Перейти к содержимому

Фотография

[КНИГА] Как купить яхту от 1000 евро и перейти на ней в Средиземное

Швеция покупка яхты книга Голландия обзор яхт руководство как купить яхту Тунис яхта на Средиземке

Сообщений в теме: 756

#751 alexk61

alexk61

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 3 783 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 31 октября 2019 - 10:15

Да у Вас батенька в Германии  целый Колондайк . Это ж какой супер инженер должен быть чтобы 150 в час платили. https://neuvoo.co.uk...tion=emailAlert

Любой.Платят не инвенеру. Платят фирме за работу инвенера. Клиенты. Сколько с этого платят самому инженеру я уже написАл.Не знаю, каkов Ваш опыт жизни за границей. Но я про это узнал еще в 1997, когда работал в Корее. Надо было шефу в Европе установку собрать. Ребята прислали инвойс - час - 130 долларов. 1997 год. Я офигел, поскольку получал штуку в месяц.

Лаборант у нас на фирме стоит 135 Евро в час. Эту цену выставляют клиенту, когда ему наша девочка делает работу, например, тесты проводит. Инженер в среднем 150 Евро. Это - мировой стандарт. Плюс-минус, конечно. Внутренний учет ведется из ставки 100 в час на фирмах. (что, конечно, тоже вранье). Так искуственно понижают норму прибыли.

• 0

#752 alexk61

alexk61

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 3 783 сообщений

Отправлено 31 октября 2019 - 10:22

интересует как меняется налоговая ставка в зависимости от уровня дохода, влияет ши уровень дохода на социальные помощи, как влияет наличие семьи и детей на налогообложение, какие есть ограничения по доходам для частного предприн мателя, т.к. от немцев же слышал что простейшая форма частнтго предпринимательства с упрощенным налогообложением может использоваться до определённого, весьма небольшого дохода. А дальше налоги сильно увеличиваются. И города с высоким доходом имеют непропорционально большие расходы, т.е. качество жизни там обходится куда дороже.

Тема про книжку, вообще-то. На большинство вопросов я точных ответов не знаю сам, знаю только то, что меня лично касается. Ищите в сети. Только не рассказы кого-то а статистику и законы. И еще одно, моя пенсия (если доживу) будет меньше 2. И с нее я еще заплачу налоги. Стаж в Германии будет 26 лет.

• 0

#753 Роланд

Роланд

Рулевой 1-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 787 сообщений
  • Из:Клайпеда
  • Судно: моторная яхта
  • Название: ERMELLO

Отправлено 31 октября 2019 - 10:51

Любой.Платят не инвенеру. Платят фирме за работу инвенера. Клиенты. Сколько с этого платят самому инженеру я уже написАл.Не знаю, каkов Ваш опыт жизни за границей. Но я про это узнал еще в 1997, когда работал в Корее. Надо было шефу в Европе установку собрать. Ребята прислали инвойс - час - 130 долларов. 1997 год. Я офигел, поскольку получал штуку в месяц.

Лаборант у нас на фирме стоит 135 Евро в час. Эту цену выставляют клиенту, когда ему наша девочка делает работу, например, тесты проводит. Инженер в среднем 150 Евро. Это - мировой стандарт. Плюс-минус, конечно. Внутренний учет ведется из ставки 100 в час на фирмах. (что, конечно, тоже вранье). Так искуственно понижают норму прибыли.

Видимо мы не поняли друг друга. Там выше шла речь о личном доходе. С вами согдласен,что  в сервисе клиент заплатит 100,а в некоторых случаях  и больше за час сервису.За разные услуги разные расценки фирме или сервису. Но это не зарплата инженера,ему какой то процент перепадёт от этого. То,что грязное на бумаге это полная чушь,меня лично это никогда не интересовало.То,чем можно располагать,это зарплата реальная.А то,что там фирма получит за услуги специалиста это не интересно. Ладно  :drinks:

• 0

#754 alexk61

alexk61

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 3 783 сообщений

Отправлено 31 октября 2019 - 16:28

То, что брутто - это и есть реальные деньги. Налоги у всех разные. Сколько их примерно - писал выше. Если не большой начальник - у всех примерно одинаково 40% плюс-минус. Больше 50-ти вроде, тоже нет.

• 0

#755 Korsar59

Korsar59

Юнга

• Основной экипаж
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Из:Bronx
  • Судно: Sailboat
  • Название: Aurora

Отправлено 31 октября 2019 - 22:14

Брутто ---- Нетто. Зачем вообще считать чужие деньги? В своих сначало хорошо бы разобраться.
  • 1

#756 A.E

A.E

Рулевой 2-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 358 сообщений
  • Из:Владивосток

Отправлено 01 ноября 2019 - 11:42

Затем и считать чужие, чтоб в своих разобраться. Говорят, глобализация же.

Несколько лет обслуживал спутниковые станции пр-ва США (не бином Ньютона) за "адекватный по отрасли", по мнению директора, оклад + транспортые + за переработки копейки. Почасовая ставка для клиента была минимум раз в 5 ниже рекомендованной производителем. В сдельной оплате отказали, я ушёл, колхоз - дело добровольное. Мою работу, но не оклад, раскидали по другим людям. Сейчас "колхозят" ещё круче.

• 1

#757 Ильвари

Ильвари

Рулевой 1-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega
  • Название: RENATE

Отправлено 11 ноября 2019 - 11:32

lseaD33.jpg

• 0

Ответить

Темы с аналогичным тегами Швеция, покупка яхты, книга, Голландия, обзор яхт, руководство, как купить яхту, Тунис, яхта на Средиземке

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей