Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Пикофолькбот 360

пико-крейсер тойбот фолькбот пикофолькбот

Сообщений в теме: 851

#126 SSM_NN

SSM_NN

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 412 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: Швертбот
  • Название: Тетра-270

Отправлено 29 ноября 2015 - 11:17

Интересно по какой цене рангоут входит в комплект лодки? Сдаётся мне, что это не те затраты которые могут оправдать высокую цену лодки в целом.
  • 0

#127 Сам себе капитан

Сам себе капитан

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 452 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Пикофолькбот
  • Название: "Аста"

Отправлено 29 ноября 2015 - 16:36

Цена лодки определяется далеко не только рангоутом. Я об этом писал выше. Для каждого человека есть свои представления о том, что дорого, что качественно, и что красиво. И каждый выбирает себе в соответствии с этими представлениями и финансовыми возможностями. Те, кто не может себе позволить купить новую лодку, покупает б/у и ремонтирует. Если для Вас это дорого, я подскажу, где можете недорого построить себе яхту на заказ.  Настоящий "Спутник-15" ! :D

 

http://hotstop.ru/


  • 3

#128 SSM_NN

SSM_NN

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 412 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: Швертбот
  • Название: Тетра-270

Отправлено 29 ноября 2015 - 17:33

А что, без хамства никак? Да и вопрос-то был shuralets, а не Вам
  • -1

#129 asket_

asket_

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 566 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: швертбот Трепанг

Отправлено 29 ноября 2015 - 20:48

Ну почему дорого, вон на спутник уже 400 ценник, авторам можно только пожелать успехов, молодцы, ладная лодка получилась.

Вон раньше глаза округляли, а потом же привыкли, что маленькие машинки в цене не сильно отстают от своих полноразмерных собратьев !?


  • 0

#130 shuralets

shuralets

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 271 сообщений
  • Из:г. Шлиссельбург
  • Судно: Швертбот "Toyboat"
  • Название: Белая Каракатица

Отправлено 29 ноября 2015 - 22:39

"Вот тут то собака и порылась". Есть уже печальный опыт с широкоизвестной в узких кругах "Электрой". Ставили на неё всё :excl: причём всё самое лучшее :) и соответственно дорогое ;) . Цена само собой объективно выросла до миллиона, :excl: ну купили несколько штук.... :( И всё сдохло. Имущественная пирамида .... так её. Возможно что бы не наступить на те же грабли Вам необходимо предусмотреть и бюджетную комплектацию? :innocent: И продажу полуфабрикатов? Собранный корпус без отделки и окраски или даже раскроенную фанеру.

Раскроенную фанеру - ради бога!)) Корпус без отделки - то-же легко! Только потом отделку запаришься делать!)) Основная стоимость работ, в общем-то, и лежит как раз в области отделки. Причём, на корпусе, собранном по технологии СиС, не так-то просто заменить потом сосновые детальки на дубовые, например!)) Или поклеить краснодерёвым шпоном поверхности, установленные на место, и имеющие погибь!)) А делать супер-бюджет тупо под краску - супер неинтересно. Это и самостройщик легко могёт, без нашего участия!)) Теперь по дельняку: Считаю, что для лодки длиной до шести метров, если это не углепластиковый гонщик, где каждый грамм и нагрузка учтены, есть абсолютный резон изготавливать дельняк самостоятельно. Если руки правильно заточены, конечно!)) И есть хотя-бы базовые понятия о сопромате)) Естесственно, для хорошего дельняка нужны соответствующие материалы и некоторая оснастка, но имея только болгарку, инвертор, дрель и тиски уже можно творить чудеса!
  • 2

#131 SSM_NN

SSM_NN

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 412 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: Швертбот
  • Название: Тетра-270

Отправлено 29 ноября 2015 - 22:43

Как была на "эконом" 315 тысяч, так и осталась. Да цена то, ладно, Бог с ней. На вопросы сложно ответы получить, начиная с регистрации лодки. То есть спальные места, то нет. То дорого из-за мачты, то дело не в ней. А теперь и совсем - если у вас 300 тыр нет, то и разговаривать с вами неочем. А это топик, презентующий новую лодку, между прочим
  • 1

#132 asket_

asket_

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 566 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: швертбот Трепанг

Отправлено 29 ноября 2015 - 22:48

http://newboats.ru/v...php?boat=118893


  • 0

#133 SSM_NN

SSM_NN

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 412 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: Швертбот
  • Название: Тетра-270

Отправлено 29 ноября 2015 - 22:54

Может быть уже и так Я смотрю на их сайте, там три спецификации http://www.sprayltd....priceEconom.xls
  • 0

#134 rn6lek

rn6lek

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 9 839 сообщений
  • Из:Цимлянск
  • Судно: Яхточка и другие
  • Название: Бобр 2

Отправлено 29 ноября 2015 - 22:55

Как была на "эконом" 315 тысяч, так и осталась. Да цена то, ладно, Бог с ней. На вопросы сложно ответы получить, начиная с регистрации лодки. То есть спальные места, то нет. То дорого из-за мачты, то дело не в ней. А теперь и совсем - если у вас 300 тыр нет, то и разговаривать с вами неочем. А это топик, презентующий новую лодку, между прочим

Это верно. Из за такой идеологии  "Электра" и не пошла. Забывают коллеги что главный не производитель, а покупатель. Как говорят наши соседи китайцы: "Человек который не умеет улыбаться, не должен держать лавку" 


  • 0

#135 Bro

Bro

    шкотовый

  • Капитан
  • 1 692 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: пико
  • Название: лентяйчик

Отправлено 29 ноября 2015 - 22:57

 

А это разве не вторичный рынок? На сайте "Спрея" цена не изменилась. А если поискать подороже, так этим летом и за 500 тыр Спутник продавался, и что?


  • 0

#136 asket_

asket_

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 566 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: швертбот Трепанг

Отправлено 29 ноября 2015 - 23:04

А это разве не вторичный рынок? На сайте "Спрея" цена не изменилась. А если поискать подороже, так этим летом и за 500 тыр Спутник продавался, и что?

 смотрим внимательно, сайт newboats, продавец спрей !


  • 0

#137 SSM_NN

SSM_NN

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 412 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: Швертбот
  • Название: Тетра-270

Отправлено 29 ноября 2015 - 23:09

Ну так и на ПФ360 подорожание уже обещано )))
  • 0

#138 Bro

Bro

    шкотовый

  • Капитан
  • 1 692 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: пико
  • Название: лентяйчик

Отправлено 29 ноября 2015 - 23:12

Из за такой идеологии  "Электра" и не пошла.

 

Если я понял правильно коллегу shuralets, они готовы продавать и раскроеную фанеру и чертежи за значительно меньшие деньги. А данном случае основная часть стоимости лодки - отделка ценными породами дерева, от сюда и цена.

 

 смотрим внимательно, сайт newboats, продавец спрей !

 

Зайдите на сайт производителя, там указана цена комплектов эконом и стандарт, там же указана стоимость опций. Если вас интересует почему данный экземпляр стоит столько, то задайте вопрос продавцу о комплектации. Не надо свои фантазии выдавать за реальность.


Сообщение отредактировал Bro: 29 ноября 2015 - 23:13

  • 0

#139 shuralets

shuralets

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 271 сообщений
  • Из:г. Шлиссельбург
  • Судно: Швертбот "Toyboat"
  • Название: Белая Каракатица

Отправлено 30 ноября 2015 - 00:26

Интересно по какой цене рангоут входит в комплект лодки? Сдаётся мне, что это не те затраты которые могут оправдать высокую цену лодки в целом.

Если взять полено, то цена его отнюдь невысока!)) Можно даже вообще бесплатно его из лесу достать. А вот сделать из того полена Буратину можно множеством разных способов. На данный момент самым дешёвым будет фрезеровка на ЧПУ!)) Вопрос в наличии того станка... Можно заказать во Франциях фирменный профиль, по смешной цене 250$ за п.м., плюс дельняк от Ронстана... Итого около 2-3 кило$... Устроит? И попрошу СамСебеКапитана не обижать! Он не со зла!)) А так достаточно просто для себя уяснить некоторую разницу между ручной работой и матричной штамповкой. Я ничего против последней не имею, но считаю, что ПАРУСНАЯ лодка, помимо надёжности, ходкости и других немаловажных характеристик, должна иметь некий кич, быть предметом гордости владельца, быть единственной в своём роде!)) И что, кроме ручной работы, может это ей обеспечить?)) Безусловно, для фанерки, цена, на первый взгляд, высоковата... Пока не начнёшь строить сам...
  • 1

#140 SSM_NN

SSM_NN

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 412 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: Швертбот
  • Название: Тетра-270

Отправлено 30 ноября 2015 - 00:48

Почему нельзя ответить просто на простой вопрос - по какой цене рангоут входит в стоимость комплектной лодки? К чему все эти многословные спичи? Кстати, кто заключает договор на продажу лодки?
  • 1

#141 vold39

vold39

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • Из:калининград

Отправлено 30 ноября 2015 - 11:40

Никогда не слышал,что-бы интересуясь ценой яхты спрашивали сколько стоит мачта,такелаж,и отдельные детали по отдельности.Мне кажется яхту как и автомобиль и тому подобное оценивают в целом (надёжность,качество,эстетика,индивидуальность)+соответствие индивидуальным потребностям покупателя. :)


  • 1

#142 SSM_NN

SSM_NN

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 412 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: Швертбот
  • Название: Тетра-270

Отправлено 30 ноября 2015 - 11:56

Хорошо, можно спросить по-другому: сколько стоит корпус яхты, мачта у меня есть.

Такой вопрос правомочен? Или опять будет отсылка к автомобилю? Мол, их без движка не продают

Или и мачта тоже "[color=rgb(40,40,40);font-family:verdana, arial, tahoma, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(238,242,247);]должна иметь некий кич, быть предметом гордости владельца, быть единственной в своём роде!))"[/color]


Сообщение отредактировал SSM_NN: 30 ноября 2015 - 11:56

  • 0

#143 rn6lek

rn6lek

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 9 839 сообщений
  • Из:Цимлянск
  • Судно: Яхточка и другие
  • Название: Бобр 2

Отправлено 30 ноября 2015 - 13:03

Никогда не слышал,что-бы интересуясь ценой яхты спрашивали сколько стоит мачта,такелаж,и отдельные детали по отдельности.Мне кажется яхту как и автомобиль и тому подобное оценивают в целом (надёжность,качество,эстетика,индивидуальность)+соответствие индивидуальным потребностям покупателя. :)

Это Вам только кажется. Яхта не серийный автомобиль, а тем более если строится на заказ.

Да и с авто пример неудачный.  Вы давно наверно авто не покупали. Сейчас Вам в кузов с мотором столько всего предложат что цена вырастет хорошо если вдвое. )  В "+соответствие индивидуальным потребностям покупателя" и финансовыми возможностями. ;)


Сообщение отредактировал rn6lek: 30 ноября 2015 - 13:05

  • 1

#144 shuralets

shuralets

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 271 сообщений
  • Из:г. Шлиссельбург
  • Судно: Швертбот "Toyboat"
  • Название: Белая Каракатица

Отправлено 30 ноября 2015 - 15:41

Хорошо, можно спросить по-другому: сколько стоит корпус яхты, мачта у меня есть.
Такой вопрос правомочен? Или опять будет отсылка к автомобилю? Мол, их без движка не продают
Или и мачта тоже "[color=rgb(40,40,40);][font="verdana;"]должна иметь некий кич, быть предметом гордости владельца, быть единственной в своём роде!))"[/color][/font]

Вам нужен корпус яхты, без вооружения, без палубного оборудования, без отделки? Если так, пишите в личку!)))
  • 0

#145 SSM_NN

SSM_NN

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 412 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: Швертбот
  • Название: Тетра-270

Отправлено 30 ноября 2015 - 15:57

Я еще спрашивал с кем договор заключается


  • 0

#146 shuralets

shuralets

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 271 сообщений
  • Из:г. Шлиссельбург
  • Судно: Швертбот "Toyboat"
  • Название: Белая Каракатица

Отправлено 30 ноября 2015 - 16:07

Будет вот-так, только без дуба и краснины, покрашено белым (2 слоя)Лилла2.jpg Лилла3.jpg Лилла1.jpg


  • 1

#147 shuralets

shuralets

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 271 сообщений
  • Из:г. Шлиссельбург
  • Судно: Швертбот "Toyboat"
  • Название: Белая Каракатица

Отправлено 30 ноября 2015 - 16:16

Я еще спрашивал с кем договор заключается

Сам Себе Капитан может Вам ответить!))


  • 0

#148 SSM_NN

SSM_NN

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 412 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: Швертбот
  • Название: Тетра-270

Отправлено 30 ноября 2015 - 16:31

Пусть отвечает, я не против


  • 0

#149 Милюков Владимир Александрович

Милюков Владимир Александрович

    Я теперича не тот што давеча. Я нейтральный

  • Вахтенный
  • 3 803 сообщений
  • Из:Беломорск
  • Судно: швертбот(строится)
  • Название: нет

Отправлено 30 ноября 2015 - 16:51

Вот уж действительно - "Раздули из мухи слона" :) . Стоимость не зависит от толщины кошелька его владельца. Один выложит требуемую сумму не задумываясь, второй будет думать, а третий, вздохнув, пройдёт мимо. Когда говорят дорого, это не означает, что цена завышена, просто у говорящего недостаточно средств :( . Думаю, что не один производитель не отказался бы снизить цену на изделие, ведь она одна из главных характеристик влияющих на покупательский спрос.



#150 SSM_NN

SSM_NN

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 412 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: Швертбот
  • Название: Тетра-270

Отправлено 30 ноября 2015 - 16:58

Не, не, не. Владимир Александрович. Вы неправЫ!

Во-первых, пусть сами справляются. Во-вторых, мы же помочь хотим )


  • -1



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами пико-крейсер, тойбот, фолькбот, пикофолькбот

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей