Перейти к содержимому

Фотография

Гоночный САП или "вторая часть Марлезонского балета"

САП SUP углепластик сендвич стеклопластик

Сообщений в теме: 141

#51 roman-3k-hi

roman-3k-hi

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 962 сообщений
  • Из:Ленинград

Отправлено 12 апреля 2023 - 17:30

А внутри каркас будет ввиде килевой так сксжем балки и шпангоутов?
И да скорей всего я один или почти один интересуюсь вашей темой))

По центру стрингер от днища до палубы+ два комплекта книц в фальшборте на миделе в районе ручек для переноски тоже из пенопласта. На этом всё.

Честно говоря мне большого дела нет, до того кто читает, кто нет - я тему скорее всего для себя веду. Так сказать, дневник, так проще себя подгонять. Если к концу дня нечего отписать по делу, значит нужно что-то к САПу срочно пристроить!  :)

Если вы не решили беду с фотками, а по прежнему очень хочется, киньте ссылку на какой-нибудь фото-хостинг, с которого у вас точно открывается - будет время, персонально для вас залью фотки по новой.


  • 0

#52 shamrock

shamrock

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 625 сообщений
  • Из:зеленодольск
  • Судно: самострой
  • Название: София

Отправлено 12 апреля 2023 - 20:44

Не шарю в фотохостингах но яндекс и майл вроде открывались
  • 0

#53 roman-3k-hi

roman-3k-hi

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 962 сообщений
  • Из:Ленинград

Отправлено 13 апреля 2023 - 23:33

Не шарю в фотохостингах но яндекс и майл вроде открывались

Попробуйте так:

https://disk.yandex..../8IPro58O_vHvoQ


  • 1

#54 roman-3k-hi

roman-3k-hi

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 962 сообщений
  • Из:Ленинград

Отправлено 14 апреля 2023 - 01:18

Нижняя часть в первом приближении готова, начинаем обустройство верхней половинки.

Примерка заготовки стрингера (30 мм ППС) под палубу, монтаж временного шпангоута.

940bdc9c70ed8d21bbae2d44f7eeb981.png

Изготавливаем заготовку для транца.

cb4711f131c9ca696d593ff55a60b117.png

Режем пенопластовую планку для зашивки деки, палубы, фальшборта.

7444637b4c5025c9184310a374aaa8ae.png

Вклеиваем заготовку стрингера, пенопласт транца и слой угля поверх.

a2466213cd0ba3660e16f27b20b66849.png

Обращаю внимание, что с учётом малой величины пролёта панели транца той жёсткостью, что обладала нижняя корка в таком состоянии принято решение не применять сендвич для этого элемента и сэкономить вес. Т.е на транце у нас уголь только с внешней стороны изделия, изнутри только 7-8 мм пенопласта.

Между временным шпангоутом и штевнем устанавливается временный стрингер.

83f41340027899148b7a9c7847a6edbb.png

После чего начинаем зашивку пенопластовой планкой деки.

619fefb36abec9af34067ad56ebde2d3.png

 

На текущий момент проект изготовления САПа временно замораживается - друзья попросили изготовить срочно к Петровскому марафону (6 июня 2023 г.) несколько каноэ-драконов двадцаток, вот таких вот зверушек: cdd221a2368dc6dfd7aa0ac68943bd70.png

По завершению заказа планируется продолжение строительства САПа, есть желание выйти на том же марафоне на своей новой доске - будем поторапливаться.


Сообщение отредактировал roman-3k-hi: 14 апреля 2023 - 01:19

  • 0

#55 shamrock

shamrock

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 625 сообщений
  • Из:зеленодольск
  • Судно: самострой
  • Название: София

Отправлено 14 апреля 2023 - 08:02

Попробуйте так:
https://disk.yandex..../8IPro58O_vHvoQ

Так значительно лучше
  • 0

#56 Nnnnnnn

Nnnnnnn

    Покатушечник

  • Капитан
  • 4 067 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 14 апреля 2023 - 15:19

А внутри каркас будет ввиде килевой так сксжем балки и шпангоутов?
И да скорей всего я один или почти один интересуюсь вашей темой))

Ну не совсем один. В САП-ах я ничего не понимаю, а вот практическая реализация такой технологии мне очень интересна.


  • 3

#57 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 16 апреля 2023 - 14:17

автору огромная благодарность за открытие обеих тем про самострой сапов 

прошлым летом кажинный день видел в деле шпоново- карбоновую четырку 

топовая конструевина с ценником под 150-200 Круб 

на воде реально ,без академической школы гребли - вчистую сливает тайменю с бухлонавтами 

длинна бежит как говорится 

 

от себя лучшим советом автору считаю попробовать греблю с резиновым жгутом на лопате прикрепленным к корпусу

энергия замаха переходит в гребок при сокращении жгута

ощущения просто фантастические , сила на гребке почти в полтора раза больше

 

погоню за весом считаю не очень оправданной потому что ( это парадокс но факт) 

тяжелая гребнуля идет быстрее легкого надувана за счет стабильности ватерлинии и инерции гребка 

надувашка прыгает на глисс и утилизирует гребок этим 


  • 1

#58 roman-3k-hi

roman-3k-hi

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 962 сообщений
  • Из:Ленинград

Отправлено 16 апреля 2023 - 21:07

1. прошлым летом кажинный день видел в деле шпоново- карбоновую четырку 

...

на воде реально ,без академической школы гребли - вчистую сливает тайменю с бухлонавтами 

 

2. от себя лучшим советом автору считаю попробовать греблю с резиновым жгутом на лопате прикрепленным к корпусу

энергия замаха переходит в гребок при сокращении жгута

ощущения просто фантастические , сила на гребке почти в полтора раза больше

 

3. погоню за весом считаю не очень оправданной потому что ( это парадокс но факт) 

тяжелая гребнуля идет быстрее легкого надувана за счет стабильности ватерлинии и инерции гребка 

надувашка прыгает на глисс и утилизирует гребок этим 

1. Не понял о чём речь, ну да ладно.

2. Спасибо, гребите так сами.

3. Парадокс, но факт: во ВСЕХ гребных гоночных классах стараются уменьшить вес лодки.

Мне вот сейчас два гоночных дракона заказали, так заказчик тоже сегодня про вес обмолвился...  :)


  • 0

#59 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 16 апреля 2023 - 22:05

1. Не понял о чём речь, ну да ладно.

2. Спасибо, гребите так сами.

3. Парадокс, но факт: во ВСЕХ гребных гоночных классах стараются уменьшить вес лодки.

Мне вот сейчас два гоночных дракона заказали, так заказчик тоже сегодня про вес обмолвился...  :)

сап старборд 14 размера выгребал на нашей акватории под управлением качка фитнесита 

ну так себе скорость была, но волна большая от него 

 

с резиной я греб и вам рекомендую, самый дешевый способ повысить мошность гребка в полтора раза 

попробуйте несмотря на скепсис, не понимаю к чему отвергать ? вы тратите силы и средства на цель быть первым в луже 

ну так получите еще один допинг , почему нет ? 

 

потому что гоночные классы зажаты регламентом, вес один из параметров, для дракона это гребанный цирк и лоховатые заки могли бы быть поумнее , что там все гребцы атлеты по 75 кг ? а если два по 120 присядут ? куда ваша весовая культура денется ? 


  • 0

#60 roman-3k-hi

roman-3k-hi

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 962 сообщений
  • Из:Ленинград

Отправлено 16 апреля 2023 - 22:20

1. сап старборд 14 размера выгребал на нашей акватории под управлением качка фитнесита

ну так себе скорость была, но волна большая от него 

 

2. с резиной я греб и вам рекомендую, самый дешевый способ повысить мошность гребка в полтора раза 

попробуйте несмотря на скепсис, не понимаю к чему отвергать ? вы тратите силы и средства на цель быть первым в луже 

ну так получите еще один допинг , почему нет ? 

 

3. потому что гоночные классы зажаты регламентом, вес один из параметров, для дракона это гребанный цирк и лоховатые заки могли бы быть поумнее , что там все гребцы атлеты по 75 кг ? а если два по 120 присядут ? куда ваша весовая культура денется ?

1. После фразы "качка фитнесиста" обсудение можно заканчивать. Гребля это сложный вид спорта. У качков нет ни функционалки, ни техники, о чём говорить то? По факту дедушки ветераны гребли делают таких "молодцев" на раз, даже не потея.

2. Потому что я понимаю как работает человеческий организм и весло. Причин множество. Например человеческая анатомия устроена так, что ТЯНУЩЕЕ усилие для человека легче и удобнее толкающего, а именно его вы и увеличили. Также и про мощность/скорость можно сказать и т.д.

3. Секрет прост. Если присядут два по 120, против двух по 75, то и мощность этих два по 120 будет больше, чем у двух по 75. Вы не балласт добавляете, а мышцы. И да, физика одна на всех, двум по 120 тоже проще грести в лёгкой лодке, а не тяжёлой. И да, прирост мощи у 120-ки будет больше, прироста сопротивления.

По факту увеличение веса гребца выгодно ВО ВСЕХ классах гоночных лодок кроме САПа.


Сообщение отредактировал roman-3k-hi: 16 апреля 2023 - 22:21

  • 0

#61 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 16 апреля 2023 - 22:31

1. После фразы "качка фитнесиста" обсудение можно заканчивать. Гребля это сложный вид спорта. У качков нет ни функционалки, ни техники, о чём говорить то? По факту дедушки ветераны гребли делают таких "молодцев" на раз, даже не потея.

2. Потому что я понимаю как работает человеческий организм и весло. Причин множество. Например человеческая анатомия устроена так, что ТЯНУЩЕЕ усилие для человека легче и удобнее толкающего, а именно его вы и увеличили. Также и про мощность/скорость можно сказать и т.д.

3. Секрет прост. Если присядут два по 120, против двух по 75, то и мощность этих два по 120 будет больше, чем у двух по 75. Вы не балласт добавляете, а мышцы. И да, физика одна на всех, двум по 120 тоже проще грести в лёгкой лодке, а не тяжёлой. И да, прирост мощи у 120-ки будет больше, прироста сопротивления.

По факту увеличение веса гребца выгодно ВО ВСЕХ классах гоночных лодок кроме САПа.

не спорю, но сдается мне тот же качек на таймене показал бы лучшие результы 

ну так чиста визуально, порол воду на 14 сапе будь здоров , хотя веса был около 80 

ватерлиния у него страдала безмерно, на секунду это лучший сап компании старбоард , карбоново шпоновый 

вы по моему как раз такой пытаетесь повторить ? 

 

тянете вы широчайшей и дельтой а толкаете дельтой и грудной 

я тяну на станке сотку на 15 раз работая корпусом 

а жму лежа  сотку на 5 раз лежа на скамье 

не уверен что прям таки... но корпус рулит

откажетесь от две трети мощи за счет простого  привлечения тянущего усилия ? 

я нет, греб с жгутами, вода кипела за веслами, просто бомба ...

 

мощность два по 120 будет больше, а весла прежние , и реализовать ее никак , плюс насчет не балласт а мышцы я бы поспорил

давно видели 120 кг мышц ?  я крайне редко вижу такое , в общем это про весовую культуру гребунцов 

два по 120 приростом веса легко утилизуют прирост мощности, тем более он вряд ли будет аэробным этот прирост 

скорее анаэробы, выходнутся посли запаса гликогена пациенты , вашим закам будет полезно :) 

 

вы правильно сказали увеличение веса ГРЕБЦА 

на драгонах - гребцы ? или мимокрокодилы ? 


  • 0

#62 roman-3k-hi

roman-3k-hi

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 962 сообщений
  • Из:Ленинград

Отправлено 16 апреля 2023 - 22:50

1. это лучший сап компании старбоард , карбоново шпоновый 

вы по моему как раз такой пытаетесь повторить ? 

 

2. тянете вы широчайшей и дельтой а толкаете дельтой и грудной 

я тяну на станке сотку на 15 раз работая корпусом 

а жму лежа  сотку на 5 раз лежа на скамье 

не уверен что прям таки... но корпус рулит

откажетесь от две трети мощи за счет простого  привлечения тянущего усилия ? 

я нет, греб с жгутами, вода кипела за веслами, просто бомба ...

 

3. мощность два по 120 будет больше, а весла прежние , и реализовать ее никак , плюс насчет не балласт а мышцы я бы поспорил

давно видели 120 кг мышц ?  я крайне редко вижу такое , в общем это про весовую культуру гребунцов 

два по 120 приростом веса легко утилизуют прирост мощности,

 

4. тем более он вряд ли будет аэробным этот прирост 

скорее анаэробы, выходнутся посли запаса гликогена пациенты , вашим закам будет полезно :)

 

5. вы правильно сказали увеличение веса ГРЕБЦА 

на драгонах - гребцы ? или мимокрокодилы ? 

1. Даже близко нет. Карбоново-шпоновый у них изрядно тяжелее чисто карбонового. Нафига мне лишний вес?

2. Так в том то и суть, что гребут НЕ РУКАМИ, во ВСЕХ ВИДАХ ГРЕБЛИ!!!  :)

3. Ну, хороший каноист это как раз 2 метра на 100 кг, академики при тех же 100 кг как правило чуть длинее.

4. А, так вот вы о чём. Я вам больше того скажу. ВСЮ дистанцию гребец идёт в АНАЭРОБНОМ режиме, на пульсе не ниже 165 в минуту, как правило в среднем 170-175. На финише после ускорения ещё выше.

5. снова не понял о чём сей пассаж.


  • 0

#63 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 16 апреля 2023 - 23:36

1. Даже близко нет. Карбоново-шпоновый у них изрядно тяжелее чисто карбонового. Нафига мне лишний вес?

2. Так в том то и суть, что гребут НЕ РУКАМИ, во ВСЕХ ВИДАХ ГРЕБЛИ!!!  :)

3. Ну, хороший каноист это как раз 2 метра на 100 кг, академики при тех же 100 кг как правило чуть длинее.

4. А, так вот вы о чём. Я вам больше того скажу. ВСЮ дистанцию гребец идёт в АНАЭРОБНОМ режиме, на пульсе не ниже 165 в минуту, как правило в среднем 170-175. На финише после ускорения ещё выше.

5. снова не понял о чём сей пассаж.

какой топовый жесткий сап от старборда ? 

насколько он тяжелее шпоновой синей четырки 20 года ? 

 

гребут руками :) погребете без рук ? основной упор это руки, и мы можем видеть этот тезис в мышцах гребцов 

 

7 минут в анаэробе ? серьезно ? 

 

на драгонах гребут любители, соотношение мышечной массы к весу критически страдает в отличие от профи 


  • 0

#64 roman-3k-hi

roman-3k-hi

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 962 сообщений
  • Из:Ленинград

Отправлено 17 апреля 2023 - 00:03

1. какой топовый жесткий сап от старборда ? 

насколько он тяжелее шпоновой синей четырки 20 года ? 

 

2. гребут руками :) погребете без рук ? основной упор это руки, и мы можем видеть этот тезис в мышцах гребцов 

 

3. 7 минут в анаэробе ? серьезно ? 

 

4. на драгонах гребут любители, соотношение мышечной массы к весу критически страдает в отличие от профи 

1. а. Если залезть на их сайт, то можно узреть, что wood-carbon начинается только от ширины в 24,5" и больше, строго говоря это уже не для гонок серьёзных людей - слишком широк.

б. При равной ширине в 24,5" wood-carbon на килограмм и сто грамм тяжелее full-carbon.

2. Ошибка новичка №1 - гребля руками. Это первое, от чего отучает тренер. Для особо тяжёлых случаев тренер банально привязывал к локтю палку, чтобы его нельзя было сгибать.

Вы уж поверьте человеку, у которого за плечами больше двух десятков гоночных сезонов, ну либо в гонку сходите.

3. Не только 7, но и больше тоже. Я же русским языком написал, что ВСЕ гоночные дистанции, на которых проводят гонки федерация гребли, даже 40км марафон идут в анаэробном режиме, пульс не падает. Более того, нам когда-то тренер прямо и сказал, что если у вас на тренировке пульс меньше 170, то это не тренировка, изменения в организме, интересные для спортсмена начинаются только там, а всё что ниже - это подготовка к этому моменту.

4. Не надо мне сказки рассказывать, многих из чемпионов России в этом классе лодок я знаю лично. Смею вас заверить, что в первых 2х лодках любителей не было. В следующих 3-4х там сидели такие "любители", что дай бог каждому, у каждого второго звание мастера спорта и огромный стаж гребли - по факту это полу-профи, к числу которых принадлежу и я.


  • 0

#65 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 17 апреля 2023 - 00:49

1. а. Если залезть на их сайт, то можно узреть, что wood-carbon начинается только от ширины в 24,5" и больше, строго говоря это уже не для гонок серьёзных людей - слишком широк.

б. При равной ширине в 24,5" wood-carbon на килограмм и сто грамм тяжелее full-carbon.

2. Ошибка новичка №1 - гребля руками. Это первое, от чего отучает тренер. Для особо тяжёлых случаев тренер банально привязывал к локтю палку, чтобы его нельзя было сгибать.

Вы уж поверьте человеку, у которого за плечами больше двух десятков гоночных сезонов, ну либо в гонку сходите.

3. Не только 7, но и больше тоже. Я же русским языком написал, что ВСЕ гоночные дистанции, на которых проводят гонки федерация гребли, даже 40км марафон идут в анаэробном режиме, пульс не падает. Более того, нам когда-то тренер прямо и сказал, что если у вас на тренировке пульс меньше 170, то это не тренировка, изменения в организме, интересные для спортсмена начинаются только там, а всё что ниже - это подготовка к этому моменту.

4. Не надо мне сказки рассказывать, многих из чемпионов России в этом классе лодок я знаю лично. Смею вас заверить, что в первых 2х лодках любителей не было. В следующих 3-4х там сидели такие "любители", что дай бог каждому, у каждого второго звание мастера спорта и огромный стаж гребли - по факту это полу-профи, к числу которых принадлежу и я.

спасибо за информацию, как думаете килограмм веса в данной лодке - значительно решает ? 

а как вы тяговое движение делаете без сгиба руки ? проводка только силой задней дельты ? 

на фото каноистов я четко вижу тягу и там огромные бицепсы и дельты у ребят - почему ? 

в соседней вашей теме я привел ссылку из вики - нельзя анаэробить более минуты 


  • 0

#66 roman-3k-hi

roman-3k-hi

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 962 сообщений
  • Из:Ленинград

Отправлено 17 апреля 2023 - 01:23

1. спасибо за информацию, как думаете килограмм веса в данной лодке - значительно решает ? 

2. а как вы тяговое движение делаете без сгиба руки ? проводка только силой задней дельты ? 

3. на фото каноистов я четко вижу тягу и там огромные бицепсы и дельты у ребят - почему ? 

4. в соседней вашей теме я привел ссылку из вики - нельзя анаэробить более минуты 

1. Чувствительно. Т.е. при сопоставимых силах спортсменов результат не замедлит сказаться.

2. В первую очередь спиной (разгибание), во вторую плечём (скручивание корпуса) и в третью приводящей (широчайшая спины). Нижнюю руку при каноэобразной гребле при проводке весла вообще можно расслабить и заменить верёвкой, ничего не измениться.

Руку немного закрепощают, но только для того чтобы увеличить жёсткость всей системы: веретено - верхняя рука - нижняя рука - плечи.

На заносе руки опять "мягкие", руки работают только на то чтобы выкинуть весло вверх, но уже после того как скинули воду с весла, а потому нагрузка минимальна, только вес весла, а это менее полукило. Если их напрягать, то это лишняя трата энергии.

На длинной и тяжёлой дистанции рука во истину как верёвка. Ты её просто выкинул от плеча вперёд, сделал зацеп (начало гребка), а дальше уже спиной как-нибудь дотянешь, ибо по другому, сил уже просто нет, потому сводишь участие всех мышц кроме спины к минимуму.

3. Пожалуй правильнее всего сказать что в процессе тренировке нужные группы мышц достаточно сложно изолировать. Могу сказать, что банка у каноиста в руке развита весьма слабо. Она конечно больше, чем у "простого смертного", но не идёт ни в какое сравнение с спиной, кором, плечами и приводящей (широчайшая). Дельта участвует только в выносе весла - т.е. в конце гребка, выносом плеча скидываем воду, а потом уже рукой поднимаем весло.

В старой технике гребли вынос тоже делался прямой рукой (видно по акценту на выносе весла - вынос вбок), сейчас народ предпочитает выносить рукой (опять же после сброса воды, акцент на вынос весла - вверх, банка при этом уже включается, но общая доля нагрузки также невелика). Меня учили по старому и я до сих пор считаю, что это имеет смысл как минимум в педагогическом смысле. Но сейчас больше тех, кто выносит вверх. Это ни лучше/не хуже, просто по другому.

4. Отвечу там же.


Сообщение отредактировал roman-3k-hi: 17 апреля 2023 - 01:48

  • 0

#67 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 17 апреля 2023 - 02:17

1. Чувствительно. Т.е. при сопоставимых силах спортсменов результат не замедлит сказаться.

2. В первую очередь спиной (разгибание), во вторую плечём (скручивание корпуса) и в третью приводящей (широчайшая спины). Нижнюю руку при каноэобразной гребле при проводке весла вообще можно расслабить и заменить верёвкой, ничего не измениться.

Руку немного закрепощают, но только для того чтобы увеличить жёсткость всей системы: веретено - верхняя рука - нижняя рука - плечи.

На заносе руки опять "мягкие", руки работают только на то чтобы выкинуть весло вверх, но уже после того как скинули воду с весла, а потому нагрузка минимальна, только вес весла, а это менее полукило. Если их напрягать, то это лишняя трата энергии.

На длинной и тяжёлой дистанции рука во истину как верёвка. Ты её просто выкинул от плеча вперёд, сделал зацеп (начало гребка), а дальше уже спиной как-нибудь дотянешь, ибо по другому, сил уже просто нет, потому сводишь участие всех мышц кроме спины к минимуму.

3. Пожалуй правильнее всего сказать что в процессе тренировке нужные группы мышц достаточно сложно изолировать. Могу сказать, что банка у каноиста в руке развита весьма слабо. Она конечно больше, чем у "простого смертного", но не идёт ни в какое сравнение с спиной, кором, плечами и приводящей (широчайшая). Дельта участвует только в выносе весла - т.е. в конце гребка, выносом плеча скидываем воду, а потом уже рукой поднимаем весло.

В старой технике гребли вынос тоже делался прямой рукой (видно по акценту на выносе весла - вынос вбок), сейчас народ предпочитает выносить рукой (опять же после сброса воды, акцент на вынос весла - вверх, банка при этом уже включается, но общая доля нагрузки также невелика). Меня учили по старому и я до сих пор считаю, что это имеет смысл как минимум в педагогическом смысле. Но сейчас больше тех, кто выносит вверх. Это ни лучше/не хуже, просто по другому.

4. Отвечу там же.

ну например если двое одинаковых вас будут на лодках с разнице в кило - сколько будет разница во времени на километре ? 

 

видимо технику каноиста лучше визуализировать, на словах как то не так получается 


  • 0

#68 roman-3k-hi

roman-3k-hi

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 962 сообщений
  • Из:Ленинград

Отправлено 17 апреля 2023 - 09:32



1. ну например если двое одинаковых вас будут на лодках с разнице в кило - сколько будет разница во времени на километре ? 

 

2. видимо технику каноиста лучше визуализировать, на словах как то не так получается 

1. Полагаю в районе одного корпуса, т.е. в каноэ это 4-5 метров. По времени это секунда-полторы. По местам, при высокой конкуренции это разница между 1-м и 4-м, 5-м.

2. Давно уже визуализировали.

833af7e9901fdac1f2fdc054cb335814.png

Дяденьку зовут Себастьян Брендель и он хрен знает скольки кратный Олимпийский чемпион.

Могу выкинуть такую же, но нарезками из видео.


  • 0

#69 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 17 апреля 2023 - 11:15

1. Полагаю в районе одного корпуса, т.е. в каноэ это 4-5 метров. По времени это секунда-полторы. По местам, при высокой конкуренции это разница между 1-м и 4-м, 5-м.

2. Давно уже визуализировали.

833af7e9901fdac1f2fdc054cb335814.png

Дяденьку зовут Себастьян Брендель и он хрен знает скольки кратный Олимпийский чемпион.

Могу выкинуть такую же, но нарезками из видео.

так получается что после разрешения федерацией уменьшения веса каноэ на 2 кг ( вы говорили) 

результаты должны уверенно улучшиться на пару корпусов ? это можно проследить фактически в заездах ? 

 

спасибо за визуализацию ! я признаться думал что где то в середине весло берут на бицепс

однако это не так как видно 


  • 0

#70 roman-3k-hi

roman-3k-hi

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 962 сообщений
  • Из:Ленинград

Отправлено 17 апреля 2023 - 20:20

1. так получается что после разрешения федерацией уменьшения веса каноэ на 2 кг ( вы говорили) 

результаты должны уверенно улучшиться на пару корпусов ? это можно проследить фактически в заездах ? 

 

2. спасибо за визуализацию ! я признаться думал что где то в середине весло берут на бицепс

однако это не так как видно 

1. Может не в этом году, но да, это будет.

Наших гребцов уже не первый год мурыжат - конкуренция упала. Раньше чемпионат мира в каноэ в шутку называли "чемпионатом бывшего Советского Союза", потому что там где раньше в финале "А" была одна сборная (СССР), стали выходит Россия, Белоруссия, Украина, Узбекистан иногда Молдова с Арменией + страны соц.блока Венгрия, гребные клубы эксГДР.  :) Чемпион России в С-1 де-факто с гарантией попадал на мире в 4-ку, при том ему нужно было сильно обосраться, чтобы не попасть в тройку. На Чемпионате СССР вообще было гораздо тяжелее чем на мире - тупо конкуренция несопоставимо выше.

2. "Руки, ноги, главное хвост!". :tease:

Я сразу сказал, что это самая грубая ошибка изо всех возможных во всех видах гребли (каноэ, САП, байдарка, академия). Гребля, это спина/ноги.


Сообщение отредактировал roman-3k-hi: 17 апреля 2023 - 20:22

  • 0

#71 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 17 апреля 2023 - 23:56

1. Может не в этом году, но да, это будет.

Наших гребцов уже не первый год мурыжат 

 

Я сразу сказал, что это самая грубая ошибка изо всех возможных во всех видах гребли (каноэ, САП, байдарка, академия). Гребля, это спина/ноги.

а в чем проблема ? покажити результат и вот оно признание ? 

 

канойная техника специфична , у академиков бицепс рулит всемерно , тяга то к поясу получается 


  • 0

#72 roman-3k-hi

roman-3k-hi

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 962 сообщений
  • Из:Ленинград

Отправлено 18 апреля 2023 - 00:15

1. а в чем проблема ? покажити результат и вот оно признание ? 

 

2. канойная техника специфична , у академиков бицепс рулит всемерно , тяга то к поясу получается 

1. Вы в своём уме, какое признание если тебя к гонке не допустили?

2. Снова в пролёте. Почему-то тяжело в моих темах чистым теоретикам, БАР не даст соврать!

65-70% успеха в академке, это НОГИ, 30-25% спина, всё что осталось можно поделить между широчайшей и банкой.

При том руки фактически обеспечивают небольшое ускорение рукоятки, необходимое только для выноса. Т.е. руки участвуют не столько в гребке, сколько в выносе из воды.

Чтобы снова не было недомолвок. ВЫНОС требует небольшого ускорения лопасти (без него лодка будет тормозиться), сброса с неё воды и подъёме лопасти выше ВЛ.


  • 0

#73 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 18 апреля 2023 - 00:27

1. Вы в своём уме, какое признание если тебя к гонке не допустили?

2. Снова в пролёте. Почему-то тяжело в моих темах чистым теоретикам, БАР не даст соврать!

65-70% успеха в академке, это НОГИ, 30-25% спина, всё что осталось можно поделить между широчайшей и банкой.

При том руки фактически обеспечивают небольшое ускорение рукоятки, необходимое только для выноса. Т.е. руки участвуют не столько в гребке, сколько в выносе из воды.

Чтобы снова не было недомолвок. ВЫНОС требует небольшого ускорения лопасти (без него лодка будет тормозиться), сброса с неё воды и подъёме лопасти выше ВЛ.

кто не допустил ? 

пусть даже недопущенные по всему феншую выдали четкий результ внутри конфы ? 

 

я чистый практик - тяга горизонтального блока к поясу - аналог академа , за исключением для амплитуды сидушка не катается 

так вот я вам скажу - никакая спина не выдержит ног в такой позиции

я в жимовом станке ногами легко жал 200 , при том что становая даже и близко не была рядом с такой цифрой 

а уж руками я максимум сотку потяну 

то есть если вы вложите ноги - слабое звено это спина , она вам не даст так работать 

 

и еще ошибка всех - они думают что в тяге к поясу широчайшая  самая главная 

увы ребята - задняя дельта и бицепс , сколько раз на спор мы с желающими забивали бицепсы гантелями

и они шли тянуть широчайшей - велико было иха разочарование ...

так что мы видим как в конце амплитуды рукояти весел четко находятся по бокам живота у гребцов

и попадают они туда аккурат силами бицепса и задних дельт 

если вы разводите локти в стороны - широчайшая вообще не работает 

широчайшая работает 100% только обратные шраги причем с конским весом чтобы ее прожечь 

равно как и трапеция например или голени 


  • 0

#74 roman-3k-hi

roman-3k-hi

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 962 сообщений
  • Из:Ленинград

Отправлено 18 апреля 2023 - 01:06

1. кто не допустил ? 

2. пусть даже недопущенные по всему феншую выдали четкий результ внутри конфы ? 

 

3. я чистый практик - тяга горизонтального блока к поясу - аналог академа , за исключением для амплитуды сидушка не катается 

так вот я вам скажу - никакая спина не выдержит ног в такой позиции

я в жимовом станке ногами легко жал 200 , при том что становая даже и близко не была рядом с такой цифрой 

а уж руками я максимум сотку потяну 

то есть если вы вложите ноги - слабое звено это спина , она вам не даст так работать 

 

и еще ошибка всех - они думают что в тяге к поясу широчайшая  самая главная 

увы ребята - задняя дельта и бицепс , сколько раз на спор мы с желающими забивали бицепсы гантелями

и они шли тянуть широчайшей - велико было иха разочарование ...

так что мы видим как в конце амплитуды рукояти весел четко находятся по бокам живота у гребцов

и попадают они туда аккурат силами бицепса и задних дельт 

если вы разводите локти в стороны - широчайшая вообще не работает 

широчайшая работает 100% только обратные шраги причем с конским весом чтобы ее прожечь 

равно как и трапеция например или голени 

1. Конь в пальто.

Вот например: https://rsport.ria.r...1822746540.html

2. Гуглите чемпионат России, весенний как раз недавно прошёл.

3. Я уже заметил какой вы практик. То мне расказывали как гребут руками, то ещё не пойми что.

В том то и суть, что на блоке качки спину фиксируют.

Не нужно бла-бла, гляньте как гребут академисты, или вам снова, пока раскладку по фото под нос не сунешь сами не удосужитесь посмотреть?


Сообщение отредактировал roman-3k-hi: 18 апреля 2023 - 01:07

  • 0

#75 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 18 апреля 2023 - 12:22

 

В том то и суть, что на блоке качки спину фиксируют.

чем фиксируют ? пробел в знаниях по физиологии и медицине не дает возможности осознать что тетанус полностью равен динамической возможности мышцы, если ваша становая 100 , то в тетанусе вы более не "пофиксите" 

в любом случае поясница - слабое звено 


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами САП, SUP, углепластик, сендвич, стеклопластик

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей