Перейти к содержимому

Фотография

Сообщений в теме: 155

#101 YURY K

YURY K

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 643 сообщений
  • Из:Гомель
  • Судно: катер
  • Название: мурена

Отправлено 13 августа 2014 - 20:45

для прикола можно от дп вынести транец на 2 метра в сторону -поставить руль на бок и идти крабиком - ляпота :)

В свое время существовал катамаран (ныне наверное покойный), не скажу как назывался (назло), так вот у него стоял двигатель в одном корпусе, и нечего, курсовая устойчивость не страдала...

А вы крабиком :P ...

 

под пятеркой оно пойдет 10 км в час.

под двумя двадцатками -едва ли разменяет 15

под двумя сороковками как на фото - бежит 20.

расходы топлива напомнить ? бюджет напомнить ?

Это извольте, мне это как принять? как откровение свыше? :sick:


Сообщение отредактировал YURY K: 13 августа 2014 - 20:52

  • 0

#102 Merc

Merc

    Мелкими шагами, но вперёд!

  • Мастер
  • 2 884 сообщений
  • Из:Волжский
  • Судно: Моторная лодка
  • Название: Ахтуба

Отправлено 13 августа 2014 - 20:48

не верю (с) Станиславский...

Специально для Вас, позвонил строителю, 30 идёт пустой, с пассажирами 25-26.


  • 1

#103 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 13 августа 2014 - 23:33

Специально для Вас, позвонил строителю, 30 идёт пустой, с пассажирами 25-26.

весь этот лоск и глянец и озвучиваемые параметры подчинены одной цели - дачка то на продажу :)

вау эффект 

а если разобраться по сути вопроса - вот топикстартер. хочет дачу -катамаран. крутую и чтобы "не стыдно"

и хочет сделать сам. 

вот что из этих вопросов можно почерпнуть ?

ну во первых - синдром бедняка - это чтобы круто и дешево -значит буду делать сам.

как приложение к синдрому -чувство некоего стыда перед кем то ... чтобы все по понтовой марке было - хотя многие богатые люди которых знаю лично я -плевать хотели кто что подумает -лишь бы фан был личный, и даже наоборот китчуют вещами - например владелец майбаха курит приму и носит затасканые до дыр вещи ... 

и завершение синдрома бедняка - кроилово  вместо покупки готового изделия.

что мы видим в ньюансах - потраченные впустую деньги и средства. состоятельные люди так не делают.

сказать по чеснаку - вряд ли эта дача будет вообще построена.

и тем более вряд ли она будет функциональной и такой какой представляет автор.

двойное попадалово заключается в том что делая самостроем некую вещь - человек теряет деньги  и в виде личного времени и в виде невозможности продажи данного изделия .

сравнив потери на фоне вторичной стоимости приобретенной фирменной вещи -становиться ясно что в некоторых случаях самотрой в несколько раз дороже покупки. 

кто купит самоделку такого плана потом и за какие деньги ? да никто. кто купит у вас самодельный мотоцикл ? автомобиль ? если только по цене материалов ...

так что вся эта затея не стоит и выеденного яичка.

за сим отчаливаю.

можно и  дальше дискутировать о пользе насадок и глиссировании данного понтона.

афтор нарисуется через пару месяцев -скажет - патцаны я чето потерялся, ну как там дела, куда моторы ставить я передумал покупать подвесняк - будет от жиги пятерки -вот он в гараже лежит без дела уже пятый десяток лет... 


  • 1

#104 Merc

Merc

    Мелкими шагами, но вперёд!

  • Мастер
  • 2 884 сообщений
  • Из:Волжский
  • Судно: Моторная лодка
  • Название: Ахтуба

Отправлено 13 августа 2014 - 23:43

весь этот лоск и глянец и озвучиваемые параметры подчинены одной цели - дачка то на продажу :)

Этому катамарану уже лет пять и он работает.


  • 0

#105 YURY K

YURY K

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 643 сообщений
  • Из:Гомель
  • Судно: катер
  • Название: мурена

Отправлено 14 августа 2014 - 00:00

так что вся эта затея не стоит и выеденного яичка.

Знаете, я иногда в день зарабатываю больше ста долларов, а могу день работать за пять долларов, мне плевать на деньги. На вопрос клиентов, при моем отказе от работы

- вам что деньги не нужны?, отвечаю - нет, не нужны...

...но вы навряд ли это сможете понять, при таком-то цинизме...

 

 

за сим отчаливаю.

:coffee: прощайте... попутного ветра...


  • 1

#106 VIKTOR-MACHO

VIKTOR-MACHO

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: плавдача

Отправлено 14 августа 2014 - 02:51

http://www.aquasamara.ru/Houseboat/ Вот что примерно хочется. Два года назад брали её в аренду на 5 дней, удовольствия получили массу! По поводу поплавков думал про вариант из стальной трубы. Потом посчитал, и получилось что цена получается примерно такая же, что и из алюминия. из плюсов: она уже готова, сварка ее легче. из минусов: большой вес.

На 5 дней никто не брал. Массу удовольствия максимум за три дня все получают.

Сообщение отредактировал VIKTOR-MACHO: 14 августа 2014 - 02:58

  • 0

#107 VIKTOR-MACHO

VIKTOR-MACHO

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: плавдача

Отправлено 14 августа 2014 - 03:30

Бежит гораздо быстрее, больше 30 точно. А ветер, а течение? Вёслами помогать?

Больше 30 она едет на телеге. С пассажирами она поедет 26 в тот момент когда все 12 человек, массой не менее ста кг каждый, на полном ходу сразбегу одновременно выпрыгнут за борт.хотя это уже без пассажиров. Пустая платформа.2 по 50 . Глиссирует. Максимум 27км/ч.https://www.youtube....be_gdata_player

Сообщение отредактировал VIKTOR-MACHO: 14 августа 2014 - 03:31

  • 1

#108 VIKTOR-MACHO

VIKTOR-MACHO

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: плавдача

Отправлено 14 августа 2014 - 03:41

На этой плавдаче при переходе Самара-Москва, на GPS была зафиксирована максимальная скорость 21 км/ч. Правда это было во время приличного шторма, посреди водохранилища,при попутном ветре и волне.да и то я полагаю что с такой скоростью я перемещался скорее в вертикальном направлении.
  • 0

#109 Merc

Merc

    Мелкими шагами, но вперёд!

  • Мастер
  • 2 884 сообщений
  • Из:Волжский
  • Судно: Моторная лодка
  • Название: Ахтуба

Отправлено 14 августа 2014 - 07:51

Больше 30 она едет на телеге. С пассажирами она поедет 26 в тот момент когда все 12 человек, массой не менее ста кг каждый, на полном ходу сразбегу одновременно выпрыгнут за борт.хотя это уже без пассажиров. Пустая платформа.2 по 50 . Глиссирует. Максимум 27км/ч.https://www.youtube....be_gdata_player

Речь шла не о Вашей плавдаче.


  • 0

#110 катерщик

катерщик

    ИМХО........

  • Мастер
  • 20 745 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: катер

Отправлено 14 августа 2014 - 08:27

Вот как вариант 

При таких затратах и в воду по трубочкам, и на солярий !!!!!!!!!!!!!! ................ и всё босиком!!!!!!

............ деньги на ветер, но почти красиво.


  • 0

#111 Rafis

Rafis

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Из:Астрахань

Отправлено 14 августа 2014 - 09:19

Уважаемый Merc! Почему не советуете амг3? Сами строим плавдачу из амг3. Вот хотелось бы узнать чем он так плох
  • 0

#112 egen61

egen61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 253 сообщений
  • Из:Керчь

Отправлено 14 августа 2014 - 09:44

Уважаемый Merc! Почему не советуете амг3? Сами строим плавдачу из амг3. Вот хотелось бы узнать чем он так плох

Можно и я вставлю свои 5 копеек?  :rolleyes:
 
Плох или хорош АМг3??? - все зависит от условий эксплуатации, солености водоема, и чтобы слишком глубоко не лезть в дебри...  ;)  то вкратце как-то так:

 

[color=rgb(65,65,65);font-family:'Trebuchet MS', Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:16px;]Алюминий, который может использоваться для изготовления лодок и катеров - это алюминиевые листы из алюминиево-магниевых сплавов серии АМг. Важнейшим свойством алюминиевых листов из сплавов АМг является, то что они коррозийно-стойкие - именно это, помимо низкого веса, обусловило широчайшее применения листов АМг в при строительстве катеров и лодок. Чем выше цифра в кодировке сплава АМг, тем выше стойкость таких листов. При эксплуатации в пресной воде могут использоваться [/color]листы АМг3[color=rgb(65,65,65);font-family:'Trebuchet MS', Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:16px;]. Но для гарантированного надежной службы рекомендуется использовать либо [/color]листы АМг5[color=rgb(65,65,65);font-family:'Trebuchet MS', Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:16px;], либо его аналога: [/color]листов 5083[color=rgb(65,65,65);font-family:'Trebuchet MS', Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:16px;]. При изготовлении катеров для работы в морской воде необходимо использовать [/color]листы АМг6[color=rgb(65,65,65);font-family:'Trebuchet MS', Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:16px;] и даже предпочтительнее [/color]морской алюминий 1561[color=rgb(65,65,65);font-family:'Trebuchet MS', Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:16px;].[/color]

 
http://www.spbalum.r...lodok-i-katerov


  • 1

#113 Merc

Merc

    Мелкими шагами, но вперёд!

  • Мастер
  • 2 884 сообщений
  • Из:Волжский
  • Судно: Моторная лодка
  • Название: Ахтуба

Отправлено 14 августа 2014 - 09:51

Евгений ответил. Пройдите по ссылкам и ещё сравните мех. свойства.


  • 0

#114 Rafis

Rafis

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Из:Астрахань

Отправлено 14 августа 2014 - 10:19

Вычитал в интернете только что: Наиболее устойчивым к коррозии является чистый алюминий. По этому показателю он превосходит полублагородную медь. Алюминиевые сплавы АМц (1-2% Mn) и АМг (1-3% Mg), имеющие сигма(р) порядка 180 МПа и дельта 40-60%, по коррозионной стойкости близки к чистому алюминию. Сплавы средней прочности АМг5, АМг6 (сигма(р) 260-300 МПа, дельта 12-23%) имеют несколько более низкую коррозионную устойчивость, особенно после старения и в отожжённом состоянии.
  • 0

#115 Rafis

Rafis

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Из:Астрахань

Отправлено 14 августа 2014 - 10:27

Советские госты думаю более правдивы чем рекламная страничка продавца проката?)
  • 0

#116 Qwazar

Qwazar

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 652 сообщений
  • Из:Qwazarya

Отправлено 14 августа 2014 - 11:03

Дача это так! - http://www.magazindo...ode-v-tanzanii/  поставил её где ндравится и живи смотри на рыбок и вообще наслаждайся тишиной.  

Прикольно, идёт циклончик - вызывай буксир и думай как и куда её затырить с её то парусностью, в тех то широтах :), а в наших - под водой смотреть не на что...

Вот её б полностью гермитичной сделать и при непогоде заполнил баластные цисцерны и притянул тросами ко дну - 2-3 дня подводной автономки - и снова наружу :)...


Сообщение отредактировал Qwazar: 14 августа 2014 - 11:06

  • 0

#117 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 14 августа 2014 - 15:28

Специально для Вас, позвонил строителю, 30 идёт пустой, с пассажирами 25-26.

раз. 

Больше 30 она едет на телеге. С пассажирами она поедет 26 в тот момент когда все 12 человек, массой не менее ста кг каждый, на полном ходу сразбегу одновременно выпрыгнут за борт.хотя это уже без пассажиров. Пустая платформа.2 по 50 . Глиссирует. Максимум 27км/ч.https://www.youtube....be_gdata_player

два.

 

уважаемый Merc -может вам перезвонить еще раз и уточнить почему "строитель" вам соврал ?

или может он хотел вам продать эту дачу ? на мой взгляд какая то странная ситуация. примите к сведению. показаниям строителя доверять нельзя - судя с ваших слов. и это при условии что вы не преувеличили. 


Сообщение отредактировал Папик: 14 августа 2014 - 15:30

  • 0

#118 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 14 августа 2014 - 15:41

Знаете, я иногда в день зарабатываю больше ста долларов, а могу день работать за пять долларов, мне плевать на деньги. На вопрос клиентов, при моем отказе от работы

- вам что деньги не нужны?, отвечаю - нет, не нужны...

...но вы навряд ли это сможете понять, при таком-то цинизме...

могу приветствовать ваш альтруизм. а не выехать ли вам на помощь к автору темы ? я думаю бесплатные работники вашей то квалификации ему нужны ! нет я даже уверен в этом ! ну думаю кормить то он вас будет - не совсем же он акула капитализма :) 


  • 0

#119 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 122 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 14 августа 2014 - 15:55

могу приветствовать ваш альтруизм. а не выехать ли вам на помощь к автору темы ? я думаю бесплатные работники вашей то квалификации ему нужны ! нет я даже уверен в этом ! ну думаю кормить то он вас будет - не совсем же он акула капитализма :)

 

Чем мне нравится наша страна - здесь пока ещё находятся люди, которые не задумываются, будет ли результат их труда мазаться на хлеб  :D


  • 0

#120 Merc

Merc

    Мелкими шагами, но вперёд!

  • Мастер
  • 2 884 сообщений
  • Из:Волжский
  • Судно: Моторная лодка
  • Название: Ахтуба

Отправлено 14 августа 2014 - 16:04

уважаемый Merc -может вам перезвонить еще раз и уточнить почему "строитель" вам соврал ?

или может он хотел вам продать эту дачу ? на мой взгляд какая то странная ситуация. примите к сведению. показаниям строителя доверять нельзя - судя с ваших слов. и это при условии что вы не преувеличили. 

Что Вы всё твердите про продажу? Никто никому ничего не продаёт, ясно же написал - катамаран работает, а с его строителем я знаком лично и врать ему мне нет никакого смысла и на ходу я его видел много раз и казалось что он идёт даже немного быстрее. :offTopic:


  • 2

#121 vts

vts

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
  • Из:Волжский
  • Судно: ршпм 5.5
  • Название: БРИЗ

Отправлено 14 августа 2014 - 16:24

Могу также подтвердить слова Merc эта плавдача  с названием "Елань" уже лет пять красиво бегает по нижней Волге каждый год вижу её на воде и прекрасно выглядит.


  • 1

#122 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 14 августа 2014 - 16:58

Чем мне нравится наша страна - здесь пока ещё находятся люди, которые не задумываются, будет ли результат их труда мазаться на хлеб  :D

мне кажется это не их сознательное решение.

просто так сложилось -нам остается лишь принять порядок вещей -иное сделать мы не в силах в этой жизни.

кому то повезло родиться Абрамовичем. а кому то нет. человеческая риторика оправдает любые формы бытия.  


  • 0

#123 serj

serj

    катамараномечтатель

  • Модератор форума
  • 7 416 сообщений
  • Из:Геленджик

Отправлено 14 августа 2014 - 17:08

Два по 9,9 по упору лучше, чем один 25. На лодке с большой парусностью корпуса об этом не надо забывать. И по маневренности 2 лучше чем 1. ;)


  • 0

#124 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 122 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 14 августа 2014 - 17:09

мне кажется это не их сознательное решение.

просто так сложилось -нам остается лишь принять порядок вещей -иное сделать мы не в силах в этой жизни.

кому то повезло родиться Абрамовичем. а кому то нет. человеческая риторика оправдает любые формы бытия.  

 

Сознательное :) Это у тех, кто всё на деньги пересчитывает, решение обычно навязано доминирующей идеологией. В стройных рядах шагать всегда легко и приятно. Сейчас насаждают идею, что главный (даже, скорее, единственный) критерий успешности человека - количество дензнаков, которые он сможет под себя нагрести. А кто не может нагрести, тот лох  :D Тот, кто не хочет грести - тоже лох. Потому что не хотеть невозможно, это единственное естественное желание человека. Значит, хочет, но не может, а поэтому... кто? Правильно...  :D

 

[color=#add8e6;]Mt 5:3 "Beati pauperes spiritu, quoniam ipsorum est regnum caelorum"[/color]


  • 0

#125 Rafis

Rafis

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Из:Астрахань

Отправлено 14 августа 2014 - 17:20

Разговаривал с владельцем Елани. Информация от него что она идет 18-20км/ч загруженная (12-15 гостей на борту). Под двумя 60 сильными моторами. Максимум сказал 25 на полном газу (но на полном газу по его словам "корма начинает садиться"). Подозреваю что пытается выйти на глиссер  :)

 

Уважаемый Merc! Вы не ответили на мой вопрос касательно короззионых свойств алюминиево-магниевых сплавов  :rolleyes:


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами плавдача, хаус бот, дом на воде, лодка хаус, плавучий дом, плавдача самара, понтон

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей