Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Выбор яхты, пора прицениваться

Швеция Голландия Германия Дания

Сообщений в теме: 454

#451 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 089 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 15 октября 2016 - 04:06

В смысле нырять с 36? Мало места или в чем проблема?

А спускаться с тяжелым баллоном, а главное вылазить как? П.С. А Вы кем будете, в профессиональном плане?
  • 0

#452 eugengraf

eugengraf

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 295 сообщений
  • Из:Sarreguemines
  • Судно: Contest 36 Ketch
  • Название: KAYANA

Отправлено 15 октября 2016 - 11:13

А спускаться с тяжелым баллоном, а главное вылазить как? П.С. А Вы кем будете, в профессиональном плане?

Инженер - разработчик навигационного софта, программист. Думаю может быть фрилансить начать...


  • 0

#453 ignat99

ignat99

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 744 сообщений
  • Из:Барселона
  • Судно: East Anglian Mk II
  • Название: Elsje

Отправлено 15 октября 2016 - 12:59

Думаю надежнее подписать контракт с хорошо финансируемым стартапом или корпорацией (при условии возможности удалённой работы и раз в полгода за счет компании приезжать на несколько недель в офис).

 

Либо выбрать такую работу где рядом есть марина. Например  у Майкрософт есть офисы в Таллине, Лондоне, Америке. И раз в год можно офисы менять (соответственно передвигать яхту).

 

Можно полдня работать и пол дня ходить на яхте. Либо отработать 40 часов в неделю (остальное время - свободное).


Сообщение отредактировал ignat99: 15 октября 2016 - 13:03

  • 0

#454 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 089 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 15 октября 2016 - 13:15

Инженер - разработчик навигационного софта, программист. Думаю может быть фрилансить начать...

 

Это всё нужно продумывать, а главное пробовать ДО покупки лодки.

Работодателю выгодно держать Вас на коротком поводке, в офисе.

 

Я, когда работал, имел смелость попросить 50% part time за 50% fixed з.п. с сохранением всех целевых показателей.

Грубо говоря, сидя на лодке, получать 50% з.п. и добиваться тех же самых результатов (ну и получаю 100% бонуса, конечно).

Был послан в грубой форме - такие "герои" работодателю не нужны.

 

Уволился, работаю на себя и улыбаюсь, когда вижу толпы людей, утром в галстуках прущихся в офисы.

Недавно понял, что у меня даж "приличной одежды" не осталось, чтобы туда зайти...


Сообщение отредактировал The_Average_KZ_male: 15 октября 2016 - 13:16

  • 3

#455 V.A.P.

V.A.P.

    Ironclad

  • Капитан
  • 9 327 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: "White"

Отправлено 09 ноября 2016 - 00:49

 

В ФБ я на немецком буду блог вести, для немецких друзей. Вполне возможно что найдутся подходящие компашки.

 

Я себе представляю как то так, компашка из 4-5 человек хочет занедорого недельку-две покататься и побухать на море вместе с дайвингом и рыбалкой. Посмотреть какие нибудь острова в Греции.
Вот такие компашки моя целевая аудитория.
 
Возможно я в своих представлениях ошибаюсь, пока не знаю.

 

не... есть люди в русских селениях... они... обычно... обитают в избушках на озёрах... на островах...  в общем... у воды... зело этой жизни подвержены... ловить рыбу и бухать.... в обоих случаях... почти профессионально... обычно... со сложной судьбой... но... у кого она сейчас не сложная... вот им бы и на лодке с вашими бы условиями... жись бы подошла... маленький тока нюанс... обычно... они... за редким исключением... долго не живут... устаёт организм от такого отдыха... 


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Швеция, Голландия, Германия, Дания

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей