Перейти к содержимому

Фотография

[КНИГА] Как купить яхту от 1000 евро и перейти на ней в Средиземное

Швеция покупка яхты книга Голландия обзор яхт руководство как купить яхту Тунис яхта на Средиземке

Сообщений в теме: 1247

#376 Ильвари

Ильвари

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega
  • Название: RENATE

Отправлено 09 июля 2019 - 19:22

Новости от Алексея

вот история, ничего страшного не случилось, но выводы стоит сделать: 

 

Утро началось не с кофе. Пока я сладко спал в борт начали стучать. Я открываю люк, смотрю- работники Марины. Что то спрашивают у меня, но я не могу понять, отчем они говорят, причём это трое крепких мужчин. Я тру глаза и собираю мысли в кучу, смотрю - а они вооружены. Пистолеты на поясе

Я вышел полностью, предложил разместиться им в кокпите, но как я понял, им не особо то нужно было моё приглашение. Пришли ко мне из береговой охраны для полной проверки. 

Кто вы? Откуда? Покажите паспорта, регистрацию яхты. Что везёте? Куда идёте? И ещё миллион вопросов. 

Все показываю, рассказываю, показываю фото. Они все посмотрели и говорят, что у меня нет шведской регистрации, да и вообще никакой другой, а флаг на корме стоит. Я им снова объясняю, что судно проходит регистрацию в России, и я пока что не могу её предоставить. Дальше была долгая беседа о том, что я прошёл пол Европы без регистрации. А это серьёзное и дорогое нарушение. 

-Почему имя Яхты не указано на корме? Где порт приписки? 
-но я хотел все это нанести красиво в Тунисе. Сейчас я смогу сделать только на скорую руку, потому что мне нужно идти в Тунис. Я должен успеть за 90 дней. 
- но Вас невозможно опознать! 
-а вы спросите, и я скажу 

-Вам необходимо повесить российский флаг на корме. И срочно снять шведский. 
-Да без проблем, а где его купить? 
-наверное нигде тут его не купить, но спросите в магазинах 
-я поэтому и не могу купить флаг рф, что его нигде нет

И так все утро. Ребята были настроены дружелюбно, и мы пытались выйти из ситуации удачно для обоих сторон. 

В итоге решили, что я регистрацию передам им на мэйл как только получу, а до этого судно задержано и не может покинуть порт. Ок, без проблем, я все равно тут готовлюсь к снятию мачты. Береговая Охрана ушла, улыбнувшись на прощание. Фуф. 

Я пошёл искать флаг, и решил, что Юля сама напишет краской имя и порт приписки на корме. 

В магазинах ничего такого нет, но я нашёл наклейки, заказал, жду. Флаг решили перешивать из голландского, просто распоров и перешив полосы. Взял ещё французский как гостевой.

 

Вывод: не ходите без регистрации и под чужими флагами, сделайте ВФПС или другую и после этого отправляйтесь в путь. Без регистрации на мой взгляд можно ходить только в Швеции или Голландии, т.к. там у них небольшие лодки не регистрируются.


  • 0

#377 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 444 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 09 июля 2019 - 19:35

Флаг решили перешивать из голландского, просто распоров и перешив полосы.

 

Прям классика -- говорят, у Петра Первого аналогичный случай был :)


  • 0

#378 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 09 июля 2019 - 20:47

Полагаю, сильная сторона т.н. книги в том, что на реальном примере доказывает, что яхта -это не супердорого. Я, честно говоря, был крайне удивлен, когда случайно обнаружил этот факт, после чего, собственно, идея купить себе лодку и засела в голову. Через год я ее и купил. И про длинный киль. Думаю, это больше вопрос вкуса и пристрастий. Наверное, я уже не совсем новичок, но яхты с плавниковыми килями просто не воспринимаю. И да, хоть на берегу, хоть на воде, моя лодка - самая красивая в нашей марине! И сердце всегда радуется, когда я на нее смотрю. 


Сообщение отредактировал alexk61: 09 июля 2019 - 20:48

  • 0

#379 Ильвари

Ильвари

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega
  • Название: RENATE

Отправлено 11 июля 2019 - 00:15

Новости от Алексея

Морской этап перехода завершен, мачта положена и теперь завтра утром он отправляется по каналам Франции, выйдет уже в Средиземном море. С начала путешествия прошло ровно месяц. До Туниса осталось где-то 40 дней, это 3-4 недели по каналам Франции и где-то 2 недели по Средиземке до Монастира. 

 

AckMceRMja4.jpg

 

dOxwNSi1mUI.jpg


  • 0

#380 Ильвари

Ильвари

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega
  • Название: RENATE

Отправлено 11 июля 2019 - 01:19

Вот ещё отзывы пришли:

 

KxEh9RSYBuo.jpg

 

Отзыв от Андрея https://vk.com/id37471171

 

2iRcLaVv4p8.jpg

 

Отзыв от Александра https://vk.com/id11451048


  • 0

#381 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 444 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 11 июля 2019 - 02:28

Новости от Алексея
Морской этап перехода завершен, мачта положена


Расположение штагпирса вызывает опасения за его сохранность на переходе. Как бы чего не вышло...
  • 0

#382 Ильвари

Ильвари

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega
  • Название: RENATE

Отправлено 11 июля 2019 - 16:30

Расположение штагпирса вызывает опасения за его сохранность на переходе. Как бы чего не вышло...

 

как бы вы посоветовали сделать?


  • 0

#383 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 444 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 11 июля 2019 - 18:41

как бы вы посоветовали сделать?

Если нет желания заморачиваться разборкой, можно хотя бы "нарастить" мачту доской и к ней закрепить выступающий конец.


  • 1

#384 Ильвари

Ильвари

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega
  • Название: RENATE

Отправлено 12 июля 2019 - 13:00

jefeZr4ep6w.jpg

 

Пришел ещё отзыв о книге от Дмитрия https://vk.com/dimastrannik


  • 0

#385 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 12 июля 2019 - 19:09

Расположение штагпирса вызывает опасения за его сохранность на переходе. Как бы чего не вышло...

Это фото с неудачной точки. Он , думаю, совсем немного выступает.


  • 0

#386 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 363 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 12 июля 2019 - 19:19

Интересно узнать примеры, допустим 2 поведенческих сценария...

Сценарий 2: буду рад если вы нам его расскажете, конкретный список литературы и желательно количество потраченных часов

Просто включить тексты Виталия Щетинина. Там всё сжато и по делу. Он прошёл этот путь лет 10 тому назад. На форуме можно прочесть. Без книги. :D


  • 0

#387 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 12 июля 2019 - 19:22

Вадим, напрасно, мне кажется, вы здесь постите отзывы. На форуме в этой теме люди уже с лодками в большинстве своем. А что стоит отзыв человека, который лодку еще близко не видел и не покупал - сами понимаете. Кабы такой отзыв написал человек с Вашим примерно опытом, то да. И еще, вижу, что Вы радуетесъ тому, что обращаете людей в "свою веру". Поосторожней с этим. Читают ваш текст (и посты особенно) больше люди молодые и неопытные. Часть из них соблазнится этими идеями, не осознавая своих возможностей. И хорошо, если это будут одиночки, которые просто потеряют деньги на не нужной им авантюре (такие обязательно будут, несмотря на то, что будут и другие), а ведь кто-то и из семейных польстится. Точнее, уже один польстился. Вы можете сказать, чем именно для этой семьи кончится данная затея? Думаете, что все вернуть назад будет так просто? Можете спросить коллегу Marinaio, как он возвращался в сданную им на время квартиру. Хорошо, если все будет хорошо. А если нет? Ведь на Вас будет часть ответственности лежать, хотите Вы того или нет.


Сообщение отредактировал alexk61: 12 июля 2019 - 19:23

  • 0

#388 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 444 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 12 июля 2019 - 19:43

Это фото с неудачной точки. Он , думаю, совсем немного выступает.

Может и немного, но оказалось достаточно, чтобы он под собственным весом прогнулся. Нехорошо это. А ещё, не дай Бог, зацепится ненароком за что-нибудь.


  • 0

#389 Ильвари

Ильвари

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega
  • Название: RENATE

Отправлено 13 июля 2019 - 15:57

Новости от Алексея

 

Алексей идет каналами, были небольшие проблемы со шлюзами, пришлось ждать несколько дней, но в понедельник обещают открыть следующий шлюз и Алексей пойдет дальше

 

IEpQ303.png

 

g6_AtXgzKhE.jpg

IFjG11iTm8k.jpg

 

MTcmk9fOaDg.jpg

BTtyt0SlKHI.jpg


  • 0

#390 Ильвари

Ильвари

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega
  • Название: RENATE

Отправлено 14 июля 2019 - 03:15

Пока вижу только непреодолимое желание автора поплодить темы, потешить самолюбие и попиариться... Для молодости это свойственно и, до некоторой степени, простительно.

Ради бога, пишите про собственные подвиги, выкладывайте фото, оказывайте помощь... НО! Не призывайте следовать других Вашему примеру, это уже "игра ниже пояса".

В соседней ветке вторую неделю обсуждается чем и как помочь "молодому-горячему". Сидит в Швеции в дырявой лодке, без денег, без еды и даже без возможности домой вернуться.

Прежде чем втягивать людей в авантюру, стоило бы подумать, что кроме собственных пиар-дивидендов есть еще и обратная сторона. И в  итоге может получиться, что ради сомнительной славы ТК кто-то может поплатиться, и хорошо если только отделается собственным горьким опытом и потерей денег, а ведь все может оказаться гораздо серьезней.

 

Я первым ответил тому человеку и тема никак не связанна с этой, там человек на что-то потратил деньги и теперь не знает как выходить из этой ситуации.. 

 

Я никого никогда не призываю покупать яхту на последние деньги, наоборот я всем пишу что подушка при покупке яхты должна быть от 3000 евро. Также даю даже рекомендации по доходу ниже которого заводить яхту не стоит. Мой подход вообще покупать яхту максимум на 50% денег, а лучше вообще на 20-30%, иначе покупка может быть накладной в обслуживании.

 

Книгу я прекрасно рекламирую через ВК, Ютуб, ФБ и контекстную рекламу. 

 

 

Тема дублирует другую.

https://forum.katera...kht-v-shvetcii/

Пока эту не закрываем при условии, что будут публиковаться только ссылки на яхты, продающиеся в Средиземке. Без обсуждения с минимумом комментариев. Все, что касается шведского рынка - прошу в вышеупомянутую тему.  

 

В той теме кидают ссылки, через неделю они уже не работают, я эту тему за свою жизнь читал 2 раза (от начала до конца), убил огромное количество времени чтобы собрать крупицы знаний между битыми ссылками. В этой теме я хочу собрать каталог примеров, с картинками, переводом описания и своими комментариями. Вы против? Думаете будет бесполезно? Лучше читать тему на 500+ страниц где большая часть контента это битые ссылки?

 

Естественно лодки за 500-1500 евро это в 90% случаев про Шведский рынок. Если считаете тема бесполезная и реально дублирует ту тему, то закрывайте сразу, чего уж там)) пускай люди будут кликать на битые ссылки объявлений с блокета и наслаждаться.


Сообщение отредактировал Ильвари: 14 июля 2019 - 03:19

  • 0

#391 maiki68

maiki68

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 286 сообщений
  • Из:Мурманск, СпБ
  • Судно: парусная яхта
  • Название: Kessina

Отправлено 14 июля 2019 - 10:24

Лучше читать тему на 500+ страниц где большая часть контента это битые ссылки?

 

 

а зачем? если вы ищете лодку , то достаточно двух-четырех последних страниц, просто комментарии посмотреть.

а так - блокет.се очень неплохой сайт, с хорошей системой фильтрации., как впрочем и неетвин.фи  )))

да и гугл транслейт в помощь )))

 

а вот тема по недорогим лодкам в средиземке была бы интересной ))) 


  • 0

#392 CVY

CVY

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 191 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Semona 30, Нептун-2
  • Название: Стелла, б/н

Отправлено 14 июля 2019 - 12:06

а зачем? если вы ищете лодку , то достаточно двух-четырех последних страниц, просто комментарии посмотреть.


Там 80% постов без комментариев а интересующей лодки на последних 4х страницах может и вообще не быть.
Причем по какому принципу простят ссылки на лодки которых сами не видели непонятно, просто кому что приглянулось. С таким же успехом можно читать сам блоке, даже информативнее.

Вот Семону (она правда не 1500 стоит обычно) например обсуждали с год назад, даже кажется что то интересное там писали, да как теперь это найти?

Сделать эдакий викикатолог лодок было бы здорово, но в рамках форума наверное сложно. Но в любом случае наверное полезней кучи ссылок.
  • 0

#393 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 14 июля 2019 - 14:11

Яхта за 500-1500 евро на Средиземке или в Балтике, ПЛАН ДЕЙСТВИЙ

 

Вот недавно как стукнуло 4 месяца как я выпустил книгу “Как купить яхту от 1000 евро и перейти на ней на Средиземное море” (ссылка) и мне задают много вопросов, спрашивают и вот вырисовывается типичная история, которую я хочу вам рассказать:

Вадим! Я уже в другой ветке писал нечто похожее. Неправильная это идея: без финансового обеспечения брать себе лодку. Прежде всего БАБКИ! Я имею в виду людей, которые еще "не укушены" бесповоротно лодками. Там - да, даже при самых ограниченных средствах  - надо! Но это, как правило, люди не вчера родившиеся и понимающие и жизнь и свои возможности. И понимают  они, какую лодку и за сколько брать.

Все остальные "вьюноши" будут только введены в блуд такими попытками изменить свою жизнь. Потеряют бабки и время и в итоге поймут, что на фиг им такая жисть не нужна. Никто  из молодежи, не походившей на реальной лдке, просто НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ, что такое жизнь на лодке и расходы, с ней связанные, сколько умений и навыков надо иметь и многое другое. У них в голове только белоснежная яхта под парусом и синее море, а не грязь под ногтями и невозможность разогнуть спину после замены фильтра на волне. Ну вот купят с пяток человек лодки и будут непривязанными в кокпите сидеть при 20-ти узлах без жилетов. Если дойдет до этого. Да 10 процентов соблазненных останутся в яхтинге, а что будет с другими? "И да не введи нас во искушение".


Сообщение отредактировал alexk61: 14 июля 2019 - 14:12

  • 2

#394 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 14 июля 2019 - 14:19

В соседней ветке вторую неделю обсуждается чем и как помочь "молодому-горячему". Сидит в Швеции в дырявой лодке, без денег, без еды и даже без возможности домой вернуться.

 

Судя по всему, не молодой он. Горячий - возможно


Сообщение отредактировал alexk61: 14 июля 2019 - 14:19

  • 0

#395 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 14 июля 2019 - 14:25

В догонку, всем, кто уже сблазнился "книжкой" почитайте мою тему соседнюю В швеции сбылась мечта.... Будет попонятнее.

И про как по морю ходить в плаваниях и путешествиях "недальний поход..."

Не рекламирую, конечно, просто понятнее будет тем , кто только раздумывает. Я недавно в этих делах и взгляд довольно свежий, как мне самому кажется.


Сообщение отредактировал alexk61: 14 июля 2019 - 14:29

  • 1

#396 maiki68

maiki68

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 286 сообщений
  • Из:Мурманск, СпБ
  • Судно: парусная яхта
  • Название: Kessina

Отправлено 14 июля 2019 - 15:54

В догонку, всем, кто уже сблазнился "книжкой" почитайте мою тему соседнюю В швеции сбылась мечта.... Будет попонятнее.

И про как по морю ходить в плаваниях и путешествиях "недальний поход..."

Не рекламирую, конечно, просто понятнее будет тем , кто только раздумывает. Я недавно в этих делах и взгляд довольно свежий, как мне самому кажется.

 

полезно всем начинающим вашу тему почитать, тем более я так думаю , вы уже вложили в свою яхту больше чем она стоила  :)


  • 0

#397 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 14 июля 2019 - 20:18

Нет, я почти ничего не вкладывал. Только в этом году двигатель да чартплоттер с картами. А так - по мелочи.

Полезность в конце, где уже думается про то, а потяну ли?...


Сообщение отредактировал alexk61: 14 июля 2019 - 20:19

  • 0

#398 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 995 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 14 июля 2019 - 21:22

Тема нужная и полезная. Автор всегда оговаривает деньги на покупку и деньги на эксплуатацию. Плюс финансовая подушка. Так что по финансам претензий быть не может.

Шведские яхты - достаточно мореходные, даже в размере 7-8м, чтобы пересечь Бискай и средиземку. Так что и с безопасностью все хорошо. Плюс прогноз погоды нужно слушать внимательно. Выходить в 40 узлов даже на яхте 40 футов не стоит.  


  • 1

#399 maiki68

maiki68

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 286 сообщений
  • Из:Мурманск, СпБ
  • Судно: парусная яхта
  • Название: Kessina

Отправлено 14 июля 2019 - 21:41

Тема нужная и полезная. Автор всегда оговаривает деньги на покупку и деньги на эксплуатацию. Плюс финансовая подушка. Так что по финансам претензий быть не может.

Шведские яхты - достаточно мореходные, даже в размере 7-8м, чтобы пересечь Бискай и средиземку. Так что и с безопасностью все хорошо. Плюс прогноз погоды нужно слушать внимательно. Выходить в 40 узлов даже на яхте 40 футов не стоит.  

 

Обитаемость, автономность, безопасность - на 6-7 метровых яхтах просто места мало , что бы обеспечить эти параметры на должном уровне 

 

Так же , яхтсмены с опытом уже прекрасно представляют финансовые , временные и трудовые затраты на дешевую яхту. 

Хотя конечно чудеса бывают, наверное  :D

 

автор прошел хорошим маршрутом, до него ходили им и после него будут ходить, с удовольствием почитал его записи.

Но агитировать за то что, яхтинг - это очень дешево все-таки не стоит.

 

ЗЫ... можно выйти в при ветре в 6 узлов, а прилетит 50-60 .... и на какой яхте будет легче штормовать 23 фута или 40???


Сообщение отредактировал maiki68: 14 июля 2019 - 21:47

  • 1

#400 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 995 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 14 июля 2019 - 22:02

Обитаемость, автономность, безопасность - на 6-7 метровых яхтах просто места мало , что бы обеспечить эти параметры на должном уровне 

 

Так же , яхтсмены с опытом уже прекрасно представляют финансовые , временные и трудовые затраты на дешевую яхту. 

Хотя конечно чудеса бывают, наверное  :D

 

автор прошел хорошим маршрутом, до него ходили им и после него будут ходить, с удовольствием почитал его записи.

Но агитировать за то что, яхтинг - это очень дешево все-таки не стоит.

 

ЗЫ... можно выйти в при ветре в 6 узлов, а прилетит 50-60 .... и на какой яхте будет легче штормовать 23 фута или 40???

     Обитаемость каждый по себе считает. Для роста 160-170 и Албин Вега вполне обитаема. А мне с 190 см роста комфортно внутри только начиная с 40 футов. Но это уже совсем другой бюджет, даже в Швеции. :) 

     Радость шведских яхт в том, что даже за 600 евро можно купить ухоженную укомплектованную яхту, в которую не нужно вкладывать деньги. Албин Вигген, Хавсфидра, Амиго 23, Санвинды 20-26... Если брать с инкапсулированным балластом, то нет проблем с килевыми болтами и протечками по килю. 

    Шведские яхты рассчитаны на море. Поэтому отлично штормуют при любом ветре. Кругосветок пройдено много на шведских яхтах до 9 метров. И штормов тоже пережито много. Но круизеру вообще не стоит в шторма идти. Каждый серьезный шторм ведет к повредениям матчасти, а это деньги на восстановление. Зачем лишние траты и напряжения? Погоду сейчас предсказывают достаточно точно. Интернет есть на всем протяжении пути из Швеции в Тунис. Максимум, на день пропадет, что некритично. Поэтому затраты на интернет - обязательны, это вопрос безопасности в первую очередь. Навионикс стоит 50 евро на планшет на весь этот путь. Если Тунис туда не входит - еще плюс 50 евро. Невеликие деньги, учитывая общий бюджет мероприятия.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Швеция, покупка яхты, книга, Голландия, обзор яхт, руководство, как купить яхту, Тунис, яхта на Средиземке

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей