Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 3 Голосов

Веганавты всех стран объединяйтесь!

Альбин Вега Albin Vega ремонт приспособления усовершенствования

Сообщений в теме: 8035

#6276 t332

t332

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 473 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Albin Vega, №2605
  • Название: PEMI

Отправлено 08 марта 2020 - 19:55

А почему не Северное сияние? Или вы не из Питера?
  • 0

#6277 tutalef

tutalef

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 535 сообщений
  • Из:Tampere
  • Судно: Albin Vega 27
  • Название: Euphoria

Отправлено 08 марта 2020 - 20:15

Нет, я в Финляндии. А Северное Сияние хорошо шьет?
  • 0

#6278 Гость_Дон П.Зурита_*

Гость_Дон П.Зурита_*
  • *******

Отправлено 08 марта 2020 - 20:18

Извините, непонятна прямая ассоциация Питера и Северного Сияния. Есть пока и другие мастерские, даже "более другие".
  • 0

#6279 t332

t332

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 473 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Albin Vega, №2605
  • Название: PEMI

Отправлено 08 марта 2020 - 20:30

Ну, видимо, "более другие" исключительно для жителей Питера предназначены...
Никаких других причин, почему они и сами о себе не заявляют, и вот даже в конкретном разговоре их названия не всплывают, я не вижу.
  • 0

#6280 Гость_Дон П.Зурита_*

Гость_Дон П.Зурита_*
  • *******

Отправлено 08 марта 2020 - 20:53

Есть Коновалов, есть Ullman sails, ещё товарищи. Не хочу, чтобы сочли за рекламу.
  • 0

#6281 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 08 марта 2020 - 20:54

http://konovalovsails.com/ru/order


  • 0

#6282 t332

t332

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 473 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Albin Vega, №2605
  • Название: PEMI

Отправлено 08 марта 2020 - 21:42

Не знал, что Ullman Sails это тоже питерская контора. Я вообще считал, что это изначально какой-то заграничный производитель. Теперь буду знать.

 

Кстати, на какой-то выставке я с ними общался именно что про грот на Вегу. Сказали, что с удовольствием сделают грот хоть со сквозными латами, хоть из ламината - в общем, любой каприз клиента на любую сумму - но как честные производители они должны предупредить, что это всё для Веги не имеет особого смысла. И ощутимый результат будет только в финансовом плане. 

 

PS. Цена на паруса у Северного Сияния, Ullman sails и Асташевых была фактически одинаковая.


  • 0

#6283 tutalef

tutalef

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 535 сообщений
  • Из:Tampere
  • Судно: Albin Vega 27
  • Название: Euphoria

Отправлено 08 марта 2020 - 21:48

У него хороший сайт. На Вегу из приличного материала (дакрон на уровень лучше базового) будет 1 кЕ, но про каретки лат непонятно - навряд ли рутгерсоновские , они везде прибавляют 300 Е к стоимости, дорогая штука.

Я в сомнениях, нужны ли они на веге. Явно можно обойтись и без них, предыдущий парус отходил 16 лет и все еще худо-бедно тянет, но коль вещь настолько долгоиграющая, не лучше ль разориться на дополнительные прибамбасы? И где граница разумного? У нынешнего паруса латкарманы открываются к мачте, липучки ослабли, и латы при постановке упираются в мачту и клинят. Каретки - наверное - позволят легче ставить и убирать парус на курсах отличных от левентика. А удерживать форму они помогут, интересно? 


  • 0

#6284 tutalef

tutalef

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 535 сообщений
  • Из:Tampere
  • Судно: Albin Vega 27
  • Название: Euphoria

Отправлено 08 марта 2020 - 21:53

любой каприз клиента на любую сумму - но как честные производители они должны предупредить, что это всё для Веги не имеет особого смысла.

Сдается мне, что низкий гандикап Веги обусловлен еще и этим - народу лень выжимать из нее максимум возможного. Я видел статью про подготовку гоночного фолька и контессы 26. Облегчение, карбон, кевлар, спектра... Ну ничем они не гоночнее веги - за исключением разве что репутации. Вопрос о границах разумного.


  • -1

#6285 медвеженок

медвеженок

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 328 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Viggen
  • Название: Minandra

Отправлено 09 марта 2020 - 00:29

Не знал, что Ullman Sails это тоже питерская контора. Я вообще считал, что это изначально какой-то заграничный производитель. Теперь буду знать.

 

Кстати, на какой-то выставке я с ними общался именно что про грот на Вегу. Сказали, что с удовольствием сделают грот хоть со сквозными латами, хоть из ламината - в общем, любой каприз клиента на любую сумму - но как честные производители они должны предупредить, что это всё для Веги не имеет особого смысла. И ощутимый результат будет только в финансовом плане. 

 

PS. Цена на паруса у Северного Сияния, Ullman sails и Асташевых была фактически одинаковая.

Шил у Ullman Sails Грот и геную. Без замечаний. Работают качественно 


  • 0

#6286 muk

muk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 349 сообщений
  • Из:Лен.обл.
  • Судно: STORFIDRA 25
  • Название: НЕРПА

Отправлено 09 марта 2020 - 00:44

Сдается мне, что низкий гандикап Веги обусловлен еще и этим - народу лень выжимать из нее максимум возможного. Я видел статью про подготовку гоночного фолька и контессы 26. Облегчение, карбон, кевлар, спектра... Ну ничем они не гоночнее веги - за исключением разве что репутации. Вопрос о границах разумного.

У меня лодка совсем не гоночная. Однако пошив новую геную взамен 50-и летней, скорость возрастала с 3 узлов до 5. Мечтаю и грот пошить новый. Наверно вообще "ракета" будет.  :)


  • 0

#6287 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 995 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 09 марта 2020 - 01:43

Пришел электронный безмен из Китая. Весной взвешу все, что у меня есть на лодке вынимаемого. Думаю, что это будут сотни кг. :) Это к вопросу о гонках, облегчении лодки и пр. 


  • 0

#6288 ЮнгаНиколаич

ЮнгаНиколаич

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 10 марта 2020 - 10:45

Коллеги, добрый день! У меня к Вам два вопроса:

  1. Нужны заклепки резиновые резьбовые м6 для крепления крышки в кокпите. Сейчас заклепок нет. Крышка лежит незакрепленная. На vegamarin.se длина заклепки указана около 35 мм. Но заказать на vegamarin.se у меня не получается. Смотрел по ссылкам на форуме, искал в интернете, на алиэкспресс, но максимальная длина нашлась только 26-27 мм. Хватит ли такой длины?
  2. На яхте нет спрейхуда, но нужен. Предоставить  образец  для обмера не могу. Яхта тоже далеко (более 500 км от дома). Думаю, что если какая либо фирма делала спрейхуд на альбин вегу 27, то чертежи у нее остались. На форуме советовали начать с Леонида Ткача (он железо согнет), но его контактов я не нашел. Если кто заказывал себе изготовление спрейхуда, поделитесь контактами пожалуйста.

 


  • -1

#6289 tutalef

tutalef

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 535 сообщений
  • Из:Tampere
  • Судно: Albin Vega 27
  • Название: Euphoria

Отправлено 10 марта 2020 - 12:05

Коллеги,

 

А вот теперь нужна помощь зала. Заказывать грот буду у Hood в Германии, материал DP AP Blade 280. Нижняя шкаторина свободная. Вопрос в количестве сквозных лат - можно все четыре (как на старом), а можно только две верхних. Разница в цене незначительная. Что посоветуете?


  • 0

#6290 Aleck

Aleck

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 446 сообщений
  • Из:Imatra/СПб
  • Судно: Albin Vega №1663
  • Название: Nonna

Отправлено 10 марта 2020 - 12:22

У меня есть прошлогоднее КП от Ullman за менее 50% от опубликованных вами цен. Материал Contender Cruise 6oz, 4 латы, сквозная только верхняя. Зачем на Веге 4 сквозных латы вообще не представляю, две верхних еще как-то можно понять, но одной тоже  вполне достаточно. Если, конечно, грот шить по штатным размерам.


  1. Нужны заклепки резиновые резьбовые м6 для крепления крышки в кокпите. Сейчас заклепок нет. Крышка лежит незакрепленная. На vegamarin.se длина заклепки указана около 35 мм. Но заказать на vegamarin.se у меня не получается. Смотрел по ссылкам на форуме, искал в интернете, на алиэкспресс, но максимальная длина нашлась только 26-27 мм. Хватит ли такой длины?

Хватит. Хотите присоединиться к совместному заказу на vegamarin.se?


  • 0

#6291 t332

t332

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 473 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Albin Vega, №2605
  • Название: PEMI

Отправлено 10 марта 2020 - 12:37

Насчет резиновых вставок. А у вас они сейчас установлены и вы хотите заменить? 

Я купил такие штуки, полез ставить... У этой резиновой фиговины внешний диаметр 10мм. Ну, думаю - сейчас рассверлю до 10 и снизу воткну эту фиговину. Начал сверлить по существующему отверстию - а там под пластиком латунная закладная. Видимо, по всему периметру люка. И я тогда решил, что нафиг мне эти резинки - можно просто M8 нарезать и поменять болты крепления. Но руки доделать так и не дошли, на ВВП, надежное крепление этой крышки не шибко актуально.


  • 0

#6292 Aleck

Aleck

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 446 сообщений
  • Из:Imatra/СПб
  • Судно: Albin Vega №1663
  • Название: Nonna

Отправлено 10 марта 2020 - 12:40

Под крышку же течет вода если неплотно притянуть винтами?


  • 0

#6293 t332

t332

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 473 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Albin Vega, №2605
  • Название: PEMI

Отправлено 10 марта 2020 - 12:51

Под крышку же течет вода если неплотно притянуть винтами?

 

У меня крышка плотно лежит. Вот если полный кокпит воды налить - то да, начнет внутрь просачиваться. Но у меня такого (полный кокпит) не бывает.

Если только осенью забиваются шпигаты листьями, и очень активно из шланга начинаешь лить воду в кокпит... 


  • 0

#6294 scif8

scif8

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: Альбин Вега 27
  • Название: Солинс (#519)

Отправлено 10 марта 2020 - 14:05

http://igroupnn.ru/p...schie-pokrytiya Вот фирма в НН. Можете их прозвонить на предмет живы ли и что могут предложить?

Позвонил, у них всё под заказ и в оптовых количествах.

Попробую с авито заказать, если не обманут- дам контактик.

 

У меня похожая тема с крышкой кокпита - она не закреплена и гуляет под обрешеткой. Ровно идеально уложить не получается, дождик -и вода попадает в трюм.

Видимо, с тех пор она без заклепок, как стационар сняли.

Купил винты М6 с потайной головкой, посажу на них, сам уплотнитель крышки вроде бодрый.


  • 0

#6295 t332

t332

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 473 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Albin Vega, №2605
  • Название: PEMI

Отправлено 10 марта 2020 - 14:09

Купил винты М6 с потайной головкой, посажу на них, сам уплотнитель крышки вроде бодрый.

 

Вопрос в том, есть ли куда эти винты закрутить. 


  • 0

#6296 scif8

scif8

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: Альбин Вега 27
  • Название: Солинс (#519)

Отправлено 10 марта 2020 - 14:11

в гайку, там сквозные дырки.


  • 0

#6297 t332

t332

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 473 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Albin Vega, №2605
  • Название: PEMI

Отправлено 10 марта 2020 - 14:13

В какую гайку то? Откуда там гайка?


  • 0

#6298 scif8

scif8

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: Альбин Вега 27
  • Название: Солинс (#519)

Отправлено 10 марта 2020 - 14:22

Нет там гаек. План посадить крышку на винты и снизу накрутить на них гайки. Можно подлезть с рундуков, а в моем случае- стационар убран - можно под лестницей пролезть.


  • 0

#6299 gals08

gals08

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 609 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: Ищу

Отправлено 10 марта 2020 - 19:25

Нет там гаек. План посадить крышку на винты и снизу накрутить на них гайки. Можно подлезть с рундуков, а в моем случае- стационар убран - можно под лестницей пролезть.

За информацию по необрастайке спасибо. А по крышке так себе решение, случись что, быстро ее не скинешь, нет, опасно. Или гайки удлиненные на эпоксидке вклеивать, ну или на крайний случай саморезами крышку притягивать. Мог подбросить идею поставить крышку на петлях с защелками. Если стационара нет, получится еще один здоровый рундук.


  • 0

#6300 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 995 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 10 марта 2020 - 22:06

 

Коллеги, добрый день! У меня к Вам два вопроса:

  1. Нужны заклепки резиновые резьбовые м6 для крепления крышки в кокпите. Сейчас заклепок нет. Крышка лежит незакрепленная. На vegamarin.se длина заклепки указана около 35 мм. Но заказать на vegamarin.se у меня не получается. Смотрел по ссылкам на форуме, искал в интернете, на алиэкспресс, но максимальная длина нашлась только 26-27 мм. Хватит ли такой длины?
  2. На яхте нет спрейхуда, но нужен. Предоставить  образец  для обмера не могу. Яхта тоже далеко (более 500 км от дома). Думаю, что если какая либо фирма делала спрейхуд на альбин вегу 27, то чертежи у нее остались. На форуме советовали начать с Леонида Ткача (он железо согнет), но его контактов я не нашел. Если кто заказывал себе изготовление спрейхуда, поделитесь контактами пожалуйста.

 

1. Наверное все же не заклепки, а втулки. У меня крышка на 4-х саморезах стоит. Никаких втулок нет.

2. Скорее всего нужно обзванивать всех, кто шьет на яхты. Может что и подскажут. И пока не сезон, найти питерских вегаводов, попросить спрейхуд для образца. Они бывают высокие и низкие, вам какой? На вегамарин.се тоже есть.

3. Еще очень полезен релинг вокруг спрейхуда. Ибо за спрейхуд держаться нельзя, он алюминиевый. Если предполагается использовать лодку на волне, да с креном - очень полезно иметь релинг. 

4. Тент в кокпит. Штатно - стояночный. Добавляет еще одну каюту. Точнее кают-компанию, где можно поставить стол и есть, общаться и жить в кокпите, будучи защищенным от солнца, ветра и дождя.  


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Альбин Вега, Albin Vega, ремонт, приспособления, усовершенствования

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей