Перейти к содержимому

Фотография

Вышла 2я часть книги Найджела Калдера Руководство по электрическим и м

книги

Сообщений в теме: 68

#51 Argonaut

Argonaut

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 291 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 09 апреля 2018 - 22:42

Я правильно понимаю? Вы печатаете книги Кадлера тиражом по 100 шт.? Это же раритет получается!
При таком тираже не о сверхприбыли, просто о рентабельности сложно говорить!

Да, вы правильно поняли, и да,  сложности есть.  А вы думаете, почему больше никто фундаментальных переводных изданий по яхтингу не делает - не выгодно. Запросы рынка в яхтенной литературе на русском языке мизерные по сравнению с англоязычным рынком. 

Никто ради копеечной выгоды не хочет возиться со всем этим: договора, переводы, проверки, отчисления ... и в добавок вместо ободрения - совершенно неуместные претензии.

 

Кто-нибудь из нас, зайдя в магазин алкогольный продукции, проходит к полке с самыми большими ценниками и устраивает там скандалы?

- Ой, какая бессовестно высокая цена!!! Какая наглость, совсем оборзели от жадности эти алкодиллеры!! я считаю, что это должно стоить намного дешевле!!  Я поддержу тех, кто обворует этот магазин - и куплю ворованное по бросовой цене!!

 

Представить такую картину сложно :)   такое поведение кажется нам неприемлемым и позорным. В магазине алко продукции, как и в ювелирном, скорее всего каждый из нас тихо помнется у недоступной для нас полки и молча пройдет на кассу с товаром по доступной для нас цене.

 

Что тут скажешь, думаю всем нам надо просто уважать свои потребности не только в алкоголе, материальной роскоши, но и в качественной интеллектуальной информации. 

 


  • 8

#52 Argonaut

Argonaut

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 291 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 09 апреля 2018 - 23:25

Ну не удался бизнес, бывает. Надо было быть к этому готовым.

Я об этом и говорю: я-то к этому готова,

потому что издание яхтенных переводных книг на русском языке бизнесом-то с большой натяжкой можно назвать - скорее это хобби - занятие для души.  

Так что вопрос не в моей готовности к возможному закрытию этого дела,  а в готовности тех,

кто пишет, что книги наши им нужны, но они хотят их воровать, а не покупать - готовы ли они к тому,

что такое их поведение навсегда положит конец попыткам издания на русском языке профессионально переведенной

качественной литературы по нашей общей теме. 


  • 2

#53 Argonaut

Argonaut

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 291 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 09 апреля 2018 - 23:50

Я - за снижение издержек и отказ от печати на бумаге. Делайте именные pdf не в виде текста, а в виде картинок, что бы всегда было ясно. чей экземпляр распространяют, продавайте по паспорту и судитесь, если надо. Но цена должна быть ниже, как мне кажется.

Я полностью солидарна с вами, Евгений,  я тоже за снижение издержек. 
Здесь ответы об электронной версии нашей Библиотеки моряка: http://www.myplanetb....ru/events/137/

Авторы книг, которые мы выпускаем, не всегда дают разрешение на электронную версию на русском языке - Руководство Н. Калдера относится к таким книгам. 


  • 0

#54 GStager

GStager

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 727 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 10 апреля 2018 - 00:39

Так что вопрос не в моей готовности к возможному закрытию этого дела,  а в готовности тех,
кто пишет, что книги наши им нужны, но они хотят их воровать, а не покупать - готовы ли они к тому,
что такое их поведение навсегда положит конец попыткам издания на русском языке профессионально переведенной
качественной литературы по нашей общей теме.

Вы очень традиционно для неудачливого бизнесмена лукавите. Все так говорят.
Истина же в том, что никто не вправе мешать потребителю оптимизрвать свои расходы. Нравится это вам, или нет.

На всякий случай, чтобы Вы былы осторожней (пример ЭКСМО другим наука) - Ваша позиция абсолютно проигрышна юридически, а вот наговорили Вы уже довольно много - один адресный выпад насчёт "воровать" - и неленивый пострадавший оставит Вас без гроша. Да, в России.

Сообщение отредактировал GStager: 10 апреля 2018 - 00:40

  • -1

#55 Leo_n

Leo_n

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 383 сообщений
  • Из:Deutschland
  • Судно: Expeditionsschiff
  • Название: Lorami

Отправлено 10 апреля 2018 - 01:03

Кому какое дело до финансов издателя. Если дорого и надо- копите деньги. Если можншь в Америке купить дешево - купи и наслаждайся. (Как я и сделал) А вынуждать оправдываться, человека делающего нужное и сложное дело, не есть хорошо. Можете сделать лучше и дешевле, сделайте. На словах все богатеи, а сотки на хорошую книжку жалко. Сотка в марине за 2-3 дня уходит, и никто и не жужжит по этому поводу.
  • 4

#56 GStager

GStager

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 727 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 10 апреля 2018 - 01:46

Кому какое дело до финансов издателя.

Ну разумеется - меня они совершенно не волнуют.
  • -1

#57 Argonaut

Argonaut

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 291 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 10 апреля 2018 - 10:42

Вы очень традиционно для неудачливого бизнесмена лукавите. Все так говорят.
Истина же в том, что никто не вправе мешать потребителю оптимизрвать свои расходы. Нравится это вам, или нет.

На всякий случай, чтобы Вы былы осторожней (пример ЭКСМО другим наука) - Ваша позиция абсолютно проигрышна юридически, а вот наговорили Вы уже довольно много - один адресный выпад насчёт "воровать" - и неленивый пострадавший оставит Вас без гроша. Да, в России.

 

Грустную картину какую-то Вы рисуете для людского сообщества:    
ведь если  мы возведем  незаконное отчуждение чужой частной собственности   в юридическое "право потребителя оптимизировать свои расходы" -  мир рухнет в анархию поголовной и повсеместной "оптимизации"... 

 

Пример  ЭКСМО, действительно - наука для тех, кто все еще надеется, что кто-то из сухопутных станет тащить эту тему из бизнес соображений. 

Эксмо отказался от этой темы, как безнадежно нерентабельной (мизерный рынок), и это при том, что они не заморачивались на спец.переводом, ни  научным редактированием. 

 

:) Вывод я бы сделала такой: любите жизнь и дело, которому посвящаете свое время, живите по-совести, путешествуйте - ищите и находите прекрасное в мире и людях!! 


  • 1

#58 Nnnnnnn

Nnnnnnn

    Покатушечник

  • Капитан
  • 4 065 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 10 апреля 2018 - 11:40

Я об этом и говорю: я-то к этому готова,

потому что издание яхтенных переводных книг на русском языке бизнесом-то с большой натяжкой можно назвать - скорее это хобби - занятие для души.  

Так что вопрос не в моей готовности к возможному закрытию этого дела,  а в готовности тех,

кто пишет, что книги наши им нужны, но они хотят их воровать, а не покупать - готовы ли они к тому,

что такое их поведение навсегда положит конец попыткам издания на русском языке профессионально переведенной

качественной литературы по нашей общей теме. 

Да, в общем, туда ей и дорога. Все равно она нынче на 99% вторична.

А уж если цены с амазоном сравнить, так тем более.


  • 0

#59 GStager

GStager

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 727 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 10 апреля 2018 - 17:04

Грустную картину какую-то Вы рисуете для людского сообщества:    
ведь если  мы возведем  незаконное отчуждение чужой частной собственности   в юридическое "право потребителя оптимизировать свои расходы" -  мир рухнет в анархию поголовной и повсеместной "оптимизации"...

Эта картина дана нам в ощущениях, и вы активно участвуете в её созидании.
И снова, раз уж намёки Вам не понятны - вам придётся сперва доказать "незаконное отчуждение чужой частной собственности" в случае появления "пираццкой" электрической копии. И я Вам обещаю - доказать вы это не сможете - ни в корректной формулировке, ни, тем более, в Вашей. А вот пришить лично Вам клевету - пока ещё нельзя, но скоро будет можно.

Вообще, стоны торгашей за мораль меня изумляют: сперва они хотят обуть народ, а потом плачут, получив от народа пинка.
  • -1

#60 Maximus Panin

Maximus Panin

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 375 сообщений
  • Из:Калининград
  • Судно: Парусная яхта
  • Название: Inspiration II

Отправлено 11 апреля 2018 - 01:54

Я готов скинуться на издание и провести розыгрыш среди форумчан. Пусть хоть кому то повезёт не расстаться с 10.000 руб.  :)


  • 0

#61 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 11 апреля 2018 - 09:45

Вчера видел в Доме технической книги за 8 тыр с копейками.


  • 1

#62 Григорий Ш.

Григорий Ш.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 131 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Sunwind 20
  • Название: SALACIA

Отправлено 12 апреля 2018 - 10:43

Ну что можно сказать - в издательство обращайтесь, вдвое проще будет!  Можно сетовать на "жадность торгашей", но толку-то? Конечно, приятно считать содержимое чужих карманов и возмущаться, - но во что обходится владение МДК на Ленинском и все зарплаты и издержки? - может и там все на грани плюса-минуса. 

Последний виток обсуждения напоминает классику:

 

-- Дядя, -- весело кричал он, -- дай десять копеек! Молодой человек вынул из кармана нагретое яблоко и подал его беспризорному, но тот не отставал. Тогда пешеход остановился, иронически посмотрел на мальчика и тихо сказал:    -- Может быть, тебе дать еще ключ от квартиры, где деньги лежат?    Зарвавшийся беспризорный понял всю беспочвенность своих претензий и отстал.

:)

 

Да, я бы не мог сейчас позволить себе купить книгу и за 4 тыр - конечно, дорого. А вот несколько лет назад "Океанские и прибрежные плавания..." Хейкела в Моркниге за 2 тыр покупал и не жалею, хотя книга для меня с прагметической точки  бесполезна, в кругосветки не собираюсь. Но как приятно ее полистать. Потом - Парди, обе книги Тэйлора. С издательством тогда еще не сотрудничал.  Как бы здорово, если бы вышла и последняя его книга! - причем, в том же переводе П.Чечехина, сам не взялся бы - художественная литература, другой уровень языка нужен.

Будут ли следующие книги и когда - зависит от того, как отобьется ли последний проект.

 

Насчет электронных версий - по идее неплохо, но в данном случае сильно сомневаюсь. Файл будет сотни Мб, а если как предлагалось из картинок - гигабайты. Ставить личные метки покупателя, дабы с ним судиться в случае возможного выкладывания куда-нибудь??? -ффу... как-то не наш метод. Защиты от копирования??? - тоже много геморроя для всех сторон, а толку мало. Пока... книга есть книга. Хотя конечно и такой талмуд как два тома Калдера с собой на лодку не возьмешь.

 

Да, коллега Panin предлагает скинуться хоть кому на подарок - можно не беспокоиться, уже заначено :P

А еще один способ - написать хороший отчет и завоевать приз издательства, вот в 16 г. на вечере отчетов РГО была целая раздача слонов от "Моей планеты".


  • 6

#63 Maximus Panin

Maximus Panin

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 375 сообщений
  • Из:Калининград
  • Судно: Парусная яхта
  • Название: Inspiration II

Отправлено 12 апреля 2018 - 23:15

Да, коллега Panin предлагает скинуться хоть кому на подарок - можно не беспокоиться, уже заначено :P

Где, тут, на форуме, для форумчан ? Дайте ссылку - поучаствую.


  • 0

#64 Григорий Ш.

Григорий Ш.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 131 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Sunwind 20
  • Название: SALACIA

Отправлено 13 апреля 2018 - 10:53

Написал в ЛС, Конечно, любые формы позитивной форумной кооперации возможны, и это хорошо. Ну, например, как в свое время коллега Фора собрал денежку для выпуска книги о Гвоздеве.Или - даже не знаю, есть ли сейчас у "Моей планеты" возможность отправлять книги почтой (с сайтом проблемы, свежей инф. нет, а в ФБ где есть страница издательства я не вхож). Зимой мог бы разослать "мелкооптовый" заказ для иногородних (любой из москвичей и сейчас может). Правда, боюсь что отправка встанет в ту же магазинную наценку - почта дерет безбожно, 20 г ценное письмо отправлял - больше 100 руб, вышло, а тут целый "кирпич".


Сообщение отредактировал Григорий Ш.: 13 апреля 2018 - 10:53

  • 0

#65 VVF

VVF

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 506 сообщений
  • Из:Lappeenranta
  • Судно: Rock 20
  • Название: La Luna

Отправлено 13 апреля 2018 - 15:43

...даже не знаю, есть ли сейчас у "Моей планеты" возможность отправлять книги почтой ...

 

...20 г ценное письмо отправлял - больше 100 руб, вышло, а тут целый "кирпич"...

 

31-го марта получил по почте второй том, на тот момент связь с издательством была...

стоимость отправления 300 руб. (до Выборга).


Сообщение отредактировал VVF: 13 апреля 2018 - 15:45

  • 1

#66 Денис Колмаков

Денис Колмаков

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 621 сообщений
  • Из:Северодвинск
  • Судно: Р550
  • Название: НЕМО

Отправлено 06 сентября 2023 - 13:38

Давно мечтал купить, но все как-то не складывалось, да и дорого. А сейчас приступил к модернизации электросистемы, надо бы почитать  что-то по теме.

Заказал на Вайлберрис оба тома за 9377,00

Это приличная скидка, пока не стал оформлять, каждый том шел по 6400,00

Жду. Как получу, опишусь


Сообщение отредактировал Денис Колмаков: 06 сентября 2023 - 13:39

  • 0

#67 Денис Колмаков

Денис Колмаков

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 621 сообщений
  • Из:Северодвинск
  • Судно: Р550
  • Название: НЕМО

Отправлено 12 сентября 2023 - 15:03

В общем, получил оба тома. Издание шикарное,переплет, печать, фото, схемы на 5 баллов. Качество перевода на высоте, за что низкий поклон Григорию Шмерлингу.
Начал читать и понял, что деньги потрачены не зря, уже при беглом просмотре увидел ответы на вопросы, которых не мог получить здесь, на форуме.
В общем, всячески рекомендую
  • 3

#68 Argonaut

Argonaut

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 291 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 02 октября 2023 - 21:50

В общем, получил оба тома. Издание шикарное,переплет, печать, фото, схемы на 5 баллов. Качество перевода на высоте, за что низкий поклон Григорию Шмерлингу.
Начал читать и понял, что деньги потрачены не зря, уже при беглом просмотре увидел ответы на вопросы, которых не мог получить здесь, на форуме.
В общем, всячески рекомендую

Спасибо за отзыв, очень приятно, мы старались!  :)


  • 2

#69 t332

t332

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 455 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Albin Vega, №2605
  • Название: PEMI

Отправлено 02 октября 2023 - 23:03

Давно мечтал купить, но все как-то не складывалось, да и дорого. А сейчас приступил к модернизации электросистемы, надо бы почитать  что-то по теме.

Заказал на Вайлберрис оба тома за 9377,00

Это приличная скидка, пока не стал оформлять, каждый том шел по 6400,00

Жду. Как получу, опишусь

 

Цена отличная, я 5 лет назад покупал оба тома за 10600, если не изменяет память. И то, это было напрямую у издательства, в магазинах было дороже.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами книги

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей