Перейти к содержимому

Фотография

Помогите со стеклопластиковой крышей автомобиля.

стеклопластик ремонт

Сообщений в теме: 70

#51 Qwazar

Qwazar

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 652 сообщений
  • Из:Qwazarya

Отправлено 18 декабря 2014 - 13:20

кстати, просто совет, покупая авто с турбированным мотором (любым):

1. Снимаем MAF (ДМРВ) и в лючёк суём палец обмотанный влажной салфеткой, ежели обнаруживаем хоть малейшие следы масла, то далее по пунктам..., ежели нет - задумываемся не промывались ли трубки:), ежели не промывались - покупаем...

2. При наличии масла на салфетке - снимаем все воздуховоды для получения доступа к турбине, суём туда палец (на холодной) и проверяем люфт оси турбины, ежели люфт на (холодную!) до 0,5 мм (значит на горячей люфт будет 1,5 мм.!) - то турбина умрёт в ближайшие 15 000 пробега... Сразу скидываем 1000$ (приблизительная стоимость ремонта)

3. Ежели люфт в районе 1 мм. и более - турбина уже умерла, масло гонится в двигло, двигло умереть могЁт в любой момент - сразу требуем скидку от 3000$ - в зависимости от модели тачки...


  • 0

#52 красавец

красавец

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 300 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: посейдон 400

Отправлено 18 декабря 2014 - 13:53

 

 

Я вообще в стеклопластике ни в зуб ногой.

 

 

Я тоже из Питера. Лучше пересечься, а то по фоткам судить как-то знаете... +7 904 634 85 42


Сообщение отредактировал красавец: 18 декабря 2014 - 13:59

  • 0

#53 serj

serj

    катамараномечтатель

  • Модератор форума
  • 7 416 сообщений
  • Из:Геленджик

Отправлено 18 декабря 2014 - 13:59

Не буду вдаваться в технические детали.Но просто не советую связываться со старыми Фольксвагенами.

Жаль. Нравится мне старый фольц. Но такой сейчас и не ввезешь.

Прикрепленный файл  Folkswagen T2.jpg   118,36К   169 Количество загрузок:


  • 0

#54 Snark_hunter

Snark_hunter

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: кемпер
  • Название: Dehler, Ветер

Отправлено 18 декабря 2014 - 14:02

Там уже нет обшивки крыши. И не было можно считать, точно не было в хорошем виде, она отваливалась кусками и предыдущий хозяин уже вырезал из нее кусок в этом месте, её в любом случае нужно делать заново.

 

У нас сейчас не дизель а оппозитник бензин и он жрет 15 литров на сотню по трассе в нормальном техническом состоянии, это для него норма.


Сообщение отредактировал Snark_hunter: 18 декабря 2014 - 14:03

  • 0

#55 Snark_hunter

Snark_hunter

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: кемпер
  • Название: Dehler, Ветер

Отправлено 18 декабря 2014 - 14:07

Жаль. Нравится мне старый фольц. Но такой сейчас и не ввезешь.

ИзображениеFolkswagen T2.jpg

Ну у нас мастер который занимается всякой ходовой тоже говорит что фольксвагены самые геморройные в ремонте машины. Причем чем новее тем хуже:)


  • 1

#56 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 18 декабря 2014 - 15:05

Жаль. Нравится мне старый фольц. Но такой сейчас и не ввезешь.

ИзображениеFolkswagen T2.jpg

Да полно этих Фольксвагенов.Просто навалом.От меня недалеко стоит 5 штук таких .видимо  одного хозяина.Стоят гниют.

 Если есть желание и главное возможность. можно остаток жизни посвятить собиранию и ремонту этого автохлама.

Масса народа поверила в кинематографический миф созданый кинематографом об этих автомобилях.У меня подобных Фольквагенов было больше 7 штук.Были у меня и воздушники и нормальные водяные с задним двигателем и ЛТ 28.

Я обладаю весьма обширным опытом ремонта и владения этими автомобилями .Так весь мой опыт говорит о том что буквально все эти автобусы Фольксвагены откровенное дерьмо.Я и в Крым ездил на Каравелле и несколько воздушников пригнал из Германии.Так небыло не одной поездки без поломки и последующего геморойного ремонта.

Причем с этими машинами случаются самые необычные и экзотические поломки.Треснувшая головка блока .причем на ровном месте.рядовое явление.Распред вал  развалившийся на 3 куска  это норма.Про такие молочи как на редкость паршивая проводка  .сопливую ходовую и дохлую подвеску и отвратительный глушитель я вообще молчу.


  • 0

#57 Snark_hunter

Snark_hunter

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: кемпер
  • Название: Dehler, Ветер

Отправлено 18 декабря 2014 - 15:38

Метчик,

ну идите это каждому владельцу на драйв2 говорите, там таких тысячи. Я уже ваши советы поняла. Я вообще спрашивала про крышу, всё что советовали - всем спасибо.


  • 0

#58 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 18 декабря 2014 - 16:46

Метчик,

ну идите это каждому владельцу на драйв2 говорите, там таких тысячи. Я уже ваши советы поняла. Я вообще спрашивала про крышу, всё что советовали - всем спасибо.

 

Люди .как автомобилисты так и водномоторники. делятся на две большие категории.

А именно...Одни годами делают свои автомобили или лодки.Красочно описывают в сети свои трудовые подвиги и вообще кайфуют от горажного время препровождения.Ну нравиться им гайки крутить и шпаклевку переводить в пыль.Все это продолжается годами и без явного результата.

Другие .более многочисленные и .на мой  взгляд .более вменяемые .Просто путешествуют или катаются   по делам на своих автомобилях .лодках .яхтах или на велосипедах.

Я пытаюсь Вас переместить из первой категории во вторую.Но.похоже что бестолку. трачу свое и Ваше время.

Удачи.Она Вам понадобиться. :)


Сообщение отредактировал Метчик: 18 декабря 2014 - 16:49

  • 0

#59 Snark_hunter

Snark_hunter

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: кемпер
  • Название: Dehler, Ветер

Отправлено 18 декабря 2014 - 17:41

Метчик,

спасибо, но я очень люблю восстанавливать старые вещи:)


  • 0

#60 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 18 декабря 2014 - 19:38

Метчик,

спасибо, но я очень люблю восстанавливать старые вещи :)

 

Моя супруга .с удовольствием. реставрирует старую мебель.Даже иногда продает что то.Получает от этого удовольствие.

Предложений по старой мебели очень много и она прекрасно понимает на что тратить свое время и деньги а что годиться только на помойку.Вот в результате этой разборчивости получаются хорошие красивые вещи.

Так она делает шкаф .как минимум.несколько месяцев а иногда и год.Стоит эта мебель не дорого и мы на ней не ездим.

Не сделает сегодня.сдалает в следующем году.Может быть. :D

Ну и у супруги полно инструмента и хорошая мастерская в одной из комнат.

Прикрепленные файлы


  • 1

#61 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 18 декабря 2014 - 19:50

Ну а я бусиками занимаюсь.Трачу почти все свое время на это дело.Так у меня есть помошники и материальная мотивация .отличная мастерская просто в моем доме.Если бы я не зарабатывал на этих бусиках приличные деньги то предприятие накрылось не успев развиться. Я создавал себе эти условия больше10 лет.

Прикрепленные файлы


  • 0

#62 BAHb

BAHb

    Яхтенный капитан

  • Опытный Капитан
  • 2 021 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: Ventura 30

Отправлено 23 декабря 2014 - 06:58

Ну а я бусиками занимаюсь.Трачу почти все свое время на это дело.Так у меня есть помошники и материальная мотивация .отличная мастерская просто в моем доме.Если бы я не зарабатывал на этих бусиках приличные деньги то предприятие накрылось не успев развиться. Я создавал себе эти условия больше10 лет.

Особенно соседи в диком восторге.


  • 1

#63 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 19 августа 2015 - 18:40

Особенно соседи в диком восторге.

Не видел раньше Вашего замечания.Со всеми соседями я дружу и всячески помогаю им.Не проходит недели что бы кто то из них не обратился за помощью. Не у всех в доме несколько видов сварки и прочего инструмента.По ночам не шумлю.грязь не развожу.А когда и развожу то убираю и за собой и за другими.Толп народа у меня не бывает.Так что все в порядке.

Сообщение отредактировал Danev: 19 августа 2015 - 18:51

  • 0

#64 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 774 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 20 августа 2015 - 00:13

Ребята уже наверное в Крым сгоняли раза два за это время, благо ситуация изменилась в их пользу.


  • 0

#65 Андр

Андр

    Анархия - мать порядка!

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 970 сообщений
  • Из:Свети Влас
  • Судно: Ветроходна лодка
  • Название: st.Olga

Отправлено 22 августа 2015 - 17:19

А не проще прицеп кемпер иметь? Есть конечно неудобства с задним ходом, зато: - вся модернизация и вложенные деньги при продаже тягача остаются у Вас; - при стоянке в кемпингах, на тягаче (ну не Камазом же Вы тягаете его??:)) можно ездить по магазинам; - в Вашем кэмпе нет ни двигателя, ни сложной ходовой, которые сложно и дорогоремонтировать; - не может ехать (по каким либо причинам) один тягач, всегда можно подцепить другой. Ну и, еще: я не припомню, чтоб в производстве кемпов были какие-то революционные прорывы. Ну формы зализаннее, ну окошки побольше.... Короче, вас не будет угнетать техническая отсталость Вашего дома на колёсах!:)))) ЗЫ: сходил по ссылке на драйв2.... Продали они конструктор за 250. Родился у них бебешка, продали и купили шниву. Так что недаром Метчик уговаривал!:)))

Сообщение отредактировал Андр: 22 августа 2015 - 17:27

  • 1

#66 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 23 августа 2015 - 02:21

А не проще прицеп кемпер иметь? Есть конечно неудобства с задним ходом, зато: - вся модернизация и вложенные деньги при продаже тягача остаются у Вас; - при стоянке в кемпингах, на тягаче (ну не Камазом же Вы тягаете его?? :)) можно ездить по магазинам; - в Вашем кэмпе нет ни двигателя, ни сложной ходовой, которые сложно и дорогоремонтировать; - не может ехать (по каким либо причинам) один тягач, всегда можно подцепить другой. Ну и, еще: я не припомню, чтоб в производстве кемпов были какие-то революционные прорывы. Ну формы зализаннее, ну окошки побольше.... Короче, вас не будет угнетать техническая отсталость Вашего дома на колёсах! :)))) ЗЫ: сходил по ссылке на драйв2.... Продали они конструктор за 250. Родился у них бебешка, продали и купили шниву. Так что недаром Метчик уговаривал! :)))

Я в силу длительных занятий всякими старыми автомобилями.просто на расстоянии чую тухлятину.Вот этот Фольксваген  был из этой серии.Симпатичная девушка.просто захотел помочь советами.Очень раз за ребят.Практически отделались легким испугом и минимальными потерями.

Счастья им и удачи.Опыт .он дорогого стоит.Нивы я тоже терпеть не могу.но это другая история. :)


  • 0

#67 Snark_hunter

Snark_hunter

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: кемпер
  • Название: Dehler, Ветер

Отправлено 26 августа 2015 - 14:57

Я в силу длительных занятий всякими старыми автомобилями.просто на расстоянии чую тухлятину.Вот этот Фольксваген  был из этой серии.Симпатичная девушка.просто захотел помочь советами.Очень раз за ребят.Практически отделались легким испугом и минимальными потерями.

Счастья им и удачи.Опыт .он дорогого стоит.Нивы я тоже терпеть не могу.но это другая история. :)

шнива это хороший вариант тем, что можно в любом сервисе починить без проблем, да и запчасти дешевые, а так конечно да:)

А бебешка в машинах все равно ездить категорически отказывается...

Продали потому что реально некогда, ну совсем:*( ХДачу еще делать надо. оть и гаражик появился какой никакой. А так пришлось прицеп купить, в шниву все не влезает.

Ждали хорошего покупателя, дождались. До этого нескольких отговорили покупать:) Они хотели на нем сразу в Крым или тысяч 200 вложить в сервисе, за эти деньги там разве что самому все делать..


  • 2

#68 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 27 августа 2015 - 12:26

шнива это хороший вариант тем, что можно в любом сервисе починить без проблем, да и запчасти дешевые, а так конечно да :)

А бебешка в машинах все равно ездить категорически отказывается...

Продали потому что реально некогда, ну совсем:*( ХДачу еще делать надо. оть и гаражик появился какой никакой. А так пришлось прицеп купить, в шниву все не влезает.

Ждали хорошего покупателя, дождались. До этого нескольких отговорили покупать :) Они хотели на нем сразу в Крым или тысяч 200 вложить в сервисе, за эти деньги там разве что самому все делать..

Вот мой бусик в процессе складывания вещей .Завтра едем.Тоже не все помещалось .Пришлось с сзади платформу городить.

Вы молоды.Все еще впереди.Будут  и хорошие автомобили и интересные путешествия  . не по гаражам. а по разным более интересным местам.

Прикрепленные файлы


  • 0

#69 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 774 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 27 августа 2015 - 14:13

Вот мой бусик в процессе складывания вещей .Завтра едем.Тоже не все помещалось .Пришлось с сзади платформу городить.

Вы молоды.Все еще впереди.Будут  и хорошие автомобили и интересные путешествия  . не по гаражам. а по разным более интересным местам.

вижу комод появился и бока у маркизы. Растет домик! Рацию на 15 канале используете?


  • 0

#70 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 27 августа 2015 - 22:34

вижу комод появился и бока у маркизы. Растет домик! Рацию на 15 канале используете?

Нет. рацию не использую.Отдал ее приятелю и с концами.Да и ехать по русскоязычной территории всего 1000 км отличной дороги.Нет в ней для нас никакого смысла.Обычный комод незаменимая вещь.Помудрил с замками и прикрутил к  полу.вот и все переделки.Помещается несметное количество вещей и найти их не проблема.Сумки и кульки всякие достали.

Завтра утром старт.


Сообщение отредактировал Метчик: 27 августа 2015 - 22:38

  • 1

#71 Андр

Андр

    Анархия - мать порядка!

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 970 сообщений
  • Из:Свети Влас
  • Судно: Ветроходна лодка
  • Название: st.Olga

Отправлено 30 августа 2015 - 18:07

Ангела в дорогу.


  • 1



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами стеклопластик, ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей