Перейти к содержимому

Фотография

Помогите со стеклопластиковой крышей автомобиля.

стеклопластик ремонт

Сообщений в теме: 70

#26 BAHb

BAHb

    Яхтенный капитан

  • Опытный Капитан
  • 2 021 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: Ventura 30

Отправлено 18 ноября 2014 - 01:12

Кемперовское окно это тот же люк (оно открывается и фиксируется под разным наклоном), На этом форуме Вы ничего полезного не найдете. Есть штуки три реальных российских кемперовских ресурса, там и советы дадут и бушные окна найдете, в крайнем случае под заказ привезут. В России эта тема сейчас достаточно раскручена , я имею в виду самостоятельный ремонт и кемперостроение. На этом форуме, в практическом смысле, только даром потратите время, зато получите массу эмоций от общения и бесполезных советов. Ищите сайты караванеров и будет Вам счастье, по вашему вопросу. По Украине дал бы конкретные координаты, но оно Вам нафиг не надо. В России с этим проще и на данный момент времени более массово чем у нас.


  • 0

#27 lakirovka

lakirovka

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 1 277 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Сани фокса
  • Название: Ветрогон

Отправлено 22 ноября 2014 - 12:53

Блин, жалко машину. Найдите тюнинговое ателье. А то еще один раритет сгинет в колхозном рукоблудстве.:(
  • 2

#28 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 16 декабря 2014 - 01:31

 

Насчет двигателя.Нужно замерить компрессию.От этого и плясать.Если компрессия мала то разбирать двигатель.

у моего мертвого мотора компрессия 16. и не была а есть. 


  • 0

#29 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 16 декабря 2014 - 01:43

у моего мертвого мотора компрессия 16. и не была а есть. 

Какого мотора?


  • 0

#30 YURY K

YURY K

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 643 сообщений
  • Из:Гомель
  • Судно: катер
  • Название: мурена

Отправлено 16 декабря 2014 - 01:44

Какого мотора?

Зря Вы спросили ;).


  • 0

#31 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 16 декабря 2014 - 01:45

Какого мотора?

бензиновый дюратек НЕ 1.8 литра. 


  • 0

#32 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 16 декабря 2014 - 01:47

бензиновый дюратек НЕ 1.8 литра. 

И какое отношение имеет ваш Дюратек к пластиковой крыше старинного Фольксвагена?


  • 0

#33 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 16 декабря 2014 - 01:49

И какое отношение имеет ваш Дюратек к пластиковой крыше старинного Фольксвагена?

прямое :) вы советы по двигателю  давали - дескать начинайте диагностику с компрессии ? ничего сложного дескать там нет... 


  • 0

#34 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 16 декабря 2014 - 02:02

прямое :) вы советы по двигателю  давали - дескать начинайте диагностику с компрессии ? ничего сложного дескать там нет... 

Могу и сейчас подтвердить свои слова.Только вчера мерил компрессию на недавно купленном мною  Мерседесе.

Не заводиться зараза.Вот и искал причину.Нашел.Завтра ТНВД повезу в ремонт.Вот из такого Мерседеса можно дачу сделать.Это логичнее чем пытаться починить старинную Каравелу.

Прикрепленные файлы


  • 0

#35 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 16 декабря 2014 - 02:18

Могу и сейчас подтвердить свои слова.Только вчера мерил компрессию на недавно купленном мною  Мерседесе.

Не заводиться зараза.Вот и искал причину.Нашел.Завтра ТНВД повезу в ремонт.Вот из такого Мерседеса можно дачу сделать.Это логичнее чем пытаться починить старинную Каравелу.

а что там подтверждать - если дизель трудно пускается это низкое давление в топливной рампе - прямо смотрим ТНВД а не компрессию :) не встречал еще дизеля со сниженной компрессией :) вот цирк то :) 

если все в порядке с ремонтной базой - можно сделать любую машину. даже и старинную каравеллу. 

просто дело в том что у людей проблемы с лючком. если это осознать - проще все продать и закрыться в шкафу - капремонт дрыгателя по советам из интернета и рекомендации все посадить на гермет - сведут в могилу этот бедный фольц раньше времени :) 

или купить новый лючок по яхтенным ценам ...

куда катится этот мир... где живут такие люди ? чем они зарабатывают себе на жизнь ? бросить все ? уехать к ним ...


  • 0

#36 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 16 декабря 2014 - 02:21

Вот из такого Мерседеса можно дачу сделать.

что вас заставило марку полумертвого "щьпринтера" писать с большой буквы ? пиитет перед мерседесом ? 

этот контрабас подкинет еще говна на вентилятор - будьте спокойны :) 

не дай Бог дизельком корявым залиться - каждая форсунка стоит Денег :) 


  • 0

#37 YURY K

YURY K

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 643 сообщений
  • Из:Гомель
  • Судно: катер
  • Название: мурена

Отправлено 16 декабря 2014 - 02:25

не дай Бог дизельком корявым залиться - каждая форсунка стоит Денег :)

Очередной "шедевр"..? Лучше скажите в каких еденицах езмерения компрессию мерияте? :D


Сообщение отредактировал YURY K: 16 декабря 2014 - 02:26

  • 0

#38 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 16 декабря 2014 - 02:29

Очередной "шедевр"..? 

подкинули бы деньжат моему знакомому раз вы такой оптимист - он один раз заправился неудачно - примерно на 50.000 рублей по запчастям только и получилось, каждая форсунка бэушная! по десятке вышла... 

а в целом да - дизель - очень экономичен.


  • 0

#39 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 16 декабря 2014 - 02:33

что вас заставило марку полумертвого "щьпринтера" писать с большой буквы ? пиитет перед мерседесом ? 

этот контрабас подкинет еще говна на вентилятор - будьте спокойны :)

не дай Бог дизельком корявым залиться - каждая форсунка стоит Денег :)

Я этими машинами занимаюсь 10 лет.Но мне очень интересно Ваше мнение по поводу стоимости форсунок и вентиляторов.Я таких красавцев по 12 штук в год покупаю.делаю и продаю.На некоторых езжу.

Так что продалжайте мне рассказывать про компрессию и влияние ее на работу дизельного двигателя.


  • 0

#40 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 16 декабря 2014 - 02:43

Я этими машинами занимаюсь 10 лет.

тем более странно. вы должны не компрессию мерить, а как Бурденко - диагностировать взглядом  при такой практике....но почему то этого не происходит... 


  • 0

#41 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 16 декабря 2014 - 03:09

тем более странно. вы должны не компрессию мерить, а как Бурденко - диагностировать взглядом  при такой практике....но почему то этого не происходит... 

Взглядом диагностируйте свой Дюратек.А у меня обычная. традиционная. методика  диагностики двигателей.Я прекрасно понимал что девушка меня не послушает но тем не менее рассказал ей что знаю и с чем имел дело.Пройдет время и она возможно вспомнит мои слова.Совершенно бесполезно вкладывать время и деньги в эту  Каравеллу .

Я потратил не мало времени .прочитал весь ЖЖ предыдущего хозяина в котором он довольно подробно описал   что и как он делал с этим автомобилем .Вот после прочтения этого ЖЖ я и посоветовал машину эту как можно быстрее  продать.И стараться не вкладывать в нее больших денег.Сам люк это мелочь по сравнению с остальными проблемами этого авто.Весь этот автомобиль одна большая проблема.

Хотите потратьте 4 часа и сами почитайте записки сумашедшего.Ссылка есть в теме.


Сообщение отредактировал Метчик: 16 декабря 2014 - 11:49

  • 0

#42 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 16 декабря 2014 - 13:11

Ссылка есть в теме.

извиняюсь не заметил - можно продублировать ? 

 

прошел по ссылкам в начале темы- некий астел ? так это нонешний хозяин -на фото та же самая деушка что и на аватарке топикстартера... 


Сообщение отредактировал Папик: 16 декабря 2014 - 15:38

  • 0

#43 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 16 декабря 2014 - 19:21

извиняюсь не заметил - можно продублировать ? 

 

прошел по ссылкам в начале темы- некий астел ? так это нонешний хозяин -на фото та же самая деушка что и на аватарке топикстартера... 

Да вот наслаждайтесь. http://www.drive2.ru...30376151750267/

Молодой и совершенно бестолковый парень потратил прилично денег и времени на эту машину.Но все сделал через задницу.Фактически создал не плохой внешний вид и продал ее так же молодым ребятам.Пока они озадачились люком.Но этот люк мелочь по сравнению со всем остальным.Нельзя на этой машине ездить  в длительные поездки.

Там нужно буквально все переделывать.Но это потребует опять времени и денег с неясным результатом.

Этот автомобиль как раз тот случай когда деньги и время будут потрачены впустую.

Дело в том что молодеж насмотрелась фильмов про молодых и не очень Американских полу хиппи которые рассекают на подобных бусиках по просторам США.Из этого образовался опредиленный культ этого дерьма.

Эти ребята не первые и не последние.Я год назад целый день уговаривал так же молодых ребят не покупать подобный Флягин.Девочка. дочь моего давнего приятеля. Целый день я их чаем поил и пытался отговорить.НО бестолку.Купили и с тех пор упражняются с этой рухлядью.А мечтали для начала поехать на Байкал. Но  никто и никуда не ездит.Вернее они ездят в гараж где стоит этот автомобиль.А годы идут и денежки испаряются.

Не буду вдаваться в технические детали.Но просто не советую связываться со старыми Фольксвагенами.


  • 0

#44 победа

победа

    Мастеровой

  • Мастер
  • 2 835 сообщений
  • Из:Астрахань
  • Судно: уффа фокса
  • Название: МОРЯНА

Отправлено 16 декабря 2014 - 20:53

 

Молодой и совершенно бестолковый парень потратил прилично денег и времени на эту машину.Но все сделал через задницу.

Не буду вдаваться в технические детали.Но просто не советую связываться со старыми Фольксвагенами.

 

  В 1993 году в одном из цехов предприятия ОПК лично наблюдал несколько месяцев как  мастера буквально заново изготавливали пару машин первой половины двадцатого века полностью скопировав оригинальные узлы и агрегаты. Всё  в этом мире зависит от того кто и из каких интересов берётся за ту или иную задачу.


  • 0

#45 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 16 декабря 2014 - 22:03

  В 1993 году в одном из цехов предприятия ОПК лично наблюдал несколько месяцев как  мастера буквально заново изготавливали пару машин первой половины двадцатого века полностью скопировав оригинальные узлы и агрегаты. Всё  в этом мире зависит от того кто и из каких интересов берётся за ту или иную задачу.

Да естественно все можно сделать и зап части все есть и мастера потрясающие.Вот только есть автомобили и вообще старые вещи которые имеет смысл реставрировать а существуют которые нет смысла делать.

Мы что на необитаемом острове живем и этот автомобиль единственный доступный?

Что бы поехать в дальнюю поездку .да еще с семьей.нужно автомобиль реально и хорошо сделать.Конкретно этот Фольксваген сгнил снизу до половины дверей и боковин.Неужели лонжероны остались целыми?Начнут серьги рессор вываливаться.Будут проблемы со всем.Начиная с гнили и заканчивая проводкой и двигателем.Собственно эти проблемы уже начались.Мы с нашей девушкой не мало переписывались в личке.Переписку я сюда сбрасывать естественно не буду.Тем более что она имела обратный эффект.Ребята собрались менять этот мотор на дизельный  и тоже старый.

Я говорю что не нужно большие деньги вкладывать в авто.А они  собираются мотор менять.Вообще не понимая что такое дизель и с чем они сталкнуться при замене.

Де и не подходит этот автомобиль в качестве автодома.Какие то плиты .мойки.Не нужно ничего из этого.Вернее не нужно внутри машины.Я имею довольно большой опыт отдыха в разных автобусах.Месяцами я автономно жил в своих бусиках.

Причем как на Волжской рыбалке так и в Европе.Стоит на природе приготовить еду внутри автобуса как спокойно спать Вы не будите.Все комары .осы и мухи со всей округе будут сидеть внутри и дожидаться когда Вы спать соберетесь.

Выставил столик на улицу и готовь.Все просто и не нужно ничего выдумывать.Немного крошек на полу достаточно для того что бы в машину залезли мыши и сожрали всю проводку.Я все это проходил неоднократно.  Какие то люки? Чем меньше окон и люков тем проще с автобусом.Если от двигателя шпарит горячий воздух так нужно искать и устранять этот потдув а не люки выдумывать.А лучшебусик привести в нормальный внешний вид и продать его к чертям собачим.Купить другой свежий  . нормальный на нем и путешествовать.Ребята купили этот бус за 300тыс рублей.Я Свой бус Мерседес купил тоже за 300.Только мой 2004 года и с реальным пробегом 120 тыс км.А этот198  ..какого то года   убитый и модернизированный  обормотом.Установить нормальную кровать  .наделать всяких ящиков и полок под силу любому человеку с руками.Утеплить и обшить ковролином тоже не проблема.Но главное ходовая .двигатель и общее техническое состояние автомобиля а не внешний вид.На наших дорогах любой ремонт выливается в безумную проблему.Надежным должен быть автомобиль а внешний его вид вторичен.


Сообщение отредактировал Метчик: 16 декабря 2014 - 22:05

  • 0

#46 Qwazar

Qwazar

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 652 сообщений
  • Из:Qwazarya

Отправлено 17 декабря 2014 - 00:40

В общем я нашла мастера, который за 3000 руб (примерно) просто заклеит нам эту дыру к чертям :) А потом мы с ней уже будем делать что захотим.

Самый верный способ избавиться от гемороя - это от него избавиться:)...

Не стоит эта машина вложенных в востановление денег...

Ежели только как раритет - реставрация на заказ, но тоДы вначале найти того кто купит и предоплатит 100% за работу по реставрации с учётом материалов, аренды и пр...


  • 1

#47 Snark_hunter

Snark_hunter

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: кемпер
  • Название: Dehler, Ветер

Отправлено 18 декабря 2014 - 12:15

Да был у нас уже дизель, чего там. Плавали, знаем. машину нужно разбирать и варить, это ясен пень. И мотор менять и проводку, и коробку. Потихоньку, самим.


  • 0

#48 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 18 декабря 2014 - 12:57

Да был у нас уже дизель, чего там. Плавали, знаем. машину нужно разбирать и варить, это ясен пень. И мотор менять и проводку, и коробку. Потихоньку, самим.

Все импортные зап чати резко подорожали в два раза.Я вчера отдал дизельный ТНВД на диагностику и возможный ремонт.Не заводится двигатель.Сегодня.по телефону. очень обрадовали ТНВД в порядке . Просто проводок отгнил внутри разьема.

Я готовился к худшему.Один рем комплект на мой ТНВД стоит около 500 долларов.Сразу сказали что эти деньги будут считать по курсу на настоящий момент.Плюс не дешовая работа .еще 8500 р.Новый насос раньше стоил около 2 тыс евро. Я машину дешево купил .У меня есть большой запас .между стоимостью покупки и последующей продажей .Я сразу закладываю возможные риски и траты в стоимость покупки.

Так я знаю эту фирму по ремонту ТНВД больше 8 лет.Оптовый ВИП клиент со всякими скидками и приятельскими отношениями.Только по этому меня не стали разводить на ровном месте.

Так ТНВД  это одна маленькая деталь в автомобиле.Вот и считайте .ДУМАЙТЕ.Чего вы хотите. до второго пришествия вкладывать деньги и время в эту машину или путешествовать?

Вообщем удачи Вам .


Сообщение отредактировал Метчик: 18 декабря 2014 - 13:02

  • 0

#49 Qwazar

Qwazar

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 652 сообщений
  • Из:Qwazarya

Отправлено 18 декабря 2014 - 13:09

Да был у нас уже дизель, чего там. Плавали, знаем. машину нужно разбирать и варить, это ясен пень. И мотор менять и проводку, и коробку. Потихоньку, самим.

Безумству храбрых поём мы песню...


  • 1

#50 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 18 декабря 2014 - 13:12

Немного дополню.

Вот Вы собрались заплатить 3 тыс реблей за заклейку отверстия под люк.Это элементарно.Берете готовый кусок стеклопластика и изнутри вклееваете его внахлест на крышу.Клеете на эпоксидку и потом шпаклюеете.Это просто и если нет подходящего куска стеклопластика то делаете его сами. 4 слоя стеклоткани хватит.Но вот что вы будите делать с дыркой в обивке потолка? Эту обивку Вы никак не за маскируете .Ну и так дальше.Одно тянет другое.Образуется ком проблем.Автомобиль превращается в чудо самодельное и в заплатках.Вы утратите самое главное.Относительно не плохой внешний вид этого авто.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами стеклопластик, ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей