Перейти к содержимому

Фотография

Границы закрыты, гоним яхту в РФ

Крым Балтика Чёрное море

Сообщений в теме: 203

#201 Yarinen

Yarinen

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 1 602 сообщений
  • Из:СПБ
  • Судно: Moody 346, Л60
  • Название: Aava, Луга

Отправлено 07 августа 2020 - 16:23

Ну уж на фиг такое хождение! В этом году сподобился в похожих местах. Больше не хочу!

А где ходить в таком случае? Шхеры это одно из самых интереснейших мест для хождения. ладожские, Выборгские, Финские, Шведские. Тогда вам и в Турку вообще противопоказано и на Аланды :D

• 4

#202 rn6lek

rn6lek

Яхтенный капитан

• Мастер
  • 7 584 сообщений
  • Из:Цимлянск
  • Судно: Яхточка и другие
  • Название: Бобр 2

Отправлено 08 августа 2020 - 05:30

А где ходить в таком случае? Шхеры это одно из самых интереснейших мест для хождения. ладожские, Выборгские, Финские, Шведские. Тогда вам и в Турку вообще противопоказано и на Аланды :D

Всё верно конечно. Шхеры это красиво. И стать бортом к берегу кое где можно даже с 2 метрами осадки. Но всё таки лучше поменее. Особенно на Ладоге. Приятель сменил яхту на поболее, попросторнее, длинннннееее, но и осадка выросла с 1,2 до 1,6 м. Да ещё как на грех воды в Ладоге было мало... И были...случаи. Неприятные. Раза три за навигацию.

• 0

#203 Yarinen

Yarinen

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 1 602 сообщений
  • Из:СПБ
  • Судно: Moody 346, Л60
  • Название: Aava, Луга

Отправлено 08 августа 2020 - 07:54

Всё верно конечно. Шхеры это красиво. И стать бортом к берегу кое где можно даже с 2 метрами осадки. Но всё таки лучше поменее. Особенно на Ладоге. Приятель сменил яхту на поболее, попросторнее, длинннннееее, но и осадка выросла с 1,2 до 1,6 м. Да ещё как на грех воды в Ладоге было мало... И были...случаи. Неприятные. Раза три за навигацию.

Вот интересно как, вы мне рассказываете со слов приятеля, а я хожу по Ладоге много лет с осадкой 2 метра:) И почему «особенно на Ладоге»? Выборгские шхеры и меньше намного и глубины там помельче.
  • 0

#204 rn6lek

rn6lek

Яхтенный капитан

• Мастер
  • 7 584 сообщений
  • Из:Цимлянск
  • Судно: Яхточка и другие
  • Название: Бобр 2

Отправлено 08 августа 2020 - 09:13

Вот интересно как, вы мне рассказываете со слов приятеля, а я хожу по Ладоге много лет с осадкой 2 метра :) И почему «особенно на Ладоге»? Выборгские шхеры и меньше намного и глубины там помельче.

Не надо додумывать, а надо читать только то что написано.

Уточняю для "ватсонов", я рассказываю не "со слов", а будучи у него на борту где и бываю неоднократно уже много лет. Вот этот год пропустил по понятным причинам.

И "Баркаловская тешка" в этом смысле которая рядом стоит, много удобнее. Кстати адмирал Пантелеев считал что швертботы для "маркизовой лужи" более подходящи чем килёвки. 

А Вы со своими 2 метрами много куда зайти не сможете. Хотя разумеется, подняв заранее глубины и имея хорошую навигационную оснащенность килевая яхта более надёжна. Ладога водоём серьёзный. И швертботы то же имеют недостатки, ограничения по погоде, а значит имея отпуск совпавший с ненастной погодой Вы просто никуда не пойдёте. Зачем тогда корова яхта? И что может быть более неприятно, вовремя не сможете вернутся. С этим наверно никто спорить не будет.

И то что выбор яхты под район плавания очень сложный то же. :innocent:

• 0

Ответить

Темы с аналогичным тегами Крым, Балтика, Чёрное море

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей