Перейти к содержимому

Фотография

За яхтой в Швецию во время ковидла

Швеция Финляндия joker ballad ковид прохождение границы

Сообщений в теме: 88

#76 Yarinen

Yarinen

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 546 сообщений
  • Из:СПБ

Отправлено 16 мая 2022 - 15:50

Тему уже можно переименовывать в "За яхтой когда какой то очередной запердос".
Кратко, тезисно.
1. Проблем с выходом из Финляндии не было. Но слухи что не всех выпускают - есть
2. Отношение к русским везде хорошее. За 10 дней один конфликт с пьяной финской женщиной не в счет
3. Без отопителя в мае - жопа

1. На автопереходе есть проблемы у людей.

2. Согласен. За 15 дней никаких проблем.

3. Май атипично холодный. На воде полный аут. Днем, если выключен отопитель, в лодке холоднее чем на улице)


  • 0

#77 Lenin073

Lenin073

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Из:Ульяновск
  • Судно: Joker
  • Название: AYA

Отправлено 17 мая 2022 - 14:56

понимаю что обстоятельства в жизни бывают разные, но не очень могу принять катание лодки по земле если есть вода. это как купить мотоцикл и возить его в прицепе машины


  • 1

#78 Lenin073

Lenin073

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Из:Ульяновск
  • Судно: Joker
  • Название: AYA

Отправлено 19 мая 2022 - 02:02

Автор, где продолжение истории? С 8 мая на дзене тихо

почти все дописал, кроме видео и рассказа про таможню. можно читать )))


  • 2

#79 VladPK

VladPK

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 550 сообщений
  • Из:Забайкалье
  • Судно: Парусно-моторное
  • Название: Дешулан

Отправлено 19 мая 2022 - 18:16

почти все дописал, кроме видео и рассказа про таможню. можно читать )))

Где
***
Упс, нашел. Фотки красивые.


Сообщение отредактировал VladPK: 19 мая 2022 - 18:18

  • 0

#80 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 995 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 20 мая 2022 - 10:32

почти все дописал, кроме видео и рассказа про таможню. можно читать )))

Впечатления о Вильнюсе и Финляндии удивили. Нужно будет доехать в Ульяновск, посмотреть, как у вас там. После Москвы впечатления от Вильнюса - грязь, разруха, бедность. Самая бедная столица Прибалтики.

Подробный рассказ - это очень хорошо. Приятно читать. Утопленный телефон жаль. На яхте нужно внимательно относиться к ключам, кошелькам, телефонам, рациям, планшетам. Все либо привязано должно быть, либо в кармане под замком. Ждем подробности от таможне. Удачи в дальнейшем переходе домой.


  • 0

#81 CVY

CVY

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 191 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Semona 30, Нептун-2
  • Название: Стелла, б/н

Отправлено 20 мая 2022 - 10:46

После Москвы впечатления от Вильнюса - грязь, разруха, бедность. Самая бедная столица Прибалтики.

Просто, мне кажется, после Москвы другой настолько же вылизанный город в мире еще искать и искать, по крайней мере если говорить о центре.


  • 1

#82 Lenin073

Lenin073

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Из:Ульяновск
  • Судно: Joker
  • Название: AYA

Отправлено 25 мая 2022 - 19:55

Дописал текстом все части на данный момент. Все фото которые можно выложить - выложил. Для 3, 4, 5ой части выложил видео.

Кто в Ульяновск двигает - пишите. Обязательно встречу если в городе, если нет то друзей подряжу )


  • 1

#83 Yarinen

Yarinen

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 546 сообщений
  • Из:СПБ

Отправлено 25 мая 2022 - 23:52

Дописал текстом все части на данный момент. Все фото которые можно выложить - выложил. Для 3, 4, 5ой части выложил видео.

Кто в Ульяновск двигает - пишите. Обязательно встречу если в городе, если нет то друзей подряжу )

А что за впечатления о Финляндии? Мне сравнить со своими за 25 лет)) Просто много букав, мне не осилить.

PS Привет Ульяновску, работал 3 месяца по контракту там и в Тольятти.


  • 0

#84 Lenin073

Lenin073

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Из:Ульяновск
  • Судно: Joker
  • Название: AYA

Отправлено 27 мая 2022 - 12:33

А что за впечатления о Финляндии? Мне сравнить со своими за 25 лет)) Просто много букав, мне не осилить.

PS Привет Ульяновску, работал 3 месяца по контракту там и в Тольятти.

У меня от Финляндии только положительные впечатления. Но опыт крайне субъективный. Во многом мне фины старались помочь, везде улыбались и не только там где я денег платил. Думаю что это еще и зеркально, я был на позитиве, а очень тяжело относиться к человеку плохо если он искренне радуется.
Для меня странно было что жизнь после 8-10 часов вечера отсутствует. Какие то мелочи "ни как у нас".
С погодой в целом повезло, но мне больше по душе тропический вариант с пальмами и жарой чем с десятком одежды на себе.


  • 0

#85 Yarinen

Yarinen

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 546 сообщений
  • Из:СПБ

Отправлено 27 мая 2022 - 13:12

Всё так))
  • 0

#86 Olexiy

Olexiy

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 167 сообщений
  • Из:Город пяти морей
  • Судно: Comfort 30
  • Название: Atarax

Отправлено 01 июня 2022 - 19:32

Нет
 

 

Предидущий хозяин оставил в наследство мануалы от всех изменений в лодке. У меня других контактов не было. Никаких посредников не было. Сам приехал, посмотрел и купил. Попробовать на "завод" написать мысль интересная конечно. Потому что 90% похожести с балладой это хорошо, но интересны как раз 10% =)

На завод написать - не получиться. Завод Альбин Марин был закрыт, а бренд продан. У вас не 90% совпадение с Балладой, а 100%. Альбин выкупил матрицу у авторов Джокера 30. Важный момент яхтостроения Швеции того времени - производитель делал только корпуса. Иногда - меблировал. То есть, в 60-80-х годах производство в Швеции было семи-кастом. Думаю, что триммер установлен владельцами и не является заводским решением.


  • 0

#87 Lenin073

Lenin073

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Из:Ульяновск
  • Судно: Joker
  • Название: AYA

Отправлено 08 июня 2022 - 14:35

На завод написать - не получиться. Завод Альбин Марин был закрыт, а бренд продан. У вас не 90% совпадение с Балладой, а 100%. Альбин выкупил матрицу у авторов Джокера 30. Важный момент яхтостроения Швеции того времени - производитель делал только корпуса. Иногда - меблировал. То есть, в 60-80-х годах производство в Швеции было семи-кастом. Думаю, что триммер установлен владельцами и не является заводским решением.

Смею оспорить утверждение с 100% совпадением. Кто там у кого что выкупал в интернете очень много написано, но есть факты - например посмотрите фото ниже ватерлинии у Joker S30 и Баллады. Киль чуть другой. Скег другой. Вероятно и триммер "заводской" так как его "колхоз" ну крайне геморройное дело. 
Кроме этого другой вход в рубку, другое крепление руля, расположение рундуков кокпита тоже совсем другое. Из такелажа - другое крепление ахтерштага (один трос и тот к рейлингам а не на корпус). 
Вообщем говорить про 100 из 100 я бы не стал.


  • 1

#88 Olexiy

Olexiy

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 167 сообщений
  • Из:Город пяти морей
  • Судно: Comfort 30
  • Название: Atarax

Отправлено 08 июня 2022 - 19:44

Смею оспорить утверждение с 100% совпадением. Кто там у кого что выкупал в интернете очень много написано, но есть факты - например посмотрите фото ниже ватерлинии у Joker S30 и Баллады. Киль чуть другой. Скег другой. Вероятно и триммер "заводской" так как его "колхоз" ну крайне геморройное дело.
Кроме этого другой вход в рубку, другое крепление руля, расположение рундуков кокпита тоже совсем другое. Из такелажа - другое крепление ахтерштага (один трос и тот к рейлингам а не на корпус).
Вообщем говорить про 100 из 100 я бы не стал.

Всё верно описали. Вам нужен эксперт в конструкторском деле шведского судостроения периода закладки, а также проектирования вашего борта, чтобы вы могли подробно пообщаться :) изучение родословной своей Лодки - это интересное занятие :)

Сообщение отредактировал Olexiy: 08 июня 2022 - 19:45

  • 0

#89 Lenin073

Lenin073

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Из:Ульяновск
  • Судно: Joker
  • Название: AYA

Отправлено 09 июня 2022 - 22:21

Всё верно описали. Вам нужен эксперт в конструкторском деле шведского судостроения периода закладки, а также проектирования вашего борта, чтобы вы могли подробно пообщаться :) изучение родословной своей Лодки - это интересное занятие :)

я б кстати не прочь узнать всю историю лодки. все же 1971 год. уверен что там были интересные моменты ))))
Хотя судя по тому что я ее перегоняю в Ульяновск это самый большой ее поход =)


  • 2



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Швеция, Финляндия, joker, ballad, ковид, прохождение границы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей