Перейти к содержимому

Фотография

[КНИГА] Как купить яхту от 1000 евро и перейти на ней в Средиземное

Швеция покупка яхты книга Голландия обзор яхт руководство как купить яхту Тунис яхта на Средиземке

Сообщений в теме: 1247

#751 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 31 октября 2019 - 01:11

 кто если не я? 

Да,кто угодно! Если человек, не в состоянии составить запрос в интернет, составить письмо через переводчик,так он никогда с дивана и не подымется! А если, вдруг, и случится подобный казус, так все равно потом проблемы окружающим создаст. Спасателям, как минимум и миграционным службам, как максимум. Вон, у нас пара одаренных, орущих на всю сеть тут есть. Спасите-помогите, перегоните яхту-пришлите денег,кто, сколько может.Ценность вашей книги...мягко говоря...сильно преувеличена.Поскольку написана человеком случайным, находящемся в самом начале своей истории. Как приключения - скучна,нету их, как справочник - смешна,поскольку вопросы,типа,как купить лодку, интересны исключительно тем, кто ничего и никогда САМ не купит.



#752 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 31 октября 2019 - 01:14

ни у одного моего знакомого не ецкого айтишника или инженера таких доходов нет, чтоб к 40 годам отложить 300-400к. Для этого нкжно действительно на всём готовом жить, хорошо устроиться, и откладывать все деньги в копилку непонятно зачем. Если вы знакомы с такими в реале, буду признателен за контакт для знакомых журналистов.

Могу в личке привести расчет. Чтоб неустойчивую психику не бередить. Поленюсь, конечно. Но лично я имею семью в 6 человек, работаю один 19 лет здесь. Приехал с голой жопой. Не начальник. Просто инженер. О чем говорю - знаю. Живу не в вакууме. 

Разговоры со "знакомыми" оствьте при себе. П..ть - не мешки таскать.

 

Кстати, пацан (друг детей) без высшего, вообще, не понятно с каким, проработал около двух лет и сейчас имеет 65 в год. Да, брутто. Но! Пацан! Без образования реального. Да, айтишник.


Сообщение отредактировал alexk61: 31 октября 2019 - 01:18

  • 0

#753 Best device

Best device

    Всё в подписи...

  • Капитан
  • 1 286 сообщений
  • Из:Первопрестольной

Отправлено 31 октября 2019 - 01:15

Еще раз. Ну-ну... 6 штук у сварщика - вполне. У него ПТУ. Ну а про доходы - тут не Россия, никто не хвалится. ...........

 

Шо ты знаешь о Рассее, иноземец... особенно в исторически-ретроспективном плане... .   <_<  

Как щаз картина... - прибыл по распределению в Мурманское морское пароходство. Зашел в кабинет начальника отдела кадров с важной "бумахой", подписанной аж зам. министра ММФ СССР - наблюдаю "картину маслом": молодой еще паренек, отработавший 3 годика по распределению беспокоится, надо ли продлевать договор... . Причем краснеет, бормочет что-то, типа: "Я не из-за денег, не из-за "полярок"... , просто хотелось бы и дальше работатать...". На что начальник с улыбкой: "Да Вы не беспокойтесь... Вы же у нас в постоянном штате...".

А я и вообще не знал-не ведал... что там буду получать... как-то другие интересы были. И в курсантской среде вообще не упомню. чтоб тема будущей зарплаты когда-либо кем либо обсуждалась... .

Другие времена, другие нравы... .   :innocent:


  • 0

#754 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 31 октября 2019 - 01:16

Зачем? Что должно дойти? Ну, я тоже не в восторге от той же рекламы, мне тоже сыпется, так сыпалось бы другое, еще хуже. Илья, ну я не знаю, у меня только последний остался 17 лет, остальные (еще трое) много старше. Я уже давно понял "восток есть восток, запад есть запад....) Нас родители тоже не понимали. Они выросли вдругих условиях. У них другие понятия. И не обязательно более неправильные, чем наши. Скорее, наоборот. Мир меняется, а мы уже особо не можем. Остается наблюдать, что у них там получится и нальют ли они нам пол-стаканчика пивка, когда мы будем совсем старенькими. (пол-стаканчика, потому, как ручки трястись будут и прольем, если полный налить).

Мне совершенно без разницы, что он там наваял и что с ЕГО точки зрения правильно. Пока дело касается точек зрения, так все фломастеры разные.Но как только какой-то  .... пытается мне НАВЯЗАТЬ(а ничего более навязчивого, чем такая реклама и придумать сложно) так я тут же вспоминаю, что меня воспитывали в принципах уважения окружающих. Товарищу,совершенно похрену, что вам это утомительно. Ему,надо бабла срубить. Плевал он на всех!Он умеет добиваться...Таки все, что мне остается - плюнуть на него.Потому - закрыть нахрен, поскольку есть официальный повод.



#755 Best device

Best device

    Всё в подписи...

  • Капитан
  • 1 286 сообщений
  • Из:Первопрестольной

Отправлено 31 октября 2019 - 01:21

У тебя его реклама есть?

 

 

Да откель я ея возьму-то...???   :o

Да и ваще, с блокировщиком рекламы спокон веков по "интернетам" этим лазию, так что ничто и нихто не беспокоить... .  :)


  • 0

#756 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 31 октября 2019 - 01:22

А что обсуждать было? Ставки и надбавки были государственные. В конце 70/х восьмидесятых пошли отклонения, ввиду повсеместного голода в поволжских городах - жратва только на рынке была в 2 раза дороже.


  • 0

#757 Ильвари

Ильвари

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega
  • Название: RENATE

Отправлено 31 октября 2019 - 01:22

Да,кто угодно! Если человек, не в состоянии составить запрос в интернет, составить письмо через переводчик,так он никогда с дивана и не подымется! А если, вдруг, и случится подобный казус, так все равно потом проблемы окружающим создаст. Спасателям, как минимум и миграционным службам, как максимум. Вон, у нас пара одаренных, орущих на всю сеть тут есть. Спасите-помогите, перегоните яхту-пришлите денег,кто, сколько может.Ценность вашей книги...мягко говоря...сильно преувеличена.Поскольку написана человеком случайным, находящемся в самом начале своей истории. Как приключения - скучна,нету их, как справочник - смешна,поскольку вопросы,типа,как купить лодку, интересны исключительно тем, кто ничего и никогда САМ не купит.

 

Забавно, но оба этих человека не читали мою книгу и я думаю что этих проблем просто не было бы если бы они ее прочитали бы. А вот Алексей, читатель книги, как раз без проблем дошел до Туниса, вложился в бюджет и все у него в порядке, шел с 2 дочками, один и три года. https://www.kursk.kp...7040.4/4108124/

 

Опыт у меня в яхтинге с 2011 года, уже 8 лет. Да мне 27 лет, вас это злит? Когда начинать писать книги, в 50?


  • 1

#758 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 31 октября 2019 - 01:23

Да откель я ея возьму-то...???   :o

Да и ваще, с блокировщиком рекламы спокон веков по "интернетам" этим лазию, так что ничто и нихто не беспокоить... .  :)

Вот, потому, ты такой "вумный". :w00 И  добрый.



#759 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 31 октября 2019 - 01:26

Мне совершенно без разницы, что он там наваял и что с ЕГО точки зрения правильно. Пока дело касается точек зрения, так все фломастеры разные.Но как только какой-то  .... пытается мне НАВЯЗАТЬ(а ничего более навязчивого, чем такая реклама и придумать сложно) так я тут же вспоминаю, что меня воспитывали в принципах уважения окружающих. Товарищу,совершенно похрену, что вам это утомительно. Ему,надо бабла срубить. Плевал он на всех!Он умеет добиваться...Таки все, что мне остается - плюнуть на него.Потому - закрыть нахрен, поскольку есть официальный повод.

Не-е-е. "К людям - мягше, а на вопросы  - ширше". Самому ж спокойнее будет. Илья, все еще впереди! Но праздник на нашей улице уже прошел.... Многого ам не понять. Просто, у меня 4 сына. Трое уже выросло. Можешь представить.... Даже сотрясение мозга было. А тут - фигня какая!

 

Кстати, "бабла срубить", думаю, и правда, у его на последнем месте. Ну елы-палы, давным давно, когда САМ когда-то что-то интересное понял, как же хотелось поделиться с другими своим сокровенным знанием! Ну и что, что потом становилось понятно, что ничего нового ты не открыл... Ну и самоутверждение в социуме - вполне здоровое желание. Тем более, у неработающего, которого, скорее всего, родители каждый день долбят: давай, давай, учись, работай, женись..... Им же спокойнее будет, когда у сына "как у людей".

 

И главное: сколько вокруг РЕАЛЬНЫХ говнюков-бездельников, а тут набросились на парня, который РЕАЛЬНО СДЕЛАЛ НЕКОЕ ДЕЛО! Ну, распоряжается им он не так, как многим здесь нравится. Ну, так продукт-то его. Многие ведь должны помнить, как отдельные персонажи здесь на глазах, собственно, всего комьюнити местного делали, мягко скажем, спорные вещи, и их так не обсуждали.


Сообщение отредактировал alexk61: 31 октября 2019 - 01:40

  • 0

#760 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 31 октября 2019 - 01:29

 

 

Опыт у меня в яхтинге с 2011 года, уже 8 лет. Да мне 27 лет, вас это злит? Когда начинать писать книги, в 50?

Есть хороший анекдот.Сидят три чувака, травят анекдоты.И давно травят,так давно, что просто стали им номера присваивать. Один говарит - 42! все - ха-ха-ха!Второй говорит -12! Ха-ха-ха! Третий - 23! Тишина.Не понял! Понимаешь, вот кто-то умеет рассказывать, а кто-то и нет...Вот тем, кто не умеет и в 50 не надо. Вы идите на фейсбук,там вас оценят и расцелуют. Там,таких любят.Молодой, креативный, умеющий добиваться...Как раз, для фейсбука!Заодно и у нас тут, блокировщик рекламы не понадобится.



#761 Best device

Best device

    Всё в подписи...

  • Капитан
  • 1 286 сообщений
  • Из:Первопрестольной

Отправлено 31 октября 2019 - 01:31

Вот, потому, ты такой "вумный". :w00 И  добрый.

 

Купи лисапед... поставь блокировщик рекламы - и не выёживайся на мОлодеш-ш-ш... .   :D

https://www.youtube....h?v=nmoB6dzJC7o


  • 0

#762 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 31 октября 2019 - 01:37

Купи лисапед... поставь блокировщик рекламы - и не выёживайся на мОлодеш-ш-ш... .   :D

https://www.youtube....h?v=nmoB6dzJC7o

Старые пердуны, пытающиеся "понимать" молодешшшш ,выглядят,обычно, еще смешнее, чем та молодешшш. Даже и не собираюсь! Для них есть песочница, вот пусть там, куличики и лепят.



#763 Best device

Best device

    Всё в подписи...

  • Капитан
  • 1 286 сообщений
  • Из:Первопрестольной

Отправлено 31 октября 2019 - 01:46

Старые пердуны, пытающиеся "понимать" молодешшшш ,выглядят,обычно, еще смешнее, чем та молодешшш. Даже и не собираюсь! Для них есть песочница, вот пусть там, куличики и лепят.

 

Не завидуй уж так открыто-то, старче... - ведь бывала у нас и своя "весна"... (У мня - так уж точно, приятственно вспоминить - иб тоже шебутной был, не "валенок"...).   :innocent:


  • 0

#764 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 31 октября 2019 - 01:49

Старые пердуны, пытающиеся "понимать" молодешшшш ,выглядят,обычно, еще смешнее, чем та молодешшш. Даже и не собираюсь! Для них есть песочница, вот пусть там, куличики и лепят.

Да не молодешшшшь надо понимать, а то, что мы уже не молодешььь. И не на фиг никому, кроме себя, уже, по большому счету, не нужны.


Сообщение отредактировал alexk61: 31 октября 2019 - 01:49

  • 0

#765 varsdf

varsdf

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 896 сообщений
  • Из:Питер
  • Судно: Ванна

Отправлено 31 октября 2019 - 01:51

Могу в личке привести расчет. Чтоб неустойчивую психику не бередить. Поленюсь, конечно. Но лично я имею семью в 6 человек, работаю один 19 лет здесь. Приехал с голой жопой. Не начальник. Просто инженер. О чем говорю - знаю. Живу не в вакууме.
Разговоры со "знакомыми" оствьте при себе. П..ть - не мешки таскать.

Кстати, пацан (друг детей) без высшего, вообще, не понятно с каким, проработал около двух лет и сейчас имеет 65 в год. Да, брутто. Но! Пацан! Без образования реального. Да, айтишник.

буду признателен за расчёт в личку. ЗП брутто/нетто, налоги на доход и жильё, стоимость жилья, размер потребительской корзины. Чтобы понять каким образом удаётся столько откладывать с одной зарплаты.
Разговорам со знакомыми доверяю, т.к. они настоящие немцы и гостить у них случалось подолгу. Они рассказывалтэи о разных схемах "экономии", а по-факту мошеннтчества, которыми увлекаются иммигранты, не понимая что рано или поздно оно выоазит наружу и расплата превышает профит..
Ну и это.. оптимизировать жизнь с точки зрения дохода можно где угодно, но только это будет мегаполис и отсутствие времени собственно на жизнь. Смысл иметь 400к в 40 лет, если всё чему научился в жизни это зарабатывать? :)

Да не молодешшшшь надо понимать, а то, что мы уже не молодешььь. И не на фиг никому, кроме себя, уже, по большому счету, не нужны.


0отрте почувствовать себя полезным? Купите "книгу" Ильвари :)
  • 0

#766 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 31 октября 2019 - 01:51

Не завидуй уж так открыто-то, старче... - ведь бывала у нас и своя "весна"... (У мня - так уж точно, приятственно вспоминить - иб тоже шебутной был, не "валенок"...).   :innocent:

Ты сдурел? МНЕ завидовать? Кому???Чуваку, который купил яхту и куда-то там доплыл????По мой-му, вопрос о том, что если мне нужна яхта и надо куда-то приплыть - вообще не вопрос.Это,как-бэ... понятно. Он РАЗДРАЖАЕТ. И сильно.Вернее,не он. Сам знаешь, тут, кого только не бывало. Раздражает постоянное и навязчивое напоминание о капитане очевидность.Преследующее по всюду.



#767 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 31 октября 2019 - 01:55

Да не молодешшшшь надо понимать, а то, что мы уже не молодешььь. И не на фиг никому, кроме себя, уже, по большому счету, не нужны.

А ты и правда думал, что будучи молодым, кому-то был нужен? :D Кроме,работодателя. :w00

Вот пусть молодежь и понимает, что тута, это не тама. А то и место в автобусе уже хрен уступят. И чо? Понять и простить? Да хрен там! Лучше клюкой по горбине, если так не понимает.



#768 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 31 октября 2019 - 01:57

Если поборю лень - напишу. А пока просто. Лет 5-7 назад случайно стал свидетелем телефонного разговора коллеги, с которым почти одновременно устроились на работу (он не женатый). Проработав лет 13-14 на фирме чувак обсуждал вопрос, куда девать бабки - в банке слишком ОПАСНО (это в Германии-то), надо недвигу срочно покупать. Недвига в среднем стоила тогда 250. Чуваку было около 38 лет. Через пару лет перешел на 35 часов в неделю и перевелся в отдел, где работа поспокойнее и нет командировок.

 

И еще. Уже года полтора на пенсию ушел другой мужик. Полагаю, у него толЬко своих, заработанных, лимона два. Долгое время был начальником R&D, потом ушел директором на другую фирму, потом фирма накрылась, вернулся назад, но уже типа начльником группы, причем его долго зазывали, значит, зряплату он получал, скорее всего, ту же. Так вот, на работу ездил (и до сих пор его просят пару раз в неделю приезжать) на занюханной 20-ти летней Тойоте и кроме как в дешевых джинсах (не Ливайс или Вранглер, а что-то совсем затрапезное) я его не видел. Директор наш (говорят, лимона 2 в год), ходит тоже не в Версачи. Хоть и в костюмчике. Кстати, с ним запросто можно и попи..ть и пивка выпить на корпоративе. Да и просто в коридоре, когда поймаешь.


Сообщение отредактировал alexk61: 31 октября 2019 - 02:09

  • 0

#769 chack

chack

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 457 сообщений
  • Из:Kiev
  • Судно: В поиске
  • Название: TINA

Отправлено 31 октября 2019 - 01:59

Народ, Вы осторожнее, такими гарячими спорами, распиарите это чтиво так, что его и в правду покупать начнут...


Сообщение отредактировал chack: 31 октября 2019 - 02:00

  • 1

#770 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 31 октября 2019 - 02:03

Народ, Вы осторожнее, такими гарячими спорами, распиарите это чтиво так, что его и в правду покупать начнут...

И действительно...



#771 varsdf

varsdf

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 896 сообщений
  • Из:Питер
  • Судно: Ванна

Отправлено 31 октября 2019 - 02:11

Если поборю лень - напишу. А пока просто. Лет 5-7 назад случайно стал свидетелем телефонного разговора коллеги, с которым почти одновременно устроились на работу (он не женатый). Проработав лет 13-14 на фирме чувак обсуждал вопрос, куда девать бабки - в банке слишком ОПАСНО (это в Германии-то), надо недвигу срочно покупать. Недвига в среднем стоила тогда 250. Чуваку было около 38 лет. Через пару лет перешел на 35 часов в неделю и перевелся в отдел, где работа поспокойнее и нет командировок.

это и есть рассказы из разряда ОБС. Контекст такой ситуации какой? Дожить до 38 лет не имея собственного жилья - это уже особенный путь. Ну и фраза о том что в банке опасно, нужно уходить в недвижку выдаёт диванного эксперта с головой, не удивлюсь что он и не купил ничего, и денег там было от силы 50к а под остальное подразумевался кредит.. В общем, слишком вырванный из жизни пример.
  • 1

#772 Best device

Best device

    Всё в подписи...

  • Капитан
  • 1 286 сообщений
  • Из:Первопрестольной

Отправлено 31 октября 2019 - 02:11

Ты сдурел? МНЕ завидовать? Кому???Чуваку, который купил яхту и куда-то там доплыл????По мой-му, вопрос о том, что если мне нужна яхта и надо куда-то приплыть - вообще не вопрос.Это,как-бэ... понятно. Он РАЗДРАЖАЕТ. И сильно.Вернее,не он. Сам знаешь, тут, кого только не бывало. Раздражает постоянное и навязчивое напоминание о капитане очевидность.Преследующее по всюду.

 

Да ладно, брось пустое... .

Не знаешь такую главную морятскую команду: "КОР-РАБЛЬ К БОЮ И ПОХОДУ

ПР-РИГОТОВИТЬ...!!!".

У мня уж недавно прозвучала... - готовлю !!!

Тема: http://belushka.ru/f...opic.php?t=1489 (мой пост там крайний...).

Вопщем, как исстари и ведется У НАСhttps://www.youtube....yZ2V2HH08&t=96s

 

Мне ль молодым пихотинским чечако-то завидовать... . Так... - отдаю должное шустроте и способностям мальца, добродушно и снисходительно... всего лишь... .  :)


Сообщение отредактировал Best device: 31 октября 2019 - 02:14

  • 0

#773 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 31 октября 2019 - 02:12

Ты сдурел? МНЕ завидовать? Кому???Чуваку, который купил яхту и куда-то там доплыл????По мой-му, вопрос о том, что если мне нужна яхта и надо куда-то приплыть - вообще не вопрос.Это,как-бэ... понятно. Он РАЗДРАЖАЕТ. И сильно.Вернее,не он. Сам знаешь, тут, кого только не бывало. Раздражает постоянное и навязчивое напоминание о капитане очевидность.Преследующее по всюду.

Во-о-о-т! Ребятки сказали: "Кризис - это не когда ничего не хочется, а когда не хочется, чтоб чего-то хотелось!"

Ему охота. А нам.... тоже, но совсем другого. Ото того и раздражение. (меня тоже раздражает, но я понимаю, почему)


Сообщение отредактировал alexk61: 31 октября 2019 - 02:31

  • 0

#774 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 31 октября 2019 - 02:21

Народ, Вы осторожнее, такими гарячими спорами, распиарите это чтиво так, что его и в правду покупать начнут...

Я щитаю, пусть, кому охота, покупают. Просто это - не для нас. Никто же здесь не обсуждает, кажем Камеди Клаб. Ну и тут то же.


  • 1

#775 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 31 октября 2019 - 02:30

это и есть рассказы из разряда ОБС. Контекст такой ситуации какой? Дожить до 38 лет не имея собственного жилья - это уже особенный путь. Ну и фраза о том что в банке опасно, нужно уходить в недвижку выдаёт диванного эксперта с головой, не удивлюсь что он и не купил ничего, и денег там было от силы 50к а под остальное подразумевался кредит.. В общем, слишком вырванный из жизни пример.

Никогда не считал себя бабкой. Тем более, которая пи...ит. Это - мой личный опыт и моя личная жизнь. Вы читайте внимательнее. Он жил в съемном жилье, насколько знаю. Жил бы в "бабушкином", лет на 5 раньше было бы. Жилье тут не дешевое. Приезжайте, поживите, потом пишИте. После Вашего поста и баланс писАть уже неохота совсем. В Германии более половины людей снимает. Своего жилья не имеет. Многие - принципиально. Например, мой шеф. При определенных условиях получается выгоднее. Читайте немецкие законы. (речь о том, что после 10 лет аренды цену аренды изменять нельзя).

50к без семьи зарабатывается при желании (если не транжирить) за пару лет инженером со стажем. Экономить на всем при этом не надо, но и тратить лишнего тоже. Конечно, не в любом месте. Если работаешь инженером на себя (спать не сможешь нормально, как по мне), вдвое-трое больше. Еще раз: час инженера в среднем - 150 Евро. Час работы в автосервисе, к примеру, Фольксваген - 100. Еще раз, работаешь на себя - около 50% налога, т.е 75 в час чистыми. Работаешь на дядю - 25-40 брутто, налогов около 35-45%. Жилье дешевое (если охота экономить) 500-600 Евро на семью (у меня много дороже). Коммуналка еще 300. Жратва - 150 на рыло. Машина - 2 штуки в год. Отпуск на четверых скромно на море - полторы. Бензин - штука в год. Что еще забыл? Образование условно бесплатно (мелочи надо платить, около 100 в год на одного). Высшее бесплатно пока в основном (по крайней мере инженерам). Медицина учтена в цифре налогов, зубы платно. Шмотки - сами знаете, везде одни цены. Я лично на себя трачу не более стольника в год. Я непритязателен. 

В Мюнхене жилье в разы дороже, если че. В Калифорнии так же.


Сообщение отредактировал alexk61: 31 октября 2019 - 03:08

  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Швеция, покупка яхты, книга, Голландия, обзор яхт, руководство, как купить яхту, Тунис, яхта на Средиземке

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Ahrefs (1)