Перейти к содержимому

Фотография

Справочник по балтийским маринам

стоянки Финляндия Швеция Дания Прибалтика точки GPS марины

Сообщений в теме: 186

#51 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 443 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 07 февраля 2015 - 14:12

Справочник пришёл. Спасибо!


  • 0

#52 asmodey

asmodey

    BESTIA del mare

  • Капитан
  • 1 570 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: JEANNEAU Eolia 25
  • Название: Bestia

Отправлено 11 февраля 2015 - 22:57

Книгу получил, большое спасибо.


  • 0

#53 Григорий Ш.

Григорий Ш.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 141 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Sunwind 20
  • Название: SALACIA

Отправлено 04 ноября 2015 - 12:54

Ошибки в точках (gdb/gpx файлы)

В этом году обнаружилось: Висбю - точка указывает на частную стоянку, а гостевая в северо-восточном конце гавани, N57 38.29 E18 17.20

Byxelkrok (западный берег Эланда) правильная позиция N57 19.65 E17 00.32, точка стояла у маяка почти в 1 км юго-западнее. 


  • 1

#54 Danila_V

Danila_V

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 09 марта 2016 - 13:10

Здравствуйте Григорий.

Планируем летние походы по Финляндии. Очень интересует ваш справочник. Подскажите, как можно купить? только с Буквики или можно у Вас?

Он распространяется только в печатном виде и возможно ли приобрести пдф-версию?

Заранее спасибо



#55 captaingudkov

captaingudkov

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 781 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Becker 27
  • Название: Mapaya

Отправлено 09 марта 2016 - 15:04

И мне интересно.
  • 0

#56 voronDIV

voronDIV

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 149 сообщений
  • Из:Ковдор
  • Судно: ПВХ, яхта Tetis 29
  • Название: Нордик 330

Отправлено 31 октября 2016 - 19:16

А как получить книгу. Обьясните


  • 0

#57 Vada

Vada

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 885 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: Maxi 84
  • Название: Ласточка

Отправлено 08 ноября 2016 - 15:59

Ну что ж такое? Зарегистрировался, но попытка купить книгу приводит к

BookVika.PNG

Написал письмо... И тишинаааа......

 


  • 0

#58 Григорий Ш.

Григорий Ш.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 141 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Sunwind 20
  • Название: SALACIA

Отправлено 08 ноября 2016 - 23:30

Джентльмены! Минуточку терпения. Ну, месячишко ;)

Дело в том, что заканчиваю подготовку новой, 3-й редакции. Коллекция точек тоже будет обновлена. Балтийские берега Дании и Германии теперь полностью, по другим странам дополения и поправки.

Что происходит в Буквике не знаю, давно не заходил туда. Но уже года полтора-два к ним стало неудобно обращаться для покупки 1 экз., так как самовывоз отменили и была только курьерская доставка за 500 р.  К сожалению, как мне написали с книгой Гвоздева там та же история.

Возможно, поищу другой сервис печати. Закажу десяток-другой экз. и буду отправлять желающим. Кто интересуется - напишите мне в ЛС а лучше на parusa (at) narod.ru - чтобы мог сориентироваться с количеством. И сообщу когда книга будет готова.


Сообщение отредактировал Григорий Ш.: 08 ноября 2016 - 23:31

  • 0

#59 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 09 ноября 2016 - 07:54

Григорий, а в электронном виде будет? Я уж не в первый раз покупаю так - очень доволен.


  • 0

#60 дядь Вова

дядь Вова

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 747 сообщений
  • Из:Мос Обл
  • Судно: Бостон китобой
  • Название: SVETA

Отправлено 09 ноября 2016 - 10:25

Джентльмены! Минуточку терпения. Ну, месячишко ;) Дело в том, что заканчиваю подготовку новой, 3-й редакции. Коллекция точек тоже будет обновлена. Балтийские берега Дании и Германии теперь полностью, по другим странам дополения и поправки. Что происходит в Буквике не знаю, давно не заходил туда. Но уже года полтора-два к ним стало неудобно обращаться для покупки 1 экз., так как самовывоз отменили и была только курьерская доставка за 500 р.  К сожалению, как мне написали с книгой Гвоздева там та же история. Возможно, поищу другой сервис печати. Закажу десяток-другой экз. и буду отправлять желающим. Кто интересуется - напишите мне в ЛС а лучше на parusa (at) narod.ru - чтобы мог сориентироваться с количеством. И сообщу когда книга будет готова.

Григорий, может для москвичей и окрестностей можно самовывоз от Вас организовать?
  • 0

#61 Григорий Ш.

Григорий Ш.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 141 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Sunwind 20
  • Название: SALACIA

Отправлено 09 ноября 2016 - 22:13

Когда будут книжки - от меня конечно можно. В Буквике я ее снял сегодня, т.к. так или иначе новая будет. Обратил внимание при заказе после огромной надписи "ОШИБКА" мелкими буковками было написано "для оформления заказа свяжитесь с нами по адресу di@bookvika.ru "  Ну, не знаю. Телефон их не отвечает, автоответчик гонит какую-то пургу, даже похоже другая организация, про доставку страница не открывается. Обратный звонок попросил - молчок.

В электронном виде... ну, раз было раньше тоже сделаю. Но ведь в печатном - gps работает. посмотрел что там поблизости есть, а комп включать и копаться не надо, на ходу с книжкой удобнее, имхо.


  • 0

#62 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 10 ноября 2016 - 09:52

...Но ведь в печатном - gps работает. посмотрел что там поблизости есть, а комп включать и копаться не надо, на ходу с книжкой удобнее, имхо.

А я всё на стоянке с электричеством планирую заранее. На маршруте смотрю только по сторонам и на картплоттер.


  • 0

#63 Григорий Ш.

Григорий Ш.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 141 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Sunwind 20
  • Название: SALACIA

Отправлено 10 ноября 2016 - 21:50

Ну, это конечно хорошо, заранее. Стоя в марине, если WiFi и немного времени есть и справочник никакой не нужен - всегда можно поиском по интересующим названиям в сети пошарить и выяснить где что. Если есть местная симка с дешевым доступом и на ходу можно. Но если доступа нет, или переход длинный, на 2-3 дня, в течение которых конечный пункт по погоде меняется, и надо глянуть - на какой из предполагаемых в данный момент стоянок бензин есть? А тот же вайфай? - тут-то книжка и пригождается.

Про буквику. Работают, заказывать надо по почте di@bookvika.ru , менеджер Данила Пермяков. Сайт магазина не работает, фирма реорганизуется, говорят все будет. Пока можно и через меня, через свой ЛК могу оплатить. Укажете свой адрес - курьер привезет, самовывоза нет. "Кругосветные плавания Евгения Гвоздева" теперь 708 р. +500 доставка.


  • 0

#64 Vada

Vada

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 885 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: Maxi 84
  • Название: Ласточка

Отправлено 11 ноября 2016 - 14:51

Ну, это конечно хорошо, заранее. Стоя в марине, если WiFi и немного времени есть и справочник никакой не нужен - всегда можно поиском по интересующим названиям в сети пошарить и выяснить где что. Если есть местная симка с дешевым доступом и на ходу можно. Но если доступа нет, или переход длинный, на 2-3 дня, в течение которых конечный пункт по погоде меняется, и надо глянуть - на какой из предполагаемых в данный момент стоянок бензин есть? А тот же вайфай? - тут-то книжка и пригождается.

Про буквику. Работают, заказывать надо по почте di@bookvika.ru , менеджер Данила Пермяков. Сайт магазина не работает, фирма реорганизуется, говорят все будет. Пока можно и через меня, через свой ЛК могу оплатить. Укажете свой адрес - курьер привезет, самовывоза нет. "Кругосветные плавания Евгения Гвоздева" теперь 708 р. +500 доставка.

А может в виде программы книжку организовать. С поиском марин по пути. Сейчас все с компьютерной техникой по морям шастают.

Могу забацать под винду, андроид, линукс, айфон...


  • 1

#65 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 11 ноября 2016 - 16:24

А может в виде программы книжку организовать. С поиском марин по пути. Сейчас все с компьютерной техникой по морям шастают.

Могу забацать под винду, андроид, линукс, айфон...

Хорошо бы для андроида... Ну и в виде набора точек для карт (вроде есть)


  • 0

#66 asmodey

asmodey

    BESTIA del mare

  • Капитан
  • 1 570 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: JEANNEAU Eolia 25
  • Название: Bestia

Отправлено 11 ноября 2016 - 17:21

А может в виде программы книжку организовать. С поиском марин по пути. Сейчас все с компьютерной техникой по морям шастают.

Могу забацать под винду, андроид, линукс, айфон...

Готов донатировать под iOs.


  • 1

#67 Vada

Vada

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 885 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: Maxi 84
  • Название: Ласточка

Отправлено 14 ноября 2016 - 00:33

Какие данные по маринам в книге есть?


  • 0

#68 Григорий Ш.

Григорий Ш.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 141 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Sunwind 20
  • Название: SALACIA

Отправлено 17 ноября 2016 - 16:56

Обновлены файлы точек и пример текста (первые 50 стр., в основном там указатели, плюс попадают описания где-то до Котки - там и можно посмотреть какие данные. По разному, что для какой точки удалось узнать.)

- см. parusanarod.ru/bib/books/harbors/index.htm

Про электронные версии - в сомнениях я. Двоякого рода.

Во-первых, как деньги получить? Хоть какой-то заработок - то, ради чего затеяна история с книгой. Для себя мне хватило бы гораздо меньших трудов, хранил бы сведения по отдельным регионам, и без тщательного оформления и верстки. Если файл координат, раз уж он все равно составляется, не требует дополнительных трудов, поэтому и доступен свободно - то сведение информации вместе, текст, рисунки, оформление - труды те еще.

Во-вторых, какой должна быть электронная версия?

Просто pdf - имхо, уже неплохо: на всем читабельно, поиск есть. Но уж если "с поиском по пути..." - стало быть, картографический интерфейс. Вот пишут (сам дела не имел) что современный ВС Гармина  (g2vision) и другое навигац. ПО имеет все сведения о маринах, встроены и фото простые, и спутниковые, и все что можно. (другой вопрос - полнота и актуальность, про это ниже).

Ну, а тут попроще - "картографический интерфейс" представлен отдельной gps-кой да хоть и бумажной картой.

Как можно было бы сделать, с сохранением офлайн работы - да хоть ту же САС планету взять за основу, загрузить все в файлы kml, и картинки тоже (по ссылкам). Но ведь тут же захочется иметь функции БД, как на некоторых сайтах: а  покажи-ка мне только места где есть дизель? А бензин? А только бесплатные "зеленые стоянки"? и т.д. и т.п.

В идеале - да, какое-то офлайн приложение. Для всех ОС, не к ночи будь помянуты (раз приложение - поддержка нужна!) И сайт, с которого это приложение может при наличии связи скачивать обновления. Наполняемый отв. редакторами по каждой стране, которые мониторят яхтенные журналы, сайты национальные и отдельных систем марин, звонят, рассылают запросы... заодно конечно и пользователями (как activecaptain, например). В общем, целое предприятие, скорее коммерческое, может и на энтузиазме, но с солидной командой.

Как говорится, за неимением гербовой пишем на простой.

Даже просто структурировать информацию из исходного файла Либреофиса для загрузки в какую-нибудь БД уже за пределами моих сил. Кто хочет - флаг в руки, справочная информация сама по себе не (с), я ее тоже не сочиняю а собираю где попадется. Купите книженцию ;) и перелопачивайте. Весь вопрос - дни и недели просиживания задницы у компа.

Ну, и не забудем что как любая навигация не отменяет совсем бум.карты, для кгнижки это еще вернее! Тока нет, экран хрясь, а книжка даже мокрая живучее.

Теперь, про полноту и актуальность. Могу только с навиониксом сравнивать который качается в САС планету, но предполагаю что C-MAP и G2Vision плюс-минус лапоть так же дело обстоит. В Навиониксе точки возможных стоянок во многих местах стоят, где всего-то есть даже не стоянка а так, возможность подхода куда-нибудь. Но по местам которые знаю- далеко не все есть!

Вот s0002 - места около устья Порвойоки. Мои точки - "щиты", навиониксовая одна - кружочек, Stornasudden. Всегда захожу на Furuholmen, там есть причал но он не обозначен. Всем известный благодаря Вилье45 Малкасари тоже отсутствует, не указана стоянка ни в Навиониксе, ни в Фонекте. Думаю что потому, что это никакие не марины - муниципальные причалы на островах, являющиеся "зонами отдыха". Но вполне полезные при случае.

s0003,4 - Stora Brando. Точки Навионикса и Фонекты в разных местах, там где только носом в берег. Но ведь есть и причал - где моя точка.

Другой вариант: DarsserOrt на немецком берегу, s005 Фарватер, лагуна, спасстанция. Только скачал, не исправлено! Эту точку теперь убрал, а в 15 г., рассчитывая на нее, подошел вечером - а там ни фарватера, ни станции, ничего уже нет, один песок, все замыто. И куковал на всех якорях два дня в ямке среди мели, пережидая ветер.

Естественно, что где не случилось побывать (т.е. в 99% мест) и никто не подсказал - аналогичные неожиданности возможны. Что остается - инфу собирать всю какую можно, но не слишком на нее полагаться.

Прикрепленные изображения

  • s002.jpg
  • s003.jpg
  • s004.jpg
  • s005.jpg

  • 1

#69 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 19 ноября 2016 - 12:58

Очень хорошее дело, спасибо, Григорий!


  • 0

#70 Григорий Ш.

Григорий Ш.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 141 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Sunwind 20
  • Название: SALACIA

Отправлено 22 ноября 2016 - 18:38

Книжка напечатана.

387 стр., 0,5 кг  :)

Кто может забрать у меня в Москве - 400 р., с доставкой ценной бандеролью 550.

Карточка СБ Маэстро 63900238 9047760913 , присылайте адрес и емейл - одновременно готов предоставить и pdf файл (при низком разрешении около 20 М, конечно многовато для почты, если будут проблемы - яндекс-диск).

Что касается распространения отдельно pdf, хотелось бы наладить это без моего участия. Так как selz c россиянами работать перестал, изучаю возможность забраться в амазон, но там как-то сложно, электронную подпись хотят. И цена получится вряд ли сильно меньше, так как автору отстегивают не то 30 не то 35%.


  • 0

#71 VVF

VVF

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 506 сообщений
  • Из:Lappeenranta
  • Судно: Rock 20
  • Название: La Luna

Отправлено 22 ноября 2016 - 18:54

...Карточка СБ Маэстро...

 

Для информации, знакомый сообщил:

 

"Внимание, поступила следующая информация. 
Сейчас идут проверки в Сбербанке о приеме денег за коммерческую деятельность на карты. 
Причем звонят не тому, кому приходят оплаты, а тем кто вам переводит. 
Если кто-то скажет, что деньги перевёл за услугу, даже за обучение, тогда вашу карту блокируют и карту того, кто переводил тоже и после блокировки - штрафы и налоговая. 
Людей предупреждать бесполезно, любой просто растеряется. Проверка по всем городам очень мощная. 
Инфо из первых рук. Сейчас очень плотно взялись за физ.лиц и их доходы. Это дружеский совет. 
Донесите до ваших всех эту информацию. 
Если вдруг вам или вашему получателю позвонят из Call-центра Сбербанка и попросят назвать: ФИО получателя и цель платежа, ФИО он может назвать, 
но цель платежа всегда должен называть - перевод денег знакомому (родственнику) на подарок, либо возврат долга. 
Запрещено указывать, что он что-то оплачивает.. В противном случае Сбербанк блокирует Вашу и его карту. 
Ни коем случае не указываем в комментарии какие-либо данные, ни ФИО, ни счета. 
Донесите эту информацию до ваших клиентов, знакомых оплачивающих на карты Сбербанка! 
Прозвоны из Call-центра Сбербанка начались с этой недели и идут по разным городам." (с)

  • -1

#72 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 443 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 22 ноября 2016 - 19:14

 

Для информации, знакомый сообщил:

 

"Внимание, поступила следующая информация. 
Сейчас идут проверки в Сбербанке о приеме денег за коммерческую деятельность на карты. 
...." (с)

 

 

[color=rgb(0,0,0);font-family:ALSStory, 'Helvetica CY', Arial, sans-serif;font-size:13px;background-color:rgb(204,204,204);]В интернете появилась информация о том, что Сбербанк якобы блокирует карты физических лиц за совершение переводов с карты на карту при оплате товаров и услуг. Банк опроверг эти сообщение и назвал их попыткой информационной атаки[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:ALSStory, 'Helvetica CY', Arial, sans-serif;font-size:13px;background-color:rgb(204,204,204);]Подробнее на РБК:[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:ALSStory, 'Helvetica CY', Arial, sans-serif;font-size:13px;background-color:rgb(204,204,204);]http://www.rbc.ru/fi...a79477f4011f69d[/color]


  • 2

#73 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 22 ноября 2016 - 19:18

Может и провокация, но мне уже звонили. Только не из СБ, а якобы из агентства недвижимости по поводу аренды квартиры. Интересовались регулярностью внесения арендной платы. Были посланы.


  • 0

#74 weeFOX

weeFOX

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 373 сообщений
  • Из:Петрозаводск
  • Судно: траулерная яхта
  • Название: Малая лиса

Отправлено 22 ноября 2016 - 19:52

Книжка напечатана. 387 стр., 0,5 кг  :)... с доставкой ценной бандеролью 550.

Купил
  • 0

#75 TR764

TR764

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 832 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Моторное
  • Название: Lucky Star

Отправлено 22 ноября 2016 - 20:41

Хотел было оплатить, но номер карты " 6390 0238 9047 7609 13"  состоит из 18 цифр. Как так? у меня в интернет банке при переводе с карты на карту можно ввсести только 16. Че делать?


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами стоянки, Финляндия, Швеция, Дания, Прибалтика, точки GPS, марины

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей