Перейти к содержимому

Фотография

[КНИГА] Как купить яхту от 1000 евро и перейти на ней в Средиземное

Швеция покупка яхты книга Голландия обзор яхт руководство как купить яхту Тунис яхта на Средиземке

Сообщений в теме: 1247

#151 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 278 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 15 марта 2019 - 23:03

Художника каждый обидеть может. Познакомился с фрагментами, которые тут на последней странице выложены. Вступление, да. Надо поработать. Остальное лучше. Но КНИГА. Она требует трепетного отношения. Надеюсь получится


  • 2

#152 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 15 марта 2019 - 23:06

Почитал фрагменты. Редактор необходим, и хороший. Крайне желательно, чтобы он был яхтсменом.
  • 1

#153 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 16 марта 2019 - 00:37

Вот Вы, вроде, взрослый воспитанный человек, так ответьте мне, на каких основаниях Вы смеете кидаться такими словами?!

Ну посудите сами: пришел на форум новый человек и учитывая обилие разных тем, сразу идет в Вашу и помещает первое же сообщение восхваляющее продукт Вами продаваемый, да ещё так высокопарно, аж до рези в глазах... Тут же сразу начинают терзать смутные сомнения, а не засланный ли это казачок? Это нрмальнаю реакция на подобный маркетинг.
А вообще удачи Вам и с книгой и в будущих плаваниях!

Сообщение отредактировал Baba_Yaga: 16 марта 2019 - 00:41

  • 3

#154 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 793 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 16 марта 2019 - 01:40

 

 

Например, на мой взгляд автомобиль гораздо опаснее яхты,

Статистика говорит об обратном, традиционно лодочники возглавляют список смертников. Ваше мнение это "ошибка выжившего"   (англ. survivorship bias) .  

Взять , например,  профи, так рыбаков гибнет  больше (число погибших на  100 тыс человек) чем водителей в два и более раз. https://ohranatruda....ews/902/578014/

Это в России, в США еще суровее - https://igor-pitersk....com/63760.html

Знаю лично несколько случаев гибели на лодках, но ни одного на машине.


Сообщение отредактировал Aleksk: 16 марта 2019 - 01:43

  • 0

#155 breton

breton

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 077 сообщений
  • Из:-

Отправлено 16 марта 2019 - 02:07

прочитал про рифы в Средиземке и советы по мониторингу сайтов с целью покупки, не дающие никакой конкретики, вопросы отпали..
Зачем действительно нужна цепь - не написано. Советы по работе с сайтами объявлений дают единственный посыл - через интернет можно найти обьявление о продаже, не более. Конкретики мизер.
Туда можно много добавить и по психотипам продавцов, и про то что фильтр по цене на сайтах типа блокета, бонкуана и прочих сайтов этой группы чаще мешает чем помогает.. Можно дать списки ключевых слов чтобы отобрать лодки которые отдают просто так, причем лодки на ходу.

Из того что вижу - книга не для практиков а для мечтателей, "как стать миллионером и нарисовать сову" ;)

Имхо лучше бы это не называть руководством, а оформить как художественную книгу, как мотиватор. А те кого это зацепит сами найдут как реализовать свою мечту. Одинаковых стартовых ситуаций и путей нет, чтоб слепо следовать туториалу..
  • 4

#156 Владимир Б.

Владимир Б.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 555 сообщений
  • Из:СПб

Отправлено 16 марта 2019 - 02:09

Вадим, зря оправдываешься. Написал - хорошо. Выставил на продажу - хорошо. А дальше - каждому свое.


  • 0

#157 esr

esr

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 301 сообщений
  • Из:Moscow

Отправлено 16 марта 2019 - 02:21

Вадим, спасибо за книгу! Очень ценная информация от автора, который поделился непосредственно своим опытом.
 

Изложение - простое и доступное. Видно стремление автора честно отработать стоимость книги. Грамматические ошибки и неотредактированность материала - не имеют значения по сравнению с полученными знаниями. Книга реально снимает многие вопросы по покупке и перегону лодки. Ну и - вселяет оптимизм и желание немедленно повторить Ваш маршрут.
Считаю что цена книги (пусть только и электронной версии) 2000 р. не только не завышена, но и занижена. Это - Ваш опыт и интеллектуальная собственность. Фактически - обучающий курс. 


  • 2

#158 Vol'h

Vol'h

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • Из:Сахалин
  • Судно: Конрад-25РТ
  • Название: Жонкиер

Отправлено 16 марта 2019 - 02:50

"Он и в третий раз ходил за елкой, и добыл ее. Но это было уже весной. И он отнес елку обратно."

Не рекламы для, понимания токмо.
Ильвари, то что от вас хотят - должно выглядеть вот так:
https://www.ozon.ru/...l/id/139559187/
https://boatclub.ru/article/a-114.html
То что у вас - подходит для блога, не более.
Данную книгу имею в своей библиотеке. Для людей живущих и путешествующих по воде в этих местах, эта книга давно стала бестселлером.
Даже уехав оттуда и понимая, что на Волгу и Оку, где прошло мое детство, я уже вероятно никогда не вернусь (а если и вернусь всего этого уже и не будет), я перелистываю эту книгу рассматриваю фотографии, и описания (живые!) разных мест вызывают во мне приятную ностальгию.
Что заставляет открывать и перечитывать ее снова и снова.
Даже если вы никогда не повторите этот маршрут, не пожалейте, купите ее. Хотите, скопируете стиль изложения, структуру. Ваша книга от этого не потеряет. Так как там про реки и водохранилища, а у вас про море.


P.S. На "катерах" я уже более 15 лет и только недавно стал писать.
Да, здесь люди иногда грубят, иногда стебутся, иногда позволяют себе некоторую нетерпимость в высказываниях (тогда вмешиваются модераторы), но это им понятно и не страшно, мало кто обижается. И знаете почему? Потому что многие виделись, пересекались или дружат в реале. Ведь друг не обидется, когда вы на его косяк воскликните "Ну ты и баран!". А для человека со стороны, которому кажется, что это два незнакомых человека это покажется неприемлемо. И если он вдруг начнет разговаривать в подобном стиле, наткнется на встречную грубость, причем от обоих. Так и здесь. Не ищите врагов где их нет, воспринимайте критику адекватно. А если вам показалось, что вам грубят, просто выпейте чаю и не отвечайте. А при рецидиве поставьте в игнор.
Совсем другое дело, когда новичок, о котором ничего неизвестно начинает вести себя излишне эмоционально, реагируюя на "обидные", как ему кажется, замечания. По негласным правилам такое поведение не приемо, и такому человеку потом будет сложно заработать хорошую репутацию.

Тоже самое, когда первое сообщение полно радости и восторга. Эти чувства могут быть истинными и искренними, но привычка видеть хвалебные оды у заведомо провальных товаров, отталкивает как и от товара, так и от того кто написал отзыв. Когда человек здесь пишет _только_ позитив, без конкретики и недостатков, это напрягает однобокостью и мозг данное сообщение просто фильтрует как белый шум.
Здесь не Отзовик и не кроватка.ру, не надо так.

(Елки-палки, опять много букв написал. Вот что сезон твёрдой воды с людьми делает!)
  • 6

#159 Vol'h

Vol'h

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • Из:Сахалин
  • Судно: Конрад-25РТ
  • Название: Жонкиер

Отправлено 16 марта 2019 - 03:32

Напишу еще один пост и выхожу из темы.
Готов оплатить книгу после публикации на ваших страницах и здесь информации следующего рода:
"При покупке электронной книги до выхода в свет бумажной версии (до выпуска бумажной версии ХХ дней), первые бумажные книги будут предоставлены вам бесплатно с автографами авторов! Конструктивная критика, замечания, дополнения и исправления присылайте по адресу: ...."
Если данное обещание будет сдержано, то вы рискуете значительно улучшить качество контента и количество читателей.
Нет - значит нет.
  • 4

#160 Bro

Bro

    шкотовый

  • Капитан
  • 1 692 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: пико
  • Название: лентяйчик

Отправлено 16 марта 2019 - 07:31

Какая бойкая девушка. Плюс за наглость.

 

Где наглость? Только хамство.


  • 6

#161 Владимир Б.

Владимир Б.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 555 сообщений
  • Из:СПб

Отправлено 16 марта 2019 - 09:07

Напишу еще один пост и выхожу из темы.
Готов оплатить книгу после публикации на ваших страницах и здесь информации следующего рода:
"При покупке электронной книги до выхода в свет бумажной версии (до выпуска бумажной версии ХХ дней), первые бумажные книги будут предоставлены вам бесплатно с автографами авторов! Конструктивная критика, замечания, дополнения и исправления присылайте по адресу: ...."
Если данное обещание будет сдержано, то вы рискуете значительно улучшить качество контента и количество читателей.
Нет - значит нет.

Ахаха! Вот это отлично!!!! Более чем дельно :)
Вадим, твой ответ! :)


  • 1

#162 Alisaasmo

Alisaasmo

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 16 марта 2019 - 09:47

А я минус. За ту же самую наглость.
Поддержать человека, высказать свою боль, возмущение, протест - хороший порыв.
Но для меня неприемлема форма и содержание этого порыва.
Тот же " французский" ....
И пожелание утонуть - верх " поддержки"

Там нет никакого ПОЖЕЛАНИЯ утонуть...читайте внимательнее...


Где наглость? Только хамство.

Хамство, наглость... Не важно...


Сообщение отредактировал Alisaasmo: 16 марта 2019 - 09:54

  • -3

#163 Alisaasmo

Alisaasmo

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 16 марта 2019 - 09:53

Это не к вам, а к жуликам обращение.

А вот вам случай из практики https://ria.ru/20100316/214656175.html

Жаль вам не доступны для чтения все темы на форуме.

 

Но согласен с комментарием Константина по поводу этого события   https://forum.katera...-u-pafosa-kipr/       -

"Сейчас не хочу коментировать, слишком много эмоций, скажу только одно - мы все здесь виноваты в случившимся, одни тем, что безответсвенной писаниной подстрекали к необдуманным действиям, другие - тем, что активно поддерживали писавших эту писанину, третьи - тем что пассивно смотрели на все происходящее.....

С величайшей скорбью
Константин"

Отмазка и уход с темы - засчитано!


  • -1

#164 Ильвари

Ильвари

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega
  • Название: RENATE

Отправлено 16 марта 2019 - 10:29

Напишу еще один пост и выхожу из темы.
Готов оплатить книгу после публикации на ваших страницах и здесь информации следующего рода:
"При покупке электронной книги до выхода в свет бумажной версии (до выпуска бумажной версии ХХ дней), первые бумажные книги будут предоставлены вам бесплатно с автографами авторов! Конструктивная критика, замечания, дополнения и исправления присылайте по адресу: ...."
Если данное обещание будет сдержано, то вы рискуете значительно улучшить качество контента и количество читателей.
Нет - значит нет.

 

Пока не могу обещать печатную версию, но когда она будет запланирована, так скорее всего и сделаю. Печатная версия будет скорее всего так: стоимость электронной книги + стоимость печати + стоимость доставки

 

При покупке печатной версии, электронная будет бесплатно, т.к. в книге много ссылок и все таки она больше предназначена на онлайн чтение с просмотром сопутствующих ссылок.

 

прочитал про рифы в Средиземке и советы по мониторингу сайтов с целью покупки, не дающие никакой конкретики, вопросы отпали..
Зачем действительно нужна цепь - не написано. Советы по работе с сайтами объявлений дают единственный посыл - через интернет можно найти обьявление о продаже, не более. Конкретики мизер.
Туда можно много добавить и по психотипам продавцов, и про то что фильтр по цене на сайтах типа блокета, бонкуана и прочих сайтов этой группы чаще мешает чем помогает.. Можно дать списки ключевых слов чтобы отобрать лодки которые отдают просто так, причем лодки на ходу.

Из того что вижу - книга не для практиков а для мечтателей, "как стать миллионером и нарисовать сову" ;)

Имхо лучше бы это не называть руководством, а оформить как художественную книгу, как мотиватор. А те кого это зацепит сами найдут как реализовать свою мечту. Одинаковых стартовых ситуаций и путей нет, чтоб слепо следовать туториалу..

 

Если у человека будет цепь 30 метров (или побольше) на лодке 8-9 метров и будет нормальный якорь, у него уже все будет более менее хорошо. Про яхтинг и нюансы можно писать тысячи страниц, про якорную стоянку можно написать отдельную книгу, тут все дано в общих чертах, для простого понимания, а нюансы которые нужны, расскажут в яхтенной школе. Это же не учебник, верно? Это разъяснение почему нужна цепь.


  • 0

#165 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 16 марта 2019 - 11:54

Давно обо всем уже рассказано https://youtu.be/4gbH-gsLhAI


  • 0

#166 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 694 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 16 марта 2019 - 12:36

 Видно стремление автора честно отработать стоимость книги. Грамматические ошибки и неотредактированность материала - не имеют значения 

Вы всерьез считаете, что слова "книга" и "Грамматические ошибки" совместимы для публичного издания?

Это не личный дневник, где можно писать как хочешь, не задумываясь о стиле.

Представленные в теме фрагменты выглядят как набор цитат, вырванных из блога и твиттера.

По логике и из уважения к читателям надо было вначале довести "это" до ума, а уже потом просить за "это" деньги.


  • 7

#167 Григорий Ш.

Григорий Ш.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 142 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Sunwind 20
  • Название: SALACIA

Отправлено 16 марта 2019 - 12:43

5 коп.

Лучше не читать вслух, а просто читать, не спеша, сделав паузу на неделю-две.

Например, на слух "Средиземка" вполне нормально, на сайте, форуме тоже разговорный язык. Но не в книге.

Нет ни на одной карте Средиземки, есть Средиземное море, весь регион - Средиземноморье.

 

Вообще-то, тут не одна книга а целых три просматриваются. Одна о покупке. Вторая, для которой лучше бы какой-то другой стиль - о путешествии.

Третья, судя по перечню тем похоже везде внедряется- некая форма школы яхтенного рулевого.

 

Сам формат - подробнейший перечень тем и пара-тройка абзацев на каждый пункт. Ну, не знаю... тоже не книжный какой-то, больше на какие-то интернетные "Ответы" похоже. Но наверное в каких-то случаях хорош и кому-то нравится. Можно зарядить в говорящую колонку, будет Умная Яхта: - Алиса, сколько цепи травить? :lol: И спиратить тяжелее, только с матчастью.

 

Да, по перечню есть один момент, про посредников. Ни к чему называть в уничижительном контексте конкретного человека, даже если именно он подвел, накосячил и т.п. В форуме так и надо, на то и форум - вон один дилера такого-то ругает, другой еще кого-то - мотаем на ус среди прочей информации.

Но в книге это стрельба из пушки по воробьям / намеренное нанесение ущерба деловой репутации. Тут нужна широкая картина, если охота мощными мазками но обобщенно: Треклятые барыги, маскирующиеся под консультантов,... :cry:   


  • 6

#168 Их Тиандр

Их Тиандр

    Фикус-яхтсмен

  • Капитан
  • 1 301 сообщений
  • Из:Питер

Отправлено 16 марта 2019 - 15:23

Насчет книги автора. Рынок настолько специфический и узкий что цена более чем оправдана. Насчет предложений отдавать бисплатна - как профи в области инфобизнеса с 1998 года, могу сказать так. Бисплатна - знавит будет такое же отношение. То есть никакое. Я много чего раздавал бисплатна, и пожалел - люди тупо просрали информацию. А то что я продавал, как раз мотивировало людей к ее использованию (ну по крайней мере в процентном соотношении больше в разы). Так что сейчас я ничего бисплатна не раздаю, так как на самом деле это служит очень нехорошую службу одариваемому. Это мое личное мнение, основанное на почти 20 летнем опыте в инфобизнесе, но я не призываю никого соглашаться.

 

Однозначно перед продажей надо книгу отдавать редактору на правку\вычитку.

 

Насчет автора - его ошибка в том, что он ангажируется в дискуссии с народом. Большинство из тех кто дискутирует, никогда книгу не купит, собственно она им не нужна. Им нужно высказать свое Важное Мнение. Тратить время на дискуссии контрпродуктивно. По моему собственному очень большому опыту продажи инфопродуктов - лучшая политика это донесение информации, кому надо тот  купит. А кому не надо - на того и время свое тратить впадлу.  

 

Тем не менее в ветке прозвучал ряд дельных советов, можно их принять к сведению :)


Сообщение отредактировал Их Тиандр: 16 марта 2019 - 15:24

  • 2

#169 voronDIV

voronDIV

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 149 сообщений
  • Из:Ковдор
  • Судно: ПВХ, яхта Tetis 29
  • Название: Нордик 330

Отправлено 16 марта 2019 - 15:36

Насчет книги автора. Рынок настолько специфический и узкий что цена более чем оправдана. Насчет предложений отдавать бисплатна - как профи в области инфобизнеса с 1998 года, могу сказать так. Бисплатна - знавит будет такое же отношение. То есть никакое. Я много чего раздавал бисплатна, и пожалел - люди тупо просрали информацию. А то что я продавал, как раз мотивировало людей к ее использованию (ну по крайней мере в процентном соотношении больше в разы). Так что сейчас я ничего бисплатна не раздаю, так как на самом деле это служит очень нехорошую службу одариваемому. Это мое личное мнение, основанное на почти 20 летнем опыте в инфобизнесе, но я не призываю никого соглашаться.

 

Однозначно перед продажей надо книгу отдавать редактору на правку\вычитку.

 

Насчет автора - его ошибка в том, что он ангажируется в дискуссии с народом. Большинство из тех кто дискутирует, никогда книгу не купит, собственно она им не нужна. Им нужно высказать свое Важное Мнение. Тратить время на дискуссии контрпродуктивно. По моему собственному очень большому опыту продажи инфопродуктов - лучшая политика это донесение информации, кому надо тот  купит. А кому не надо - на того и время свое тратить впадлу.  

 

Тем не менее в ветке прозвучал ряд дельных советов, можно их принять к сведению :)

 

Уважаемый в русском языке есть слово бесплатно. Даже внутренний встроенный редактор на сайте Вас поправляет. Внимательней пожалуйста.


  • 0

#170 voronDIV

voronDIV

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 149 сообщений
  • Из:Ковдор
  • Судно: ПВХ, яхта Tetis 29
  • Название: Нордик 330

Отправлено 16 марта 2019 - 15:46

Вадим а сегодня получил вот такую книгу.

20190316_142019.jpg

20190316_142110.jpg

Заметь цена её 2000 рублей. Печатное издание на хорошей бумаге а не как у Вас. И плюс к тому больше информации можно получить. Даже пожалел что поторопился и заплатил за Вашу якобы книгу. Жду от Вас нормальную бумажную версию.


  • 0

#171 Их Тиандр

Их Тиандр

    Фикус-яхтсмен

  • Капитан
  • 1 301 сообщений
  • Из:Питер

Отправлено 16 марта 2019 - 16:31

Уважаемый в русском языке есть слово бесплатно. Даже внутренний встроенный редактор на сайте Вас поправляет. Внимательней пожалуйста.

Слово было написано именно так, а не иначе, вполне специально. Просто Вы не входите в целевую группу тех, кому это было адресовано. :)


  • 2

#172 Sterh

Sterh

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 223 сообщений
  • Из:Рыбинск

Отправлено 16 марта 2019 - 18:29

.... Можно зарядить в говорящую колонку, будет Умная Яхта: - Алиса, сколько цепи травить? :lol: И спиратить тяжелее, только с матчастью.

 

....

 

А вот это гениальная идея! Вадим, Их Тиандр, мой уровень в кодинге (а уж тем более в яхтинге) не позволит её реализовать. Но вам карты в руки! :)

 

Вадим а сегодня получил вот такую книгу.

attachicon.gif20190316_142019.jpg

attachicon.gif20190316_142110.jpg

Заметь цена её 2000 рублей. Печатное издание на хорошей бумаге а не как у Вас. И плюс к тому больше информации можно получить. Даже пожалел что поторопился и заплатил за Вашу якобы книгу. Жду от Вас нормальную бумажную версию.

 

А Вас кто-то подгонял, заставлял торопиться? 


Сообщение отредактировал Sterh: 16 марта 2019 - 18:29

  • 0

#173 esr

esr

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 301 сообщений
  • Из:Moscow

Отправлено 16 марта 2019 - 18:35

Вадим а сегодня получил вот такую книгу .....
 

Интересно сколько денег было вложено в издание этой книги с отличной полиграфией?
Полагаю, что у Ильвари таких денег нет на эту затею.

Он сделал то что смог, и сделал - очень эффективно.

Вопрос выставленной автором цены обсуждать - вообще не этично (всё равно что считать деньги в чужом кошельке).
Не нравится цена - не покупайте! А не учите как её устанавливать автору.


  • 0

#174 Ильвари

Ильвари

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega
  • Название: RENATE

Отправлено 16 марта 2019 - 18:49

Интересно что писали Роду Хейкелю когда он только начинал) Про редактуру уже много раз писал, будет, просто не моментально


  • -1

#175 esr

esr

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 301 сообщений
  • Из:Moscow

Отправлено 16 марта 2019 - 18:53

Если бы Род Хейкель поместил свою книгу на этот форум, его бы научили правильно писать книги местные эксперты.


  • 1



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Швеция, покупка яхты, книга, Голландия, обзор яхт, руководство, как купить яхту, Тунис, яхта на Средиземке

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей