Перейти к содержимому

Фотография

[КНИГА] Как купить яхту от 1000 евро и перейти на ней в Средиземное

Швеция покупка яхты книга Голландия обзор яхт руководство как купить яхту Тунис яхта на Средиземке

Сообщений в теме: 1247

#776 Роланд

Роланд

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 092 сообщений
  • Из:Клайпеда
  • Судно: моторная яхта
  • Название: ERMELLO

Отправлено 31 октября 2019 - 10:18

 Еще раз: час инженера в среднем - 150 Евро. 

Да у Вас батенька в Германии  целый Колондайк . Это ж какой супер инженер должен быть чтобы 150 в час платили. https://neuvoo.co.uk...tion=emailAlert


  • 1

#777 varsdf

varsdf

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 896 сообщений
  • Из:Питер
  • Судно: Ванна

Отправлено 31 октября 2019 - 13:06

да это не инженеру 150 платят а клиент платит 150 в час. Инженеру же платят хорошо если 300 нетто за полный рабочий день.
У фирмы, что продаёт время инженера по 150 в час куча налогов и социальных выплат, это нормальные пропорции для самоокупаемости, сверхприбылей там нет.
  • 0

#778 varsdf

varsdf

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 896 сообщений
  • Из:Питер
  • Судно: Ванна

Отправлено 31 октября 2019 - 13:12

Никогда не считал себя бабкой. Тем более, которая пи...ит. Это - мой личный опыт и моя личная жизнь. Вы читайте внимательнее. Он жил в съемном жилье, насколько знаю. Жил бы в "бабушкином", лет на 5 раньше было бы. Жилье тут не дешевое. Приезжайте, поживите, потом пишИте. После Вашего поста и баланс писАть уже неохота совсем. В Германии более половины людей снимает. Своего жилья не имеет. Многие - принципиально. Например, мой шеф. При определенных условиях получается выгоднее. Читайте немецкие законы. (речь о том, что после 10 лет аренды цену аренды изменять нельзя).
50к без семьи зарабатывается при желании (если не транжирить) за пару лет инженером со стажем. Экономить на всем при этом не надо, но и тратить лишнего тоже. Конечно, не в любом месте. Если работаешь инженером на себя (спать не сможешь нормально, как по мне), вдвое-трое больше. Еще раз: час инженера в среднем - 150 Евро. Час работы в автосервисе, к примеру, Фольксваген - 100. Еще раз, работаешь на себя - около 50% налога, т.е 75 в час чистыми. Работаешь на дядю - 25-40 брутто, налогов около 35-45%. Жилье дешевое (если охота экономить) 500-600 Евро на семью (у меня много дороже). Коммуналка еще 300. Жратва - 150 на рыло. Машина - 2 штуки в год. Отпуск на четверых скромно на море - полторы. Бензин - штука в год. Что еще забыл? Образование условно бесплатно (мелочи надо платить, около 100 в год на одного). Высшее бесплатно пока в основном (по крайней мере инженерам). Медицина учтена в цифре налогов, зубы платно. Шмотки - сами знаете, везде одни цены. Я лично на себя трачу не более стольника в год. Я непритязателен.
В Мюнхене жилье в разы дороже, если че. В Калифорнии так же.


интересует как меняется налоговая ставка в зависимости от уровня дохода, влияет ши уровень дохода на социальные помощи, как влияет наличие семьи и детей на налогообложение, какие есть ограничения по доходам для частного предприн мателя, т.к. от немцев же слышал что простейшая форма частнтго предпринимательства с упрощенным налогообложением может использоваться до определённого, весьма небольшого дохода. А дальше налоги сильно увеличиваются. И города с высоким доходом имеют непропорционально большие расходы, т.е. качество жизни там обходится куда дороже.
  • 0

#779 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 31 октября 2019 - 14:15

Да у Вас батенька в Германии  целый Колондайк . Это ж какой супер инженер должен быть чтобы 150 в час платили. https://neuvoo.co.uk...tion=emailAlert

Любой.Платят не инвенеру. Платят фирме за работу инвенера. Клиенты. Сколько с этого платят самому инженеру я уже написАл.Не знаю, каkов Ваш опыт жизни за границей. Но я про это узнал еще в 1997, когда работал в Корее. Надо было шефу в Европе установку собрать. Ребята прислали инвойс - час - 130 долларов. 1997 год. Я офигел, поскольку получал штуку в месяц.

Лаборант у нас на фирме стоит 135 Евро в час. Эту цену выставляют клиенту, когда ему наша девочка делает работу, например, тесты проводит. Инженер в среднем 150 Евро. Это - мировой стандарт. Плюс-минус, конечно. Внутренний учет ведется из ставки 100 в час на фирмах. (что, конечно, тоже вранье). Так искуственно понижают норму прибыли.


  • 0

#780 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 31 октября 2019 - 14:22

интересует как меняется налоговая ставка в зависимости от уровня дохода, влияет ши уровень дохода на социальные помощи, как влияет наличие семьи и детей на налогообложение, какие есть ограничения по доходам для частного предприн мателя, т.к. от немцев же слышал что простейшая форма частнтго предпринимательства с упрощенным налогообложением может использоваться до определённого, весьма небольшого дохода. А дальше налоги сильно увеличиваются. И города с высоким доходом имеют непропорционально большие расходы, т.е. качество жизни там обходится куда дороже.

Тема про книжку, вообще-то. На большинство вопросов я точных ответов не знаю сам, знаю только то, что меня лично касается. Ищите в сети. Только не рассказы кого-то а статистику и законы. И еще одно, моя пенсия (если доживу) будет меньше 2. И с нее я еще заплачу налоги. Стаж в Германии будет 26 лет.


  • 0

#781 Роланд

Роланд

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 092 сообщений
  • Из:Клайпеда
  • Судно: моторная яхта
  • Название: ERMELLO

Отправлено 31 октября 2019 - 14:51

Любой.Платят не инвенеру. Платят фирме за работу инвенера. Клиенты. Сколько с этого платят самому инженеру я уже написАл.Не знаю, каkов Ваш опыт жизни за границей. Но я про это узнал еще в 1997, когда работал в Корее. Надо было шефу в Европе установку собрать. Ребята прислали инвойс - час - 130 долларов. 1997 год. Я офигел, поскольку получал штуку в месяц.

Лаборант у нас на фирме стоит 135 Евро в час. Эту цену выставляют клиенту, когда ему наша девочка делает работу, например, тесты проводит. Инженер в среднем 150 Евро. Это - мировой стандарт. Плюс-минус, конечно. Внутренний учет ведется из ставки 100 в час на фирмах. (что, конечно, тоже вранье). Так искуственно понижают норму прибыли.

Видимо мы не поняли друг друга. Там выше шла речь о личном доходе. С вами согдласен,что  в сервисе клиент заплатит 100,а в некоторых случаях  и больше за час сервису.За разные услуги разные расценки фирме или сервису. Но это не зарплата инженера,ему какой то процент перепадёт от этого. То,что грязное на бумаге это полная чушь,меня лично это никогда не интересовало.То,чем можно располагать,это зарплата реальная.А то,что там фирма получит за услуги специалиста это не интересно. Ладно  :drinks:


  • 0

#782 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 31 октября 2019 - 20:28

То, что брутто - это и есть реальные деньги. Налоги у всех разные. Сколько их примерно - писал выше. Если не большой начальник - у всех примерно одинаково 40% плюс-минус. Больше 50-ти вроде, тоже нет.


  • 0

#783 Korsar59

Korsar59

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 178 сообщений
  • Из:Bronx
  • Судно: Sailboat
  • Название: Aurora

Отправлено 01 ноября 2019 - 02:14

Брутто ---- Нетто. Зачем вообще считать чужие деньги? В своих сначало хорошо бы разобраться.
  • 1

#784 A.E

A.E

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 914 сообщений
  • Из:Владивосток

Отправлено 01 ноября 2019 - 15:42

Затем и считать чужие, чтоб в своих разобраться. Говорят, глобализация же.

Несколько лет обслуживал спутниковые станции пр-ва США (не бином Ньютона) за "адекватный по отрасли", по мнению директора, оклад + транспортые + за переработки копейки. Почасовая ставка для клиента была минимум раз в 5 ниже рекомендованной производителем. В сдельной оплате отказали, я ушёл, колхоз - дело добровольное. Мою работу, но не оклад, раскидали по другим людям. Сейчас "колхозят" ещё круче.


  • 1

#785 Ильвари

Ильвари

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega
  • Название: RENATE

Отправлено 11 ноября 2019 - 15:32

lseaD33.jpg


  • 1

#786 MichaelAngello

MichaelAngello

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:г Москва

Отправлено 03 декабря 2019 - 10:45

Купил книгу. Прочитал взахлёб. Немного разочаровало, что по сути каждая тема раскрыта кратким абзацем-двумя. В принципе, всё по делу. Если знающий - поймешь, если нет - будешь знать где искать. Книгу рекомендую. Задумался сам о приобретении. Раньше даже и не думал мечтать. Скачать или распечатать книгу невозможно, но она доступна в оффлайн, главное не закрывать вкладку браузера. Большое спасибо за труд и информацию!



#787 Ильвари

Ильвари

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega
  • Название: RENATE

Отправлено 05 декабря 2019 - 19:29

Купил книгу. Прочитал взахлёб. Немного разочаровало, что по сути каждая тема раскрыта кратким абзацем-двумя. В принципе, всё по делу. Если знающий - поймешь, если нет - будешь знать где искать. Книгу рекомендую. Задумался сам о приобретении. Раньше даже и не думал мечтать. Скачать или распечатать книгу невозможно, но она доступна в оффлайн, главное не закрывать вкладку браузера. Большое спасибо за труд и информацию!

 

Должно работать оффлайн даже если закрыли вкладку и открыли заново (после первой загрузки), если есть возможность - напишите пожалуйста в поддержку версию браузера и что за устройство.

 

Большое спасибо за отзыв! :)


  • 0

#788 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 445 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 05 декабря 2019 - 19:36

Должно работать оффлайн даже если закрыли вкладку и открыли заново (после первой загрузки)

Вот и я подумал -- что за фантастическая защита?


  • 0

#789 Ильвари

Ильвари

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega
  • Название: RENATE

Отправлено 18 декабря 2019 - 20:43

Недавно ещё один читатель купил лодку и в следующем году отправляется в Тунис, будем с ним на связи, если он будет не против - буду освещать его переход)


  • 1

#790 nv_andrey

nv_andrey

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Из:Сочи

Отправлено 29 декабря 2019 - 13:15

Вот заглядываю сюда периодически и ничего понять не могу. Если новички пишут про книгу, то все в восторге. Тут же возникают сомнения в объективности (ну извините, в голове кто-то сразу так критически начинает думать :)). Если старожилы, то все очень плохо, ну совсем :), но при этом не читали и читать не хотят (опять в голове кто-то так прищуривается :)). Может кто-то опытный и прочитавший дать оценку книге? Форум и литература это конечно хорошо. Но пока до всего дойдешь, докопаешься... Опытный путь, кстати в этом помогает очень, но не всегда есть возможность его накапливать :) Тут вот недавно прочитал в книжке для чего нужны краспицы. Конечно если бы подумал на эту тему, то и сам бы понял. Но факт, то остается фактом, почти во всех книгах на схемах номер такой-то это краспица и все, есть и есть. Да большинство новичков даже не задумаются для чего она нужна, хотя конечно может им не надо :) В общем может кто-то дать объективную рецензию? Деньги на ветер (прикольный каламбур :)), все же жалко кидать, лучше деньги на ветер потратить, что-бы еще немного опыта получить.


  • 0

#791 Григорий Ш.

Григорий Ш.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 141 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Sunwind 20
  • Название: SALACIA

Отправлено 29 декабря 2019 - 13:38

Уважаемый/ая (???) nv_andrey, пока лучше погуглите Боб Бонд, справочник яхтсмена. Авось и на халяву скачать найдется. Вот там про краспицы и прочее - все что надо.  А если и когда соберетесь конкретно к шведам за лодкой - ну, раз Ильвари этот путь уже не раз прошел, наверное опыт пригодится.


  • 2

#792 nv_andrey

nv_andrey

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Из:Сочи

Отправлено 29 декабря 2019 - 13:42

Уважаемый/ая (???) nv_andrey, пока лучше погуглите Боб Бонд, справочник яхтсмена. Авось и на халяву скачать найдется. Вот там про краспицы и прочее - все что надо.  А если и когда соберетесь конкретно к шведам за лодкой - ну, раз Ильвари этот путь уже не раз прошел, наверное опыт пригодится.

Как раз там про краспицы и прочитал :) Спасибо.


  • 0

#793 Владимир Б.

Владимир Б.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 550 сообщений
  • Из:СПб

Отправлено 29 декабря 2019 - 14:16

Как раз там про краспицы и прочитал :) Спасибо.

Вот еще ооооочень полезно https://www.morkniga.ru/p821910.html. Там не только про краспицы

Кто б на НГ подарил... Ведь не хватит фантазии то :(


Сообщение отредактировал Владимир Б.: 29 декабря 2019 - 14:18

  • 0

#794 Ильвари

Ильвари

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega
  • Название: RENATE

Отправлено 29 декабря 2019 - 14:23

Вот заглядываю сюда периодически и ничего понять не могу. Если новички пишут про книгу, то все в восторге. Тут же возникают сомнения в объективности (ну извините, в голове кто-то сразу так критически начинает думать :)). Если старожилы, то все очень плохо, ну совсем :), но при этом не читали и читать не хотят (опять в голове кто-то так прищуривается :)). Может кто-то опытный и прочитавший дать оценку книге? Форум и литература это конечно хорошо. Но пока до всего дойдешь, докопаешься... Опытный путь, кстати в этом помогает очень, но не всегда есть возможность его накапливать :) Тут вот недавно прочитал в книжке для чего нужны краспицы. Конечно если бы подумал на эту тему, то и сам бы понял. Но факт, то остается фактом, почти во всех книгах на схемах номер такой-то это краспица и все, есть и есть. Да большинство новичков даже не задумаются для чего она нужна, хотя конечно может им не надо :) В общем может кто-то дать объективную рецензию? Деньги на ветер (прикольный каламбур :)), все же жалко кидать, лучше деньги на ветер потратить, что-бы еще немного опыта получить.

 

FoUIl6l.png

 

вот отзыв человека который прошел Кругосветку) 


  • 0

#795 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 29 декабря 2019 - 14:33

На оплату стоянки хватило?


  • 0

#796 nv_andrey

nv_andrey

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Из:Сочи

Отправлено 29 декабря 2019 - 16:17

А если и когда соберетесь конкретно к шведам за лодкой - ну, раз Ильвари этот путь уже не раз прошел, наверное опыт пригодится.

Да, наверное верно. В этом конкретном случае возможно 2тр, помогут сэкономить несколько больше.


  • 0

#797 Ильвари

Ильвари

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega
  • Название: RENATE

Отправлено 11 января 2020 - 06:27

На оплату стоянки хватило?

 

хватило)


  • 0

#798 fasterpast

fasterpast

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 41 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 14 января 2020 - 16:56

Всем привет! Да, зарегился, чтобы написать отзыв, сильно не пинайте. Яхту или что-то "плавучее" хочу давно, но "30 тысяч евро минимум", как мне всегда говорили, потратить не готов, но тут вдруг в директе всплыла реклама данной книги. Сначала к кликбейтному заголовку отнесся с иронией, но бегло прошерстив этот форум и другие источники понял, что всё в принципе реально. Книгу купил. Хотя, скорее, это некое ЧаВО по стилю написания. Не знаю, хорошо это или плохо, где-то встречаются незнакомые слова и приходится гуглить (неудобно, что защита не позволяет выделять слова для гуглинга), а где-то всё очень подробно описано. В качестве конструктивного пожелания - добавить либо художественную составляющую (те же собственные истории, услышанные байки и прочее на тему абзаца), либо некоторые вещи более подробно описать.

 

Да, можно гуглить, но краткий пересказ словами автора - зачастую удобнее. Иначе не понятно, кем это руководство пытается быть, то ли пособием для совсем начинающих, кто лодку только на картинке видел, то ли тем, кто в яхтах уже в принципе понимает, но ходил только по родному вдхр и ни разу не догадывался, что яхту можно купить в Швеции за относительно скромные деньги. Для первого - мало раскрытия некоторых базовых терминов и механик, для второго - некоторые вещи написано слишком подробно на мой вкус.

 

Сумму считаю вменяемой, примерно столько в моем понимании я готов отдать за консультацию подобного объема, большинство тем, которые меня интересовали, автор описал.

 

Что до рассуждений на тему, ща все купят себе по лодке и начнут регулярно идти ко дну, считаю, что у каждого должна быть своя голова на плечах... Не смотря на то, что во мне романтической тяги к морским приключениям хоть отбавляй, я прекрасно понимаю, что это большие риски, как денежные так и прямые. В принципе, в книге об этом написано. Можно, кстати, все риски вынести в отдельный абзац.

 

Сам пока буду смотреть на то, что продаётся и принимать решение. Считаю, что сразу на Средиземное море не пойду, сначала один сезон буду шкериться (хз, можно ли так говорить)) по шведским водам.

 

Пока что, окончательно не пришел к выводу, стоит ли идти получать какие-то корочки. Вроде, как я понял, "идеальная отмаза" - это права от ГИМС + какой-нибудь курс IYT, с одной стороны, вполне можно этим заняться, пока лодки нет, с другой, на начальном этапе - эт пустая трата денег, вроде...


  • 2

#799 Гость_Kizilkum_*

Гость_Kizilkum_*
  • *******

Отправлено 14 января 2020 - 17:00

может администрации стоит ввести ограничение для новичков, в данной теме, аналогичное загрузке картинок.

а то живые люди картинки постить не могут, и не ко всем темам доступ имеют, нельзя видите ли.

а боты пиарить коммерческую тему могут. косяк однако!


Сообщение отредактировал Kizilkum: 14 января 2020 - 17:16

  • 1

#800 fasterpast

fasterpast

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 41 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 14 января 2020 - 17:08

может администрации стоит ввести ограничение для новичков, в данной теме, аналогичное загрузке картинок.

а то живые люди картинки постить не могут, нельзя видите ли.

а боты пиарить коммерческую тему могут. косяк однако!

Ну зачем сразу ботом то обзывать ) Я конечно, ваши чаяния понимаю, но лично о себе со всей ответственностью заявляю, что написанное выше - правда, от человека не заинтересованного.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Швеция, покупка яхты, книга, Голландия, обзор яхт, руководство, как купить яхту, Тунис, яхта на Средиземке

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей