Перейти к содержимому

Фотография

[КНИГА] Как купить яхту от 1000 евро и перейти на ней в Средиземное

Швеция покупка яхты книга Голландия обзор яхт руководство как купить яхту Тунис яхта на Средиземке

Сообщений в теме: 1247

#501 FreeSky

FreeSky

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Из:Новополоцк
  • Судно: Ohlson 29
  • Название: Forever

Отправлено 21 сентября 2019 - 12:52

Спасибо за книгу. Все доходчиво и ничего лишнего. Захотелось повторить путешествие. Удачи!

В какой бюджет планируете уложиться, напишите? За сколько яхту хотите купить и сколько потратить на переход и сколько за стоянку годовую отдать?
  • 0

#502 FreeSky

FreeSky

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Из:Новополоцк
  • Судно: Ohlson 29
  • Название: Forever

Отправлено 21 сентября 2019 - 13:59

Дима, ты просто мою книгу не читал, вот и наделал ошибок и разочаровался в яхтинге)) Алексей дошел, лодку на стоянку поставил и доволен) причем с двумя детьми)) надо было читать книгу, может тогда все сложилось бы и по другому )) :D :D ладно, я это не очень серьезно, просто меня тут как пиар агента воспринимают, пытаюсь соответствовать )

Слушай, скажу честно! "Книгу" твою, я читать и не собирался. Ты действительно такой дурак, что совершив один удачный переход, считаешь что можно уже писать "книги"? Из твоих советов, что ты тут давал на форуме, я понял что самое главное, это умение играть на музыкальных инструментах, чтобы прокормиться в этом переходе, когда деньги кончатся. Та выдержка, что ты тут на форуме публиковал, про постановку на якорь - это слово в слово переписанный текст из другой, настоящей Книги. Книг же, именно по яхтингу, я прочитал много и авторы у них были уже состоявшиеся кругосветчики, а не канальные проходимцы из Швеции в Средиземку. Я не наделал вообще никаких ошибок!!! У меня свой маршрут, свои цели. Цель моя была купить яхту и с...бацца. Направление - туда где нет зимы, девки ходят в бикини и вино стоит дешевле чем вода газированная. Я шел не в Средиземку. Я шел к приключениям. Яхта в данном случае это просто способ доставки. Вся моя ошибка, это что у меня не было экипажа. Просто найти свободных людей с такими же целями в моем окружении не получилось, с незнакомцами связываться на длительный период думаю глупо, возможны конфликты.
Теперь конкретно про твои ошибки! Ты насоветовал в своей книге и Алексею идти каналами. Да да, конечно, ведь у тебя осадка была 1,2 метра и ты и не думал, когда советы монетизировал что бывают лодки с большей осадкой. У Алексея 1,6 метра. И он чудом проскочил в некоторых местах. Хотя на мель садился в каналах тех. Но это сложности навигации. Вопрос в другом. У Алексея не было ни регистрации на лодку, ни флага, ни заранее подготовленных флагов стран, где он проходил, ни страховки. Выходит в твоей книге эти вопросы не освещены вовсе. А ты ее за деньги продаешь, как исчерпывающий совет. Так вот у человека, который следовал твоим советам были проблемы. Гостгард довольно мягко к этому подошёл. И Алексей срочно шил российский флаг из голландского. В Италии его нахлабучили за страховку, которой нет. Как он выкрутился я догадываюсь, но скажу что денег, чтобы купить настоящую страховку, у него к тому моменту уже вообще не было. По поводу денег. Я тебе неоднократно говорил, что твой заголовок - это чистейший подлог. Что внутри твоей "книги" по финансовым раскладам, я не знаю, не читал, но у Алексея, который читал и следовал твоим советам, к выходу в Средиземку из каналов тупо кончились деньги. И он был в ситуации один на яхте с семьёй и детьми. Это не шутки!!! Это твоя "книга" и твои советы. Добавим сюда ещё тот случай в Стокгольме, который тоже на твоей совести. Так как твоей агрессивной рекламой про 1000 евро забит весь Ютуб, невозможно посмотреть нормально ролики по яхтенной тематике, чтобы твою рекламу не прокрутили. И вот этот вот случай, в этой ветке. На мой взгляд ты делаешь страшное дело. В попытке монетизировать свои советы, ты подбиваешь людей совершать необдуманные поступки. Глядя на опыт Алексея, я понимаю, что твои советы так себе советы, нихрена ему не помогли. Те же каналы, он проходил сам и маршруты сам по ним искал, плюс добрые люди по ходу подсказывали где ему с килем 1,6 не встрять на все лето. А по поводу остального... Все мы прекрасно знаем, что Алексей сейчас берет 1000 рублей за то чтобы подписчикам ответить на их вопросы. Думаю не от хорошей жизни он так начал делать. Глядя со стороны на твою "книгу", мне это напоминает, написание статьи с уникальным контентом, с оплатой за количество знаков. Только тут ты сам на себя решил сработать. Сам написал уникальный контент, сам его монетизируешь. Алексей тоже грезит книгу написать, но пока лишь советы продаёт. И да, я старомоден. Для меня Книга - это печатное издание. Все что в электронном виде это текстовый файл, ну или ebook, если говорить современным англоцизмом. Почему я это говорю, да потому что свои увлечения я начинал с авиации, а там более серьезный подход и люди за свои советы несут ответственность. Я например лично, ни кому не посоветую покупать яхту за 1000 евро и идти на ней в Средиземку. Потому что это практически нереально. А у тебя это заголовок твоей "книги". И да кто действительно хочет почитать хорошую литературу по яхтингу то на трекере seatracker.ru есть очень большой раздел по этой теме. По поводу того, что я наделал ошибок, потому что не прочитав твою книгу купил яхту и пошел в море - это вообще стёб или такой пиар, специфический текст для индексации поисковиками?))) Тысячи людей покупают яхты и идут в море, даже не представляя о твоём существовании, не говоря уже о написанной тобой "книге"))) У тебя, похоже, после написания книги ЧСВ просто зашкалило. Спуститсь с небес))) Про то что ты ВКонтакте перепечатываешь фото и объявления с блокета, с пометкой пишите в ЛС, дам ссылку - это вообще уже прикол. Выглядит, что ты взял на себя функции месии и посредника между ищущими яхты и блокетом)))

Сообщение отредактировал FreeSky: 21 сентября 2019 - 14:32

  • 10

#503 FreeSky

FreeSky

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Из:Новополоцк
  • Судно: Ohlson 29
  • Название: Forever

Отправлено 21 сентября 2019 - 14:04

Автор топика, вроде, Юра, а не Дима? Запутались в рекламных ботах, Ильвари? :D

И кстати, зря удалили сообщение FStager, в кои-то веки что-то содержательное написавшего по теме топика :D

Дима - это я))) Шелехов Дмитрий, Новополоцк, Беларусь. Просто Ильвари обижается, что я не купив его "книгу", решил яхту в Швеции купить и в море выйти)))
  • 4

#504 windseeker

windseeker

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 719 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Scampi 30
  • Название: Fragancia

Отправлено 21 сентября 2019 - 14:08

О как...
  • 0

#505 PARA CENTER

PARA CENTER

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 423 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Название: Разные

Отправлено 21 сентября 2019 - 14:36

Про не реальность купить яхту за 1000 евро, а для серьезного похода и за 10 000 - полностью согласен.

А вот про то, что в злоключениях человека (да еще и с семьей) виноват кто-то - абсолютно нет.

Источников информации - полно. Ну а главное - у человека же есть голова на плечах, что бы все оценить: от денег, сколько надо на семью, до страховки и глубин в каналах. Если говорят, что летать на параплане абсолютно или ходить на яхте безопасно, а прыгнув со 2-го этажа не разобьешься - то кто ж виноват - только сигающий.


  • 1

#506 Leo_n

Leo_n

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 385 сообщений
  • Из:Deutschland
  • Судно: Expeditionsschiff
  • Название: Lorami

Отправлено 21 сентября 2019 - 14:51

"Книгу" твою, я читать и не собирался. Ты действительно такой дурак, что совершив один удачный переход, считаешь что можно уже писать "книги"?

 

Похоже очередная серия " не читал, но осуждаю! "  :D  Ну сколько можно...


Сообщение отредактировал Leo_n: 21 сентября 2019 - 14:54

  • -1

#507 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 21 сентября 2019 - 14:58

Чтобы прочесть, надо просубсидировать. А это невозможно по моральным соображениям. Поэтому читать не обязательно, и так всё ясно.

 

Типичный махровый фейсбук.


  • 1

#508 FreeSky

FreeSky

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Из:Новополоцк
  • Судно: Ohlson 29
  • Название: Forever

Отправлено 21 сентября 2019 - 15:04

Похоже очередная серия " не читал, но осуждаю! " :D Ну сколько можно...

Я название прочитал))) Сразу смешно стало. А как увидел с чем столкнулись люди, которые повелись на советы из нее, так уже не смешно совершенно.
  • 0

#509 VladPK

VladPK

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 554 сообщений
  • Из:Забайкалье
  • Судно: Парусно-моторное
  • Название: Дешулан

Отправлено 21 сентября 2019 - 15:09

Я название прочитал))) Сразу смешно стало. А как увидел с чем столкнулись люди, которые повелись на советы из нее, так уже не смешно совершенно.

А вы напишите хоть мааленькую книжку на тему "Почему не надо покупать яхту за тыщу евро и переться на ней куда-нибудь, если не прошел под парусом хотя бы 100 миль ", особенно если руки заточены под... скажем x (это икс), и тем более не надо строить самому, потому что выходит в разы дороже.


  • 0

#510 FreeSky

FreeSky

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Из:Новополоцк
  • Судно: Ohlson 29
  • Название: Forever

Отправлено 21 сентября 2019 - 15:18

А вы напишите хоть мааленькую книжку на тему "Почему не надо покупать яхту за тыщу евро и переться на ней куда-нибудь, если не прошел под парусом хотя бы 100 миль ", особенно если руки заточены под... скажем x (это икс), и тем более не надо строить самому, потому что выходит в разы дороже.

Так я пару постов назад именно это и говорил, что хочу написать, нет не книгу, а просто тему, почему не стоит покупать яхту за 1000 евро и гнать ее в Средиземку. Я просто изложу свой опыт со всеми явками и паролями. И на самом деле, он у меня довольно позитивный, в яхтинге, как мне это Ильвари приписывает я не разорчаровался. Просто, на мой взгляд, объективно нет смысла особого гнать старую шведскую яхту в Средиземку. По крайней мере за один сезон.
  • 1

#511 VladPK

VladPK

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 554 сообщений
  • Из:Забайкалье
  • Судно: Парусно-моторное
  • Название: Дешулан

Отправлено 21 сентября 2019 - 15:37

У меня летом даже возникла шальная мысля - сделать "чартер" типа приезжайте к нам, чтобы понять а нужно ли вам вообще такое счастье - яхта? Мы гарантируем вам массу геморроя - прочистку унитаза в красивой лагуне, кручение гаек в самой неудобной позе головой вниз в трюме, фрустрацию при швартовке...

... относку бака с фекалиями на опорожнение, ночевку на волне, когда не только кружки, но и разделочная доска падает со стола, например фотка (кружки уже поднял)
Фото1066.jpg
и т.д.
***
Сижу вчера в самолете из Москвы, рядом земляки, пара, в р-не 50, спрашивают

– Давно из Читы, как там погода?

– Улетал неделю назад была почти зима, а потом жена звонила опять как летом.

– А лето хоть тёплое было?

Показываю в телефоне свою июльскую фотку, в кепке и куртке аляске (было так пару дней).

– А че это за верёвка?

– Ванты-штаги на лодке.

– На какой??

Даю телефон говорю листайте.  Полистали поохали, мужик говорит

– Б..! Я машину сам построил и яхту тоже построю, вот домой приеду, железа куплю, не такую большую конечно, и т.д.,чуть ли не к весне будет готовая )))

Говорю вы сначала лета дождитесь и ко мне на озеро приедьте хоть пару дней в ней "такой большой" (она всего 7,62 м) поживите, потом уж решите надо оно вам или не надо.

Сильно сомневаюсь что приедут. Судя по сотне моих объяснений в десятках тем всех мечтающих и реакциям на них ... в общем не в коня овёс.


Сообщение отредактировал VladPK: 21 сентября 2019 - 20:25

  • 1

#512 Ильвари

Ильвари

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega
  • Название: RENATE

Отправлено 21 сентября 2019 - 17:15

Слушай, скажу честно! "Книгу" твою, я читать и не собирался. Ты действительно такой дурак, что совершив один удачный переход, считаешь что можно уже писать "книги"? Из твоих советов, что ты тут давал на форуме, я понял что самое главное, это умение играть на музыкальных инструментах, чтобы прокормиться в этом переходе, когда деньги кончатся. Та выдержка, что ты тут на форуме публиковал, про постановку на якорь - это слово в слово переписанный текст из другой, настоящей Книги. Книг же, именно по яхтингу, я прочитал много и авторы у них были уже состоявшиеся кругосветчики, а не канальные проходимцы из Швеции в Средиземку. Я не наделал вообще никаких ошибок!!! У меня свой маршрут, свои цели. Цель моя была купить яхту и с...бацца. Направление - туда где нет зимы, девки ходят в бикини и вино стоит дешевле чем вода газированная. Я шел не в Средиземку. Я шел к приключениям. Яхта в данном случае это просто способ доставки. Вся моя ошибка, это что у меня не было экипажа. Просто найти свободных людей с такими же целями в моем окружении не получилось, с незнакомцами связываться на длительный период думаю глупо, возможны конфликты.
Теперь конкретно про твои ошибки! Ты насоветовал в своей книге и Алексею идти каналами. Да да, конечно, ведь у тебя осадка была 1,2 метра и ты и не думал, когда советы монетизировал что бывают лодки с большей осадкой. У Алексея 1,6 метра. И он чудом проскочил в некоторых местах. Хотя на мель садился в каналах тех. Но это сложности навигации. Вопрос в другом. У Алексея не было ни регистрации на лодку, ни флага, ни заранее подготовленных флагов стран, где он проходил, ни страховки. Выходит в твоей книге эти вопросы не освещены вовсе. А ты ее за деньги продаешь, как исчерпывающий совет. Так вот у человека, который следовал твоим советам были проблемы. Гостгард довольно мягко к этому подошёл. И Алексей срочно шил российский флаг из голландского. В Италии его нахлабучили за страховку, которой нет. Как он выкрутился я догадываюсь, но скажу что денег, чтобы купить настоящую страховку, у него к тому моменту уже вообще не было. По поводу денег. Я тебе неоднократно говорил, что твой заголовок - это чистейший подлог. Что внутри твоей "книги" по финансовым раскладам, я не знаю, не читал, но у Алексея, который читал и следовал твоим советам, к выходу в Средиземку из каналов тупо кончились деньги. И он был в ситуации один на яхте с семьёй и детьми. Это не шутки!!! Это твоя "книга" и твои советы. Добавим сюда ещё тот случай в Стокгольме, который тоже на твоей совести. Так как твоей агрессивной рекламой про 1000 евро забит весь Ютуб, невозможно посмотреть нормально ролики по яхтенной тематике, чтобы твою рекламу не прокрутили. И вот этот вот случай, в этой ветке. На мой взгляд ты делаешь страшное дело. В попытке монетизировать свои советы, ты подбиваешь людей совершать необдуманные поступки. Глядя на опыт Алексея, я понимаю, что твои советы так себе советы, нихрена ему не помогли. Те же каналы, он проходил сам и маршруты сам по ним искал, плюс добрые люди по ходу подсказывали где ему с килем 1,6 не встрять на все лето. А по поводу остального... Все мы прекрасно знаем, что Алексей сейчас берет 1000 рублей за то чтобы подписчикам ответить на их вопросы. Думаю не от хорошей жизни он так начал делать. Глядя со стороны на твою "книгу", мне это напоминает, написание статьи с уникальным контентом, с оплатой за количество знаков. Только тут ты сам на себя решил сработать. Сам написал уникальный контент, сам его монетизируешь. Алексей тоже грезит книгу написать, но пока лишь советы продаёт. И да, я старомоден. Для меня Книга - это печатное издание. Все что в электронном виде это текстовый файл, ну или ebook, если говорить современным англоцизмом. Почему я это говорю, да потому что свои увлечения я начинал с авиации, а там более серьезный подход и люди за свои советы несут ответственность. Я например лично, ни кому не посоветую покупать яхту за 1000 евро и идти на ней в Средиземку. Потому что это практически нереально. А у тебя это заголовок твоей "книги". И да кто действительно хочет почитать хорошую литературу по яхтингу то на трекере seatracker.ru есть очень большой раздел по этой теме. По поводу того, что я наделал ошибок, потому что не прочитав твою книгу купил яхту и пошел в море - это вообще стёб или такой пиар, специфический текст для индексации поисковиками?))) Тысячи людей покупают яхты и идут в море, даже не представляя о твоём существовании, не говоря уже о написанной тобой "книге"))) У тебя, похоже, после написания книги ЧСВ просто зашкалило. Спуститсь с небес))) Про то что ты ВКонтакте перепечатываешь фото и объявления с блокета, с пометкой пишите в ЛС, дам ссылку - это вообще уже прикол. Выглядит, что ты взял на себя функции месии и посредника между ищущими яхты и блокетом)))

 

Дима, это была шутка, я же написал что я не серьезно)) зачем бурлить желочью?)

 

Ну раз уж столько копий в мою сторону, давайте все таки разберемся, а то ведь действительно как ты и сказал, люди зайдут и подумают что я такой парень который за свои слова не отвечает, пишет всякую ересь и т.д. 

 

Для начала книга это лишь руководство к действию, а не волшебная таблетка. У человека есть своя голова на плечах и он обычно сам решает каким рекомендациям следовать, а на какие забивать. Естественно на какие-то рекомендации Алексей просто забил, либо их не было возможности соблюдать и он шел на осознанный риск. 

 

https://kak-kupit-ya...ru/site/topics/ можно открыть список тем в книге и увидеть о чем там рассказано, про то что я кого-то копипастил это полный бред, мне это не нужно, у меня есть своя голова на плечах, советы по якорю это очевидные вещи которые рассказывают в любой школе примерно +- одинаково, тут чего-то нового рассказать сложно, нужна цепь? хорошо на песке стоять? хорошо и т.д.

 

В книге очень много раз сказано и сделан акцент на то что яхту рекомендуется покупать МАКСИМУМ на 50% своих денег, а лучше стараться не больше 20-30% своих денег. Написано иметь МИНИМУМ 3000 ЕВРО как подушку безопасности, а лучше все 5000 евро для любой лодки, даже 7 метровой т.к. можно где-то встрять и потребуются деньги на обратные билеты, годовую стоянку, сам ремонт и т.д.

 

В книге даже даны рекомендации по годовому доходу который на мой взгляд будет адекватен для мыслей о яхтинге. 

 

У меня не один удачный переход, я хожу с 2011 года, у меня было 4 лодки, я попадал в разные ситуации, ходил с опытными капитанами, много самостоятельного опыта, книгу написал после того как люди сами стали просить, у меня уже не было возможности каждому отвечать, я просто сделал реально полноценное руководство к действию)

 

Цель моей книги не в том чтобы показать какой я классный и крутой яхтсмен, а в том чтобы потенциальному яхтсмену, человеку который пока ещё только мечтает о яхте, было бы проще и быстрее воплотить мечту в реальность, чтобы не совершать больших временных и финансовых ошибок )

 

по поводу маршрута, в книге рассказаны разные варианты, да и все маршруты не перечислить, также в книге даны разные ссылки на другой опыт по маршрутам, в зависимости от целей и желаний человек может пойти каналами, а может пойти вокруг через Гибралтар и т.д. 

 

Изначально Алексей планировал купить лодку с осадкой 1.2, поэтому он хотел двигаться таким же маршрутом как и я, но так сложилось что он купил гораздо большую лодку чем планировал и маршрут пришлось изменить. Все это время мы постоянно были на связи, я помогал ему чем мог, в итоге это все вылилось в отличные дружеские отношения чему я очень рад) 

 

Про регистрацию (с вариантами, сроками и доставкой), про страховку (с вариантами, сроками и доставкой), про гостевые флаги, про все это написано в книге, там даже написано где это все купить :) на самом деле про подготовку лодки там написано больше чем можно себе представить, вся книга это около 350 книжных страниц, там написано даже где можно купить недорогие ништяки) где и как на чем можно сэкономить

 

Про парня который купил яхту, шлялся по Швеции и Финляндии, потом его депортировали я знаю, я также знаю что он не является моим читателем, думаю если бы он прочитал книгу, то не оказался бы в такой ситуации.

 

Также в книге говорится о том что ЛЮБОЙ яхтсмен должен уметь добывать информацию сам, НЕЛЬЗЯ просто пойти по книге, ВСЕГДА будут неожиданности, это как в любом деле, должна быть СВОЯ ГОЛОВА НА ПЛЕЧАХ :)

 

Про ВК, я беру с блокета хорошие предложения и формирую ленту из интересных предложений, на блокете объявления пропадают, а в моей ленте остаются. Ссылки я не публикую из за специфических алгоритмов ВК, яхты я не перепродаю, я не посредник и денег на ссылках не зарабатываю. Просто ВК не любит ссылки на сторонние ресурсы. Многим людям эта лента помогает, вот она кстати https://vk.com/club178150760 а ещё например вот люди купили лодку реально меньше чем за 500 евро https://vk.com/club1...l-169544422_154 и рассказывают в своем паблике об этом опыте


  • 0

#513 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 21 сентября 2019 - 17:28

Ссылки с Блокета пропадают только если яхта продана или снята с продажи.


  • 0

#514 FreeSky

FreeSky

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Из:Новополоцк
  • Судно: Ohlson 29
  • Название: Forever

Отправлено 21 сентября 2019 - 17:44

Название книги прямо противоречит всему тому что ты тут написал. Ещё раз повторюсь, что это называется введение в заблуждение. Твоя цель сорвать 2000 рублей за дать право почитать твои советы. А сама "книга" - это просто форма реализации этого бизнес проекта. Самые же первые отзывы, это были те, что текст сырой и больше подходит под формат блога, но вместо корректировки, ты работал над тем как предоставить платный доступ к чтению твоего текста, о чем постоянно тут и отписываться. Было бы у книги нормальное название, я бы ее купил. Конечно в бумажном варианте. А то что откровенную монетизации своего текста ты пытаешься прикрывать идеями популяризации яхтинга. Это вообще смешно. Популяризация с одновременным пополнением твоего счета на 2000 рублей! Отличная схема!!!
  • 0

#515 Ильвари

Ильвари

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega
  • Название: RENATE

Отправлено 21 сентября 2019 - 18:13

Название книги прямо противоречит всему тому что ты тут написал. Ещё раз повторюсь, что это называется введение в заблуждение. Твоя цель сорвать 2000 рублей за дать право почитать твои советы. А сама "книга" - это просто форма реализации этого бизнес проекта. Самые же первые отзывы, это были те, что текст сырой и больше подходит под формат блога, но вместо корректировки, ты работал над тем как предоставить платный доступ к чтению твоего текста, о чем постоянно тут и отписываться. Было бы у книги нормальное название, я бы ее купил. Конечно в бумажном варианте. А то что откровенную монетизации своего текста ты пытаешься прикрывать идеями популяризации яхтинга. Это вообще смешно. Популяризация с одновременным пополнением твоего счета на 2000 рублей! Отличная схема!!!

 

а чем плохо название? там же написано не ЗА, а ОТ 1000 евро и это так и есть, даже дешевле бывает

 

Например вот ребята купили пару недель назад, выкладывал лодку, а они оказывается раз и ее купили)

 

https://www.youtube....8&v=mekhhIveiwQ

 

Людям книга нравится, они ее покупают, потом говорят спасибо, я помогаю подобрать лодку, даю рекомендации если это нужно, все хорошо) никто из моих читателей в передряги не попадает) я всегда на связи) люди голосуют рублем) как говорит Алексей, если твоя мечта о яхтинге разбивается о 1000-2000 рублей, то наверное яхтинг не для тебя)


Сообщение отредактировал Ильвари: 21 сентября 2019 - 18:16

  • 0

#516 esr

esr

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 301 сообщений
  • Из:Moscow

Отправлено 21 сентября 2019 - 18:19

Слушай, скажу честно! "Книгу" твою, я читать и не собирался....

 

Ну и напрасно - книга-то хорошая. Ну и как-то непонятно как можно высказывать столь негативные отзывы о том, что не читал даже?


  • 1

#517 agafonov.a

agafonov.a

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: катер стриж

Отправлено 21 сентября 2019 - 18:21

Что Вы на парня накинулись. Отличная книга. У Невзорова чистая белетристика в книге по Европе, а здесь конкретные советы, ссылки на сайты, полезные выводы. (с чем-то я не согласен, но инфо сжато и достойно для переваривания)


  • 0

#518 FreeSky

FreeSky

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Из:Новополоцк
  • Судно: Ohlson 29
  • Название: Forever

Отправлено 21 сентября 2019 - 18:23

Слушай, скажу честно! "Книгу" твою, я читать и не собирался....

Ну и напрасно - книга-то хорошая. Ну и как-то непонятно как можно высказывать столь негативные отзывы о том, что не читал даже?

Я высказал негативные отзывы о названии. Название не соответствует содержанию. И служит цели ввода в заблуждение.
  • 0

#519 FreeSky

FreeSky

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Из:Новополоцк
  • Судно: Ohlson 29
  • Название: Forever

Отправлено 21 сентября 2019 - 18:28

никто из моих читателей в передряги не попадает


Боже!!! Опять ты из себя мессию строишь!!! Да ещё и перечишь сам себе. Только разбирали ситуацию с килем, регистрация и, флагами и деньгами, а ты опять о том что твоя "книга" это оберег от передряг!!! Ахахаха
  • 0

#520 Ильвари

Ильвари

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega
  • Название: RENATE

Отправлено 21 сентября 2019 - 18:29

Я высказал негативные отзывы о названии. Название не соответствует содержанию. И служит цели ввода в заблуждение.

 

Да где же? Разве нельзя купить хорошую маленькую лодочку за 1000 евро в Швеции? Кто будет с этим спорить? Вроде все уже поняли на этом форуме что можно, да она будет 7 метров, но это будет полноценная морская яхта.

 

Также написано ОТ 1000 евро, цена ОТ :) на самом деле я в последнее время думаю как раз из за таких заблуждений переделать на вилку от 1000 до 10 000 евро, это то, о чем я говорю, ну и никто не говорит что яхту можно купить, а все остальное бесплатно (путешествия, еда, стоянка, дооборудование). Ну только оооочень глупый человек поедет с 1000 евро в кармане за лодкой, это же маразм или я не прав?

 

vhLWAob.png

vhLWAob


  • 0

#521 esr

esr

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 301 сообщений
  • Из:Moscow

Отправлено 21 сентября 2019 - 18:31

Да не служит название книги цели ввода в заблуждение! Я книгу - читал (купил соответственно), и не считаю ни разу, что автор имеет целью наживу. Доход имеет - это плюс ему не только как компетентному автору, знающему о чем пишет , а еще и умеющему  немного заработать. FreeSky - чем поучать автора - напишите лучше свою! Прочитаю с удовольствием.


  • 0

#522 FreeSky

FreeSky

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Из:Новополоцк
  • Судно: Ohlson 29
  • Название: Forever

Отправлено 21 сентября 2019 - 18:31

Так поменяй название. Ты же сам называешь это маразмом.
  • 0

#523 agafonov.a

agafonov.a

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: катер стриж

Отправлено 21 сентября 2019 - 18:35

В какой бюджет планируете уложиться, напишите? За сколько яхту хотите купить и сколько потратить на переход и сколько за стоянку годовую отдать?

Яхту 33-43 фута, купить хочу в районе 80000- 100 000 зеленых. Общий бюджет 120-130.


  • 0

#524 FreeSky

FreeSky

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Из:Новополоцк
  • Судно: Ohlson 29
  • Название: Forever

Отправлено 21 сентября 2019 - 18:37

Как говорит Алексей, если твоя мечта о яхтинге разбивается о 1000-2000 рублей, то наверное яхтинг не для тебя)


Ты тут сам пару страниц назад сказал, что Алексей за яхтенные советы берет по 1000 рублей с подписчиков. А ты за книгу по 2000 рублей. Так вот откуда эта разбежка в 1000-2000 вылезла))))

Яхту 33-43 фута, купить хочу в районе 80000- 100 000 зеленых. Общий бюджет 120-130.

Отличное решение!!! Только зачем вам тогда эта возня со старыми шведскими яхтами и перегоны в Средиземку?
  • 2

#525 Ильвари

Ильвари

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega
  • Название: RENATE

Отправлено 21 сентября 2019 - 18:44

Боже!!! Опять ты из себя мессию строишь!!! Да ещё и перечишь сам себе. Только разбирали ситуацию с килем, регистрация и, флагами и деньгами, а ты опять о том что твоя "книга" это оберег от передряг!!! Ахахаха

 

никто про оберег не говорил, я на все выпады ответил, в книге есть вся информация чтобы вовремя сделать регистрацию, чтобы не было проблем с деньгами, рассказано как их экономить на стоянках, все нюансы и опасности по погоде, обстановке и т.д. что человеку непонятно - он мне пишет после прочтения и спрашивает, мы разбираем конкретно его ситуацию и решаем вопрос, причем я за это денег не беру) это мое хобби, мой доход от книги составляет небольшой процент от моего основного дохода, почему-то многие считают что я нищебродствую и живу только на книгу)


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Швеция, покупка яхты, книга, Голландия, обзор яхт, руководство, как купить яхту, Тунис, яхта на Средиземке

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей