Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Выбор яхты, пора прицениваться

Швеция Голландия Германия Дания

Сообщений в теме: 454

#401 eugengraf

eugengraf

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 295 сообщений
  • Из:Sarreguemines
  • Судно: Contest 36 Ketch
  • Название: KAYANA

Отправлено 01 октября 2016 - 14:26

Ага, потом стиль жизни ещё можно будет поменять. Мне пока так хочется.
У нас на реке кстати многие живут, на моторках и баржах. Есть одна морская яхта даже. В общем штук 50 наверное. С одним общался на эту тему, час-два наверное, всё узнавал, что к чему. Просто в гости зашёл )))

  • 0

#402 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 370 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 04 октября 2016 - 22:44

современные яхтсмены предпочитают забесплатно в сети читать.

Вы бы еще сюда брандскугель приплели,чтоли...можно и просто брандер вспомнить,не к ночи будет помянут

"Это полная путанница. Quick метод совсем не так, там делают поворот фордевинд. Ваше понимание провильное - название из-за формы траектории строчной буквы q." ;)

Специально для экономных и "современных яхтсменов" :D привожу картинки. :)

Своего мнения здесь тоже не имею. B)

Прикрепленные изображения

  • я-44 copy.jpg
  • я-42 copy.jpg
  • Q-поворот.jpg

  • 1

#403 Alex 55

Alex 55

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 151 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 05 октября 2016 - 01:52

 

Ага, потом стиль жизни ещё можно будет поменять. Мне пока так хочется.
У нас на реке кстати многие живут, на моторках и баржах. Есть одна морская яхта даже. В общем штук 50 наверное. С одним общался на эту тему, час-два наверное, всё узнавал, что к чему. Просто в гости зашёл )))

 

Попробуйте... .

Но быт будет сильно "скукожен" - ни душ когда захочется принять (о "поплескаться" в заполненной горячей водой с "шапкой" ароматной пены ванной уж умолчу...), ни походить по комнате в "творческих" раздумиях, да и еще множество всяческих и разнообразных "ни-ни...".  <_<

Я долго живал в компактных каютах разных теплоходов, приходилось и на яхте. Постоянно - теперь уж не хочу.

Чтоб быть счастливым "в бочке" - надо быть Диогеном (да и то сё - некий древний миф, сиречь философская "сказка"). ИМХО 


  • 1

#404 ignat99

ignat99

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 744 сообщений
  • Из:Барселона
  • Судно: East Anglian Mk II
  • Название: Elsje

Отправлено 05 октября 2016 - 02:38

Попробуйте... .

Но быт будет сильно "скукожен" - ни душ когда захочется принять (о "поплескаться" в заполненной горячей водой с "шапкой" ароматной пены ванной уж умолчу...), ни походить по комнате в "творческих" раздумиях, да и еще множество всяческих и разнообразных "ни-ни...".  <_<

Я долго живал в компактных каютах разных теплоходов, приходилось и на яхте. Постоянно - теперь уж не хочу.

Чтоб быть счастливым "в бочке" - надо быть Диогеном (да и то сё - некий древний миф, сиречь философская "сказка"). ИМХО 

На Моргане 41 и 51 есть cидячая ванна (справа за гальюном) и отдельный бак пресной воды на 200 литров кажется для нее.

На 38 не знаю есть ли.

 

Кстати можно купить Морган 60 за $50000 в разобраном состоянии, там есть еще и стиральная машина и сушлильня.

 

ИзображениеИзображение

 

Два штатных холодильника размером каждый на 2 телёнка (американцы закупают стейки на весь год в Америке при выходе на Карибы) есть начиная с 41 фута.

 

От форпика до кормовой каюты 20  метров для творческих раздумий, а еще можно круги по утрам наворачивать по палубе, либо гонять электровелосипед раскладной (450 евро в Китае) в качестве тренажера-генератора.


Сообщение отредактировал ignat99: 05 октября 2016 - 02:49

  • 0

#405 ignat99

ignat99

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 744 сообщений
  • Из:Барселона
  • Судно: East Anglian Mk II
  • Название: Elsje

Отправлено 05 октября 2016 - 19:14

:)

Изображение

 

Спортивная дорожка для бега с препятствиями на свежем воздухе. 120 футов (около ~36.50 метов) протяженностью. :D


Сообщение отредактировал ignat99: 05 октября 2016 - 20:02

  • 0

#406 Alex 55

Alex 55

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 151 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 05 октября 2016 - 22:18

:)

 

 

Спортивная дорожка для бега с препятствиями на свежем воздухе. 120 футов (около ~36.50 метов) протяженностью. :D

 

Ну... - хрень экая, малюсенькая и несуразная... .  ;)

Впервые спортсмЭнов на море заприметил на атомном ледоколе "Ленин", шли тогда в тяжелых паковых льдах за ним "на усах" в  Карском море. Там они вокруг вертолетной площадки кажное утро "круги нарезали", с мостика лесовоза смотрелось как некая "блажная хрень"... .  :D


  • 0

#407 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 091 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 05 октября 2016 - 22:36

Попробуйте... . Но быт будет сильно "скукожен" - ни душ когда захочется принять (о "поплескаться" в заполненной горячей водой с "шапкой" ароматной пены ванной уж умолчу...), ни походить по комнате в "творческих" раздумиях, да и еще множество всяческих и разнообразных "ни-ни...".  <_< Я долго живал в компактных каютах разных теплоходов, приходилось и на яхте. Постоянно - теперь уж не хочу. Чтоб быть счастливым "в бочке" - надо быть Диогеном (да и то сё - некий древний миф, сиречь философская "сказка"). ИМХО

Человек хочет свои шишки набить. В марине на лодке жить очень кисло...
  • 0

#408 Alex 55

Alex 55

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 151 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 05 октября 2016 - 22:46

Человек хочет свои шишки набить. В марине на лодке жить очень кисло...

 

"Опыт - сын ошибок трудных... (С)" Санёк... (наше всё....).  original.jpg


Сообщение отредактировал Alex 55: 05 октября 2016 - 22:47

  • 0

#409 ignat99

ignat99

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 744 сообщений
  • Из:Барселона
  • Судно: East Anglian Mk II
  • Название: Elsje

Отправлено 06 октября 2016 - 00:01

Человек хочет свои шишки набить. В марине на лодке жить очень кисло...

 

Смотря какие марины. Канары - Азоры не разу не кисло, хоть каждый 3 дня можно ходить с острова на остров. Судя по отчетам Крибы то же не чего - но поборы высокие в портах захода.

 

3 года как на одном дыхании. Кисло это в квартире в одном и том же месте с одной и той же работой. Про Москву и метро вообще молчу - вот там точно хуже не бывает, да же за $4000 в месяц нечегонеделанья  - пустая трата жизни.

 

Вот вчера видел французов - живут в порту Томас Маэстро на лодке маленькой (или двух лодках но маленьких), очень довольны.

 

На Азорах видел пару из Швеции на Контессе - очень довольны. Просто особый тип людей. А фальшивых цыган морских в таких местах не встретишь. Они из таких мест уходят сами.


Сообщение отредактировал ignat99: 06 октября 2016 - 00:07

  • 0

#410 Marinaio

Marinaio

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 515 сообщений
  • Из:Parma

Отправлено 06 октября 2016 - 00:11

Попробуйте... .

Но быт будет сильно "скукожен" - ни душ когда захочется принять (о "поплескаться" в заполненной горячей водой с "шапкой" ароматной пены ванной уж умолчу...), ни походить по комнате в "творческих" раздумиях, да и еще множество всяческих и разнообразных "ни-ни...".  <_<

Я долго живал в компактных каютах разных теплоходов, приходилось и на яхте. Постоянно - теперь уж не хочу.

Чтоб быть счастливым "в бочке" - надо быть Диогеном (да и то сё - некий древний миф, сиречь философская "сказка"). ИМХО 

Хочу... не хочу... Желания у всех разные. Никто не станет спорить, что даже на большой яхте комфорта меньше, чем в обычной квартире. Тем не менее живут и ходят на яхтах, хотя на круизном лайнере комфортнее. Швед Ирвин сказал, что комфорт делает человека толстым и ленивым. В чём то он прав.


  • 2

#411 ignat99

ignat99

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 744 сообщений
  • Из:Барселона
  • Судно: East Anglian Mk II
  • Название: Elsje

Отправлено 06 октября 2016 - 00:28

Ну... - хрень экая, малюсенькая и несуразная... .  ;)

Впервые спортсмЭнов на море заприметил на атомном ледоколе "Ленин", шли тогда в тяжелых паковых льдах за ним "на усах" в  Карском море. Там они вокруг вертолетной площадки кажное утро "круги нарезали", с мостика лесовоза смотрелось как некая "блажная хрень"... .  :D

Специально для вас - морская гребля на тузике вокруг лодок в бухте по утрам. Расстояние ограничено размерами бухты. Особенно полезны и востребованы навыки, после того как французы стырят навесной движек от тузика.

 

Если снова возразите - я вспомню  про цирковую акробатику между мачтами (так бывает зарабатывают некоторые в маринах на цирковых представлениях).


Сообщение отредактировал ignat99: 06 октября 2016 - 00:32

  • 0

#412 eugengraf

eugengraf

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 295 сообщений
  • Из:Sarreguemines
  • Судно: Contest 36 Ketch
  • Название: KAYANA

Отправлено 06 октября 2016 - 11:24

Человек хочет свои шишки набить. В марине на лодке жить очень кисло...

Кисло, некисло, у меня нет другой возможности приобрести яхту, придётся на ней жить, чтобы не платить за квартиру.
Ну а с неудобствами справлюсь, не в первой. В ванну можно иногда и к маме сходить.

  • 0

#413 Alexey711

Alexey711

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Из:Moscow

Отправлено 06 октября 2016 - 14:29

 

Фоточки

 

Сделал много фотографий, они в альбоме вконтакте

 
Если есть какие то вопросы или предложения прошу отписаться, фоток я сделал достаточно.
Позднее ещё два видео загружу с мотором и винтом.
 
Игнат, спасибо за информацию.

 

Евгений, а как можно фотографии посмотреть ?

[color=rgb(101,101,101);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;text-align:center;]Когда иду по ссылке дает Ошибку доступа[/color]


  • 0

#414 Alexey711

Alexey711

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Из:Moscow

Отправлено 06 октября 2016 - 14:32

Коллеги, прошу прощения за :offTopic:

Может кто порекомендовать брокера в районе Стокгольма ?


  • 0

#415 eugengraf

eugengraf

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 295 сообщений
  • Из:Sarreguemines
  • Судно: Contest 36 Ketch
  • Название: KAYANA

Отправлено 06 октября 2016 - 16:10

Евгений, а как можно фотографии посмотреть ?

[color=rgb(101,101,101);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;text-align:center;]Когда иду по ссылке дает Ошибку доступа[/color]

Простите, я удалил тот фотоальбом, но есть ссылка на продажу той яхты Morgan 382:
 
В общем на фотках были в основном проблемные места - это люки, дерево, потолки и неухоженность.
Но все фоточки ещё остались у меня в телефоне. Если сильно нужно, я могу их опять загрузить.

Сообщение отредактировал eugengraf: 06 октября 2016 - 16:12

  • 0

#416 eugengraf

eugengraf

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 295 сообщений
  • Из:Sarreguemines
  • Судно: Contest 36 Ketch
  • Название: KAYANA

Отправлено 06 октября 2016 - 16:22

В итоге у меня на выбор две яхты:
Morgan 382 за 20000€, но с огромным количеством работы
 
Contest 36 Ketch, ухоженая за 32700€
 
Цены уже установленые, сторгованые. Обе 1979 года.
Сейчас всё ещё жду ответа от банка на кредит в 22000€ для второй яхты, а 10000€ у меня накоплено.
 
Если со второй обломается, буду пробивать первую - Morgan. Хотя вторая мне нравится намного больше, но и первая неплоха.

  • 0

#417 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 091 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 06 октября 2016 - 16:42

Кисло, некисло, у меня нет другой возможности приобрести яхту, придётся на ней жить, чтобы не платить за квартиру. Ну а с неудобствами справлюсь, не в первой. В ванну можно иногда и к маме сходить.

Куда ходить-то у вас на реке? Можно спокойно жить в квартире, работать и свободное время накручивать мили в хороших местах. Мож лучше работу поменять на более €€€?
  • 0

#418 eugengraf

eugengraf

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 295 сообщений
  • Из:Sarreguemines
  • Судно: Contest 36 Ketch
  • Название: KAYANA

Отправлено 06 октября 2016 - 16:45

Куда ходить-то у вас на реке? Можно спокойно жить в квартире, работать и свободное время накручивать мили в хороших местах. Мож лучше работу поменять на более €€€?

Ну сколько уже можно писать одно и то же? Я конечно прислушиваюсь к Вашим словам, но я же уже говорил, что я собираюсь года два-три пожить на реке, пока не выплачу яхту, потом уйду на средиземку.
Всё время от Вас один негатив - это не делайте, того не трогайте, будет плохо, всё говно.
Сори, но мне нужно было ответить, иначе чувствую себя подавлено.
Ну нет у меня возможности и желания поменять работу, есть как есть, с неудобствами я смирюсь.
Так же у меня нет желания 20 лет копить на более крутую и большую яхту. У меня такие планы какие есть, я готов немного их скоректировать, но полностью менять не хочу.
Мне нужен свой передвижной дом, в котором я смогу для себя что то делать, а не съёмная квартира, где я плачу какому то дядьке, чтобы он покупал себе яхты.
Разве это непонятно?
Чартер это опять же туризм за деньги, где я оплачиваю чужое имущество, а не пользуюсь своим.
Я не пользуюсь отелями и турфирмами принципиально, когда путешествую, я сплю в палатке, пользуюсь автостопом или хожу пешком.
Комфорт, на данный момент, меня не интересует.

Сообщение отредактировал eugengraf: 06 октября 2016 - 16:57

  • 7

#419 eugengraf

eugengraf

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 295 сообщений
  • Из:Sarreguemines
  • Судно: Contest 36 Ketch
  • Название: KAYANA

Отправлено 06 октября 2016 - 16:54

Мне нужны были советы по теме и я их получил предостаточно. Пока новых вопросов не возникло. Спасибо.


Сообщение отредактировал eugengraf: 06 октября 2016 - 17:00

  • 0

#420 Alexey711

Alexey711

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Из:Moscow

Отправлено 06 октября 2016 - 17:33

 

Простите, я удалил тот фотоальбом, но есть ссылка на продажу той яхты Morgan 382:
 
В общем на фотках были в основном проблемные места - это люки, дерево, потолки и неухоженность.
Но все фоточки ещё остались у меня в телефоне. Если сильно нужно, я могу их опять загрузить.

 

Было бы интересно посмотреть именно на Ваши снимки. Жаль только, что там уже не будет комментариев более опытных коллег. Мне вероятно тоже скоро предстоит подобное развлечение ;)


  • 1

#421 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 091 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 06 октября 2016 - 21:29

Мне нужен свой передвижной дом, в котором я смогу для себя что то делать, а не съёмная квартира, где я плачу какому то дядьке, чтобы он покупал себе яхты. Разве это непонятно? Чартер это опять же туризм за деньги, где я оплачиваю чужое имущество, а не пользуюсь своим. Я не пользуюсь

А, уперто-идейный, ну понятно, чё ;)) А чего же чужими деньгами пользуетесь? Проценты платить не жалко? По потреб. кредиту они огого - это же не ипотека. Ломает платить за аренду квартиры? Возьмите ипотеку, сейчас в Германии % ставки на нуле. Будете платить себе в карман. Плюс немецкая недвижка недооценена - за несколько лет можно на ровном месте поднять 10-15%. Но вы же сами-с-усами ;)
  • -2

#422 krovaviy

krovaviy

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 083 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: парусные яхты

Отправлено 06 октября 2016 - 22:07

Специально для вас - морская гребля на тузике вокруг лодок в бухте по утрам. Расстояние ограничено размерами бухты. Особенно полезны и востребованы навыки, после того как французы стырят навесной движек от тузика.

 

Если снова возразите - я вспомню  про цирковую акробатику между мачтами (так бывает зарабатывают некоторые в маринах на цирковых представлениях).

трудно себе представить более тупое занятие ,нежели гребля на надувном тузике.настолько они не приспособлены для гребли.

впрочем вполне в стиле вот этого:

*Про Москву и метро вообще молчу - вот там точно хуже не бывает, да же за $4000 в месяц нечегонеделанья  - пустая трата жизни.*


  • 0

#423 eugengraf

eugengraf

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 295 сообщений
  • Из:Sarreguemines
  • Судно: Contest 36 Ketch
  • Название: KAYANA

Отправлено 06 октября 2016 - 22:07

А, уперто-идейный, ну понятно, чё ;)) А чего же чужими деньгами пользуетесь? Проценты платить не жалко? По потреб. кредиту они огого - это же не ипотека. Ломает платить за аренду квартиры? Возьмите ипотеку, сейчас в Германии % ставки на нуле. Будете платить себе в карман. Плюс немецкая недвижка недооценена - за несколько лет можно на ровном месте поднять 10-15%. Но вы же сами-с-усами ;)

Идейно-упёртый ))) Ну, можно так назвать, хотя я субъективно так не думаю. Принимается.
Из ипотеки я только недавно вылез, продал дом и чуток доплатил в банк.
Потом пытался "купить" квартиру поменьше, но владелец запоздал с документами. Это не важно, важно что я её не взял.
Проценты на ипотеку низкие, не спорю. Потребительский кредит чуть дороже, ага, около 4-5% годовых, а ипотека около 3%.
Переплачивать не долго, кредит маленький, время несколько лет. И да, я в курсе, что яхта менее рентабельна (а скорее нерентабельна) по сравнению с недвижимостью.
У меня вопросы практические, а не идейные. О своих мотивах и последствиях я в курсе, меня не нужно об этом предупреждать.
В любом случае и за идейные советы спасибо, но у меня есть для этого моя мама.
 
Вот сейчас планирую перегон на Навиониксе, есть вопрос. Вот есть яхтобаны, такие розовые на карте. Так вот, когда мы были в Дании, мы по ним не ходили, а только пересекали. Скажите, можно по ним идти или они для крупных судов?
Речь идёт о переходе от Куксхафена до Ротердама вдоль побережья.
 
"Сами с усами", нет, я читаю и впитываю, причём всё, что мне отвечают.

Сообщение отредактировал eugengraf: 06 октября 2016 - 22:09

  • 0

#424 ignat99

ignat99

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 744 сообщений
  • Из:Барселона
  • Судно: East Anglian Mk II
  • Название: Elsje

Отправлено 06 октября 2016 - 22:17

трудно себе представить более тупое занятие ,нежели гребля на надувном тузике.настолько они не приспособлены для гребли.

спасибо вам за ваши важные месседжи окружающим


Сообщение отредактировал ignat99: 06 октября 2016 - 22:32

  • 0

#425 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 091 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 06 октября 2016 - 22:19

Смотрите в Навиониксе, что за зона. Бывает запрет на якорь, бывают зоны разделения движения (по ним по правому краю или пересекать поперек). Выложите скрин - помогут.
  • 1



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Швеция, Голландия, Германия, Дания

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей