Перейти к содержимому

Фотография

Вы новичок , Вы не знаете как ,Почему, Зачем ? Ответы здесь.

Якорная стоянка Приготовление пищи Шторм Штиль Переход Океана Грот Стаксель Гик Яхта Катамаран

Сообщений в теме: 197

#1 Fish66

Fish66

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 039 сообщений
  • Из:MSK
  • Судно: S/V Van de Stadt 38

Отправлено 19 января 2020 - 23:15

Предлагаю закрепить Админам эту тему , в ней смогут отвечать опытные, для тех кто только пытается (накопив некую сумму ) понять зачем им покупать Яхту и менять Жизнь. Пишут многие в личку я стараюсь отвечать , думаю здесь будет результативнее( я не очень опытный :) ) и можно спрашивающего послать сюда. 


  • 1

#2 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 589 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 19 января 2020 - 23:27

А чем Вас не устраивает масса уже существующих? 

 

 
Зачем нужен очередной перепев того, что есть?

  • 1

#3 Fish66

Fish66

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 039 сообщений
  • Из:MSK
  • Судно: S/V Van de Stadt 38

Отправлено 19 января 2020 - 23:46

Тема не про выбор лодки!! .Например когда меня спрашивают , что напрягает меня больше всего когда я стою на якоре я отвечаю , я плохо сплю даже с алармом якоря .-что такое аларм якоря  ?- Это сигнализация если якорь не держит лодку на одном месте а ползет по дну она сработает поднимет меня с постели и нужно перекидывать его . Как ты готовишь в море если качает? - На плите которая устроена так что она качается и находится более менее в горизонте за счет того что она как маятник (далее фото итд итп) . Как ты заходишь в марину - спрашиваю у марины по 16 (или узнаю номер канала заранее или пишу письмо по емейл) они мне отвечают :) но не всегда и не везде . ИТД ИТП,


Сообщение отредактировал Fish66: 19 января 2020 - 23:48

  • 1

#4 Fish66

Fish66

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 039 сообщений
  • Из:MSK
  • Судно: S/V Van de Stadt 38

Отправлено 19 января 2020 - 23:50

Алексеев В.М мне уже очень давно ровно когда мне ставят оценки :) я ЗНАЮ что могу и чего не могу во всех смыслах и ситуациях жизни. 


  • 0

#5 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 19 января 2020 - 23:51

А вот посмотрим.


  • 0

#6 Игорь К.

Игорь К.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 16 444 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 19 января 2020 - 23:55

:) я ЗНАЮ что могу и чего не могу во всех смыслах и ситуациях жизни. 

а как правильно, укрыться у наветренного берега или подветренного????


  • 0

#7 Fish66

Fish66

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 039 сообщений
  • Из:MSK
  • Судно: S/V Van de Stadt 38

Отправлено 19 января 2020 - 23:57

а как правильно, укрыться у наветренного берега или подветренного????

Вот уже есть вопрос. :)


  • 0

#8 Лотос

Лотос

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 472 сообщений
  • Из:Астрахань

Отправлено 20 января 2020 - 00:01

а как правильно, укрыться у наветренного берега или подветренного????

Если ночью комар или жарко-лучше с подветренного :)


Сообщение отредактировал Лотос: 20 января 2020 - 00:02

  • 4

#9 Fish66

Fish66

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 039 сообщений
  • Из:MSK
  • Судно: S/V Van de Stadt 38

Отправлено 20 января 2020 - 00:12

Если ночью комар или жарко-лучше с подветренного :)

СПАСИБО !!! Смеялся долго. Но сам когдато тоже задавал разные вопросы , читал книги с детства , начинал с оптимиста на каспии а потом долго искал ответы бывалых на форумах находил мало. Пусть будет одной веткой больше.


  • 0

#10 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 589 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 20 января 2020 - 00:21

Например когда меня спрашивают ....

 ИТД ИТП,

Если люди задают подобные вопросы, им еще рано задумываться о покупке яхты. 

Надо вначале пройти двухнедельный ликбез на каких-нибудь курсах. Там все это объяснят и без форума.

Заодно и на плиту в кардане посмотрят.  :w00

А тем с адресами школ тут тоже больше, чем достаточно.

Вы считаете, что форум должен им конкуренцию составлять?

Впрочем, пусть решает администрация. 


  • 0

#11 Fish66

Fish66

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 039 сообщений
  • Из:MSK
  • Судно: S/V Van de Stadt 38

Отправлено 20 января 2020 - 00:26

У меня 880 сообщений за ...лет. Я из тех кто больше читает, к сожалению больше на импортных форумах. Никакая школа не даст тех ответов которые я себе ставил перед тем когда собрался покупать лодку. Я просто отвечаю в личке если спрашивают чаще даю свой вотсап потом вдруг понял , что здесь опытных больше и буду просто давать ссылку. Или если пойму, что предел -дам ссылку "как купить яхту за дешево (не помню гдето на севере помоему) и отправиться путешествовать в чем Мать родила" но там КНИГА!!! аж и за деньги :) здесь будет лучше.


Сообщение отредактировал Fish66: 20 января 2020 - 00:34

  • 1

#12 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 589 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 20 января 2020 - 00:29

Предлагаемая Вами тематика тоже была. Один в один.

 

 
Почему не продолжить там? Делитесь своим опытом и знаниями.

  • 0

#13 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 20 января 2020 - 00:36

 

 
 
Почему не продолжить там? Делитесь своим опытом и знаниями.

 

Потому,что поиск не работает! Он просто найти не может. 



#14 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 20 января 2020 - 00:38

Если ночью комар или жарко-лучше с подветренного :)


Это на озере или реке такой выбор возможен. На море альтернатив нет: луворд, наветренный если опять русскую терминологию не перепутал...
  • 1

#15 Fish66

Fish66

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 039 сообщений
  • Из:MSK
  • Судно: S/V Van de Stadt 38

Отправлено 20 января 2020 - 00:41

Это на озере или реке такой выбор возможен. На море альтернатив нет: луворд, наветренный если опять русскую терминологию не перепутал...

Опытный коллега , кот задал вопрос -шутит. Пора чистить ветку?


  • 0

#16 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 589 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 20 января 2020 - 00:43

Потому,что поиск не работает! Он просто найти не может. 

Как решить эту проблему писали уже 100500 раз

https://forum.katera...e/#entry2269282

Если пользователь с таким опытом не может что-то найти, то каково будет новичку разыскать ответ среди нескольких тем по десятку сообщений в каждой?

Именно поэтому, на мой взгляд, плодить темы с одинаковым (почти) содержанием - порочный путь.


  • 0

#17 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 20 января 2020 - 00:48

Опытный коллега , кот задал вопрос -шутит. Пора чистить ветку?


Опять моё чуйство йумора подкачало...
  • 1

#18 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 20 января 2020 - 00:55

Как решить эту проблему писали уже 100500 раз

https://forum.katera...e/#entry2269282

Если пользователь с таким опытом не может что-то найти, то каково будет новичку разыскать ответ среди нескольких тем по десятку сообщений в каждой?

Именно поэтому, на мой взгляд, плодить темы с одинаковым (почти) содержанием - порочный путь.

О чем вы говорите,коллега???Вам уже 1500 раз отвечали,что для большинства людей ява,это либо остров, либо сигареты! И искать через ж....известное всем место,ни кто не будет. НАЛАДЬТЕ ПОИСК! Но вместо этого, вы скорее название темы в строку поиск вставите...Честно,не понимаю,как такой ресурс работает без нормальной техподдержки.И что мешает ее создать.



#19 Игорь К.

Игорь К.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 16 444 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 20 января 2020 - 01:00

Это на озере или реке такой выбор возможен. На море альтернатив нет: луворд, наветренный если опять русскую терминологию не перепутал...

 

Опытный коллега , кот задал вопрос -шутит. Пора чистить ветку?

какие уж тут шутки, тут раньше был коллега Серый Ангел..., дык по этому вопросу принимал экзамен...,

вот уж где смысл учения не соответствует действительности...


  • 0

#20 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 589 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 20 января 2020 - 01:11

НАЛАДЬТЕ ПОИСК! Но вместо этого, вы скорее название темы в строку поиск вставите...Честно,не понимаю,как такой ресурс работает без нормальной техподдержки.И что мешает ее создать.

Можно переживать "что все полимеры пропили" и ждать, "вот приедет барин...".  :)

А можно пользоваться  предложенными методами и без усилий решать возникшие задачи.

Кто хочет - делает. Кто не хочет - ищет причину.  :P


  • 0

#21 ignat99

ignat99

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 744 сообщений
  • Из:Барселона
  • Судно: East Anglian Mk II
  • Название: Elsje

Отправлено 20 января 2020 - 01:14

 

Предлагаемая Вами тематика тоже была. Один в один.

 

 
Почему не продолжить там? Делитесь своим опытом и знаниями.

 

 

Про цыган 5 тем было, часть из них открыты. И при случае, снова оживут. Можно модераторство передать основателям тем (исключительно из благих побуждений,  дабы разгрузить и без того очень занятых людей)?

 

В частности, у меня нет возможности лично убирать спам и в флуд в тех темах, за которые я отвечаю. Ну или по крайней мере модерировать определенную категорию участников (Допустим, с очень низкой кармой. Их список не стоит тут приводить, хотя их всего то меньше чем пальцев на руках, но это реальные флудо-тролле-генераторы).

Должно зависеть от меня, попадут их спамовые,  флудерские и троллинговые сообщения в тему, за которую я отвечаю или не попадут. А то терпеть всё это говно сил уже нет.

 

Дело в том, что на форуме развелось очень много токсичных сообщений (и генераторов этих сообщений), что приводит к оттоку с форума адекватных людей.


Сообщение отредактировал ignat99: 20 января 2020 - 01:32

  • 4

#22 Лотос

Лотос

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 472 сообщений
  • Из:Астрахань

Отправлено 20 января 2020 - 01:17

Я вот тоже при нажатии на поиск своих тем,ничего не обнаруживаю,хотя точно помню,что есть :)


  • 3

#23 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 20 января 2020 - 01:26

Можно переживать "что все полимеры пропили" и ждать, "вот приедет барин...".  :)

А можно пользоваться  предложенными методами и без усилий решать возникшие задачи.

Кто хочет - делает. Кто не хочет - ищет причину.  :P

Ну, если вам нравится каждый раз,в ручную, растаскивать темы - ради бога!Но в данном случае, поиск ПРИЧИНЫ, и устранение ее, гораздо более эффективны. Только не удивляйтесь, почему, глупые юзеры, постоянно возмущаются и требуют вашей отставки. :P



#24 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 20 января 2020 - 01:36

Я вот тоже при нажатии на поиск своих тем,ничего не обнаруживаю,хотя точно помню,что есть :)


https://youtu.be/EHX7NZS8zAI
  • 1

#25 Fish66

Fish66

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 039 сообщений
  • Из:MSK
  • Судно: S/V Van de Stadt 38

Отправлено 20 января 2020 - 01:45

Про цыган 5 тем было, часть из них открыты. И при случае, снова оживут. Можно модераторство передать основателям тем (исключительно из благих побуждений,  дабы разгрузить и без того очень занятых людей)?

 

В частности, у меня нет возможности лично убирать спам и в флуд в тех темах, за которые я отвечаю. Ну или по крайней мере модерировать определенную категорию участников (допустим, с очень низкой кармой, из список не стоит тут приводить, хотя их всего то меньше чем пальцев на руках, но это реальные флудо-тролле-генераторы).

Должно зависеть от меня, попадут их спамовые,  флудерские и троллинговые сообщения в тему, за которую я отвечаю или не попадут. А то терпеть всё это говно сил уже нет.

 

Дело в том, что на форуме развелось очень много токсичных сообщений (и генераторов этих сообщений), что приводит к оттоку с форума адекватных людей.

+ такое же еще одно мнение. По моему скромному мнению открывая тему (у меня их мало) задаешь тон общения, в моей крайней теме https://forum.katera...karibskogo-reg/  флуда почти нет и не будет (все собираюсь продолжить ) . Конечно я понимаю ,что большинство тем открываются для материальной составляющей, с соответствующими "атрибутами" и спекуляциями или для демонстрации понтов , но они или закрываются постепенно или "высушиваются" по мере обретения авторами истинных знаний и о море в том числе, и  там много флуда стеба с обеих сторон по началу... это понятно   - но обещаю если поставить меня модератором моей этой  темы (если возможно конечно) здесь его не будет , повторяю здесь задают вопросы начинающие а отвечают опытные остальных генераторов буду "чистить вместе с чешуей" - во всех форумах есть такая тема - для начинающих. 


Сообщение отредактировал Fish66: 20 января 2020 - 01:53

  • 2



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Якорная стоянка, Приготовление пищи, Шторм, Штиль, Переход Океана, Грот, Стаксель, Гик, Яхта, Катамаран

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей