Перейти к содержимому

Фотография

[КНИГА] Как купить яхту от 1000 евро и перейти на ней в Средиземное

Швеция покупка яхты книга Голландия обзор яхт руководство как купить яхту Тунис яхта на Средиземке

Сообщений в теме: 1247

#101 voronDIV

voronDIV

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 149 сообщений
  • Из:Ковдор
  • Судно: ПВХ, яхта Tetis 29
  • Название: Нордик 330

Отправлено 12 марта 2019 - 20:20

Вадим здравствуйте. Еще раз открыл книгу и напоминаю Вам что её необходимо редактировать. Устраните грамматические и смысловые ошибки. Еще раз Вам скажу что на настоящий момент книга сырая. Мое личное мнение что Вы даже её сами не читали после того как собрали текст в кучку. Устраните замечания пожалуйста. С уважением к Вашему "творчеству"


  • 1

#102 Ильвари

Ильвари

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega
  • Название: RENATE

Отправлено 12 марта 2019 - 20:25

Вадим здравствуйте. Еще раз открыл книгу и напоминаю Вам что её необходимо редактировать. Устраните грамматические и смысловые ошибки. Еще раз Вам скажу что на настоящий момент книга сырая. Мое личное мнение что Вы даже её сами не читали после того как собрали текст в кучку. Устраните замечания пожалуйста. С уважением к Вашему "творчеству"

 

Да, я принял к сведению, редактура уже в пути, скоро отредактируют ) книгу я несколько раз конечно перечитывал и понятно что по русскому языку в школе у меня было 3, но смысл книги никуда не девается и те кто планируют купить лодку, им все равно )


  • 0

#103 acher

acher

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Из:Чайковский
  • Судно: яхта "мини-куттер"
  • Название: Дельфинъ

Отправлено 12 марта 2019 - 20:30

voronDIV

 

Книга стоит дорого. И весьма. Как Вы решились потратить 2000 рублей на приобретение? Для Вас это не деньги, или Вы сильно заинтересованы в контенте?

 

(я интересуюсь социологией книжного рынка, поэтому решил спросить)


  • 1

#104 Ильвари

Ильвари

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega
  • Название: RENATE

Отправлено 12 марта 2019 - 20:47

voronDIV

 

Книга стоит дорого. И весьма. Как Вы решились потратить 2000 рублей на приобретение? Для Вас это не деньги, или Вы сильно заинтересованы в контенте?

 

(я интересуюсь социологией книжного рынка, поэтому решил спросить)

 

 

Тут вопрос в ценности информации, сколько времени сэкономите, сколько денег сэкономите после прочтения, даже просто на маринах :)

 

Для обычной книги да, дорого, но это очень узкая тема, специфическая литература, а такая всегда стоит дорого т.к. спрос очень ограниченный и если ее продавать дешево, то реализация не окупается. 

 

Сколько может быть целевой аудитории у книги по покупке яхты? Хорошо если это будет 50000-100000 человек, а сколько купит? конверсию никто не отменял, к примеру конверсия типичная 1%, это всего 500-1000 покупок

к этому всему нужно добавить расходы на маркетинг и рекламу и т.д. чтобы достучаться до этой аудитории

 

Цену не вижу смысла обсуждать, тот кто планирует купить яхту, постоянно будет отдавать 27 евро за гостевые стоянки, а кому жалко, скорее всего так и не купит лодку и это уже совсем не моя целевая аудитория, без обид

 

Также я считаю важно что произойдет с человеком после прочтения, я честно верю на 100% что после прочтения он уже будет гораздо более подготовлен к покупке лодки, он закроет свои вопросы, а те вопросы которые останутся, я сам закрою при личном общении и потом добавлю в книгу. Неужели это не стоит 27 евро? По моему это ещё очень дешево) это большое приближение человека к покупке лодки

 

Поведенческий сценарий такой: человек читает книгу, появляется уверенность и понимание что нужно делать, если остались вопросы - обращается ко мне, далее едет и покупает лодку и уже наслаждается новой жизнью ) я нацелен на результат, чтобы человек реально купил лодку, а не просто купил книгу, прочитал, сказал "ммм ну да, неплохо" и дальше забил и продолжил жить своей сухопутной жизнью

Понимаете?


Сообщение отредактировал Ильвари: 12 марта 2019 - 20:51

  • 3

#105 Sterh

Sterh

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 223 сообщений
  • Из:Рыбинск

Отправлено 12 марта 2019 - 21:48

voronDIV

 

Книга стоит дорого. И весьма. Как Вы решились потратить 2000 рублей на приобретение? Для Вас это не деньги, или Вы сильно заинтересованы в контенте?

 

(я интересуюсь социологией книжного рынка, поэтому решил спросить)

 

 

Это не дорого. Это нормально. Практически любая учебная, справочная литература в разы дороже развлекательной. Как раз из-за малых тиражей. Я вот на днях книгу Ватунина "Яхтенный капитан" себе заказал за 2054 руб. В других магазинах она и 2500 стоит. 

Книгу Вадима тоже куплю, но попозжее :) Дождусь вычитки ;-)


  • 0

#106 maiki68

maiki68

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 286 сообщений
  • Из:Мурманск, СпБ
  • Судно: парусная яхта
  • Название: Kessina

Отправлено 12 марта 2019 - 22:01

книга пока электронная, работает в браузере онлайн и оффлайн

 

fb2 к сожалению нет возможности сделать по причине того что ее тут же спиратят в таком случае

 

тогда буду ждать бумажный вариант ( не читаю книги с браузера и читать не буду, нет функционала и прочих прелестей читалок)

 

маршрут интересный, повторить хочу, но платить за такой способ подачи информации не интересно.


Сообщение отредактировал maiki68: 12 марта 2019 - 22:01

  • 0

#107 acher

acher

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Из:Чайковский
  • Судно: яхта "мини-куттер"
  • Название: Дельфинъ

Отправлено 12 марта 2019 - 22:03

Это не дорого. Это нормально. Практически любая учебная, справочная литература в разы дороже развлекательной.

Интересно. Спасибо!


  • 0

#108 Их Тиандр

Их Тиандр

    Фикус-яхтсмен

  • Капитан
  • 1 301 сообщений
  • Из:Питер

Отправлено 12 марта 2019 - 22:05

В свое время купил примерно за такие деньги книгу "как дешево купить яхту" на англ языке. Там правда про карибы и прочие странные места было, с упором на лодки брошенные (ну не совсем брошенные, а типа хозяин решил не жить на лодке больше и оставил типа в Гватемале какой-нибудь). Мне книга не пригодилась, но кое-какие идеи по тому как вести торги с продавцом я отуда вынес. Цена считаю адекватна для узкой ниши и специфики рынка. При условии, конечно, что будет отредактировано все.


  • 1

#109 acher

acher

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Из:Чайковский
  • Судно: яхта "мини-куттер"
  • Название: Дельфинъ

Отправлено 12 марта 2019 - 22:07

тогда буду ждать бумажный вариант

 

Если народ ждет бумажный вариант, то за две-то тысячи Print-on-demand  рулит. Тут возможности огромные))


  • 0

#110 maiki68

maiki68

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 286 сообщений
  • Из:Мурманск, СпБ
  • Судно: парусная яхта
  • Название: Kessina

Отправлено 12 марта 2019 - 22:17

Это не дорого. Это нормально. Практически любая учебная, справочная литература в разы дороже развлекательной. Как раз из-за малых тиражей. Я вот на днях книгу Ватунина "Яхтенный капитан" себе заказал за 2054 руб. В других магазинах она и 2500 стоит. 

Книгу Вадима тоже куплю, но попозжее :) Дождусь вычитки ;-)

 

Вы про Ватрунина "Яхтенный капитан"? Так я его в Буквоеде видел за 1800 без скидок. на бумаге.


  • 0

#111 Их Тиандр

Их Тиандр

    Фикус-яхтсмен

  • Капитан
  • 1 301 сообщений
  • Из:Питер

Отправлено 12 марта 2019 - 22:29

Вы про Ватрунина "Яхтенный капитан"? Так я его в Буквоеде видел за 1800 без скидок. на бумаге.

О, вот удачно. Давно хотел ее купить жене, щас заказал в свой местный буквоед, 1799 руб. Спасибо!


  • 0

#112 Sterh

Sterh

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 223 сообщений
  • Из:Рыбинск

Отправлено 12 марта 2019 - 22:32

Вы про Ватрунина "Яхтенный капитан"? Так я его в Буквоеде видел за 1800 без скидок. на бумаге.

 

Я на бумаге и заказал. Там еще смотря какое издание. Первое, оно да, дешевле (да и спиратили его давно, в электронном виде скачать можно). Я второе заказал, 2018 года (вроде). Дешевле указанной цены не нашел :)


  • 0

#113 maiki68

maiki68

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 286 сообщений
  • Из:Мурманск, СпБ
  • Судно: парусная яхта
  • Название: Kessina

Отправлено 12 марта 2019 - 22:41

Я на бумаге и заказал. Там еще смотря какое издание. Первое, оно да, дешевле (да и спиратили его давно, в электронном виде скачать можно). Я второе заказал, 2018 года (вроде). Дешевле указанной цены не нашел :)

первое издание уже можно найти за 1100 ))


  • 0

#114 Vol'h

Vol'h

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • Из:Сахалин
  • Судно: Конрад-25РТ
  • Название: Жонкиер

Отправлено 13 марта 2019 - 00:01

Ильвари, дело не малом количестве интересующихся данной темой. А в способе подачи информации и готовности сделать эту информацию доступнее.
Вот смотрите, стоит человеку что-то начать ремонтировать на яхте и та финтифлюшка, которая при разумном подходе могла стоить рублей 50, оказывается стоит 50 баксов. А почему, а потому что... (каждый сам имеет свое мнение на эту тему и у многоих оно нецензурное).
Хорошо, есть места где нужна герметичность, правильный выбор материалов, но есть и куча мест, которые проще купить в обычном строительном магазине и где они стоят адекватные деньги, но вероятен колхоз.
Общий смысл понятен? В яхтинге товары стоят не свою реалтную стоимость (это и в обычной жизни утопия), не столько сколько готов платить клиент (главный принцип рынка), а почти на порядок выше. Иногда и больше, если брать конвертацию с рублей в доллары и не дай бог таможню.

Так и с вашей книгой. Упаси бог, я не говорю что вам делать, просто это мнение со стороны, с острова в Тихом океане.

Так вот, знаете как организован рынок и жизнь на Сахалине? Рви сейчас, лупи цену, сколько урвал - твое. Рыба - сетями и на материк (на материке рыба и икра стоит дешевле чем у нас), аренда помещений - зачем долгосрочные договора? На полгода, а там поднимаем в 2 раза. Не хотят - пусть ищут другое место. И ищут. А куча помещений и зданий стоят пустые. Подняли арендную плату, те кто снимал съехали, а других дураков нет такие деньги платить. И где хозяин помещения? Именно там. Так как помещения стоят по году пустые, он за них платит, а ему никто.

Прошу прощения, что позволил себе небольшой офтопик, это я в целях быть более доходчивым.

Касательно пиратства - любая информация находящаяся в электронном виде может быть спирачена. Вопрос популярности данной информации. Уверен, вы тоже пользуетесь или с удовольствием пользовались пиратскими версиями программ или читали книги или смотрели фильмы.
И понятно что к своей книге, как ребенку отношение особое, не то что какой-то там Фотошоп или Лайтрум за конскую цену. Или офис с виндой. Тут дело иное.

Но совет который хотелось бы дать, и которому вы не обязаны следовать - сделайте бумажную версию. Пусть она будет в мягком переплете (быстрей рассыплется, быстрее за новой придут - закон нашего "одноразового" мира). Но сделайте ее по 300-500 рублей. Сделайте так, чтобы увидев оглавление и содержание (вам здесь уже говорили о необходимости тестового фрагмента), эту книгу мог купить даже школьник или студент. И начать мечтать не о строительстве своего корыта, которое либо потонет при первом спуске, либо сгниет недостроем, а а том как действительно приложить свои мозги, чтобы скопить необходимую сумму для осуществления своей мечты.
И это будет многое значить как в популяризации яхтинга, так и вашей известности.

Сейчас же мы имеем что один человек хочет заработать как можно больше и быстрее, забывая о своей аудитории для которой он пишет.
К примеру я, имея возможность бросить "в интернет" 2 тысячи рублей, не глядя, покупать себе яхту за 1000 евро не буду.
Я уже на восстановление четверти более 10 тысяч долларов за эту зиму потратил, и это, к сожалению, еще не предел.
Так что - значит книга мне не нужна? Ведь я могу при желании позволить себе гораздо более дорогую яхту, чем за 1000евро.
Что ж, поздравляю, вы потеряли клиента.

Однако, если книга будет оформлена как надо, полна интересной и полезной информацией, иметь фото и прочее - поверьте, за 500 рублей ее у вас с руками оторвут, да друзьям-знакомым советовать будут, да в подарок покупать.
А за 2000, но сейчас - это к энтузиастам. Но тогда не ждите больших доходов.

Спасибо за то, что дочитали до конца, а также алфавиту, за любезно предоставленные буквы.
Хорошего дня!
  • 10

#115 Ильвари

Ильвари

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega
  • Название: RENATE

Отправлено 13 марта 2019 - 00:24

Ильвари, дело не малом количестве интересующихся данной темой. А в способе подачи информации и готовности сделать эту информацию доступнее.
Вот смотрите, стоит человеку что-то начать ремонтировать на яхте и та финтифлюшка, которая при разумном подходе могла стоить рублей 50, оказывается стоит 50 баксов. А почему, а потому что... (каждый сам имеет свое мнение на эту тему и у многоих оно нецензурное).
Хорошо, есть места где нужна герметичность, правильный выбор материалов, но есть и куча мест, которые проще купить в обычном строительном магазине и где они стоят адекватные деньги, но вероятен колхоз.
Общий смысл понятен? В яхтинге товары стоят не свою реалтную стоимость (это и в обычной жизни утопия), не столько сколько готов платить клиент (главный принцип рынка), а почти на порядок выше. Иногда и больше, если брать конвертацию с рублей в доллары и не дай бог таможню.

Так и с вашей книгой. Упаси бог, я не говорю что вам делать, просто это мнение со стороны, с острова в Тихом океане.

Так вот, знаете как организован рынок и жизнь на Сахалине? Рви сейчас, лупи цену, сколько урвал - твое. Рыба - сетями и на материк (на материке рыба и икра стоит дешевле чем у нас), аренда помещений - зачем долгосрочные договора? На полгода, а там поднимаем в 2 раза. Не хотят - пусть ищут другое место. И ищут. А куча помещений и зданий стоят пустые. Подняли арендную плату, те кто снимал съехали, а других дураков нет такие деньги платить. И где хозяин помещения? Именно там. Так как помещения стоят по году пустые, он за них платит, а ему никто.

Прошу прощения, что позволил себе небольшой офтопик, это я в целях быть более доходчивым.

Касательно пиратства - любая информация находящаяся в электронном виде может быть спирачена. Вопрос популярности данной информации. Уверен, вы тоже пользуетесь или с удовольствием пользовались пиратскими версиями программ или читали книги или смотрели фильмы.
И понятно что к своей книге, как ребенку отношение особое, не то что какой-то там Фотошоп или Лайтрум за конскую цену. Или офис с виндой. Тут дело иное.

Но совет который хотелось бы дать, и которому вы не обязаны следовать - сделайте бумажную версию. Пусть она будет в мягком переплете (быстрей рассыплется, быстрее за новой придут - закон нашего "одноразового" мира). Но сделайте ее по 300-500 рублей. Сделайте так, чтобы увидев оглавление и содержание (вам здесь уже говорили о необходимости тестового фрагмента), эту книгу мог купить даже школьник или студент. И начать мечтать не о строительстве своего корыта, которое либо потонет при первом спуске, либо сгниет недостроем, а а том как действительно приложить свои мозги, чтобы скопить необходимую сумму для осуществления своей мечты.
И это будет многое значить как в популяризации яхтинга, так и вашей известности.

Сейчас же мы имеем что один человек хочет заработать как можно больше и быстрее, забывая о своей аудитории для которой он пишет.
К примеру я, имея возможность бросить "в интернет" 2 тысячи рублей, не глядя, покупать себе яхту за 1000 евро не буду.
Я уже на восстановление четверти более 10 тысяч долларов за эту зиму потратил, и это, к сожалению, еще не предел.
Так что - значит книга мне не нужна? Ведь я могу при желании позволить себе гораздо более дорогую яхту, чем за 1000евро.
Что ж, поздравляю, вы потеряли клиента.

Однако, если книга будет оформлена как надо, полна интересной и полезной информацией, иметь фото и прочее - поверьте, за 500 рублей ее у вас с руками оторвут, да друзьям-знакомым советовать будут, да в подарок покупать.
А за 2000, но сейчас - это к энтузиастам. Но тогда не ждите больших доходов.

Спасибо за то, что дочитали до конца, а также алфавиту, за любезно предоставленные буквы.
Хорошего дня!

Спасибо за совет и я с уважением отношусь ко всем предложениям) но как я уже говорил, видение мира у всех разное, опыт разный и представление о рынке разное) 


Сообщение отредактировал Ильвари: 13 марта 2019 - 00:24

  • 0

#116 Робинзон Крузо

Робинзон Крузо

    Ух ты ж

  • Капитан
  • 1 767 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Парусная яхта 44 f
  • Название: "Андромеда"

Отправлено 13 марта 2019 - 03:44

 ... видение мира у всех разное, опыт разный и представление о рынке разное) 

 

 

   Мне понравилась идея, забыть про цену книги и оплатить всего лишь стоимость одного дня стоянки, 27 евро. Заинтересовавшийся человек предвкушая вникание в "тему", сразу же может примерить на себя и будущие связанные с ней, необходимые расходы. И поняв, что справляется с ними, поймёт, что справится и со всем остальным. Здесь заложены элемент игры и тренинг.

   Но в таком маркетинговом ходе кроется и подвох. Любой студент без калькулятора прикинет в уме, что за пол года шатания по гостевым стоянкам он заплатит только за них порядка 5000 евро, грустно посмотрит на название книги с тысячей евро во главе, и раздумает покупать её из-за потери доверия к автору в результате возникшего в сознании диссонанса между мелькнувшей было надеждой на бюджет в одну тысячу европеек и суровой многократно превышающей ожидания реальностью.

   Или название не окончательное?


  • 0

#117 windseeker

windseeker

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 717 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Scampi 30
  • Название: Fragancia

Отправлено 13 марта 2019 - 10:30

Я думаю, после трёх последних сллбщений дискуссии о цене можно закрыть. Были приведены супер доводв, и полу ег ответ автора. Дикси :)
  • 0

#118 Ильвари

Ильвари

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega
  • Название: RENATE

Отправлено 13 марта 2019 - 11:42

   Мне понравилась идея, забыть про цену книги и оплатить всего лишь стоимость одного дня стоянки, 27 евро. Заинтересовавшийся человек предвкушая вникание в "тему", сразу же может примерить на себя и будущие связанные с ней, необходимые расходы. И поняв, что справляется с ними, поймёт, что справится и со всем остальным. Здесь заложены элемент игры и тренинг.

   Но в таком маркетинговом ходе кроется и подвох. Любой студент без калькулятора прикинет в уме, что за пол года шатания по гостевым стоянкам он заплатит только за них порядка 5000 евро, грустно посмотрит на название книги с тысячей евро во главе, и раздумает покупать её из-за потери доверия к автору в результате возникшего в сознании диссонанса между мелькнувшей было надеждой на бюджет в одну тысячу европеек и суровой многократно превышающей ожидания реальностью.

   Или название не окончательное?

 

На мой взгляд должна быть домашняя марина, например тот же Тунис, меньше 700 евро в год включая все) Вы же не живете круглый год в посуточной квартире или отеле?))

 

но за идею спасибо, надо наверное дописать куда-то минимальный месячный бюджет на проживание)


  • 0

#119 maiki68

maiki68

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 286 сообщений
  • Из:Мурманск, СпБ
  • Судно: парусная яхта
  • Название: Kessina

Отправлено 14 марта 2019 - 17:23

я недавно купил очень полезную книгу (почти на 500 страниц) у форумчанина  , и очень доволен 

я думаю ее тут знают и фото рекламой являться не будет 

 

С удовольствием куплю Вашу книгу в таком формате или в формате fb2   :)

Прикрепленные изображения

  • IMG_4257.JPG

Сообщение отредактировал maiki68: 14 марта 2019 - 17:24

  • 0

#120 Ильвари

Ильвари

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega
  • Название: RENATE

Отправлено 14 марта 2019 - 20:02

я недавно купил очень полезную книгу (почти на 500 страниц) у форумчанина  , и очень доволен 

я думаю ее тут знают и фото рекламой являться не будет 

 

С удовольствием куплю Вашу книгу в таком формате или в формате fb2   :)

в будущем будет бумажная версия после редактуры, fb2 к сожалению сделать не могу т.к. опасаюсь пиратства ))


  • 0

#121 Gypsy

Gypsy

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • Из:Камчатка
  • Судно: Vagabond 31

Отправлено 15 марта 2019 - 02:01

Доброго всем и семь футов.

На днях купил книгу.

Есть над чем работать, что поисправлять и дополнить. Но для людей живущих мечтой купить яхту - инструкция к действию.

Насчет пиратства - мне кажется автор подкован в этой теме и риски свел к минимуму. 

Насчет цены - он ее назначил, кому не интересно не купят. Это не основной его доход, а оценка своих трудов по написанию.

В книге много информации, без воды , по сути. За это спасибо.


  • 0

#122 Sergey B

Sergey B

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Из:Оренбург

Отправлено 15 марта 2019 - 07:29

Прочитал книгу, мне понравилась.


  • 0

#123 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 15 марта 2019 - 08:40

Относительно пиратства. Тащится всё, можно даже не сомневаться - печатается, включаются/отключаются скрипты и т.д. и т.п.
Литрес грабится, была бы охота... Я не знаю, как корректно защититься.

Сообщение отредактировал Eвгeний: 15 марта 2019 - 08:59

  • 0

#124 sharaban

sharaban

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • Из:Адлер

Отправлено 15 марта 2019 - 09:15

Я не знаю, как корректно защититься.


я знаю, - совершенно никак если товар стоящий!
  • 0

#125 sergeii-san

sergeii-san

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 15 марта 2019 - 09:31

Добрый день!
Книгу купил и прочитал. Субъективно для меня книга стоит своих денег.
Достоинства: передаёт непосредственный опыт, многие нюансы ориентированы на начинающих (собственно кем и являюсь), реальный практический опыт в сжатом виде, много ссылок на интернет ресурсы. Кстати, бумажная версия, о которой здесь говорят, может проиграть электронной потерей интерактивного функционала.
Недостатки: много грамматических ошибок, иногда серьезно страдает стиль, как например в моменте с описанием отношения автора к пиву, за исключением немецкого. Думаю исправление выбранного образца сравнения пойдёт книге на пользу.
Общий вывод - доволен, что прочёл эту книгу. Деятельность автора заслуживает поощрения.
The End☺️
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Швеция, покупка яхты, книга, Голландия, обзор яхт, руководство, как купить яхту, Тунис, яхта на Средиземке

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей