлено 18 апреля 2023 - 01:01

1 не ХЗ а не более, велостанок - лидер по производительности , впрочем ждем вашего эксперимента ...

 

2 вам так кажется, на самом деле мы берем брутто мощность

в одном случае прилагаем линейно, в другом - циклично

и все это справедливо к условиям велопривода с винтом или гребли академ стайл 

не важно как утилизируется мощность, важен пиковый конфиг и способ реализации

 

3 К - коэффициент , в данном случае кинематический коэффициент явно трижды в проигрыше линейному 

 

5 сколько многоборцы подтягиваются за минуту ? нет ни одного человека в мире могущего сделать это непрерывно в течении целой минуты целое число раз без висов и прочих ухищрений 

 

6 бросьте , мы тут не девственники :)  кто там на рибоксине рекорды ставит  ? )  я вам скажу даже КМС в ТА это уже фармподдержка

и в чем показательны опыты по электростимуляции ? 

 

кстати да , острота зрения сильно зависит от внешних факторов , в том числе от рассматриваемого обьекта 

1. Только в ваших фантазиях.

2. Бла-бла-бла. Одни слова. Физического обоснования нет.

3. Вроде слова знакомые, а вместе бред какой-то.

Слышал про кинематический коэффициент вязкости, он то тут при чём?

5. Вы опять выдаёте свой вымысел за факт. Может хватит?

В ютубе вас забанили? https://www.youtube....h?v=jbLEI-DMoAQ

6. Не нужно мне сказки рассказывать. Даже МС можно выполнить на одном здоровье, а КМС и вовсе без проблем.

Электростимуляция про то, что с электродом получается гораздо больше, того, что может человек сделать сам.

7. а. Если вы не в курсе, то остроту зрения проверяют на вполне конкретной таблице в условиях хорошей освещённости.

б. Нет, острота зрения от этого не зависит, а вот то что человек увидит - зависит. Вы просто спутали два РАЗНЫХ понятия.

 

Папик, приведите хоть какое-то обоснование хоть чего-то из ваших вымыслов, мне скучно, фантастику я и в другом месте почитаю.


Сообщение отредактировал roman-3k-hi: 18 апреля 2023 - 01:01

  • 0

#62 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 18 апреля 2023 - 12:18

1 если вы чего то не знаете - то рассматриваете это как фантазию - логика в этом конечно же есть , но конструктива ноль 

ноги сильнее рук , а "тело" ограничено поясницей которая слабое звено 

поэтому велосипедисты делают тех кто гребет "телом" 

 

2 опять не понимаете , я так понял у вас большой пробел по физике с медициной 

 

3 опять не понимаете , в данном случае слово кинематика у вас ассоциируется почему то с вязкостью , но рычажность системы ( соотношение плеч) это тоже кинематика, в общем случае кинематика это раздел про движение - вы бы конечно знали это если бы знали физику 

 

5 - спасибо за видос, таких перцев я не видел, впрочем видно что с 30 его начинает рубить молочка , чудесные резервы у него 

 

6 - будьте внимательнее - я про МС в ТА , у вас какой рост\вес ? например 180 \ 80 ?

280 осилите на "одном здоровье" ? это двоеборье если что 

предел жима в натураху это 130-140 кг, дальше сказочники с прыщами на спине рассказывают сказки ) 

 

7 опять пробелы в медицине - острота зрения это аккомодационные пределы , зависимости от широкого спектра причин, сосудистых, нервных тонусов реципиента , даже состояния внутриглазного давления , например при глаукоме или повышении внутриглазного давления - ваша острота уже не острота 

 

от дальнейшей дискуссии воздержусь, вы почему то не пускаете в свой мир новые знания , не знаю почему 

просто подумайте - ну построите вы корпус на кило легче - что дальше ? будете первым в толпе любителей ? 

это нормально как вы считаете ?  нет у вас перспектив кроме вейвинерства и это классический тупик классической школы 


  • 0

#63 roman-3k-hi

roman-3k-hi

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 962 сообщений
  • Из:Ленинград

Отправлено 18 апреля 2023 - 20:23

1 если вы чего то не знаете - то рассматриваете это как фантазию - логика в этом конечно же есть , но конструктива ноль 

ноги сильнее рук , а "тело" ограничено поясницей которая слабое звено 

поэтому велосипедисты делают тех кто гребет "телом" 

 

2 опять не понимаете , я так понял у вас большой пробел по физике с медициной 

 

3 опять не понимаете , в данном случае слово кинематика у вас ассоциируется почему то с вязкостью , но рычажность системы ( соотношение плеч) это тоже кинематика, в общем случае кинематика это раздел про движение - вы бы конечно знали это если бы знали физику 

 

5 - спасибо за видос, таких перцев я не видел, впрочем видно что с 30 его начинает рубить молочка , чудесные резервы у него 

 

6 - будьте внимательнее - я про МС в ТА , у вас какой рост\вес ? например 180 \ 80 ?

280 осилите на "одном здоровье" ? это двоеборье если что 

предел жима в натураху это 130-140 кг, дальше сказочники с прыщами на спине рассказывают сказки ) 

 

7 опять пробелы в медицине - острота зрения это аккомодационные пределы , зависимости от широкого спектра причин, сосудистых, нервных тонусов реципиента , даже состояния внутриглазного давления , например при глаукоме или повышении внутриглазного давления - ваша острота уже не острота 

 

от дальнейшей дискуссии воздержусь, вы почему то не пускаете в свой мир новые знания , не знаю почему 

просто подумайте - ну построите вы корпус на кило легче - что дальше ? будете первым в толпе любителей ? 

это нормально как вы считаете ?  нет у вас перспектив кроме вейвинерства и это классический тупик классической школы 

1. Гребля это не силовая, а скоростно-силовая нагрузка.

МАКСИМАЛЬНАЯ нагрузка, по советским замерам, при старте у академиков 70 кг, в байдарке/каноэ 40. В среднем по дистанции меньше раза в два. Какая разница сколько и какая группа мышц может выдать, сила не лимитирует.

Лимитирует гребца функционалка. Соответственно все измышления о педалепревосходстве снова высасываются из мнимого повода.

2. Пока что я тока что и делаю, что вас поправляю, притом со ссылками, графиками и данными, можно ли это назвать пробелом - вряд-ли.

Маленько освежу вам память.

Вы утверждали что КПД велосипеда выше КПД академки, но КПД последней вы посчитать адекватно так и не осилили. То с рабочими углами накосячите, то "с упором", то с "колебаниями лодки" то ещё с чем.

Вы утверждали что гребец работает в преимущественно аэробном режиме, вас с графиком ткнули носом, в то, что это не так.

Вы утверждали что гребут руками, вас и в это ткнули носом.

Вы лоханились в утверждениях про подтягивания, притом дважды.

Вы рассуждаете о силовых возможностях групп мышц, забывая о том, что гребля она вообще не про это.

Вы понятия не имели до нашей беседы о том, что такое "чувство воды".

И много других чудных порывов разума. Проглядывая полторы страницы вашей демагогии я так и не вспомню ни одного вашего утверждения, в котором бы вы оказались правы, не говоря о том, чтобы хоть как-то его аргументировать.

5. Да, походу вы много чего не видели в этой жизни. А какая разница, молочка не молочка, на дистанции ты терпишь и двигаешь дальше - в этом весь спорт.

6. А чё не по художественной гимнастике?

Тема о САПе и о гребле. Я в гребле и по КМСу и по мастеру дистанцию ходил, мельдоний не кушал, в некоторых классах экс-чемпион и призёр России, призёр международных соревнований.

В текущих кондициях мой рост 1.76, вес 72, тренировки 3-4 раза в неделю. Силовуху, тем более на максимал, делаем очень редко, поэтому данные неполные. Могу гарантировать жим лёжа 95, тягу 155, присед со штангой на загривке вряд-ли больше 90, в рывке большой вес не беру - проблемы по старым травмам. Только это всё не имеет для гребли ни малейшего значения, гляньте ещё раз пункт 1 этого сообщения, пиковые нагрузки там приведены.

7. Так заболтались что позабыли о чём речь шла, гляньте выше по тексту, освежите память. Вы утверждали о внешних факторах, а сами толдычите о "внутренних". ???

 

"от дальнейшей дискуссии воздержусь"

 - вряд ли эта тема много потеряет от этого.

 

"вы почему то не пускаете в свой мир новые знания"

 - а вы их не предлагаете, просто высказываете ни чем не обоснованные утверждения, выдавая их за истину в последней инстанции.

 

" ну построите вы корпус на кило легче - что дальше ?"

 - а дальше ровно то зачем он строился: ходить, гоняться, радоваться жизни.

 

"будете первым в толпе любителей ? "

 - сложно сказать, крайний раз когда я стал чемпионом России я тоже числил себя в любителях, более того, я даже считал что спортом не занимаюсь, а так, физкультурой, для здоровья.  :)

 

"нет у вас перспектив кроме вейвинерства и это классический тупик классической школы "

 - не берусь судить, полагаю что тупики, это единственная область знаний, в которой вы меня превзойдёте.


  • 1

#64 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 19 апреля 2023 - 00:03

1

ну мы же по простому и явно говорили - вот велотренажер , вот ваттметр при немм 

вот гребной тренажер - там тоже есть ваттметр 

это прямо тупо очень просто и наглядно позволит вам убедиться что педали сильнее гребли 

с теориями я вижу дела очень плохо обстоят 

 

2

кпд велосипеда в разы выше кпд академки ( если вы про велосипед а не про педальный станок) 

кпд гребли мало что импульсный - периодический , так еще и углы гребка вносит свою черную роль 

 

про режимы и анаэ и аэробы вы к сожалению не в теме , поэтому могу лишь еще раз заметить 

что режим гребли - СМЕШАННЫЙ и анаэробный во время силовой проводки сменяется аэробным во время замаха 

утверждать что гребец работает по 30 минут в анаэробе - верх некомпетентности 

графики я тоже в свою очередь предоставил , вы конечно усомнились в википедии 

 

и правда не понимаю вас - зачем гоняться на дилетантских гонках с толстопузами и дамами ? 

потешать больное самолюбие ? 

помните анекдот - вовочка иди к себе в пятый класс , почему в первом сидишь ? а я тут самый умный Марь Ванна ...

 

и если вы ощутили опасность от толстопузиков на серийных сапах - это красноречиво говорит о уровне таких "сорев" 


  • 0

#65 roman-3k-hi

roman-3k-hi

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 962 сообщений
  • Из:Ленинград

Отправлено 19 апреля 2023 - 00:35



1

ну мы же по простому и явно говорили - вот велотренажер , вот ваттметр при немм 

вот гребной тренажер - там тоже есть ваттметр 

это прямо тупо очень просто и наглядно позволит вам убедиться что педали сильнее гребли 

с теориями я вижу дела очень плохо обстоят 

 

2

кпд велосипеда в разы выше кпд академки ( если вы про велосипед а не про педальный станок) 

кпд гребли мало что импульсный - периодический , так еще и углы гребка вносит свою черную роль 

 

про режимы и анаэ и аэробы вы к сожалению не в теме , поэтому могу лишь еще раз заметить 

что режим гребли - СМЕШАННЫЙ и анаэробный во время силовой проводки сменяется аэробным во время замаха 

утверждать что гребец работает по 30 минут в анаэробе - верх некомпетентности 

графики я тоже в свою очередь предоставил , вы конечно усомнились в википедии 

 

и правда не понимаю вас - зачем гоняться на дилетантских гонках с толстопузами и дамами ? 

потешать больное самолюбие ? 

помните анекдот - вовочка иди к себе в пятый класс , почему в первом сидишь ? а я тут самый умный Марь Ванна ...

 

и если вы ощутили опасность от толстопузиков на серийных сапах - это красноречиво говорит о уровне таких "сорев" 

 

Вы уже вернулись? :) "Не долго музыка играла..."


от дальнейшей дискуссии воздержусь

С возвращением. 

 

1. Это у вас с теориями, при том необоснованными. А у меня начиная с осени это вполне себе практика, в зале стоят лыжный, академический, тренажёры, вело и AirBike (кросфитерский велик с приводом на руки-ноги).

Факт в том, что наилучшие результаты по мощности лично я выдаю на лыжном и академическом.

2. "кпд велосипеда в разы выше кпд академки ( если вы про велосипед а не про педальный станок) 

кпд гребли мало что импульсный - периодический , так еще и углы гребка вносит свою черную роль "

 - и вы наконец-то готовы привести нам секретную методику подсчета КПД? Или метод прежний: "палец-пол-потолок"?

 

"вы конечно усомнились в википедии"

Естественно, у приведённого мною есть вполне конкретный автор, к которому можно адресовать претензии, а у Википузии аноним.

 

"и правда не понимаю вас - зачем гоняться на дилетантских гонках с толстопузами и дамами ? "

 - а вы приходите, я вас познакомлю, заодно посмотрим к какой категории относитесь вы.

ea1ff1eda2002c2fbc96734da665cb29.png

Это закрытие сезона 2022, Юнтоловская регата. По центру член сборной России по САПу, член сборной области по САПу, экс-чемпион России по марафону в каноэ, на крайнем чемпионате России по САПу места со 2 по 4, итоговое 4.

Дяденька слева на фотографии, член сборной области. Справа Я. Также в заезде были ещё пара членов сборной области, экс чемпионы России.

С чемпионами мира, России, Европы на гонках пересекаюсь не редко.

Да, и дамами там тоже пересекаюсь, иногда даже в одной дисциплине!

 

Но это всё не важно, вы ведь опять сделаете вид, что всего этого не было и включите свою прежнюю пластинку.  ;)

 

 

 

 


Сообщение отредактировал roman-3k-hi: 19 апреля 2023 - 00:36

  • 0

#66 Spinch_VVO

Spinch_VVO

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 966 сообщений
  • Из:Артём

Отправлено 19 апреля 2023 - 11:22

5 - спасибо за видос, таких перцев я не видел, впрочем видно что с 30 его начинает рубить молочка , чудесные резервы у него ...

чувак уникальный, штучный. Генетическая предрасположенность, плюс многолетние узкоспецифические тренировки. Проблема рекордов в чистых подтягиваниях для более мощных чуваков в том, что мало кто там долго провисит - первыми забиваются и умирают предплечья, отваливается хват. Лямки-петли там вроде запрещены? Или разрешены? Из видоса я этого не понял.


  • 0

#67 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 19 апреля 2023 - 11:40

чувак уникальный, штучный. Генетическая предрасположенность, плюс многолетние узкоспецифические тренировки. Проблема рекордов в чистых подтягиваниях для более мощных чуваков в том, что мало кто там долго провисит - первыми забиваются и умирают предплечья, отваливается хват. Лямки-петли там вроде запрещены? Или разрешены? Из видоса я этого не понял.

да уж , смотреть страшно, даже не догадываюсь под чем он ...

допинг контрол там вроде отсутствует ? 

лямки петли вполне успешно заменяют бинты на турнике и на ладони 

по моему опыту - сейчас я могу подтянуться 15 ( раньше 25 но за зиму разжирел до 100 ) 

крайне катастрофично влияет вес пациента , если на пике формы сбросить десятку веса 

подтягивания сильно вырастают 

хват при этом не подводит, причиной в моем случае мышечный отказ, при этом висеть я могу еще долго 


  • 0

#68 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 19 апреля 2023 - 11:44

1. Это у вас с теориями, при том необоснованными. А у меня начиная с осени это вполне себе практика, в зале стоят лыжный, академический, тренажёры, вело и AirBike (кросфитерский велик с приводом на руки-ноги).

Факт в том, что наилучшие результаты по мощности лично я выдаю на лыжном и академическом.

может потому что вы гребец ? 

все остальные люди максимум выдают на велике 

 

про айр байк у меня к вам прикол

правда позвольте сначала один вопрос - вы делали жим гантелей лежа по очереди одной рукой ? 

как думаете вес будет больше чем двумя руками ? или такой же ? 


  • 0

#69 roman-3k-hi

roman-3k-hi

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 962 сообщений
  • Из:Ленинград

Отправлено 19 апреля 2023 - 18:38

чувак уникальный, штучный. Генетическая предрасположенность, плюс многолетние узкоспецифические тренировки. Проблема рекордов в чистых подтягиваниях для более мощных чуваков в том, что мало кто там долго провисит - первыми забиваются и умирают предплечья, отваливается хват.

Да не, нормально всё. Просто товарищ на это тренируется.

По "хваталкам" - это не так, просто нужен навык и тренировки, у скалолазов условия пожоще будут. А если дядя "мощный", и при этом "не может", это значит что прирост его массы был за счёт "сальцЭ", а не "мышцЭ". У нас в гребле "тяжей" дохрена и ещё немножко и если эти дяди тренированные, то они ни шиша не уступали в собственном весе сухопарым.

 

1. может потому что вы гребец ? 

все остальные люди максимум выдают на велике 

 

2. про айр байк у меня к вам прикол

правда позвольте сначала один вопрос - вы делали жим гантелей лежа по очереди одной рукой ? 

как думаете вес будет больше чем двумя руками ? или такой же ? 

Разумеется потому что я гребец. НЕ ГРЕБЕЦ, попросту не сможет нормально грести, бОльшая часть его сил уйдёт "в гудок", по причине отсутствия техники.

Техника педалирования изрядно проще, это то, о чём я и писал вам выше в преимуществах педального привода. Я сейчас тренируюсь с кроссфитерами, это очень заметно, когда у человека сила/функционалки как у лошади, а толку мало.

 

2. Упражнение такое знаю, не, мы его не делаем.

А результат будет сильно зависить от того КАК человек делает жим, какие мышцы у него натренированы и можно ли скручивать корпус, или его нужно жёстко придавливать к лежанке. На аирбайке сидел всего пару раз.


Сообщение отредактировал roman-3k-hi: 19 апреля 2023 - 18:38

  • 0

#70 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 20 апреля 2023 - 00:19

Да не, нормально всё. Просто товарищ на это тренируется.

 

2. Упражнение такое знаю, не, мы его не делаем.

А результат будет сильно зависить от того КАК человек делает жим, какие мышцы у него натренированы и можно ли скручивать корпус, или его нужно жёстко придавливать к лежанке. На аирбайке сидел всего пару раз.

да ничо нормального , тип явно под фармой или на сушке лютой опять же под фармой 

такую дичь запороть в кадре не вспотев - я в шоке просто :) на живую такого не бывает никогда 

в эти сказки про волшебные "тренировки" и "генетические" одаренности я давно уже не верю 

с тех пор когда побеседовал с прыщавыми взрослыми дядями в раздевалке :) 

 

2 я делал, я знаю, если вы одной рукой выжмете гантель 60 кг - значит ли это что двумя выжмете 120 ? 

в стандартной позе на скамье для жима лежа без читинга ? 


  • 0

#71 roman-3k-hi

roman-3k-hi

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 962 сообщений
  • Из:Ленинград

Отправлено 20 апреля 2023 - 00:56

1. да ничо нормального

 

2 я делал, я знаю, если вы одной рукой выжмете гантель 60 кг - значит ли это что двумя выжмете 120 ? 

в стандартной позе на скамье для жима лежа без читинга ? 

1. Мне снова думать по этому поводу не нужно, у меня хороший знакомый МС по лыжам и полиатлону, как он живёт и на чём тренируется я точно знаю, так вот, он подтягивается чуть меньше - 48, зато гораздо чище, чем этот перец.  :)

Я сам когда был в форме делал на зимних соревах по ОФП - 32-34, раз 26-28 и сейчас ещё смогу, точнее сложно сказать - давно не подтягивался на максимал. При том у меня подтягивания ни разу не спецуха.

2. а. Понятия не имею. Гантель 60 точно НЕ возьму.

б. Тем более без скручивания, нас на это как раз и затачивают.


Сообщение отредактировал roman-3k-hi: 20 апреля 2023 - 00:56

  • 0

#72 Михаил Мухин

Михаил Мухин

    дежурный по веслам

  • Капитан
  • 5 092 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Гребная лодка

Отправлено 21 апреля 2023 - 00:27

Эх....Читал тему как детектив. Впервые за последние годы. И уехала тема....
  • 1

#73 roman-3k-hi

roman-3k-hi

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 962 сообщений
  • Из:Ленинград

Отправлено 21 апреля 2023 - 01:16

Эх....Читал тему как детектив. Впервые за последние годы. И уехала тема....

Не важно. Эта тема логически закончена, что со флудом, что без.

Вторая серия тут: https://forum.katera...arlezonskogo-b/

Там конечно тоже без словоблудия не обошлось.  :D


Сообщение отредактировал roman-3k-hi: 21 апреля 2023 - 01:17

  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами САП, Flo-Mo, Сэйбе

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей