Перейти к содержимому

Фотография

Сообщений в теме: 139

#101 maiki68

maiki68

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 286 сообщений
  • Из:Мурманск, СпБ
  • Судно: парусная яхта
  • Название: Kessina

Отправлено 25 февраля 2019 - 17:12

Национальную принадлежность судна и право несения флага в Финляндии определяет Финский морской закон

Merilaki 674 от 15.07.1994  http://www.finlex.fi...a/1994/19940674

 

"Национальность судна
Судно является финским и имеет право использовать финский флаг, если гражданин Финляндии или финское юридическое лицо владеет более чем шестидесятью процентами судна."

 

спасибо, читал 

 

Коллеги. Не надо цитировать все большое сообщение ради того, чтобы ответить одной строчкой.


  • 1

#102 64kt

64kt

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: HR Rasmus
  • Название: HR Rasmus

Отправлено 23 апреля 2019 - 00:18

Добрый день, простите, если глупый вопрос.

Те, кто в курсе, не подскажете, за регистрацию в trafi надо ежегодно платить 40евро или только за получение карточки?
Хочу узнать, вот я регистрировал больше года назад. Платил соответственно 40евро. Надо ли приезжать и платить снова?

 

Лодка сейчас не в Финляндии.

 

Спасибо.


  • 0

#103 Tracker

Tracker

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 822 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: L-29
  • Название: Cecilia

Отправлено 23 апреля 2019 - 00:24

Один раз.
  • 2

#104 64kt

64kt

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: HR Rasmus
  • Название: HR Rasmus

Отправлено 23 апреля 2019 - 01:21

Один раз.

Спасибо!


  • 0

#105 Tracker

Tracker

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 822 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: L-29
  • Название: Cecilia

Отправлено 23 апреля 2019 - 19:47

Спасибо много :) плюсика достаточно :)
  • 5

#106 Tedigator

Tedigator

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • Из:СанктПетербург

Отправлено 15 мая 2019 - 00:31

А вот вопрос. У яхт и моторных лодок одинаковые или разные правила. Я запутался в временном ввозе на 18 месяцев. На сайте таможни написано, выехал сам, вывози лодку. Зайти хочу Саймой. А то начали ходит истории про штрафы. Да и на сайте таможни прям написано, оставлТь нельзя
  • 0

#107 Tracker

Tracker

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 822 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: L-29
  • Название: Cecilia

Отправлено 15 мая 2019 - 01:49

Правила одинаковые для всех. На сайте таможни так и раньше было написано. С собой ввез (или вошел по воде) , с собой и вывези. Но наши люди же не читают сайты финской таможни, вот они и начали штрафовать , видимо
  • 0

#108 Tedigator

Tedigator

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • Из:СанктПетербург

Отправлено 15 мая 2019 - 08:39

То есть по факту это нарушение значит
  • 0

#109 Tracker

Tracker

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 822 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: L-29
  • Название: Cecilia

Отправлено 16 мая 2019 - 00:51

Специально для коллеги FStager

https://tulli.fi/ru/...ortnoe-sredstvo
  • 0

#110 mavr1

mavr1

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 233 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Парусно-мот 23ф
  • Название: "Сеструха"

Отправлено 17 мая 2019 - 12:38

Уважаемый FStager поделитесь, пожалуйста, информацией с коллегами по форуму. Т. к. у нас есть сведения ,ч то она у Вас Есть!


  • 1

#111 Хамаль

Хамаль

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 194 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Stardust 26
  • Название: Фортуна

Отправлено 07 июня 2019 - 00:05

Зарегистрировал лодку в Финляндии, но хожу под российским флагом. Финский флажок под правой краспицей. Костгард останавливал, проверили паспорт и пожелали счастливого плавания. Главное, не быковать и соблюдать местные правила приличия.


  • 2

#112 artsur

artsur

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 260 сообщений
  • Из:Kotka
  • Судно: Marieholm IF
  • Название: Liberté

Отправлено 19 июня 2019 - 01:50

Запланировали с женой отпуск по островам вдоль берега провести. Собираю информацию по маринам, стоянкам, заправкам и т.д. и наткнулся на Гарминовский Active Captain https://activecaptai...n.com/ru-RU/Map

Может "баян", и когда в Навиониксе активировал карты, помню, что получал уведомление о том, что что-то там объединили, но значения не придал тогда. Судя по тому, что много еще чего не добавлено, то наверное таких как я "не прозревших" много. Посему, предлагаю, и даже прошу добавлять информацию, если есть у кого чем поделиться. Всем ведь хорошо будет. 

А то в какой то ветке видел как изобретение велосипеда происходит: какие-то файлы откуда-то скачать, куда-то залить... Сложно это. В Навиониксе вообще мало информации. А тут вот Гармин уже все изобрел.


Сообщение отредактировал artsur: 19 июня 2019 - 01:51

  • 0

#113 Tracker

Tracker

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 822 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: L-29
  • Название: Cecilia

Отправлено 19 июня 2019 - 01:59

Сюда зайдите http://www.vierassatamat.fi/en
  • 2

#114 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 19 июня 2019 - 23:01

Спасибо. Тогда и лодку лучше погоним сразу в Хамину. Завтра планируем прибыть. Наши там есть?

 

 

Есть. Стоят там, где желтая метка. Ограничение по осадке до 1.7 м при заходе.

 

Хамина.JPG


  • 0

#115 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 995 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 19 июня 2019 - 23:43

Спасибо. Тогда и лодку лучше погоним сразу в Хамину. Завтра планируем прибыть. Наши там есть?

Какую лодку гоните? И где планируете в Хамине стоять? В свое время не удалось установить контакт с мариной в Хамине. Поэтому встали на кафешные места, 20 евро в сутки. Потом уже в Кламилу перешли на гуманный ценник. Но оттуда только на машине добираться или на такси.


  • 0

#116 MINin

MINin

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 131 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Moody 336
  • Название: Qadrille

Отправлено 19 июня 2019 - 23:55

В марине Хамины на сегодняшний день осталось два места для лодок с осадкой 1м. Других мест нет. Информация подтверждена дважды соискателями мест.
  • 0

#117 Atair

Atair

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 935 сообщений
  • Из:Карелия
  • Судно: Парусник

Отправлено 20 июня 2019 - 06:38

А в Котке какую Марину посоветоваете?Лодка Макси 77. И где кучкуются маршрутки на Питер?
  • 0

#118 MINin

MINin

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 131 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Moody 336
  • Название: Qadrille

Отправлено 20 июня 2019 - 09:19

9013145674, 9013106759, 9313331853, +358442436733, вайбер, вотсап, телефон. 1000 рублей, шаттлы до Питера. Ездил недавно. Идут через Выборг. Из Хельсинки. Заезжают по звонку, можно на адрес или по договоренности.

Сообщение отредактировал MINin: 20 июня 2019 - 09:22

  • 1

#119 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 995 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 20 июня 2019 - 20:01

В Кламиле мест полно, 15 евро в сутки на гостевой.


  • 0

#120 vlasov.sail

vlasov.sail

    В походе. Планы: Сочи - Трабзон - Батуми - Сухуми

  • Капитан
  • 1 819 сообщений
  • Из:Сочи, Адлер
  • Судно: ЛЭС-35, СТ-31 и др
  • Название: Арабелла, Вирма и др

Отправлено 21 июня 2019 - 12:44

Для электропитания кабель длинный нужен, или становиться по самый берег
  • 0

#121 tristran

tristran

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 40 сообщений
  • Из:Киркконумми

Отправлено 18 октября 2019 - 21:07

Если в Финляндии можно купить недорого за хорошо, то мне без разницы - даже проще. Есть какие-то варианты?

 

https://forum.katera...hta-allegro-27/ - Это моя. В эти выходные отмываю и накрываю тентом, могу дополнительных фото сделать, если заинтересует по запросу. Так же видел схожих размеров от форумчанина на озерах - посмотрите форум Продам.
 


  • 0

#122 tristran

tristran

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 40 сообщений
  • Из:Киркконумми

Отправлено 18 октября 2019 - 21:31

 

зимой лодку покупали?

 

Ранней осенью, но не перегонял сразу, а зимой приезжал навестить - ставил новую закрутку. Тем более в конце января 2018 там не было снега и было достаточно тепло.


  • 0

#123 Рорик

Рорик

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: Парусная лодка

Отправлено 18 октября 2019 - 21:45

https://forum.katera...hta-allegro-27/ - Это моя. В эти выходные отмываю и накрываю тентом, могу дополнительных фото сделать, если заинтересует по запросу. Так же видел схожих размеров от форумчанина на озерах - посмотрите форум Продам.
 

Посмотрел лодку.Вопросы

Зарегистрирована в Финляндии? Какая регистрация? Подробней о ней, если можно. Вообще, об условиях содержания у финнов рассказать можете? Сколько, например стоянка? Страховка? Куда на этой лодке ходить можно, а куда нельзя? Я видел на одной фотке российский флаг... Она финское гражданство имеет или российское? И еще. Под финским флагом в российских внутренних водах ходили? Я читал, вроде спортивным и туристическим лодкам под иностранным флагом разрешили, но только читал, а таких людей еще не знаю.

Лодка ничего выглядит.


Сообщение отредактировал Рорик: 18 октября 2019 - 21:50

  • 0

#124 Рорик

Рорик

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: Парусная лодка

Отправлено 19 октября 2019 - 00:27

 

По поводу визы не скажу - у меня всегда финская была, возможно и Вам она будет удобнее исходя из региона проживания и того куда дальше собираетесь.

 

Не подскажите, легко ли получить финскую визу?

Я так понял, питерцы ездят в Финляндию достаточно легко. Это только для них, или и остальные граждане РФ могут ухватить кусочек счастья. Вообще, как туда ездить. Мне в Ленинграде есть где остановится на пару дней, а как уже туда добираться, к яхте.


  • 0

#125 tristran

tristran

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 40 сообщений
  • Из:Киркконумми

Отправлено 19 октября 2019 - 00:37

Посмотрел лодку.Вопросы

Зарегистрирована в Финляндии? Какая регистрация? Подробней о ней, если можно. Вообще, об условиях содержания у финнов рассказать можете? Сколько, например стоянка? Страховка? Куда на этой лодке ходить можно, а куда нельзя? Я видел на одной фотке российский флаг... Она финское гражданство имеет или российское? И еще. Под финским флагом в российских внутренних водах ходили? Я читал, вроде спортивным и туристическим лодкам под иностранным флагом разрешили, но только читал, а таких людей еще не знаю.

Лодка ничего выглядит.

 

Спасибо, она и правда хороша)
Лодка зарегестрирована в Финляндии. На фотографии с российским флагом я в Швеции и лодка еще не была зарегистрированна нигде. Потом я переехал в Финляндию и получил возможность официально нести флаг. В Финляндии все лодки свыше 5,5м длинной обязаны иметь регистрацию, но она ни к чему не обязывает. В случае покупки получаете свидетельство о регистрации финского образца, но без права несения финского флага. По всей Балтике люди ходят только с финской регистрацией без проблем.

Стаянка - первый сезон я стоял в Киркконумми, Линло-марина. Цены около 400 евро лето и 150 зима. Сейчас стою на муниципальной стоянке в Эспоо - 300 евро лето, 160 зима. Подъем/спуск коллективный 80 евро либо отдельно до 200. На коллективный попал только один раз, не удобно было по времени, но в среднем 100 евро выходило (зависит от того едет ли кран только к вам). Страховка около 100 в год.

В Россию никогда не ходил, поэтому ничего сказать не могу.
 

 

Не подскажите, легко ли получить финскую визу?

Я так понял, питерцы ездят в Финляндию достаточно легко. Это только для них, или и остальные граждане РФ могут ухватить кусочек счастья. Вообще, как туда ездить. Мне в Ленинграде есть где остановится на пару дней, а как уже туда добираться, к яхте.

 

Финскую визу получить просто, сейчас как я слышал обязательно стало прикладывать справки о доходах, но я всегда это делал, так что не вижу усложнений. От Петербурга добираться до Хельсинки - поезд, автобус или маршрутки. я ездил автобусом, удобно. Поставить можно ближе к границу в Хамина, Котке, Порвоо - автобусы (покрайней мере Ecolines) заезжают по согласованию.


Сообщение отредактировал tristran: 19 октября 2019 - 00:38

  • 1



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Финляндия, регистрация, Стоимость владения лодкой, процедура регистрации лодки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей