Перейти к содержимому

Фотография

Naviom АИС класса B, морской AIS трансивер с Nmea 2000

АИС AIS Naviom

Сообщений в теме: 124

#26 Андрей Антонов

Андрей Антонов

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 119 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 27 октября 2019 - 15:00

Naviom AIS пока нет в списке - http://www.ets-res.ru/

Сейчас на Али Matsutec HA-102 за 14 444, 57 руб. продают, бесплатная доставка из РФ

Внешняя GPS антенна это хорошо. А VHF антенну можно и такую использовать - http://www.radio-rai...503541715000003

Есть такая модель - https://www.alibaba....Vw2&bypass=true

А почему не покупать на АЛИБАБА? Там выбор гораздо больше и возможно дешевле - https://www.alibaba....ransponder.html

Это я к слову о конкуренции к Naviom AIS

 

И по буйкам АИС - https://www.alibaba....&viewtype=&tab=


Сообщение отредактировал Андрей Антонов: 27 октября 2019 - 15:02

  • 0

#27 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 27 октября 2019 - 16:16

про антенну сюда переехало https://forum.katera...tenny-dlia-ais/


  • 1

#28 Андрей Антонов

Андрей Антонов

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 119 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 27 октября 2019 - 16:19

StrangerM спасибо!

Форум, тяжело придерживаться заданной темы, спасибо что есть люди наводящие порядок на форуме. :)


  • 0

#29 Naviom

Naviom

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 29 октября 2019 - 10:27

Здравствуйте, в мобильном приложении добавили карты России за исключением уральского и сибирского регионов. Напомню, что карты OpenStreetMap постоянно дорабатываются и в ближайшее время в них может появиться информация которая отсутствует на данный момент, кроме того, каждый желающий может принять в этом участие.

 

Хотел уточнить, что основная задача мобильного приложения - уведомления об опасных сближениях, сообщения о появлении судна из адресной книги дружественных судов и отображение судоходной обстановки на основе полученных через АИС данных. Это не может быть основным средством навигации, несмотря на то что может предоставить по ряду регионов много полезной для пользователя информации и имеет высокую детализацию береговой линии. Было верно отмечено, что это лишь схема, для того чтобы можно было сориентироваться где находятся другие суда.


Сообщение отредактировал Naviom: 29 октября 2019 - 10:49

  • 1

#30 Naviom

Naviom

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 29 октября 2019 - 10:36

На форуме были сообщения о предоставлении скидок, также были подобные запросы по другим каналам, просьба учесть, что цена на устройство сейчас снижена, устройство имеет функционал которого нет у других производителей, сравнивать и давать оценки другим продуктам мы не будем из соображений этики, но устройств с таким функционалом и за такие деньги на рынке нет. С вопросами о предоставлении цен просьба обращаться через форму обратной связи на сайте устройства, полагаю на форуме этого делать нельзя, цены будут ниже чем в онлайн магазинах, но больших скидок обещать не можем.


  • 0

#31 Naviom

Naviom

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 29 октября 2019 - 10:47

Большое спасибо за Ваш интерес к устройству, полагаю есть много интересных вопросов о функционале устройства, да и нам есть что о нем рассказать, но на форуме поступает очень много информации связанной с другими устройствами, и к сожалению нет времени детально её изучить. Полагаю будет верным задавать вопросы через форму обратной связи на сайте, мы оперативно ответим на все Ваши вопросы. На форуме постараемся следить за веткой, но активного участия к сожалению обещать не можем, надеемся на Ваше понимание. Еще раз всем большое спасибо за проявленный интерес, нам важно видеть, что мы это делаем не зря.


  • 0

#32 Toxa30

Toxa30

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 157 сообщений
  • Из:Мытищи (МО)
  • Судно: ALBIN VIGGEN №770
  • Название: NordStar

Отправлено 31 октября 2019 - 10:34

Купил я вчера эту чудо коробочку, сегодня попробую потестить.


  • 0

#33 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 31 октября 2019 - 11:02

Купил я вчера эту чудо коробочку, сегодня попробую потестить.

вы нашли ее в списках грчц?


  • 0

#34 Toxa30

Toxa30

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 157 сообщений
  • Из:Мытищи (МО)
  • Судно: ALBIN VIGGEN №770
  • Название: NordStar

Отправлено 31 октября 2019 - 11:59

вы нашли ее в списках грчц?

Нет конечно. Буду пробовать её туда впихнуть. Звонил сейчас другу в ГРЧЦ, хотел проконсультироваться, пока трубку не берет, занят наверное.


  • 0

#35 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 31 октября 2019 - 12:22

интересно, а чего производитель это не сделал, нда, может у них возникли проблемы? может, если ее делают у нас, они услышали страшное слово сертификация.


  • 0

#36 Артем Кайра

Артем Кайра

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 152 сообщений
  • Из:Выборг
  • Судно: пр.1403А
  • Название: Кайра

Отправлено 31 октября 2019 - 12:36

Если они мне разрешат, я сюда перешлю ответы.

 

UPD:

Разрешение на публикацию получил (мои вопросы - зеленым):

 

Добрый день, Артем, спасибо за Ваш интерес к нашему устройству, ниже ответы на Ваши вопросы.
1. Реализована ли в вашем устройстве функция achor watch alarm ? Данная функция именно в AIS очень востребована, т.к. позволяет на ночной стоянке оставлять включенным только 1 прибор (AIS). Он просигнализирует и об опасном сближении, и о выходе за пределы заданной пользователем зоны якорной стоянки (achor watch alarm). Данная функция есть в AIS Matsutec и др.
Данная функция рассматривалась нами, но пока была отложена на "потом". Naviom AIS позволяет реализовать эту функцию с несколькими усовершенствованиями:
1. Нотификация через Wi-Fi на мобильное приложение.
2. Учитывать по сетевому напряжению когда заведен двигатель и автоматически снимать или ставить анкор аларм (с учетом настроек устройства).
2. Naviom AIS в случае подключения к шине NMEA2000 имеет доступ к данным от анеморумбометра и эхолота и при перемещении судна может делать выводы о том движется судно вокруг якоря или якорь поплыл.
 
2. Планируется ли реализовать внешний аларм (buzzer), как на многих других AIS ? Передача тревоги на внешнее сигнализирующее устройство. Два свободных контакта в разъеме power/data просятся задействовать их под подключение внешней \"пищалки\" ))
Если будут запросы на этот функционал, то реализовать эту функцию не составит труда, возможность такая есть.
3. Проводится ли работа по включению вашего устройства в справочник http://www.ets-res.ru/ , что позволит легко регистрировать AIS на плавсредствах РФ ? В связи с усилением пограничного контроля на морском участке, установка AIS становится актуальным вопросов для многих владельцев маломерных судов.
При разработке устройства учитывались все требования и нормы по радиочастотному спектру и электомагнитному излучению (EMI / EMC), дорабатывалась схемотехника устройства для удовлетворения этим требованиям. Сейчас мы активно заняты сертификацией, и в ближайшее время этот вопрос будет решен.

Сообщение отредактировал Артем Кайра: 31 октября 2019 - 12:45

  • 5

#37 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 31 октября 2019 - 13:00

ну да, сертифицировать можно все - вопрос в деньгах. правда, нмеа2000 - там людоеды.


  • 0

#38 Toxa30

Toxa30

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 157 сообщений
  • Из:Мытищи (МО)
  • Судно: ALBIN VIGGEN №770
  • Название: NordStar

Отправлено 06 ноября 2019 - 22:44

Навиом дружит с Навиониксом 11 для андроида. В Навиониксе есть возможность получать данные АИС по вай фаю.


  • 0

#39 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 06 ноября 2019 - 23:42

однако, уже неделю 2 продано 4 возможно.


  • 0

#40 windseeker

windseeker

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 717 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Scampi 30
  • Название: Fragancia

Отправлено 08 ноября 2019 - 00:27

А он только на приём работать может? Ну, чтоб во всяких грчц н4 регистрировать...
  • 0

#41 Toxa30

Toxa30

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 157 сообщений
  • Из:Мытищи (МО)
  • Судно: ALBIN VIGGEN №770
  • Название: NordStar

Отправлено 08 ноября 2019 - 09:52

А он только на приём работать может? Ну, чтоб во всяких грчц н4 регистрировать...

Без проблем. В заводских установках передатчик отключен программно (это и понятно, номер MMSI не введен). Через веб интерфейс или из приложения его можно включить/выключить.


  • 1

#42 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 08 ноября 2019 - 10:35

как старый партизан могу рассказать об одном фокусе, ставите программку mais на планшет, получаете идентификатор, пробуете, но все на вашу ответственность.


  • 1

#43 Артем Кайра

Артем Кайра

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 152 сообщений
  • Из:Выборг
  • Судно: пр.1403А
  • Название: Кайра

Отправлено 08 ноября 2019 - 11:45

Еще на американском сайте можно MMSI получить. Я получал, для экспериментов на передачу. http://www.usps.org/...i_new/rules.php


  • 0

#44 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 08 ноября 2019 - 12:56

Еще на американском сайте можно MMSI получить. Я получал, для экспериментов на передачу. http://www.usps.org/...i_new/rules.php

действительно, зарегился.


  • 0

#45 Toxa30

Toxa30

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 157 сообщений
  • Из:Мытищи (МО)
  • Судно: ALBIN VIGGEN №770
  • Название: NordStar

Отправлено 08 ноября 2019 - 13:00

как старый партизан могу рассказать об одном фокусе, ставите программку mais на планшет, 

Добрый день. Как точно называется программа? 

не могу найти по указанному Вами названию.


  • 0

#46 Toxa30

Toxa30

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 157 сообщений
  • Из:Мытищи (МО)
  • Судно: ALBIN VIGGEN №770
  • Название: NordStar

Отправлено 08 ноября 2019 - 13:04

Еще на американском сайте можно MMSI получить. Я получал, для экспериментов на передачу. http://www.usps.org/...i_new/rules.php

Что указывали в форме регистрации?


  • 0

#47 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 08 ноября 2019 - 13:12

Добрый день. Как точно называется программа? 

не могу найти по указанному Вами названию.

приветствую, похоже сейчас она oncourse. в форме все как есть, только в телефоне 951- и тд. флаг rus выдала номер 338.......


  • 0

#48 Toxa30

Toxa30

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 157 сообщений
  • Из:Мытищи (МО)
  • Судно: ALBIN VIGGEN №770
  • Название: NordStar

Отправлено 08 ноября 2019 - 13:53

приветствую, похоже сейчас она oncourse. в форме все как есть, только в телефоне 951- и тд. флаг rus выдала номер 338.......

тоже получил для экспериментов


  • 0

#49 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 08 ноября 2019 - 16:43

интересно, мой старый на маринтрафике сохранился 912730033 россия на трафике, а 338.... штатовский и на трафике его нет пока.


  • 0

#50 windseeker

windseeker

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 717 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Scampi 30
  • Название: Fragancia

Отправлено 08 ноября 2019 - 16:51

Еще на американском сайте можно MMSI получить. Я получал, для экспериментов на передачу. http://www.usps.org/...i_new/rules.php


А не для экспериментов он годится? Если годится, то тогда вся соседняя тема про грчц, роскомнадзор и т.п. в утиль - зарегал на америганском сайте mmsi и "гуляй вася"
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами АИС, AIS, Naviom

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей